RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Лишение прав на 66 месяцев не помогло

Лишение прав на 66 месяцев не помогло

Вчера, 16 мая, в Верхнеуральском районе нетрезвый водитель спровоцировал ДТП, отчего машина виновника аварии улетела в кювет и опрокинулась...

Вчера, 16 мая, в Верхнеуральском районе нетрезвый водитель спровоцировал ДТП, отчего машина виновника аварии улетела в кювет и опрокинулась.

Как рассказали в областной Госавтоинспекции, сообщение об аварии поступило в дежурную часть в 21:00. На пятом километре дороги Урляды–Межозерный водитель «Лады-Калины» на полном ходу выехал на обочину и не смог снова вернуться на проезжую часть. В итоге машина съехала с дороги и опрокинулась.

Сам 24-летний водитель не пострадал, однако его ровеснику-пассажиру повезло меньше: мужчину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом шейного отдела позвоночника. В больнице выяснилось, что пострадавший находится в состоянии опьянения.

Инспекторы ДПС также констатировали и у водителя признаки алкогольного опьянения, однако на предложение пройти медосвидетельствование мужчина ответил: «Не хочу!»

К тому же выяснилось, что на момент аварии мужчина был лишен водительских прав. За многочисленные отказы от медосвидетельствования и управление автомобилем без прав срок лишения уже составил 66 месяцев.

Теперь мужчину ожидает очередной административный арест либо добавление дополнительных двух лет в общий срок лишения водительского удостоверения.

В целом за прошедший понедельник инспекторы ДПС задержали 85 нетрезвых водителей.

В Челябинске в дорожных авариях пострадало двое детей.

В Металлургическом районе города на улице Б. Хмельницкого второклассник решил перебежать дорогу вне пешеходной зоны. Водитель маршрутной «газели» заметил маленького пешехода слишком поздно. Мальчика доставили в больницу с ушибом головного мозга.

В Советском районе на пересечении улиц Блюхера и Доватора водитель Toyota Land Cruiser, 38-летний житель Сочи, врезался в Hyundai Tucson. В итоге 10-летняя пассажирка Hyundai получила ушиб грудной клетки.

В связи с участившимися случаями дорожного травматизма с 16 мая по 19 мая на территории области инспекторы ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». По статистике, за четыре месяца текущего года на территории Челябинска зарегистрировано 55 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 59 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Причем в 21 случае дети пострадали по собственной неосторожности.

Фото: Фото с сайта Fotodtp.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления