RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пьяная автоледи загнала на столб маршрутку

Пьяная автоледи загнала на столб маршрутку

В период с 3 по 5 февраля на территории Челябинска зафиксировано 489 дорожно-транспортных происшествий, из них 14 с пострадавшими, в которых 18 человек получили...

В период с 3 по 5 февраля на территории Челябинска зафиксировано 489 дорожно-транспортных происшествий, из них 14 с пострадавшими, в которых 18 человек получили ранения.

В субботу, 4 февраля, по вине пьяной автомобилистки, протаранившей маршрутное такси, пострадали три человека. Серьезная авария произошла в Ленинском районе около 16:15 возле дома №122 на улице Новороссийской.

Пьяная 36-летняя женщина, управляя ВАЗ-2115, врезалась в движущуюся в попутном направлении пассажирскую «газель». От сильного удара маршрутка вылетела за пределы проезжей части дороги и въехала в опору электропередач. В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажирки маршрутки получили ранения. С различными травмами пострадавшие были доставлены в больницу.

Спустя три часа в Советском районе около дома №20 на улице Челябинская 49-летняя женщина, управляя автомобилем Ford Fiesta, не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части и влетела в опору электропередач. В аварии пострадали две пассажирки иномарки, женщины 20 и 57 лет. Обе пострадавшие доставлены в больницу.

В воскресенье, 5 февраля, в Калининском районе на пересечении улиц Краснознаменная и Братьев Кашириных столкнулись ВАЗ-21099 и Daewoo Nexia. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили два пассажира – 30-летний мужчина и 29-летняя женщина. С ушибами и ссадинами пострадавшие направлены на амбулаторное лечение.

Авария со смертельным исходом случилось 5 февраля около 20:00 на восьмом километре шоссе Озерское. Известно, что водитель автомобиля Lifan не выбрал безопасную скорость движения и сбил 22-летнего молодого человека, идущего по проезжей части в направлении движущегося транспорта. От полученных травм пешеход скончался.

За минувшие выходные дни сотрудниками ГИБДД было выявлено 1181 нарушение правил дорожного движения водителями и 620 нарушений ПДД пешеходами. Отстранено от управления 22 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения и девять водителей, управляющих транспортным средством без прав. За неуплату административного штрафа было составлено 60 административных материалов.

Также за прошедшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано пять угонов автомобилей.

В пятницу, 3 февраля, были похищены сразу три автомобиля. В Калининском районе с улицы 250 лет Челябинску от дома №30 угнали ВАЗ-2112 черного цвета 2004 года выпуска, госномер С666УМ/96. В Курчатовском районе с улицы Шагольская со двора дома №12 украли белый ВАЗ-2114 2010 года выпуска, госномер Н265КН/174. С улицы Чичерина от дома №22 похитили восьмилетний Pegeout 407 серебристого цвета, транзитный государственный номер АО660А/74. В субботу, 4 февраля, в Калининском районе с улицы Вандышева от дома №4в был угнан ВАЗ-2112 серебристого цвета 2008 года выпуска, госномер А108ВО/174. На следующий день в Курчатовском районе с улицы Шагольская от дома №4а похитили автомобиль ВАЗ-21101 черного цвета, 2006 года выпуска, госномер Х041КР/174.

В начале февраля один из челябинских угонщиков успел отметиться и в соседней области. Так, 1 февраля около одного из магазинов в третьем микрорайоне поселка Заозерного Курганской области около девяти часов утра мужчина подстерег черную Toyota Corolla. Дождавшись, когда автомобилистка покинет иномарку, преступник сел за руль автомобиля и поспешил скрыться с места происшествия.

На улице был сильный холод, и в машине находилась пассажирка, лишь поэтому в момент угона двигатель автомобиля работал, а сам автомобиль был не заперт. Невзирая на протестующие крики с заднего сиденья, угонщик продолжил движение. Опасаясь за свою жизнь, девушка поспешила «катапультироваться». Выбрав удачный момент, пассажирка выпрыгнула из машины на ходу.

Тем временем сообщение о дерзком угоне черной Toyota Corolla было передано всем постам, полицейские объявили план «Перехват». Сотрудники ГИБДД отделения «Мишкинское» заметили похожую по описанию черную «короллу». Автомобиль мчался с большой скоростью по федеральной трассе в сторону Челябинска и не думал подчиняться требованиям полицейских об остановке. Полицейские начали преследование нарушителя.

Остановить погоню смогла лишь перекрытая грузовиками трасса. Так, сотрудники Шумихинского ГИБДД у кольцевой развязки перекрыли обе полосы проезжей части дороги грузовыми автомобилями. От безысходности угонщик съехал в кювет. Именно там стражи порядка его и задержали.

За рулем угнанной иномарки находился 38-летний безработный житель Челябинска. По факту угона возбуждено уголовное дело по статье 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль возвратили владелице.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления