RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Пятерка» vs квадроцикл

«Пятерка» vs квадроцикл

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 27 человек получили ранения. Одним из самых тяжелых стало ДТП с участием квадроцикла, на котором катались молодые родители с трехлетним

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 27 человек получили ранения. Одним из самых тяжелых стало ДТП с участием квадроцикла, на котором катались молодые родители с трехлетним ребенком.

В ночь с субботы на воскресенье, в 00:25, автомобиль ВАЗ-2105 двигался по улице Худякова в сторону плотины. Как рассказывают очевидцы, водитель «пятерки» проигнорировал красный сигнал светофора и вылетел на перекресток с улицей Татьяничевой, который в этот момент пересекал квадроцикл. После столкновения с ним машину отбросило на встречную полосу – прямиком на автомобили, ожидавшие зеленого света. Поврежденными оказались ВАЗ-2110 и BMW.

«Водитель «пятерки» 1981 года рождения, бросив машину, сбежал с места ДТП, – сообщил инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Челябинска Дмитрий Соболев. – В эту же ночь он был разыскан и задержан сотрудниками ГИБДД».

Примечательно, что квадроцикл, на котором ехала семья, предназначен для одиночного катания. Мужчина, управлявший им, не имел права сажать на него еще и жену с ребенком. Кроме того, по словам Соболева, управлять квадроциклами на дорогах города запрещено. Оба родителя госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами и ушибами, но больше всего пострадал их сын: он находится в реанимации с тяжелейшей открытой черепно-мозговой травмой.

Несколькими часами ранее на Копейском шоссе водитель мотоцикла «Урал» совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21099. Машина входила в левый поворот, когда в нее врезался 35-летний пьяный мотоциклист, обгонявший по встречной полосе. Он госпитализирован с переломом ключицы.

Буквально через полчаса крупное происшествие случилось в Тракторозаводском районе на Бродокалмакском тракте около садового товарищества «Дружба». Водитель автомобиля ВАЗ-2109 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя встречными автомобилями Audi и ВАЗ-2115, которые параллельно двигались по второй и первой полосе в сторону аэропорта.

В результате ДТП его виновник в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом локтевой кости и тупой травмой живота госпитализирован. C аналогичными повреждениями доставлены в больницу два пассажира ВАЗ-2115. Причины данного происшествия устанавливаются.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления