RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Коммунальная ловушка для автомобилистов

Коммунальная ловушка для автомобилистов

За минувшие сутки в нашем городе зафиксировано пять ДТП с пострадавшими. В Ленинском районе на улице Гагарина около дома 50 водитель автомобиля ВАЗ-2110 наехал...

За минувшие сутки в нашем городе зафиксировано пять ДТП с пострадавшими.

В Ленинском районе на улице Гагарина около дома 50 водитель автомобиля ВАЗ-2110 наехал на пешехода, пересекавшего проезжую часть по зебре. В результате аварии пострадала 57-летняя женщина. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом плечевой кости, ушибом грудной клетки и позвоночника она была госпитализирована.

В понедельник, 7 ноября, в Советском районе на улице Новосельская 34-летний водитель, управляя автомобилем Mazda Familia, сбил ребенка, переходящего дорогу в неустановленном месте. 12-летний мальчик с ушибом поясницы и кисти был доставлен в больницу.

Накануне вечером в Челябинске в результате коммунальной аварии на улице Кирова пострадало несколько автомобилей.

В одном из дворов по улице Кирова прорвало трубу, вода затопила весь проезд, на котором оказался открытый люк. Водители не видели под толщей воды «пустошь» и ехали прямиком в ловушку. Одна из последних жертв коммунальной аварии – автомобиль Peugeot, колесо которого провалилось в незакрытый колодец. Без посторонней помощи иномарку было не вытянуть. Очевидцы происшествия сообщили, что «француз» – это пятая по счету жертва потопа. На месте прорыва работала аварийная бригада, которая даже не подумала предупредить водителей об опасности. Рабочие добросовестно перекрыли воду и обеспечили слив в канализацию, а дорога, как они пояснили, не в их компетенции. Открытый колодезный люк, который уже несколько дней представлял опасность как для автомобилистов, так и пешеходов до последнего времени оставался в стороне от взоров аварийных служб. Чтобы никто больше не попался в коммунальную ловушку, водитель «Пежо» отметил опасное место металлическими трубами.

Редакция сайта AutoChel. ru попыталась выяснить, кто ответит перед автомобилистами. В «ДЕЗ Калининского района» нам сообщили: «За люки отвечает «Водоканал», «Водоканал Канализация», «Теплосети» и «Ливневая канализация», – разъясняет диспетчер. – Узнать собственника можно только по крышке, на которой написана организация. А если ее нет – тогда по запаху и по виду содержимого. К примеру, если чистая вода, то собственником является «Водоканал», а если грязная – «Водоканал Канализация».

Удалось выяснить, что люки принадлежат организации «Коммунальные тепловые сети», но диспетчер заверила, что никаких заявок и жалоб за последние дни к ним не поступало и об открытом люке на Кирова информации нет – поставить ответственного около каждого люка невозможно. Как сообщили нам в ДЕЗе, каждый четверг вся информация по городу об открытых люках собирается, составляется список и передается в районную администрацию, где определяется ответственный за люк и в дальнейшем проводятся работы. Злосчастная ловушка также попала в этот перечень.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Анны НЕЙМАН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления