RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Смерть под «тяжелыми» колесами

Смерть под «тяжелыми» колесами

За прошлые сутки в Челябинске произошло семь ДТП, в которых семеро человек оказались ранены. За пределами областного центра еще четыре аварии обернулись трагическими последствиями...

За прошлые сутки в Челябинске произошло семь ДТП, в которых семеро человек оказались ранены. За пределами областного центра еще четыре аварии обернулись трагическими последствиями.

В ночь с 9 на 10 августа в Брединском районе погибла шестиклассница, cлетев с мотоцикла. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД Челябинской области, 18-летний молодой человек после принятия алкоголя, не имея водительского удостоверения, решил прокатиться. «На борт» безномерного «Иж-Юпитер» он взял школьницу, причем посадил ее перед собой. На ходу мотоцикл опрокинулся, девочка вылетела вперед. От удара головой о дорожное полотно она скончалась. Сам водитель с различными травмами доставлен в больницу.

На дороге Чебаркуль – Уйское – Магнитогорск погиб еще один человек в результате столкновения «десятки» и грейдера. ВАЗ вылетел на встречку, где и налетел на спецмашину. 49-летний водитель легковушки погиб, два пассажира получили серьезные травмы, включая перелом основания черепа, ушибы головного мозга.

Также в ночь с 9 на 10 августа в Чебаркуле водитель «двенашки» сбил пешехода и скрылся с места ДТП. 50-летняя женщина, переходившая дорогу, от удара скончалась. У нее остались два несовершеннолетних ребенка. Водителя объявили в розыск. Дело осложнялось тем, что ни одного свидетеля ДТП не было. Недалеко от Миасса камеры видеонаблюдения зафиксировали похожий автомобиль с разбитыми фарами. Дело начали раскручивать, и выяснилось, что с двух часов ночи (время смерти пешехода) прошло как раз столько времени, сколько хватило бы водителю доехать до пункта, где установлены камеры. Владельца «двенашки» удалось разыскать, но он пояснил, что на машине по доверенности ездит сын. Спустя 12 часов с момента ДТП преступника нашли, в его крови следов алкоголя не обнаружили. По факту происшествия ведется расследование.

9 августа в Чебаркуле произошла еще одна ужасная авария. На улице Чехова под колесами пожарного «Урала» погиб 16-летний подросток. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, около 11 часов дня на центральный пункт пожарной связи Чебаркуля поступило сообщение о возгорании дома. Дежурный караул выехал на место назначения.

Как выяснилось в ходе предварительной проверки сотрудниками чебаркульской Госавтоинспекции, парень на скутере «Торнадо» ехал за пожарной машиной по улице Шевченко, не соблюдая безопасную дистанцию. На въезде к улице Чехова низко располагается газовый трубопровод, поэтому «Урал» проехать не смог. Машина остановилась, подала звуковой сигнал, и в этот момент скутерист столкнулся с пожарным автомобилем. Водитель «Урала» не заметил парня – он оказался в «мертвой зоне» зеркал – и начал сдавать назад: многотонная машина переехала и мопед, и подростка. «Водитель пожарной автоцистерны вышел из автомобиля, обнаружил скутер и водителя без признаков жизни», – говорится в официальном сообщении ведомства. Водитель «Урала» прошел медицинское освидетельствование – он был трезв. Сейчас по факту ДТП ведется расследование, обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

10 августа в Челябинске на Копейском шоссе возле дома №1 столкнулись Opel Antara и Lada Kalina. Водитель иномарки неверно выбрал дистанцию, и машина ударила остановившуюся впереди «Калину». За ее рулем находилась девушка 1985 года рождения – она отделалась ушибом подбородка.

9 августа произошло еще одно ДТП с участием Lada Kalina, причем причина столкновения автомобилей оказалась аналогичной. На автодороге в аэропорт в районе остановки «Метеостанция» в 19:15 ВАЗ-2104 ударил впереди идущую «Калину», водитель которой начал притормаживать перед пешеходным переходом. В результате неправильно выбранной дистанции удар оказался такой силы, что Kalina продвинулась вперед и сбила 74-летнюю женщину, идущую по зебре. С ушибами мягких тканей головы она отправлена на амбулаторное лечение.

Двумя днями ранее в 11 часов вечера на улице Рождественского, 13 водитель автомобиля Toyota не справился с управлением, вылетел за пределы проезжей части на опору электропередач. По информации ГИБДД Челябинска, 37-летний мужчина, находившийся за рулем иномарки, доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и травмой грудного отдела позвоночника. Кроме него, в машине находились два пассажира, которые также госпитализированы: 20-летняя девушка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами тела, и 16-летний парень с аналогичными травмами. Сейчас выясняется причина дорожно-транспортного происшествия, ведется административное расследование.

Сегодня рано утром во дворе дома по улице Тимирязева, 12 сгорела Mazda CX-7. Сумма ущерба, по данным ГУ МЧС по Челябинской области, составила 300 тысяч рублей. Обстоятельства происшествия и причина возгорания выясняются.

Внимание, угоны!

10 августа с улицы Братьев Кашириных, 97 угнали ВАЗ-21074 бордового цвета 1996 г.в. (госномер В403РА/74). Днем ранее в городе угнано еще пять машин. В Советском районе с улицы Российская от дома 297а был угнан мотоцикл Honda черного цвета (госномер 0409АС/74). В этом же районе с территории сада «Спутник» был похищен автомобиль ВАЗ-2121 (НИВА) синего цвета 1987 года выпуска (госномер Р442ВА/174). Два угона «Приор» зафиксировано в Калининском районе: темно-серую Lada Priora (госномер АК704Т/02) угнали с Молодогвардейцев, 58в. И серо-зеленую 2011 года выпуска (госномер А729НС/174 ) – с улицы Колхозная, 33. В Курчатовском районе с Комсомольского проспекта, 40 угнали трехгодовалую Daewoo Nexia бордового цвета (А764КВ/174).

Требуется помощь очевидцев!

3 августа около 23:30 на пересечении улиц Гагарина и Пограничная водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2108, сбил пешехода – молодого человека 1985 года рождения, после чего наехал на дерево. Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия просим позвонить по телефонам: (351) 232-86-52, 235-19-15.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления