RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Подрезал байк... И две жизни

Подрезал байк... И две жизни

Сразу два смертельных ДТП с участием мототранспорта случилось вчера, 16 мая, на дорогах Челябинской области...

Сразу два смертельных ДТП с участием мототранспорта случилось вчера, 16 мая, на дорогах Челябинской области.

В среду в 13:25 в поселке Старокамышинск на перекрестке улиц Коммунистическая и Ушакова автомобиль Chevrolet Niva при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу мотоциклу Yamaha. В результате столкновения погибли 27-летний байкер и его 24-летний пассажир, оба жители Копейска. По информации Госавтоинспекции, в 2010 году водитель мотоцикла был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Спустя полчаса в Уйском районе произошла ещё одна авария с участием двухколесного транспорта. На 63 км автодороги Чебаркуль – Уйское – Магнитогорск 36-летний водитель скутера Honda при неустановленных обстоятельствах выехал на встречку и врезался в ГАЗ-3110. От полученных травм скутерист скончался.

За минувшие сутки на территории нашего города зафиксировано 183 дорожно-транспортных происшествия, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести, среди них два ребенка.

Так, около 12:00 на улице Дегтярева около дома №33 под колеса Hyundai Solaris угодил восьмилетний ребенок. На больничную койку с переломами костей носа и голени девочка угодила по собственной несмышлености – она вырвалась из рук матери и выбежала на проезжую часть в неположенном для перехода месте. С места происшествия пострадавшую госпитализировали.

Ещё одно ДТП с участием ребенка случилось на пересечении улиц Культуры и Карпенко. 56-летний водитель автомобиля Chery при выезде со второстепенной дороги на главную не пропустил ВАЗ-2114. В результате столкновения пострадала девятилетняя пассажирка «четырнадцатой». С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга девочку направили на амбулаторное лечение.

Также за прошедшие сутки в Челябинске угнали один автомобиль. Пятилетний ВАЗ-2114 черного цвета похитили в Курчатовском районе на проспекте Победы со двора дома №32а.

На днях стал известен приговор в отношении водителя Renault Logan, 43-летнему Дмитрию Мягких, который в августе 2011 года насмерть сбил двух пешеходов. Автомобилисту, севшему за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, Металлургический районный суд Челябинска назначил наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишение прав на три года после выхода из колонии.

Напомним, жуткое ДТП случилось 2 августа прошлого года около 6:40 в Металлургическом районе города. У остановки общественного транспорта «ЭСПЦ-5» иномарка, ехавшая со скоростью около 100 км/ч, вылетела на обочину, врезалась в ВАЗ-2110, срикошетив от неё, Renault вылетел на встречку, где в этот момент переходили дорогу мужчина и женщина. 51-летняя женщина и 49-летний мужчина получили смертельные травмы.

«В судебном заседании Мягких вину в совершении преступления признал полностью, от дачи показаний отказался, пояснив только лишь, что не видел пешеходов, а если бы видел, то предотвратил бы наезд даже ценой собственной жизни, – говорится в сообщении пресс-службы Металлургического районного суда Челябинска. – Смягчающим обстоятельством признано принятие подсудимым мер к частичной компенсации потерпевшим морального вреда; наличие у подсудимого постоянного места жительства и работы, положительные характеристики, а также участие Мягких в боевых действиях в Афганистане, за что он награжден государственными наградами. В то же время судом учтено, что Мягких совершил преступление при наличии двух неснятых и непогашенных судимостей за совершение; ранее Мягких неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения».

Кроме того, Мягких предстоит выплатить два миллиона рублей в счет компенсации морального вреда мужу и детям погибшей женщины. В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления