RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пьяный маршрутчик рисковал людьми

Пьяный маршрутчик рисковал людьми

Оперативные действия пассажиров маршрутного такси помогли предотвратить беду. Вечером во вторник, 21 сентября, пассажиры одного из автобусов ПАЗ заметили, что водитель ведет себя странно. Автобус кидало из стороны в сторону по проезжей части, а сам водите

Оперативные действия пассажиров маршрутного такси помогли предотвратить беду. Вечером во вторник, 21 сентября, пассажиры одного из автобусов ПАЗ заметили, что водитель ведет себя странно. Автобус кидало из стороны в сторону по проезжей части, а сам водитель держался неуверенно. Бдительные пассажиры позвонили в ГИБДД. Как сообщает городская Госавтоинспекция, около 22:00 ПАЗ маршрута №53а (ЧМК–Новосинеглазово) задержали на стационарном посту СП ДПС «Троицкий». Когда 35-летний водитель вышел из автобуса, инспекторы и пассажиры убедились: мужчина был изрядно пьян. Однако задержанный отказался проходить экспертизу медосвидетельствования. Теперь, согласно статье 12.26 КоАП РФ, водителю грозит лишение прав на полтора года, либо арест на срок до 15 суток.

Инспекторы отстранили мужчину от управления и пересадили пассажиров в другой автобус. Как отмечают в ГИБДД, трагических последствий данного происшествия удалось избежать только благодаря правильным действиям граждан.

Госавтоинспекция напоминает: если вы попали в дорожно-транспортное происшествие или стали свидетелем подобных нарушений, позвоните по телефонам дежурной части: 256-30-02, 254-99-45, 256-30-13 или по телефону доверия 256-29-80 (в режиме автоответчика).

За прошедшие сутки на дорогах города зарегистрировано 9 аварий с пострадавшими, травмы получили 12 человек.

В Курчатовском районе Челябинска, на улице Куйбышева под колеса ВАЗа «семерки» угодил школьник. Мальчик выбежал на дорогу в неположенном месте. В итоге ученика третьего класса доставили в больницу с диагнозом «ушиб головного мозга легкой степени».

Другое происшествие с ребенком, но уже на «зебре» произошло в Центральном районе. Напротив дома 69 по улице Коммуны водитель Dodge Caliber сбил маму с ребенком, которые двигались по нерегулируемому переходу. В итоге полуторагодовалый малыш попал в больницу с ушибом мягких тканей головы. Его мама получила закрытый перелом правой руки. Сейчас 23-летний водитель иномарки объясняется со следователем.

Кроме того, 22 сентября на территории Челябинска зарегистрировано три угона. Похитителям приглянулись семилетняя «семерка», Ford Transit и Dodge Caliber.

Сегодня утром водитель маршрутки, пытаясь проскочить перекресток, жестоко ударил «Оку». Авария произошла в Тракторозаводском районе Челябинска. По сообщению ГИБДД, водитель маршрутной «газели» поворачивал на улицу Героев Танкограда с Ловина уже на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения, «Оку» отбросило на обочину, прибывшие спасатели с трудом извлекли водителя из груды смятого металла. Сейчас водитель малолитражки находится в реанимации с тяжелым ушибом головного мозга. Пострадал и сам нарушитель: он госпитализирован с переломом ребер и ушибом почки. По счастливой случайности маршрутная «газель» двигалась без пассажиров.

По информации пресс-службы ГИБДД УВД по г. Челябинску

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления