RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Не разминулись: ВАЗ сбил велосипедиста

Не разминулись: ВАЗ сбил велосипедиста

С приходом весны на дороги Челябинска выезжают владельцы двухколесного транспорта. Первое в этом сезоне ДТП с участием велосипедиста случилось вчера, 9 апреля, в Курчатовском районе...

С приходом весны на дороги Челябинска выезжают владельцы двухколесного транспорта. Первое в этом сезоне ДТП с участием велосипедиста случилось вчера, 9 апреля, в Курчатовском районе.

Авария произошла в районе дома №9 на Свердловском проспекте. ВАЗ-21099 наехал на 21-летнего велосипедиста, движущегося по краю проезжей части в попутном направлении. За рулем автомобиля находился 23-летний молодой человек. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил 21-летний парень. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом плечевого сустава он был госпитализирован.

За минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано 171 ДТП, в которых два человека получили ранения разной степени тяжести.

Фото 2 Ещё одна проблема, которая оголилась вместе со сходом снега, – провал грунта, незакрытые колодцы и ливневые канализации. Так, вчера в нашем городе в 13:15 на проспекте Ленина около остановки общественного транспорта «Комсомольская площадь» на проезжей части задними колесами провалился пассажирский автобус Scania четвертого маршрута. Провал образовался прямо над строящейся станцией метро. В результате происшествия автобус получил механические повреждения. Пассажиры не пострадали. Извлекать автобус из провала пришлось при помощи специальной техники. Как только спецтехника извлекла автобус из «плена», дорожные службы сразу приступили к устранению провала. По мнению специальной комиссии, основной причиной провала стал размыв грунта.

Сегодня утром на проезжей части проспекта Ленина около площади Революции в открытый колодец провалилась Lada Priora. Автомобилист наехал на плохо закрытый колодец, из-за чего переднее левое колесо автомобиля провалилось в яму. Автомобиль получил незначительные повреждения. Для извлечения автомобиля понадобилась помощь эвакуатора.

В выходные дни из-за рыхлого льда на одном из водоемов Южного Урала под воду ушел автомобиль рыбаков. В воскресенье, 8 апреля, двое мужчин возвращались с рыбалки. По привычке водитель автомобиля Chevrolet Niva поехал прямиком по льду Аргазей. За пять метров до берега лед не выдержал, и Niva стремительно пошла под воду. Водитель и пассажир успели выпрыгнуть из тонущего автомобиля. На помощь рыбакам выехали спасатели, которые доставили их в город. Извлекать из водного плена утонувший автомобиль владелец будет самостоятельно.

Накануне в законную силу вступил приговор Тракторазоводского районного суда Челябинска в отношении 25-летнего южноуральца, который в январе 2011 года, находясь за рулем автомобиля Audi 80 в алкогольном и наркотическом опьянении, насмерть сбил женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. Молодому человеку назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении, после чего ему ещё два года будет запрещено управлять автомобилем. Ранее с осужденного была взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей в пользу 15-летней дочери погибшей женщины.

Напомним, что в марте 2012 года Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении водителя и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении, но приговор был обжалован адвокатом как чрезмерно суровый.

Авария произошла 12 января прошлого года. Судом установлено, что около 00:35 житель Брединского района, управляя автомобилем Audi 80, двигался по улице Марченко со скоростью около 100 километров в час. В этот момент проезжую часть пересекала 37-летняя женщина, которая догоняла мужа, успевшего перейти дорогу. Водитель сбил ее и скрылся с места происшествия. От тяжелых травм женщина скончалась на руках у супруга. При ударе у автомобиля отпал бампер с госномером, поэтому найти скрывшегося автомобилиста не составило труда. К утру водителя задержали.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что обвиняемый с 2004 года состоит на учете у психиатра в Брединской районной больнице.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления