RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Авария по вине ДРСУ

Авария по вине ДРСУ

В последний день осени, 30 ноября, на территории Челябинской области зарегистрировано девять ДТП, в которых пострадало 11 человек, в том числе трое детей. Обильный снегопад стал причиной пробок практически на всех дорогах области...

В последний день осени, 30 ноября, на территории Челябинской области зарегистрировано девять ДТП, в которых пострадало 11 человек, в том числе трое детей.

Обильный снегопад стал причиной пробок практически на всех дорогах области. Например, на участке трассы М-5 образовался затор длиною в 12 километров.

В Челябинске снег и гололед стали причиной аварии, ответственность за которую теперь понесет дорожное ремонтно-строительное управление.

ДТП произошло около шести часов вечера на автодороге Меридиан. Водитель Toyota Vitz в условиях сильного снегопада и наледи на дороге не справился с управлением, автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗом двенадцатой модели. Водитель иномарки, мужчина 26 лет, был пристегнут ремнем безопасности и не пострадал. Пассажир «Тойоты», трехлетний ребенок, находился в детском кресле и при столкновении получил незначительный ушиб мягких тканей головы. Пассажир ВАЗа, мужчина 38 лет, пренебрег ремнем безопасности и в результате аварии получил ушибы грудной клетки и мягкий тканей головы. Прибывшие на место аварии инспекторы ГИБДД установили, что причиной ДТП стало ненадлежащее содержание дорожного покрытия со стороны ДРСУ. Сотрудники ГИБДД составили акт выявленных недостатков в содержании дорог, по которому ответственному должностному лицу МУП ДРСУ будет вынесено постановление по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

ДТП со скрывшимся водителем произошло в Ленинском районе Челябинска. В три часа дня возле дома №20 по улице Дзержинского неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-21099 сбил человека на нерегулируемом пешеходном переходе и скрылся. Пешеход, мужчина 60 лет, госпитализирован с сотрясением головного мозга. Пострадавший сообщил следователям марку и модель скрывшегося автомобиля, а также запомнил, что в госномере содержались цифры 159. Как отметили в Госавтоинспекции, круг подозреваемых в ДТП автомобилей уже обозначен, и разыскать скрывшегося водителя уже не составит особого труда.

В Миассе под колеса автомобиля угодил школьник. Около шести часов вечера перед приближающимся автомобилем Lexus на проезжую часть вне пешеходной зоны выбежал мальчик. Водитель иномарки применил экстренное торможение, но из-за гололеда наезда избежать не удалось. В результате 11-летний школьник получил ушибы спины и мягких тканей головы.

Другой подросток пострадал, находясь на зебре, в Курчатовском районе Челябинска. На перекрестке улицы Красного Урала и проспекта Победы водитель Ford Focus наехал на школьника, пересекавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 13-летнего юношу госпитализировали с переломом ноги.

Другой пешеход пострадал по собственной вине на дороге вблизи торгового комплекса «КС». В 17:25 на проезжую часть по улице Черкасской вне зоны пешеходного перехода вышел мужчина. В результате такого пренебрежения собственной безопасностью пешеход угодил под колеса автомобиля Lexus. Мужчину доставили в больницу с переломом левого бедра. Там же выяснилось, что 34-летний пострадавший находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня около шести часов утра в Центральном районе Челябинска произошло смертельное ДТП с участием пешехода. Напротив дома 1 по улице Энтузиастов водитель Volkswagen сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате пешеход, женщина 70-75 лет, получила смертельные травмы. Как сообщают в ГИБДД, хозяйка иномарки, девушка 20 лет, за свой шестимесячный водительский стаж ни разу не привлекалась за нарушение ПДД. По факту аварии ведется следствие, устанавливается личность погибшей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления