RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Трагедия на троицкой трассе: новые подробности

Трагедия на троицкой трассе: новые подробности

В минувший понедельник в 22 ДТП, произошедших в Челябинской области, четверо человек погибло и еще 29 получили травмы. Стали известны некоторые подробности крупной автокатастрофы в Троицком районе. Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник на 123-м ки

В минувший понедельник в 22 ДТП, произошедших в Челябинской области, четверо человек погибло и еще 29 получили травмы.

Стали известны некоторые подробности крупной автокатастрофы в Троицком районе. Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник на 123-м километре автодороги Челябинск–Троицк водитель «девятки» с транзитными номерами отвлекся от управления, выехал на полосу встречного движения и в лоб столкнулся с «десяткой».

В «десятке» находилось пятеро человек, двое из них – 40-летний мужчина и 50-летняя женщина, жители Узбекистана, – погибли на месте. Еще двое мужчин-пассажиров и 30-летняя водитель «десятки» госпитализированы с тяжелыми травмами.

Водитель ВАЗа девятой модели, мужчина 30 лет, получил множественные переломы, а его 28-летнего пассажира доставили в больницу в шоковом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой и множественными ушибами. Там же выяснилось, что мужчина пьян.

Как отметили в ГИБДД, авария произошла на мокром асфальте. В ее причинах разбирается следствие. Факт о том, что в аварии также пострадал пешеход, не подтвердился.

На трассе М-5 в районе Усть-Катава под колесами грузовика Volvo скончалась 65-летняя женщина, решившая перейти дорогу вне установленной зоны. Причем пешеход просто не могла не видеть приближающуюся фуру, однако по каким-то понятным только ей причинам продолжила движение через проезжую часть.

А в Озерске на территории промышленной базы водитель МАЗа, двигаясь задним ходом, не заметил и переехал мужчину. От полученных травм пешеход погиб на месте. Документов при себе у погибшего не оказалось, в настоящее время устанавливается его личность. На вид мужчине около 50 лет.

Еще одна крупная авария с пешеходом случилась в районе Миасса. Утром на Тургоякском шоссе в районе остановки «Садовая» 28-летняя автоледи за рулем Cherry не справилась с управлением и выехала на обочину справа, где в это время шел мужчина. В итоге 47-летний мужчина оказался в реанимации в тяжелом состоянии: у пешехода открытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и множественные переломы.

Ночью в Челябинске 20-летний водитель «десятки» врезался в фонарный столб. По предварительной версии, молодой человек не справился с управлением. Итогом ночной поездки стала травма головы, сотрясение мозга, ушибы головы и конечностей.

Также прошедшей ночью двое обладателей Toyota Land Cruiser лишились своих автомобилей. Первый «крузер» 2008 года выпуска похитили с территории Сосновского района, вторую шестилетнюю «тойоту» увели с несанкционированной стоянки в Магнитогорске. И если первый автомобиль был оборудован противоугонным устройством, то на второй машине сигнализации не было.

Вниманию водителей!

До 22 июля закрыто движение по северной стороне улицы Блюхера, на участке от улицы Тарасова до Воровского. Движение в обоих направлениях на данном участке организовано по южной стороне проезжей части.

С восьми утра завтрашнего дня до десяти вечера пятницы будет ограничено движение транспорта по улице Потемкина от улицы Горького до улицы Выборгской.

При планировании поездок водителям следует заранее обдумать свой маршрут.

В настоящее время в городе дорожные работы ведутся на 60 объектах, однако обильные осадки мешают ремонтникам укладываться в оговоренные сроки. В связи с этим администрация Челябинска приняла решение проводить часть работ не только в выходные дни, но и в течение рабочей недели.

Фото: Фото с сайта News.rambler.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления