RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Пьяный водитель отправил подростка в кому

Пьяный водитель отправил подростка в кому

В минувшие сутки, 16 августа, на дорогах Челябинской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых травмы различной тяжести получили 16 человек. Одним из самых серьезных происшествий стал наезд автомобиля Mitsubishi на 15-летнюю девушку, шедшую по тротуару.

В минувшие сутки, 16 августа, на дорогах Челябинской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых травмы различной тяжести получили 16 человек. Одним из самых серьезных происшествий стал наезд автомобиля Mitsubishi на 15-летнюю девушку, шедшую по тротуару. Пострадавшая доставлена в больницу в состоянии комы.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, дорожно-транспортное происшествие случилось в 2:30 на Свердловском проспекте, близ пересечения с улицей Труда. 47-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi, двигался от моста в сторону проспекта Ленина. На полном ходу он вылетел на тротуар, где стояла компания молодых людей. Успели отскочить все, кроме 15 летней девушки. Она была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом бедра в состоянии комы. Однако только что нам стало известно, что пострадавшая пришла в себя.

Медицинское освидетельствование водителя Mitsubishi, проведенное сразу после ДТП, показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Позже в объяснениях он указал, что «его подрезал неизвестный автомобиль, и он, ударившись о бордюрный камень, выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода, после чего совершил наезд на крыльцо дома и перевернулся».

Теперь автомобилисту с 26-летним стажем грозит лишение водительских прав. Кроме того, если травмы подростка будут квалифицированы медиками как тяжкий вред здоровью, ему придется нести и уголовную ответственность.

В управлении ГИБДД по Челябинской области отмечают, что только с начала августа в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 29 детей.

С 16 августа на Южном Урале стартовало всероссийское профилактическое мероприятие ГИБДД «Внимание: дети», которое продлится до 12 сентября.

«Это не пиар-акция, – говорит руководитель отдела пропаганды УГИБДД области Виктор Хайрулин, – в этот период, когда дети после лета еще не адаптировались к дорожному движению, мы максимально усиливаем работу по противодействию детскому травматизму. Экипажи ДПС, дежурящие в населенных пунктах, будут приближены к местам обучения детей. До 1 сентября наши инспекторы проверят каждую школу на предмет безопасных подходов к ней: наличие зебр, знаков "Пешеходный переход"».

С первых дней учебного года сотрудники ГИБДД начнут проводить со школярами занятия, посвященные правильному поведению на дорогах. Беседы будут и со взрослыми – на родительских собраниях. Первоклашкам выдадут светоотражающие фликеры, которые нужно разместить на одежде и портфеле, чтобы осенью и зимой в темное время суток водители издалека могли заметить ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления