RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В выходные погибло 13 человек

В выходные погибло 13 человек

С 8 по 10 октября в нашей области зарегистрировано рекордное количество ДТП с пострадавшими. В 60 авариях 13 человек погибло и 70 получили травмы.

С 8 по 10 октября в нашей области зарегистрировано рекордное количество ДТП с пострадавшими. В 60 авариях 13 человек погибло и 70 получили травмы.

В Магнитогорске молодая мама потеряла ребенка из-за собственной безответственности. Авария произошла в пятницу на проспекте Карла Маркса, 180 в 16:25. На запрещающий сигнал светофора под колеса Peugeot 206 вышла женщина с коляской. В результате столкновения сама мать не пострадала, а ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии. Врачи боролись за жизнь младенца, но через шесть часов после аварии полуторамесячная девочка умерла. Водитель иномарки, мужчина 25 лет, находится в шоковом состоянии.

ДТП с двумя погибшими произошло в этот же день в районе Миасса. В 20:20 на 1785-м километре трассы М5 ВАЗ двенадцатой модели выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Nissan. Водитель отечественной легковушки – 23-летняя жительница Златоуста и один из пассажиров скончались на месте аварии. Другой ее спутник, мужчина 25 лет, сейчас находится в реанимации в критическом состоянии. У пострадавшего открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, перелом ребер. В иномарке никто не пострадал. Следователи выясняют обстоятельства аварии. По предварительной версии, девушка совершала обгон, не убедившись в безопасности маневра.

Утром следующего дня на этой же трассе в районе Чебаркуля произошло другое трагическое происшествие. Около шести утра водитель десятки из-за тумана не увидел стоящий на обочине молоковоз ЗИЛ. Легковой автомобиль на полной скорости въехал в грузовик. В результате столкновения 47-летний водитель и его 16-летний пассажир, предположительно сын, погибли. Мужчина оказался жителем Верхнеуральска. Как выяснилось, он следовал в Челябинск, чтобы продать автомобиль.

Как отмечает областная Госавтоинспекция, наибольшее количество пострадавших и погибших в воскресенье, 10 октября, являлись пешеходами. Отметив выборы, люди бродили вдоль автодорог, а некоторые прогуливались прямо посередине трасс.

В Курчатовском районе Челябинска произошло серьезное столкновение с участием трех машин. Утром в воскресенье на пересечении улиц Индивидуальной и Фианитовой (частный сектор) водитель автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2115, после чего задел Lada Kalina. Водитель «пятнашки», мужчина 43 лет, доставлен в реанимацию. У него перелом основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени и внутричерепная гематома. Также травмы получили водитель Nissan и его спутница. 30-летнему владельцу иномарки назначено амбулаторное лечение, его 21-летняя подруга получила закрытый перелом голени и ушибленную рану лица.

ДТП с участием маршрутки случилось на Свердловском проспекте в районе остановки общественного транспорта «ул. Островского». Водитель маршрутного Fordа не успел вовремя затормозить и столкнулся с внедорожником Toyota. Причем, если Land Cruiser отделался небольшими повреждениями, то Ford получил значительную деформацию передней левой части, включая зону водителя. Пострадали два пассажира маршрутки. 25-летняя женщина и ее 5-летняя дочь с ушибами мягких тканей головы проходят амбулаторное лечение.

Следствие установило личность погибшей женщины, которая попала под колеса МАЗ-6425 в пятницу, 8 октября. Ею оказалась 35-летняя жительница Челябинска. Как сообщили в ГУВД Челябинской области, погибшая не принадлежала к группе риска, имеет благополучную семью и родственников. По словам родственников погибшей, в тот день она отпросилась с работы и поехала за открепительным удостоверением. Незадолго до трагедии она встретилась на трамвайной остановке со своей 17-летней дочерью, та передала маме паспорт. Родственники категорически отрицают версию самоубийства и просят всех очевидцев трагедии позвонить по тел.: 8 (904) 305-92-74.

Фото: Фото 1 с сайта Doroga78.ru, остальные фото от ГИБДД УВД по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления