RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пешеходы нарушают, водители скрываются

Пешеходы нарушают, водители скрываются

За прошедшие сутки на территории области произошло 20 ДТП, в которых пострадало 26 человек, в том числе четверо детей. В Снежинске на улице Васильева водитель «четверки» произвел наезд на женщину и двух детей, пересекавших дорогу по зебре. Женщина получил

За прошедшие сутки на территории области произошло 20 ДТП, в которых пострадало 26 человек, в том числе четверо детей.

В Снежинске на улице Васильева водитель «четверки» произвел наезд на женщину и двух детей, пересекавших дорогу по зебре. Женщина получила ушиб ноги, а ее шестилетняя дочь и двухгодовалый сын – ушибы мягких тканей головы. Как позже объяснил водитель, мужчина 70 лет, он заранее увидел пешеходов у края проезжей части и притормозил у зебры. Однако люди не спешили переходить дорогу. Тогда водитель тронулся, и в этот же миг мама с детьми ринулась через дорогу. Как отмечают в ГИБДД, данный мужчина не является примерным водителем: за свой стаж он 18 раз привлекался к ответственности за нарушение правил движения.

В Магнитогорске 25-летний водитель Audi 80 не успел затормозить перед маленьким пешеходом, внезапно появившимся на проезжей части в неположенном месте. В итоге семилетний мальчик госпитализирован с ушибом головы и сотрясением головного мозга.

В Сосновском районе 15-летний подросток решил прокатиться на отцовском мотоцикле «Урал». По версии следствия, юноша тайком взял ключи либо смог завести транспорт другим способом. На скорости малолетний лихач улетел с дороги в кювет. Сейчас он находится в больнице с сотрясением головного мозга, многочисленными царапинами и подозрением на перелом ключицы.

Также в области произошло четыре ДТП, когда водители оставили пострадавших и скрылись с места аварии.

В Коркино на автодороге Южная неизвестный водитель сбил пешехода, идущего по краю проезжей части, и уехал дальше. 39-летнего жителя Коркино доставили в больницу в тяжелом состоянии. У мужчины перелом основания черепа, открытая черепно-мозговая травма, перелом бедра справа и перелом правой голени.

В Челябинске в полдень напротив дома №2 по улице Черкасская неустановленный водитель сбил женщину. В результате 38-летняя пострадавшая получила ушиб грудной клетки. Женщина не запомнила марку автомобиля.

В 14:30 на перекрестке улиц Краснознаменная и Островского был сбит молодой человек. 17-летний парень госпитализирован с переломом ключицы и многочисленными ссадинами.

Около 21 часа на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев неустановленный автомобиль сбил велосипедиста, пересекавшего дорогу на разрешающий сигнал светофора. Девушка 21 года получила множественные ушибы тела.

Очевидцев ДТП и лиц, располагающих какой-либо информацией по данным фактам, просим позвонить по телефонам ГИБДД УВД по г. Челябинску: 256-30-02, 256-29-83 или по телефону доверия: 256-29-80.

В Металлургическом районе Челябинска на улице Обухова под колеса Chevrolet угодил 82-летний пенсионер. Мужчина решил перейти дорогу там, где посчитал нужным, вне пешеходного перехода. Пострадавшего госпитализировали с сотрясением головного мозга и ушибленной раной затылочной области.

На улице Салтыкова в Советском районе водитель ВАЗа пятнадцатой модели при повороте налево не уступил дорогу движущемуся по встречной ЗИЛу. В итоге пассажирка легковушки, 25-летняя девушка, оказалась в больнице с ушибом грудной клетки и переломом грудины.

На автодороге Меридиан вблизи остановки «Колющенец» 35-летний водитель УАЗа начал перестраиваться, не убедившись в безопасности маневра. В итоге – столкновение с автомобилем Nissan Skyline и госпитализация владельца отечественного автомобиля.

Как отмечают в ГИБДД, во всех трех авариях виновники ДТП являлись иногородними (жители Аргаяша, Еманжелинска и поселка Октябрьский). Причиной аварий мог послужить и тот факт, что в городе-миллионнике таким водителям сложно адаптироваться в большом потоке транспорта.

Прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб 10-летний ребенок. Авария произошла 6 мая 2010 года на проспекте Комарова. Женщина за рулем Porsche Cayenne Turbo сбила школьника. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму и другие повреждения, не совместимые с жизнью. Как установило следствие, обвиняемая двигалась с превышением установленной скорости до 90 километров в час. Также обзорности могла помешать «глухая» тонировка автомобиля. В соответствии с действующим законодательством, женщине грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления