RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

256 комментариев к публикации

Дорогое мое ОСАГО, или 10 тысяч за полис – не предел!

Гость
20 июля 2011, 16:17
обнесите Москву границей и пусть они себе законы пишут и не лезут к простым гражданам!
Гость
20 июля 2011, 22:30
Из последних таким образом Абхазия от Грузии отделилась, .. это поддержали. А как они поведут себя в случае отделения например Урала от России? ...
Гость
21 июля 2011, 01:18
Гость
21 июля 2011, 01:18
Из последних таким образом Абхазия от Грузии отделилась, .. это поддержали. А как они поведут себя в случае отделения например Урала от России? ...
А что нам терять? лес,руды,электроэнергия,разве что нефти нет,а так вполне зажить можно отдельно
Гость
21 июля 2011, 10:02
Гость
21 июля 2011, 10:02
А что нам терять? лес,руды,электроэнергия,разве что нефти нет,а так вполне зажить можно отдельно
УрФО это не только Челябинск и Ебург, но и Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округ, а там нефти до .. и больше, так что с отделением не прокатит))
Гость
20 июля 2011, 15:31
ппц. просто нет слов. нас опять доят. "Страховщики приводят следующие данные: сборы по ОСАГО с января по май текущего года выросли на 5%, в годичном исчислении – до 37,3 млрд рублей, а выплаты – на 12% до 23,7 млрд рублей." то есть страховщикам осталось 13,6 млрд рублей и это "убыточность" ? 36,4% прибыль с вала это блин убыточность ? "за 2010 год по ОСАГО страховщики собрали 91,66 млрд рублей, а выплатили 55,53 млрд." 36,13 млрд рублей за год!!!! 40% прибыль за год - ЭТО УБЫТКИ ?
Гость
21 июля 2011, 12:52
Читать с сарказмом: 40% - за год это п-ц какой убыток, на эти деньги вообще никак не выжить - ну как можно прожить на 2 миллиарда в месяц! Поехала я прописку менять на Миасс или Златоуст)
21 июля 2011, 13:43
Видимо 36.13 млдр рублей это не те деньги, ради которых стоит работать... по крайней мере работать честно.
Гость
21 июля 2011, 13:46
Вы неправильно считаете. В идеале страховой бизнес имеет 100% доходность. А тут видите, не удалось выйти на приемлемый уровень из-за выплат и расходов на ведение бизнеса... Тут все расходы признаются убытком.. Поэтому правильно говорить не 40% прибыли, а убытков на 55,53 МИЛЛИАРДА рублей. Под такую цифру можно и тарифы немножко поднять.
Гость
20 июля 2011, 15:51
Мне,как аккуратному водителю,ни разу за период действия ОСАГО не допустившему ДТП, с какого боку снижение убыточности страховщиков???? не выдав мне еще ни копейки они в очередной раз повышают тарифы...Повышайте коэффициенты для тех кто бьется,остальные при чем???
Гость
20 июля 2011, 16:19
Весь смысл любого страхования заключается именно в том что за тех у кого наступил страховой случай платят, те у которых не было страхового события. Если собирать деньги только с тех кто попадает в ДТП, то страхование становится убыточным и абсолютно бессмысленным занятием.
Гость
20 июля 2011, 21:07
Гость
20 июля 2011, 21:07
Весь смысл любого страхования заключается именно в том что за тех у кого наступил страховой случай платят, те у которых не было страхового события. Если собирать деньги только с тех кто попадает в ДТП, то страхование становится убыточным и абсолютно бессмысленным занятием.
А так как это есть сейчас - это тоже самое МММ, только официальное
Гость
4 января 2017, 14:49
Ребята задайте себе вопрос, сколько раз за год вас нужно остановить и оштрафовать за отсутствие осаго что бы вы набрали сумму полиса которую страховые с нас дерут, но самое главное штрафы идут в бюджет Т.Е на нас с вами, а страховка охамевшему и не имеющему жадности предела частнику плюс ещё и не выплачивают полностью ущерб. А государство реально дает скидку 50% если оплатишь штраф в течении 20 дней. Пример: осаго стоит 10000, штраф 800 рублей, а 50% равны 400.даже если нас будут штрафовать 4 раза в месяц за год это составит 4800 р Стоит ли их кормить?
Гость
20 июля 2011, 17:23
Уж сколько раз твердили миру, и что? Тут недавно весь форум галдел за то, чтобы собраться на митинг и протестовать против повышения цен. И что? Собралось от силы машин 30 участников митинга. Даже пожалел потом, что бензин сжег - специально же приезжал. Так что можно и дальше тут нелепо все это обсуждать, но реально вы ничего не добьетесь. А что касается позиции предыдщих авторов сообщений - то я с ними согласен...Только вот толку от наших разговоров?
Гость
20 июля 2011, 17:49
Я был. )
Гость
20 июля 2011, 22:45
А от митинга польза была? Цены снижены? Только угроза смертной казни, а не уговоры, заставит правительство бояться принятия антинародных законов.
Гость
20 июля 2011, 16:04
Если прибыль менее 100% , то это уже убыток! Так работают страховщики ,обдирая всех по закону и при каждом удобном случае пытаются *кинуть* пострадавших!
Гость
20 июля 2011, 17:18
А почему если полис страхует мою гражданскую ответственность я оплачиваю его на все автомобили на которых езжу. Какая разница на какой машине я совершил ДТП? Объясните пожалуйста кто-нибудь.
Гость
20 июля 2011, 17:47
Действительно, именно такое ОСАГО в Европе! К сожалению, наше правительство до этого пока додуматься не в силах!
Гость
20 июля 2011, 18:12
Следствие того, что какому-то умнику придумалось привязать велчину страховки к характеристикам автомобиля. А это в свою очередь сделали, в попытке брать больше с богатых и меньше с бедных. Короче как обычно, "хотели как лучше..."
21 июля 2011, 00:49
Потому что 2 больше чем 1. Вы же можете сразу на двух авто ехать одновременно.
Гость
21 июля 2011, 17:37
"владимир путин утвердил",а почему власть делает всё против народа почему я должен оплачивать все олимпиады чемпионаты и всё что ни взбредёт в голову путину и единой россии мне такая власть не нужна!
Гость
20 июля 2011, 17:22
За последнее время только все хуже стало: - транспортный налог для нас оставили как есть (хотя федеральный стал меньше или на некоторые ТС может даже быть отменен); - под видом снижения налога и увеличения акцизов бензин плавно дорожает (и вечные объяснения, что так должно быть - у нас нет своего НПЗ); - техосмотр так это вообще что-то (речь шла об отмене - в итоге... те же страховые компании будут решать, лучше бы про него не вспоминали); - теперь Челябинск приравняли к Москве. Это и есть расплата за масштабную "Дорожную революцию"? А еще добавим к данному списку планируемый запрет на ввоз и постановку на учет праворульных машин с дальнейшем запретом на оборот, очередное увеличение штрафов...
Гость
20 июля 2011, 18:55
Запрет постановки на учет только для свежеввезённых автомобилей, не путайте. Запрета на оборот никакого не планируется.
Гость
20 июля 2011, 19:26
Гость
20 июля 2011, 19:26
Запрет постановки на учет только для свежеввезённых автомобилей, не путайте. Запрета на оборот никакого не планируется.
Лиха беда начало. Сначала на свежеввезённые запрет, а там и до полного запрета недалеко.
Гость
20 июля 2011, 20:47
Гость
20 июля 2011, 20:47
Запрет постановки на учет только для свежеввезённых автомобилей, не путайте. Запрета на оборот никакого не планируется.
Мнения разделились. Все приводят к единому законодательству в рамках таможенного союза. А в Казахстане запрещен оборот. Да, есть исключения, но если об этом начали говорить - значит все закончится как обычно. Не надо себя обманывать!
Гость
20 июля 2011, 21:33
в европе если доходность бизнеса больше 5% -уже нормально, а здесь всё хапают и хапают! надеюсь, на выборах все проголосуют против этих законов и законотворцев
Гость
21 июля 2011, 01:12
ага,если народ еще сможет голосовать
Гость
21 июля 2011, 16:03
Гость
21 июля 2011, 16:03
ага,если народ еще сможет голосовать
Выборы сейчас выбороми не назвать... там уже все решино на годы вперед!!!!!
Гость
20 июля 2011, 16:10
Чикагинск, дороже Ёбурга, Самары, Питера. Всех поздравляю, подтвердили город миллионник приписав окрестные деревни.
Гость
20 июля 2011, 16:02
А почему в Екате коэффициент меньше??!!! А Челябинск с Москвой сравняли....
Гость
20 июля 2011, 16:10
А эти города в единой России находятся, вот и все объяснение.
21 июля 2011, 20:20
Дорожная революция способствует быстрой езде и серьезным повреждениям авто в случае ДТП.
Гость
21 июля 2011, 10:46
Зарплаты в Челябинске раза в 4 ниже московских и в 2 раза ниже чем в Екатеринбурге,почему у нас такой районный коэффициент??
Гость
21 июля 2011, 14:52
Зато быдловатость челябинских водителей по-мойму шкалит за все мыслимые рамки.
Гость
20 июля 2011, 15:47
Ну чую я что сейчас начнут сыпать коменты на право и на лево чую я скоро прийдётся на велосипед перебераться . Жду с не терпением выстрела с Авроры .
Гость
20 июля 2011, 15:37
Как дальше жить ? Зарплату пять лет не поднимают, а цены в два раза выросли !!!
Гость
21 июля 2011, 01:14
в два? если взять ту же гречку,там далеко не в два раза. а бензин,каждые несколько дней по 10 наберает и набирает...
21 июля 2011, 20:15
Менять работу. Сам был в такой же ситуации. Зарплата, которая в какой-то момент была очень хорошей, из-за отсутствия индексации перестала устраивать. Ушел в другую компанию.
Гость
21 июля 2011, 08:08
Интересно, а почему Челябинск приравняли к Москве и Тюмени? У нас что, средняя зарплата такая же, как в этих городах? Надо массово задавать этот вопрос в блоги Путину и Медведеву.
Гость
21 июля 2011, 15:51
Зарплата не причём: отправной точкой являются показатели аварийности (де юре). Здесь мы видимо "впереди планеты всей" Печально. И сам факт и повышение стоимости полиса.
Гость
30 июля 2011, 10:03
вопрос про региональный коофициент надо не центральным властям задавать, а местным - Юревичу например, т.к. это они устанавливают, а центр только границы устанавливает например от 1 до 2, местные подумали и решили - будет коофициент 2!
Гость
20 июля 2011, 17:11
Я одного не пойму. Я сейчас купил ДОСАГО на 250 000 за 600 руб. Итого моя выплата вырастет до 370 000!!! Почему Мне надо поднять тариф в 3 раза, чтобы получить туже сумму выплаты? А не на 600 руб? Сейчас страховые Досаго в убыток расчитывают? В бензин ввели акциз, обещали снизить дорожный налог, а в итоге подняли на МАКСИМАЛЬНЫЙ коэффициент 10, теперь я дорожный налог плачу ДВАЖДЫ!!! Где это видано. Отмена Тех. осмотра - надо читать повышение его стоимости в 3 раза. Недавно повысили стоимость регистрации и снятия АВТО. Бензин вырос до 26 руб. ЖЕСТЬ. Скоро коммуналку нам посчитают, вот там точно взвоем. Опять скажут, что инфляция в стране 9%, поэтому коммуналка подорожает на 20%.
Гость
20 июля 2011, 17:42
Да не твой выплата а выплата тем в кого ты въедешь, не дай бог. А комуналку и так уже считают, по крайней мере на бумаге. Платить за воду за весь дом, даже если есть счетчики и т.д.
Гость
20 июля 2011, 15:33
сомневаюсь, что станут нормально выплачивать страховку, чтоб её хватало на ремонт... ничего не изменится, за исключением банковских счетов владельцев страховых.
Гость
20 июля 2011, 15:49
Какая нафиг убыточность в страховой? Куда деваются НЕВЫПЛАЧЕННЫЕ деньги за прошлые года?
Гость
20 июля 2011, 15:35
сейчас я плачУ 30 тыс руб за КАСКО, т.е. мой автомобиль КОМПЛЕКСНО защищен от адекватных и необходимых мне рисков... на каком основании ОСАГО, которое страхует лишь мою ответственность и ни чего более будет стоить половину от данной суммы??? не сложно догадаться что следом взлетит КАСКО, и, следовательно, добровольное страхование грузов и грузоперевозок, и как следствие ПРОДУКТЫ, УСЛУГИ и неубиваемое ЖКХ!!! может есть здесь люди которые в состоянии оценить полет фантазии нашего государства??? у нас же при таких ценах ни одного пенсионера за рулем не останется!!! у нас зарплата в месяц средняя такая же по сумме как ОСАГО!!! а еще ведь и КУШАТЬ НАДо!!! и бензинчик в машинку залить и ТО сделать...точно кто то не так давно здесь написал: мы живем в одной стране, а наши государственные мужи - в другой.... P.S.: интересно, так ради любопытства, каков откат за принятие такого закона...я до стольки хотя бы считать умею???=)))
Гость
20 июля 2011, 16:53
"мой автомобиль КОМПЛЕКСНО защищен от адекватных и необходимых мне рисков" А КАК защищены другие водители от Вас???
Гость
20 июля 2011, 17:20
Гость
20 июля 2011, 17:20
"мой автомобиль КОМПЛЕКСНО защищен от адекватных и необходимых мне рисков" А КАК защищены другие водители от Вас???
ДОСАГО тоже стоит в десятки раз дешевле ОСАГО. То же самое расширение страхового покрытия до 500 тысяч рублей стоит в пределах 500 рублей - 1 тысячи. А никак не 50% цены полиса ОСАГО, что собирается делать правительство следующим шагом.
Гость
21 июля 2011, 13:30
500.000.000 рублей всего то обошлось
Гость
21 июля 2011, 00:35
Продается родовое поместье с тупыми холопами.Общая площадь 17075,4 тыс. кв. км. ,140 000 000 крепостных душ, На участке есть вода, газ,электроэнергия. Месторождения нефти, угля,золота, серебра,большие залежи железной руды и других полезных ископаемых.Обширные леса и земли сельхозназначения,огромные запасы пресной воды.Частично присутствует инфраструктура и мелкое производство.(требует ремонта).Есть атомное оружие и энергетика. Соседи спокойные.Население,армия,ФСБ и правоохранительные органы демарализованы и готовы к выселению..Подробности: Москва- Красная площадь....Торг уместен. Возможна продажа в розницу."
Гость
21 июля 2011, 10:01
Вы видимо риэлтором работаете... так грамотно описали продаваемый участок...:) И все было бы очень смешно, если бы не было так грустно...:(
Гость
24 июля 2011, 13:01
Половина того, что Вы перичислили уже продали, вместе с совестью и душой. Совесть и душа хотя не материальны , но утрата их проносит весьма ощутимы и ущербны для России.
Гость
20 июля 2011, 22:48
А кто из вас голосовал за Единую Россию вот там и спрашиваете , все продавать и уезжать от сюда подальше
Гость
22 июля 2011, 17:43
а скоро новые выборы, вопрос, кто же теперь проголосует за бывших? может это закат империи?
Гость
21 июля 2011, 08:55
ни фига се, на 10 тысяч занижают...мне аско насчитали 30 ущерба, а независимые- 130... суд подтвердил правоту независимых.
Гость
21 июля 2011, 10:44
Кому интересно, приведу небольшой расчет по поводу содержания машины с 220 л.с. и со стажем вождения 8 лет. Итак: 1. ОСАГО: 1980*2*1,6 = 6336руб. 2. Транспортный налог 75*220 = 16500руб. 3. Бензин (в год пробега около 20т.км. расход на 100 в среднем 13 литров) = 65000т.р. 4. Тех.осмотр = обещали вроде как около 3т.р. 5. Амортизация (возьмем 2руб/км, это ключая замену масла, покупка резины, шиномотаж, запчасти и работы по их замене, штрафы и различные поборы) 20000*2 = 40000т.р. Итого в год на содержание машины уходит минимум 127839 рублей. Это в месяц получается 10653 рубля!!! И это при том, что у меня машина не в кредите, а если машина кредитная, то содержание выливается уже за 15000 рублей в месяц! А за такие деньги можно смело брать квартиру, в ту же самую ипотеку. Медвепуты приравняли машина = квартира, идиотизм конкретный.
Гость
21 июля 2011, 14:31
Скромнее надо быть. Купите машину 100-120 л.с и не плакайте.
Гость
21 июля 2011, 15:07
Извини, но аммортизация 2 р/км это дорого. Расход топлива при сегодняшних ценах колеблется в пределах 2-3 рубля за километр.
Гость
21 июля 2011, 15:25
Гость
21 июля 2011, 15:25
Скромнее надо быть. Купите машину 100-120 л.с и не плакайте.
Нет, надо еще скромнее, надо купить машину 33 л.с.! А потом еще кушать раз в день! А то государство бедное у нас.
Гость
20 июля 2011, 15:47
охренели совсем, слов нет..... Федеральная служба страхового надзора посчитала, что за 2010 год по ОСАГО страховщики собрали 91,66 млрд рублей, а выплатили 55,53 млрд. 64% разница между расходами и сбором есть на что жить....
Гость
20 июля 2011, 16:39
спасите наши души
24 июля 2011, 01:21
Есть предложение, сделать как в Египте: договариваемся через твитры/контакты/фэйсбуки. Назначаем дату и время. В назначенное время все приходят к местной администрации, и приносят с собой камень (1шт) (типа щебня, куска кирпича/асфальта и т.п.) и записку "Владимир Владимирович, какой откат Вы получили за ОСАГО?" Без лозунгов и агрессии, выстраивается очередь к администрации, и каждый подходит ко входу в администрацию, и оставляет на крыльце записку прижатую камнем, и уходит по своим делам - это не митинг, а модные сегодня флэшмобы. Все должно проходить мирно и в рамках закона. Агрессивных участников флэшмоба нужно сдавать полиции - у нас все должно быть законно. Должна получиться большая гора из записок и камней, что бы власть увидела, что народ это не простые петиции с подписями, что за каждой подписью стоит человек, у которого может кончиться терпения - и тогда уже к кремль полетят не петиции, а камни.
Гость
24 июля 2011, 13:01
я за!!!!
Гость
24 июля 2011, 17:59
Гость
24 июля 2011, 17:59
я за!!!!
всю страну продали уже.НАДОЕЛООО!!!!сколько можно.самая богатая страна и нищий народ.уже столько денег себе нагребли и все мало.куда деваете то?уже все под себя скупили.не надоело хапать?пора бы и для народа что-то делать.
Гость
25 июля 2011, 09:28
Гость
25 июля 2011, 09:28
всю страну продали уже.НАДОЕЛООО!!!!сколько можно.самая богатая страна и нищий народ.уже столько денег себе нагребли и все мало.куда деваете то?уже все под себя скупили.не надоело хапать?пора бы и для народа что-то делать.
я за!!!
Гость
20 июля 2011, 18:40
Кстате и на самом деле скулим, скулим - цены на бензин космические , ОСАГО подарожала, еще на этот год впереди рост цен ЖКХ и тарифов как минимум на 15 - 20% по ЕТО, а там глядишь и стоянки подоражают ... и вот кончится наша покупная способность окончательно хотя при зарплате в 15 т.р. ее и так уже нет, зато в перстпективи встретить новый 2012 год с одной бутылкой водки на столе и банкой кильки, причем без подарка, елки, и свечи... Я в ШОКЕ.
21 июля 2011, 00:53
Предприимчивые люди сейчас вам скажут что надо лучше работать.
Гость
30 июля 2011, 09:54
У меня такое ощущение, что это говорят те, кто принимает все эти законы и одобряет тарифы! мол работать надо лучше и больше и на 3-х работах, да задрали уже почему за 1 и ту же работу в Челябе платят в 5 раз меньше чем в Москве, в 3 раза меньше чем в Питере и в 2 раза меньше чем в Екатеринбурге ??
Гость
22 июля 2011, 19:51
а в казакстане осаго для всех машин стоит на наши деньги 500 рублей, и никто из страховщиков не жалуется что они в убытках. а у нас какой-то бермудский треугольник.
Гость
28 июля 2011, 19:29
Причем не зависит от мощности авто и т.п. факторов (хотя на целый год не знаю, покупаю обычно на пять дней за 47 рублей на наши.)
Гость
21 июля 2011, 08:48
В Челябинске коэффициэнт больше чем В Е-бурге и Питере. это почему так?
Гость
21 июля 2011, 16:48
Зато у нас ОЛИМПИАДА 2014, зато у нас ЧЕМПИОНАТ МИРА 2018 по футболу! Подумаешь, бензин вырос, страховка повысилась, зато представляете, как мы все будем гордится нашей Родиной! Если доживем...
Гость
21 июля 2011, 18:09
Надо сваливать из этой дибильной страны.
Гость
24 июля 2011, 01:14
куда валить то?))) нас там никто не ждёт!!
Гость
24 июля 2011, 19:47
Что значит валить, надо их валить на бок, а власть народу. (правда это уже было)
Гость
20 июля 2011, 16:42
в челябинске зарплаты как в тюмене, перми и москве? а... я понял, челябинск - город лохов
Гость
20 июля 2011, 18:09
По моему, очевидно, что страховые взносы зависят от кол-ва аварий в городе, а не от доходов автолюбителей.
Гость
20 июля 2011, 21:16
Гость
20 июля 2011, 21:16
По моему, очевидно, что страховые взносы зависят от кол-ва аварий в городе, а не от доходов автолюбителей.
да, пожалуй вы правы..., тогда город придурков
Гость
20 июля 2011, 22:32
Гость
20 июля 2011, 22:32
да, пожалуй вы правы..., тогда город придурков
Глядя на дороги, ни сколько не сомневаюсь, что большая половина водителей.., или того хуже.
Гость
20 июля 2011, 21:26
Да ...страховщики особенно СГ Компаньон,насчитали за ремонт крыла и замену бампера на семерке 2100, ну и ... они со своей страховкой
Гость
21 июля 2011, 11:57
Так, по крайней мере, со страховой можно через суд все расхды свои взыскать! А что вы взыщете с виновника, если у него НИЧЕГО нет?
Гость
20 июля 2011, 20:46
наше государство ведет нас на баррикады ,а мы уже и не против!
Гость
20 июля 2011, 22:51
... Убыточно, сваливайте с рынка. тока ушли немногие(полностью проворовавшиеся конторы).
Гость
21 июля 2011, 13:18
у питера 1,8???? у еката-1,8??? у нас 2,0!!! где логика!?!?!?
Гость
21 июля 2011, 14:30
А вы посмотрите сколько ДТП со смертельным исходом в Челябинской области. Каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Гость
21 июля 2011, 16:25
Гость
21 июля 2011, 16:25
А вы посмотрите сколько ДТП со смертельным исходом в Челябинской области. Каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
а вы думаете в других крупных городах меньше?
Гость
21 июля 2011, 17:03
Гость
21 июля 2011, 17:03
А вы посмотрите сколько ДТП со смертельным исходом в Челябинской области. Каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Так по-моему лучше ввести коэф. за аварийность и сделать их драконовскими, тогда есть мотивация ездить осторожно. А так есть мотивация не покупать страховку.
Гость
21 июля 2011, 16:37
На той неделе разговаривал с Человеком, который живёт в Германии, и узнал что за свой опель он там платит КАСКО в переводе на наши деньги 10 тыс рублей. У нас на его машину ОСАГО теперь будет стоить 10 тыс. Слава России!!!!! Так держать!!!!!! Всё больше убеждаюсь что об меня вытирали, вытирают и будут вытирать ноги.
21 июля 2011, 20:05
Там аварийность намного меньше. умеют они экономить и считать деньги, а вот мы пока нет, вот нас и доят по полной программе.
Гость
22 июля 2011, 08:25
Помнится, когда ОСАГО только вводили, то 400 тыс. руб распределялись так: 140 (мах) - выплаты по железу, 240 - выплаты на лечение, 20 - страховой компании. Т.е. изначально СК шло только 5% от ОСАГО. А сейчас.... И еще, было обещание, что ОСАГО будет стоить не дороже полного бака бензина.
Гость
30 июля 2011, 17:58
и бензин тебе ещё повысят ))))
Гость
20 июля 2011, 21:10
ТОВАЛИЩИ, БЛАТЦЫ, ЖИТЬ СТАНОВИТЬСЯ ВСЕ ТИЖИЛЕЕ И ТИЖИЛЕЕ
Гость
20 июля 2011, 21:10
партия намекнула - народ, снимай штаны!
Гость
21 июля 2011, 09:27
А меня больше бесит что они не только себе з\п поднимают, а еще и в выплотах то задерживают то отказывают!!!! А эти деньги в оборот!!! Я считаю нужно сделать так коль пошел такой разговор! Просрочили ваплоту хоть на 1 день штраф 50 000 руб. А то как дтп ходиш к ним без конца!!!!!!!!
Гость
21 июля 2011, 10:29
Уже нет слов,одни буквы остались!Есть ли в России человек или партия,или еще кто то,которые поднимут народ на защиту своих прав и свобод?Я думаю народ уже готов,только надо искру и предводителя,а то нас так много,хотя бы автовладельцев,но мы как лохи,никакой солидарности и взаимовыручки.
Гость
21 июля 2011, 15:00
Необходимо ввести ЗАКОН О прозрачности доходов страховых компаний, о прозрачности доходов нефтяных компаний! А то ведь они говорят МНОГО! А фактов 0!
Гость
21 июля 2011, 17:34
ЗА ТО,МЫ ДЕЛАЕМ РАКЕТЫ И ПЕРЕКРЫЛИ ЕНИСЕЙ! А ТАК ЖЕ В ОБЛАСТИ ОСАГО МЫ,ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ! ЭХ РЕБЯТКИ,АВРОРУ ПОРА КОЧЕГАРИТ!
Гость
25 июля 2011, 22:48
Безобразие! Государство нас грабит, пора на улицу... как в Белоруссии. Хватит терпеть, сколько можно поощрять антинародные решения!
Гость
25 июля 2011, 22:57
ВСЕ РАВНО СТРАХОВЫЕ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУТ ПО ВЫПЛАТАМ, СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЗА ОСАГУ НЕ ОТДАВАЙ! ПО СТАТИСТИКЕ ИЗ 10 ВЫПЛАТ ТОЛЬКО 1 НЕ ЗАНИЖЕНА И ВЫПЛАЧЕНА В СРОК. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ 9 ЛИБО ЗАНИЖЕНЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО, ЛИБО ВООБЩЕ ОТКАЗАНО.
Гость
20 июля 2011, 15:39
Вы как хотите, а я в следующем году страхуюсь в Копейске))) Еще и скидку за безаварийное вождение буду требовать)))
Гость
20 июля 2011, 16:34
Надо быть там прописанным.
Гость
20 июля 2011, 16:54
Нужна как минимум копейская прописка...
Гость
20 июля 2011, 17:13
Есть вариант, находите пенсионера в деревне, переписываете авто на него (за "символическое жалование" к его ежемесячной пенсии) и вуаля, транспортный налог пенсионеры платят с лошади по рублю, за территорию минус надбавка. Единственное, что нужна будет доверенность и, как мне кажется желательно нотариальная, от новоиспеченного пенсионера-автовладельца на ваше имя на право пользования и распоряжения авто.
Гость
21 июля 2011, 22:25
Мне кажется наша власть забыла что скоро выборы и очень много людей недовольных ее политикой...Очень жаль, лично я голосовать за ВВП и МДА не буду!
Гость
23 июля 2011, 21:56
А с чего вы взяли что ваш голос кто то учитывает...
Гость
2 августа 2011, 22:50
Важно ведь не то, как голосуют, а то, как считают.
Гость
20 июля 2011, 15:29
КАРАУЛ! Бензин вырос,транспортный налог вырос,осаго растет кто -нибудь спасет РОССИЮ.(ХСП)
Гость
20 июля 2011, 21:23
думаю "дорожную" революцию пора переименовывать.
Гость
20 июля 2011, 22:50
А в чём революция? Летом дороги ломают (практиически со всех дорог срезано покрытие), осенью быстенько в лужи накидают асфальта, зимой снег с дорог неделями после снегопадов не убирают, весной весь асфальт растаит, включая осенний.