RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Личность агрессора на «Саманде» установлена

Личность агрессора на «Саманде» установлена

История Светланы, на которую напал водитель автомобиля Samand, продолжает обрастать загадочными фактами. С помощью читателей сайта Аutochel.ru удалось полностью восстановить госномер автомобиля, которым управлял нападавший...

История Светланы, на которую напал водитель автомобиля Samand, продолжает обрастать загадочными фактами.

С помощью читателей сайта Аutochel.ru удалось полностью восстановить госномер автомобиля, которым управлял нападавший. Также удалось узнать фамилию и имя нападавшего, а также адрес, по которому он зарегистрирован.

Эту информацию мы сообщили адвокату пострадавшей, а тот, в свою очередь передал ее участковому, который ведет это дело.

Странность заключается в том, что информация была передана больше недели назад, однако 53-летнего нападавшего до сих пор не задержали. Сначала милиционеры ссылались на то, что данный гражданин не проживает по указанному адреcу, потом – что нужно собрать дополнительные факты, которые послужат основанием для задержания. А вдруг в тот день за рулем автомобиля находился не владелец машины, а другой человек?

Из неофициальных источников нам удалось узнать, что широкое освещение этого инцидента в СМИ сильно всколыхнуло определенных лиц в ГУВД, и что даже участковый, ведущий это дело, получил серьезное замечание о медленном ведении.

Позже нам удалось связаться с данным участковым по имени Дмитрий Гроза. От каких-либо комментариев сотрудник милиции отказался, однако подтвердил, что личность нападавшего установлена, и в ближайшее время будет произведено его задержание.

Сам же Владимир К., подозреваемый в нападении на Светлану, на контакт с потерпевшей не выходит, однако женщина и ее адвокат все же надеются встретиться с агрессивным водителем в стенах УВД.

В преддверии международного праздника всех женщин редакция сайта Аutochel.ru желает всем мужчинам-водителям быть более толерантными к представительницам прекрасного пола за рулем автомобиля. Возможно, женщины не обладают столь быстрой реакцией, иногда путают левый и правый поворотники, бывает, движутся с черепашьей скоростью и паркуются до первого удара. Однако это вовсе не повод грубить и тем более распускать руки. Подумайте, что на месте Светланы могла оказаться ваша супруга, сестра, мать или дочь. Обращаясь к водителю «Саманда», хочется добавить, что при управлении автомобилем следует все же полагаться на установленные законы и правила, а не на собственные эмоциональные всплески.

В минувший день на дорогах области произошло девять аварий с пострадавшими, в которых 11 человек получили травмы. Пятеро человек из общего числа пострадавших являлись пешеходами, причем все они переходили проезжую часть, забыв о правилах дорожного движения.

Так, вечером на улице Индивидуальной водитель Kia Spectra не смог избежать наезда, когда перед ним на дорогу вышел пожилой мужчина. Пенсионер переходил проезжую часть вне пешеходной зоны. В результате 83-летнего пострадавшего госпитализировали с ушибом головного мозга и переломами ребер и голеней.

В Курчатовском районе Челябинска произошло ДТП с участием маршрутки. На пересечении улиц Молодогвардейцев и Ворошилова маршрутное такси №24 столкнулось с ВАЗ-2103. Трое молодых людей в «тройке» получили ушибы. В маршрутке никто не пострадал.

Как сообщили в Госавтоинспекции, 50-летний водитель маршрутки не раз нарушал ПДД, в том числе и правила перевозки пассажиров. А 18-летний водитель «тройки» на момент аварии был лишен права управления: в конце февраля он отказался пройти медосвидетельствование.

За день до этой аварии, 3 марта, еще один лихач за рулем маршрутки спровоцировал ДТП. Днем на пересечении Свердловского проспекта и проспекта Ленина водитель маршрутного микроавтобуса, желая поскорее добраться до следующей остановки, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в легковушку. Это зафиксировали камеры «Интерсвязь». Причем, поворот водитель маршрутки совершил не из крайнего ряда, что на сегодняшний день карается штрафом до 1500 рублей. Согласно данным ГИБДД, в данной аварии никто из людей не пострадал.

В Магнитогорске водитель-новичок забыл недавно выученные правила дорожного движения. На улице Грязнова водитель «шестерки», выезжая со второстепенной, не уступил дорогу и врезался в ВАЗ-2107. Виновник аварии получил ушиб предплечья, второй участник ДТП не пострадал. Водительские права 18-летний молодой человек получил 10 дней назад.

Аналогичное ДТП случилось в Златоусте. На улице Аносова водитель Toyota Corolla не уступил дорогу и протаранил «девятку». 28-летний виновник аварии не пострадал, однако водитель ВАЗа оказался в больнице с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом левой лодыжки».

Также вчера от дома 21 по улице Яблочкина угнали Toyota Land Cruiser Prado 2007 года выпуска.

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, в четверг вечером инспекторы ДПС остановили автомобиль Audi A4, за рулем которого находилась подвыпившая дама. Инспекторы предложили пройти медосвидетельствование, однако автоледи предложила мужчинам одну тысячу рублей взамен на то, что они ее отпустят. Однако порядочные сотрудники отказались от денег и доставили 42-летнюю задержанную в отделение милиции.

Теперь ей грозит стать пешеходом на ближайшие два года, а также ответить за дачу взятки по полной строгости УК РФ. Кстати, в 2003 году ее уже задерживали за езду навеселе.

Фото: Видео предоставлено компанией «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления