RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Бильярд учебным автомобилем

Бильярд учебным автомобилем

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили ранения.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили ранения.

На улице Гагарина водитель ПАЗа (маршрут №22) совершил столкновение с учебным автомобилем ВАЗ 2110, которым управлял водитель-стажер в возрасте 20 лет. От столкновения ВАЗ, словно бильярдный шар, прокатился вперед и совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получила женщина 1959 года рождения. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом бедра и голени она доставлена в больницу.

К сожалению, подобные инциденты с учебными автомобилями происходят относительно часто: не секрет, что при учебной езде, помимо естественных затруднений, курсанты стараются педантично соблюдать правила, притормаживая перед опасными участками и пешеходными переходами. Другие водители далеко не всегда учитывают это, поэтому наезды на учебные автомобили сзади распространены.

Нужно заметить, что из-за погодных условий количество тяжелых ДТП с участием только автомобилей сократилось, что ожидаемо – упали скорости движения. Но при этом резко увеличилось число наездов на пешеходов, так как и они, и водители не всегда могут адекватно оценить тормозной путь автомобиля на снегу. Нужно заметить, что если на чистом сухом асфальте тормозной путь современного автомобиля со скорости 100 км/час составляет примерно 40 метров, то мировой рекорд торможения на льду составляет 56,2 метра... но при замедлении со скорости всего 48 км/час! Другими словами, даже на в два раза более низкой скорости зимой автомобиль уедет на 10-15 метров дальше, чем летом. Будьте бдительны!

Наркотики

10.02.2011 инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД города Челябинска задержал гражданина 1967 года рождения, у которого при личном досмотре был обнаружен бумажный пакетик с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Данный гражданин был доставлен в отдел милиции №1, а изъятое вещество направлено на экспертизу.

Внимание! Угон!

09.02.2011 с улицы Гагарина от дома №38 был угнан автомобиль Lexus темно-серого цвета 2004 года выпуска, госномер Н771ММ/174.

10.02.2011 с улицы Рождественская от дома №9 был угнан автомобиль ВАЗ 2103 темно-коричневого цвета 1979 года выпуска, госномер Т518МК/174.

По информации пресс-службы ГИБДД УВД Челябинска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления