RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Лобовое столкновение с автобусом: двое погибших

Лобовое столкновение с автобусом: двое погибших

1 ноября в области зарегистрировано 23 аварии с пострадавшими, четыре человека погибло и 25 получили травмы. Смертельное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Агаповском районе...

1 ноября в области зарегистрировано 23 аварии с пострадавшими, четыре человека погибло и 25 получили травмы.

Смертельное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Агаповском районе. Около восьми утра на 27-м километре автодороги Магнитогорск – Кизил – Сибай водитель ВАЗа пятнадцатой модели на большой скорости потерял управление. В итоге автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с пассажирским автобусом IVECO. В результате двое пассажиров ВАЗа, 47-летний житель города Сибай и его 53-летняя супруга, погибли. Водитель легковушки, 33-летний житель Белорецка, госпитализирован с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки и переломами ребер. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали.

В Сосновском районе неизвестный водитель сбил пешехода и скрылся. Авария произошла днем на 18-м километре автодороги Челябинск–Харлуши. От полученных травм женщина скончалась в больнице через четыре часа после ДТП. Документов у погибшей при себе не имелось, на вид ей около 40-50 лет. По обломкам бампера и частям поворотника удалось установить, что скрывшийся водитель находился за рулем ВАЗа 2113, 2114 или 2115. В настоящее время ведутся розыскные мероприятия.

В Миассе под колесами автомобиля скончался пешеход, перебегавший дорогу в неустановленном месте. Авария произошла около семи вечера на проспекте Октября. Мужчина решил сократить свой путь и буквально выбежал перед близко идущей «десяткой». В итоге 34-летний житель Миасса получил смертельные травмы.

Аналогичные происшествия, но с менее тяжкими последствиями зарегистрированы в Челябинске.

Около восьми утра возле дома 25А по улице Марченко водитель ВАЗа пятнадцатой модели сбил женщину, пересекавшую проезжую часть вне зоны перехода. В результате пострадавшую госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, обширной рваной раной лба, переломом предплечья и голени. На вид женщине около 40 лет. По факту ДТП ведется следствие.

В семь вечера на перекрестке улиц Гагарина и Шота Руставели под колеса «пятерки» угодила женщина, поленившаяся дойти до пешеходного перехода. Пешехода доставили в больницу с множественными ушибами. Кроме того, у женщины зафиксировали состояние алкогольного опьянения.

В Магнитогорске под колеса автомобиля попали дети, переходившие дорогу на зеленый свет. Авария произошла в восемь утра в Орджоникидзевском районе. Водитель «Волги», 74-летний житель Магнитогорска, заканчивал маневр, когда пешеходам загорелся зеленый. Увидев разрешающий сигнал, трое детей вышли на дорогу, не убедившись в своей безопасности. Мужчина предпринял торможение, но столкновения избежать не удалось. После этого девочки встали и убежали в неизвестном направлении.

Как объяснил водитель, он не стал их останавливать и продолжил свой путь дальше. Уже вечером девочки, ученицы шестого класса, пожаловались родителям на ушибы и рассказали о случившемся. Родители позвонили в милицию, водителя объявили в розыск. Хозяина «Волги» нашли быстро. Теперь мужчине с 35-летним опытом вождения, который за это время практически ни разу не привлекался к ответственности за нарушение ПДД, придется ответить за случившееся по все строгости закона. Как объясняют в ГИБДД, фактически мужчина скрылся с места ДТП, за что его ждет арест сроком до 15 суток либо лишение водительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления