RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Три года колонии-поселения за гибель на зебре

Три года колонии-поселения за гибель на зебре

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор в отношении автолюбителя, по вине которого погиб пешеход. Авария произошла в ноябре 2010 года в вечернее время на улице...

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор в отношении автолюбителя, по вине которого погиб пешеход.

Авария произошла в ноябре 2010 года в вечернее время на улице Худякова. Мужчина, управляя автомобилем Daewoo Espero, сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги по зебре. От серьезных травм пострадавшая скончалась спустя четыре месяца в больнице.

Мужчина признан виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновник аварии приговорен к трем годам колонии-поселения и лишен водительских прав сроком на три года. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу пострадавшей стороны компенсацию морального вреда и материального ущерба в размере более двух миллионов рублей.

В четверг, 9 февраля, на территории Челябинска зафиксировано семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых восемь человек получили ранения.

Первая половина дня выдалась травмоопасной для пеших участников дорожного движения. Так, в результате аварий три дисциплинированных пешехода оказались на больничных койках.

В 08:50 на улице Елькина около дома №80 водитель автомобиля ВАЗ-2104 сбил 72-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть дороги по зебре. Пострадавшую госпитализировали с переломом костей таза.

Спустя 20 минут еще один пешеход, переходивший дорогу по нерегулируемому переходу, оказался под колесами автомобиля. Водитель автомобиля Ford сбил пешехода возле дома №21а на Троицком тракте. 17-летнего пострадавшего доставили в больницу с переломом основания черепа, переломом ребер и повреждением шейного отдела позвоночника.

Через четыре часа на улице Молодогвардейцев около дома №35Б еще один пешеход оказался в больнице. Автомобиль Ford сбил 58-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть дороги по зебре. В результате ДТП пострадавшую госпитализировали с переломом левой большеберцовой кости и ушибом плечевого сустава.

За минувшие сутки по вине пьяных водителей было совершено два дорожно-транспортных происшествия. В 09:20 около дома №78 на Комсомольском проспекте 37-летний «лишенец», управляя ВАЗ-2115 в состоянии опьянения, столкнулся с автомобилем Honda Civic, после чего иномарка влетела в ВАЗ-21074. В результате аварии пострадал лишь пьяный виновник. По данным Госавтоинспекции, за свой водительский стаж мужчина привлекался к административной ответственности в основном за грубые нарушения ПДД: шесть раз за езду в состоянии опьянения (в том числе четыре раза лишался права управления транспортными средствами, дважды подвергался административному аресту) и за оставление места ДТП (подвергался административному аресту).

Еще одно ДТП с участием нетрезвого водителя случилось около девяти часов вечера. На перекрестке улиц 250 лет Челябинску и Чичерина 18-летний водитель ВАЗ-2105, находясь в состоянии опьянения и не имея права на управление, на регулируемом перекрестке столкнулся с автомобилем Daewoo. В аварии пострадал водитель иномарки. 58-летнего мужчину доставили в больницу с ушибом головного мозга, ушибами и ссадинами головы.

Также за сутки в нашем городе было совершено три кражи автомобилей. В Ленинском районе на улице Агалакова со двора дома №50 угнали пятилетний ВАЗ-2115 серо-зеленого цвета. С улицы Вагнера от дома №86Б похитили новенький ВАЗ-2114 черно-синего цвета. В Центральном районе с улицы Академика Макеева от дома №8 совершена кража 27-летнего ВАЗ-2101 желтого цвета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления