RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «AutoChel-экзотика»: ищем автомобиль-бомбу!

«AutoChel-экзотика»: ищем автомобиль-бомбу!

Сайт начинает конкурс «AutoChel-экзотика» на самый легендарный и уникальный автомобиль нашей области! Автомобиль, который настолько самобытен и ярок, что является полной противоположностью ордам безликих клонов, которые колесят по нашим дорогам...

Сайт начинает конкурс «AutoChel-экзотика» на самый легендарный и уникальный автомобиль нашей области! Автомобиль, который настолько самобытен и ярок, что является полной противоположностью ордам безликих клонов, которые колесят по нашим дорогам.

Принять участие может любой владелец необычной машины, будь то ретроавтомобиль, спорткар или авто, подвергшееся тюнингу. Это отличный шанс показать свою индивидуальность, а компаниям или автоклубам – рассказать о себе, своих услугах и возможностях.

«В прошлом году мы провели конкурс «Аэрография. Тюнинг-2010». Он показал, что тюнингованных машин у нас достаточно, но каждый год появляется не так много новых экземпляров, чтобы из сезона в сезон проводить мероприятия, замыкающиеся только на этой теме, – говорит руководитель сайтов AutoChel.ru и VIPautochel.ru Татьяна Кондюрина. – В этом году мы проводим более масштабный конкурс, где смогут поучаствовать не только тюнингованные автомобили, но и ретрокары с репликами, редкие серийные машины, отдельную номинацию отвели под необычные фотографии автомобилей, сделанные участниками или по их заказу. У нас в городе много умельцев и талантливых людей, которые любят машины, занимаются ими, и теперь у них есть прекрасная возможность показать свои автомобили сначала на нашей онлайн-выставке, а потом и вживую на празднике, приуроченном ко Дню автомобилиста».

Чтобы стать конкурсантом, вам нужно разместить на сайте фотографии своих машин или мотоциклов и сопроводить их историей появления и перерождения, назвать объем переделок и рассказать, что значит для вас это детище творчества и технической мысли. Работы могут выставлять и частные лица, и организации.

Сначала нужно определиться, в какой категории ваш тандем примет участие. А категорий у нас пять: «Ретро + репликары», «Спорт», «Тюнинг», «Имидж» и «Автопортрет».

В номинацию «Ретро + репликары» отлично впишутся авто из истории «до нашей эры», то есть до 1969 года, когда АвтоВАЗ выпустил свою «копейку». Если у вас есть раритетный «Москвич-412» или 408, «Волга» ГАЗ-21, «Победа», горбатый «Запорожец», заграничный «Фольксваген Жук» с Chevrolet Nova или даже гэдээровский Trabant, то вам дорога в первую категорию. Ограничений по маркам и моделям нет – главное, чтобы автомобиль был до 1969 года выпуска и в презентабельном состоянии.

В категории репликаров много участников не наберется, но тем ценнее единичные примеры, которые вы можете выставить на радость посетителей нашей онлайн-выставки. «Реплики» – это автомобили-копии, которые повторяют внешность какой-то яркой серийной модели и могут создаваться из самодельных деталей или штампованных от реального автомобиля. Как правило, многие из них повторяют черты машин середины XX века – так и получается сумасшедший микс классики жанра с новьем под капотом. Есть что показать – welcome в рубрику к репликарам и ретро.

«Спорт» и «Тюнинг» мы решили разделить, ибо спорт – это не только тюнинг, а тюнинг далеко не всегда спорт. К первой категории мы относим спортивные серийные автомобили вроде заряженных хетчей Renault Clio Sport, Skoda Fabia RS, Ford Focus RS и других. Сюда же включаются автомобили с техническим тюнингом – прокачанным движком, усиленной подвеской и другими спортивными переделками, к которым вы сами приложили руки или это сделали на заказ. В номинации «Тюнинг» мы предлагаем посоревноваться обладателям машин, где тюнинг больше играет на визуальное восприятие, то есть авто должны брать своими внешними данными, а не мощью. Обвесы, винил, аэрография и прочие имиджевые «приблуды» – это категория «Тюнинг». Понятно, что две последние номинации разделены зыбкой гранью. Придется выбирать – если объем технических работ во сто крат превышает заботы о внешности и против антикрыла стоит мощный мотор – размещайтесь в «Спорте». Соответственно, если внешность у авто неповторима – дорога вам к «Тюнингу». Сразу в двух этих номинациях выставляться нельзя. Те, кто принимал участие в прошлогоднем конкурсе «Аэрография. Тюнинг-2010», снова могут попробовать свои силы – никаких ограничений по приему заявок на реванш нет.

Мы выделили еще одну категорию – «Имидж». Здесь могут принять участие редкие серийные автомобили нашего времени. Сюда принимаются фотографии и истории имиджевых машин вроде Nissan Juke, Mini Cooper в современном исполнении, KIA Cerato Coup, Opel Astra CC и прочие кабриолеты, Smart for two или Smart Roadster, Toyota Will и так далее. Другими словами, это нишевые модели, автомобили на любителя.

И наконец, категория «Автопортрет». Здесь главное – качественная, художественная фотография автомобиля, сделанная вами лично или вашим знакомым (без нарушения авторских прав). Фотографии должны быть профессионально исполнены, отличаться правильной композицией, в их сюжете нужна изюминка. Мы оставляем за собой право отсеивать работы, не соответствующие эстетическому уровню качества, например фотографию автомобиля на фоне гаражей с неправильным светом и сильными искажениями. В «Автопортрете» будет оцениваться умение превратить кадр любого автомобиля в произведение искусства, а как именно – зависит уже от вас. Если подойти к этому делу со всей ответственностью, можно обратиться и к профессиональному фотографу.

На фотографии работ для всех категорий хочется остановиться отдельно. Поскольку оценивать вас будут в первую очередь по картинке, нужно эффектное появление. Судить об автомобиле по части капота или профиля колеса невозможно, поэтому обязательное условие – присылайте хотя бы пару кадров с полным изображением машины. Лучше всего в три четверти (полубоком спереди и сзади) – это выгодный ракурс. Остальные фотографии могут представлять машину более детально.

Теперь о сроках. Конкурс стартует 10 сентября. С этого момента вы можете размещать свои работы и истории на странице нашего сайта в специальном разделе. Они принимаются до 10 октября, а далее в течение 10 дней (до 20 октября включительно) проводится онлайн-голосование. Победителей выберет организационный комитет в лице редакции сайта и партнеров проекта. По результатам интернет-голосования будет определен призер зрительских симпатий.

После завершения онлайновой части конкурса состоится торжественное мероприятие с участием конкурсантов и награждением победителей. Здесь вы сможете показать свои уникальные авто живьем, пообщаться с другими конкурсантами, получить массу положительных эмоций и зарядить ими гостей праздника.

«Есть люди, которые относятся к автомобилю как к инструменту – лишь бы ездил, – говорит редактор сайта AutoChel.ru Артем Краснов. – Для некоторых же машина – это чистый лист, на котором они выражают свою индивидуальность, свое я. Именно для таких людей и организован этот конкурс – можно будет и себя показать, и на других посмотреть, набравшись вдохновения на будущий год».

Чем раньше вы начнете участвовать в конкурсе, тем больше людей узнают о вас и тем больше будет шансов на победу. Поэтому не откладывайте, звоните организаторам конкурса и выставляйте работы прямо сейчас!

Контактные телефоны:

  • руководитель проекта AutoChel.ru Татьяна Кондюрина: 8-902-897-90-14, kt@info74.ru;

  • менеджер проекта AutoChel.ru Юлия Чурина: 8-909-08-44-558, churina@info74.ru;

  • менеджер проектов AutoChel.ru, VIPautochel.ru Светлана Первакова: 8-922-632-78-71, psv@info74.ru;

  • менеджер проектов AutoChel.ru, VIPautochel.ru Анна Шишканова: 8-950-723-02-88, sh@info74.ru.

Партнер мероприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления