RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто За один день под колесами погибли четыре пешехода

За один день под колесами погибли четыре пешехода

17 ноября на дорогах области зафиксировано 25 ДТП, в которых погибло пять человек и 25 получили различные травмы. Вновь основную часть погибших и пострадавших составляют пешеходы. Два случая ДТП с погибшими пешеходами произошли на междугородных трассах...

17 ноября на дорогах области зафиксировано 25 ДТП, в которых погибло пять человек и 25 получили различные травмы. Вновь основную часть погибших и пострадавших составляют пешеходы.

Два случая ДТП с погибшими пешеходами произошли на междугородных трассах.

Около шести утра на трассе М-5 в районе Чебаркуля водитель изотермического фургона «ГАЗ» сбил пешехода, который переходил участок автодороги в неустановленном месте. От удара пешехода откинуло на встречную полосу, где на него повторно наехал КАМАЗ. Пешеход, 38-летний житель Московской области, скончался на месте аварии.

Ближе к вечеру на автодороге Челябинск–Харлуши в Сосновском районе водитель Mitsubishi Lancer наехал на женщину, пересекавшую трассу вне пешеходной зоны. Документов у пострадавшей при себе не было, на вид ей около 50 лет. Женщину доставили в больницу, где она скончалась через час после ДТП.

В частном секторе Златоуста на улице Грибоедова водитель «девятки» сбил пешехода, который двигался в попутном направлении по краю проезжей части. После этого водитель скрылся, однако уже через час 45-летнего мужчину задержали. От полученных травм пешеход, мужчина предположительно 60 лет, скончался на месте.

В Миассе на объездной дороге Тургоякское шоссе водитель ВАЗа девяносто девятой модели сбил двух людей, находившихся на пешеходном переходе. В результате 44-летняя женщина от полученных травм скончалась в больнице. Ее 48-летний муж сейчас находится в реанимации в состоянии комы. У мужчины перелом основания черепа.

Что касается водителя, за свои 34 года стажа 60-летний мужчина лишь однажды привлекался к ответственности за нарушение ПДД. В 2005 году он не уступил дорогу пешеходам, за что был оштрафован на 100 рублей.

Лобовое столкновение «десятки» и бортовой «газели» произошло в Чебаркуле. На улице Суворова водитель ВАЗа не справился с управлением, выехал на встречную полосу и протаранил ГАЗ-33023. В аварии погибла пассажир «десятки», 29-летняя жительница Чебаркуля. Ее 30-летняя приятельница госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ребер. Сам водитель ВАЗа, мужчина 35 лет, отделался ушибом шейного отдела позвоночника. К тому же на момент аварии он находился в сильном алкогольном опьянении. Водитель «газели» не пострадал. Как сообщили в областной ГИБДД, данный автомобиль является служебным и принадлежит ООО «Чебаркульская птица». Примечательно, что водитель ВАЗа за девять лет стажа трижды привлекался к ответственности за нарушения ПДД. В октябре текущего года он отказался от прохождения медосвидетельствования, а через пару недель снова был задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. К моменту последнего ДТП мужчина ожидал суда, по которому его должны были лишить водительских прав.

За прошедшие сутки в Челябинске в дорожных происшествиях также пострадали преимущественно пешеходы.

Возле дома №9 по улице Курчатова 58-летний водитель «семерки» сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате 71-летнюю пенсионерку госпитализировали с переломом большеберцовой кости и ушибом поясничного отдела позвоночника.

В районе остановки «Солнечная» на улице Братьев Кашириных под колеса Suzuki угодили двое молодых людей, переходивших дорогу в неустановленном месте. В итоге 19-летняя девушка находится в больнице с переломом лодыжки, а ее спутник направлен на амбулаторное лечение.

Около дома №23 по улице Двинской водитель «газели»-термобудки не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в электрический столб. В аварии пострадал сам водитель «газели». 27-летнего мужчину доставили в больницу с диагнозом «перелом голени со смещением, открытый перелом колена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления