RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто До смерти занесло

До смерти занесло

Во вторник, 14 февраля, на дорогах Челябинской области зафиксировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и десять получили ранения разной степени тяжести...

Во вторник, 14 февраля, на дорогах Челябинской области зафиксировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и десять получили ранения разной степени тяжести.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось в Тракторозаводском районе Челябинска около 05:10 на пересечении улиц 1-й Пятилетки и Горького. Пьяный 23-летний молодой человек, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2110, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и влетел в опору электропередач. В результате сильного бокового удара от полученных травм скончался 27-летний пассажир ВАЗа. Водитель и еще один пассажир были госпитализированы с многочисленными травмами.

По данным Госавтоинспекции, водитель никогда не имел водительского удостоверения. Молодой человек регулярно попадал в поле зрения сотрудников ДПС, только в этом году он уже дважды привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без прав. Обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия устанавливаются, материал передан в отдел по расследованию ДТП ГУ МВД России по Челябинской области.

За минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб и семь получили ранения.

Не обошелся этот день и без аварий с участием пешеходов. Так, на Уфимском тракте около остановки общественного транспорта «Сад «Cпутник» в 04:50 под колесами автомобиля ГАЗ-2818 оказался пьяный молодой человек. Известно, что пешеход пересекал проезжую часть дороги в неположенном месте. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами ног пострадавший был доставлен в больницу.

Еще один нетрезвый пешеход пострадал в Металлургическом районе около дома №31 на улице Жукова. 47-летний водитель, управляя ВАЗ-2114, сбил 58-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в неположенном месте. С закрытой черепно-мозговой травмой и переломом берцовой кости пешеход был доставлен в больницу.

Сегодня стало известно, что прокуратура Ленинского района города Магнитогорска направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который управляя угнанным автомобилем, насмерть сбил пятилетнего малыша.

Напомним, что жуткая трагедия, получившая огромный общественный резонанс, произошла в Магнитогорске накануне Дня матери, в субботу, 26 ноября 2011 года. Авария случилась на проспекте Металлургов около семи часов вечера, когда мама с ребенком прогуливались по скверу. Mitsubishi Lancer, вылетев за пределы проезжей части, выскочил на пешеходную аллею, где в это время пятилетний малыш катался на игрушечной машинке. Иномарка наехала на ребенка и, не останавливаясь, скрылась с места происшествия. По словам очевидцев, автомобиль протащил мальчика около 200 метров. Малыш был доставлен в реанимацию, где спустя час скончался.

Через несколько часов нарушитель был разыскан. Им оказался 35-летний мужчина, не имеющий ни навыков вождения, ни водительского удостоверения и находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, за рулем иномарки своего знакомого мужчина оказался после распития алкоголя с владельцем автомобиля. Причиной трагедии стало то, что мужчина не справился с управлением.

В настоящее время виновник трагедии находится под стражей. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ №166 и 264 – «Угон автомобиля» и «Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

За прошедшие сутки в Челябинске был похищен один автомобиль. В Советском районе с улицы Доватора от дома №42в угнали серебристую Toyota Camry 2003 года выпуска.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления