RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Универсальный ответ Citroen

Универсальный ответ Citroen

Очень часто, заходя в автоцентр, посетители окидывают взором выставленные автомобили и, не находя желаемого, обращаются к продавцам-консультантам с вопросом: «Есть ли у вас седаны?» А почему именно седан? А что если мы предложим вам вместо него автомобиль

Очень часто, заходя в автоцентр, посетители окидывают взором выставленные автомобили и, не находя желаемого, обращаются к продавцам-консультантам с вопросом: «Есть ли у вас седаны?» А почему именно седан? А что если мы предложим вам вместо него автомобиль, который при более компактных габаритах имеет более просторный салон и более вместительный багажник? Автомобиль, который может легко превратиться в лёгкий грузовичок благодаря трансформируемому салону. Вы бы хотели получить больше?

Компания Citroen готова предложить больше!

А речь пойдёт о самом компактном из «больших» Citroen в линейке модельного ряда – C3 Picasso.

Автомобили такого класса ещё называют модным словом «компактвэн». Итак, что же он из себя представляет?

Citroen C3 Picasso – это выраженное в металле, пластике и стекле французское представление о практичности, удобстве и комфорте. Перед разработчиками стояла сложнейшая задача: нужно было сделать большой и просторный автомобиль внутри, но при этом компактный и маневренный. Конечно, как и любой другой Citroen, он должен быть красивым, оригинальным и узнаваемым. Таким и получился Citroen C3 Picasso – большой, но компактный симпатяга.

Большой и удобный

И он действительно удивляет. На передних и на задних сиденьях можно устроиться вполне вольготно, даже если ваш рост превышает метр восемьдесят – и в этом случае имеется запас свободного пространства. Вот вам живой пример: взгляните на фото чуть ниже. Я сажусь сначала за руль, настраиваю сиденье под себя, а после этого удобно устраиваюсь «сам за собой». И это при моём росте 184 см. К слову сказать, задние сиденья в C3 Picasso удобно меняют наклон спинки по вашему желанию, а также могут перемещаться вперед-назад, высвобождая объём для багажника.

Очень приятно и то, что в распоряжении водителя и пассажиров C3 Picasso очень высокий потолок. Даже если вы находитесь в водительском кресле и поднимете его вверх до предела, над вашей головой остаётся внушительный запас пространства. Такое конструктивное решение дарит ощущение простора и свободы.

Высокий потолок – значит незачем водителю и пассажирам сидеть низко, словно на асфальте. Пусть сиденья будут слегка приподняты – так решили в Citroen и не прогадали. В этот удивительный автомобиль не садишься, а входишь! Посадка-высадка в Picasso чрезвычайно удобна. Особенно ее оценят люди немолодого возраста, а также те, кто не может похвастать здоровой спиной – сгибаться в три погибели и испытывать боль в пояснице, садясь в автомобиль, больше не нужно!

Для водителя C3 Picasso высокая посадка в кресле сулит ещё больше бонусов. Двигаясь в городском потоке, он оказывается как бы на голову выше водителей обычных легковых машин, имеет лучшую обзорность, а значит, может быстрее оценивать дорожную обстановку и заранее прогнозировать свои действия. Да и чего греха таить, большинству из нас приятно смотреть на коллег по рулю, выбравших, скажем, внедорожник, не снизу вверх, а быть с ними на одной высоте.

Обзорность C3 Picasso заслуживает отдельного слова. Кроме высоко расположенного сиденья водителя, здесь есть ещё одна хитрость, которая помогает водителю получить максимум информации посредством своих глаз. Это не что иное, как лобовое стекло, но не простое, а трёхсекционное. Оно, как уже понятно из названия, состоит из трёх секций: центральной основной и двух вспомогательных, разделенных между собой тонкими промежуточными стойками. Именно так удалось достигнуть максимального панорамного обзора. Тонкие вспомогательные стойки ввиду своей малой толщины не в силах помешать обзору, и глаз их практически не замечает, а основные специально сдвинуты назад и в поле зрения оказываются крайне редко.

Хороша обзорность у C3 Picasso и назад – этому способствуют большие внятные зеркала и крупное заднее стекло, которое установлено вертикально и четко дает понять водителю, где заканчивается его автомобиль.

Citroen C3 Picasso не был бы по-настоящему большим, если бы не имел в своём арсенале вместительного багажника. Здесь не просто большой багажник, он двухъярусный, с задатками настоящего трансформера! И дело вот в чём: сам багажник на первый взгляд обычный, и размеры, и форма стандартные. Но стоит поднять крышку дна багажника, понимаешь, что это был лишь только один этаж, а под ней скрывается второй! И он достаточно вместительный и ёмкий! Здесь, к примеру, очень удобно хранить малоиспользуемые вещи, но которые всегда нужно иметь при себе. При необходимости сюда поместится верхняя съемная полочка, прикрывающая багажник сверху. В случае, когда потребуется общий большой объём, два «этажа» можно объединить. Если и этого окажется мало, то выкроить дополнительные литры багажного объема можно, запросто сдвинув вперёд задние пассажирские сиденья или вовсе сложив их в одну ровную плоскость с багажником. Кстати, делается это одним движением руки, с которым справится и ребёнок – настолько всё легко и понятно происходит! И когда территория багажника распространилась и на задние сиденья, в вашем распоряжении уже максимальные 1506 литров багажного объема. Это ли не счастье для успешного садовода, собирающего урожай по осени, или любителя автотуризма, собирающегося в путь!

Компактный и экономичный

А теперь представьте, что весь этот простор и удобство «родителям» C3 Picasso удалось запихнуть в скромные 4,08 метра длины и 1,77 метра ширины. И благодаря этому автомобиль получился очень удобным в городской сутолоке, он занимает мало места на парковке, и маневрировать на нём с лёгкостью сможет даже неопытный водитель.

Кроме компактных размеров, C3 Picasso радует своих владельцев ещё и небольшими расходами на содержание. Так, расход бензина на 100 километров в смешанном цикле составляет примерно 6,4 литра. Таким расходом может похвастать Picasso с объемом двигателя 1,4 литра, который развивает 95 лошадиных сил. Этот вариант может приглянуться бережливым водителям, предпочитающим спокойный и экономичный стиль езды. Кроме экономии на топливе, есть возможность не тратить лишние деньги на страховку и налоги, поскольку лошадей в активе не более сотни. Для тех же водителей, которые любят иметь больший запас мощности под правой педалью, придется по вкусу мотор с рабочим объемом 1,6 литра – он развивает 115 «лошадей». Но и на этом экономия для владельца C3 Picasso не заканчивается, поскольку расходы на техническое обслуживание также невелики. Судите сами: проходить обслуживание необходимо не чаще, чем раз в год или 20 000 км пройденного пути (по мере того, что наступит раньше), а средняя стоимость составляет примерно 7300 руб.

Выгодный

Если и существует благоприятное время для покупки автомобиля, то оно наступило сейчас! Именно в январе мы готовы предложить для вас C3 Picasso 2010 года выпуска со специальной скидкой в 30 000 рублей. Прибавьте к этому возможность приобрести Citroen C3 Picasso в кредит на специальных условиях от Citroen financial services – от 2,9% годовых – ваша выгода удваивается!

Более подробно с условиями покупки вы можете познакомиться в специальной таблице, приведенной ниже, либо на сайте нашей компании.

Таким образом, в Citroen C3 Picasso есть всё, чтобы нравиться, быть по-настоящему удобным и полезным. А если у вас остались в этом сомнения, то просто приходите в наш автосалон, чтобы познакомиться с Picasso поближе.

На автомобили Citroen 2010 г. в. в январе действуют специальные предложения:

Сайт компании «Ситроен Центр Челябинск»
адрес: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 135;
телефон: +7 (351) 799-799-4.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления