RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Иномарки не поделили дорогу: пострадал малыш

Иномарки не поделили дорогу: пострадал малыш

В понедельник, 28 мая, в Челябинске на регулируемом перекрестке улиц Братьев Кашириных и Салавата Юлаева столкнулись две иномарки. В результате аварии травмы получил годовалый малыш...

В понедельник, 28 мая, в Челябинске на регулируемом перекрестке улиц Братьев Кашириных и Салавата Юлаева столкнулись две иномарки. В результате аварии травмы получил годовалый малыш.

В 18:50 водитель Renault при повороте налево столкнулся со встречным автомобилем Mazda, движущимся в прямом направлении. Удар пришелся в боковую часть «японки», где на заднем сиденье в детском автокресле находился ребенок. В результате столкновения мальчик получил сотрясение головного мозга и ушибленную рану головы, после осмотра врачей ему назначили амбулаторное лечение.

Другая авария, в которой пострадал ребенок, случилась в 13:30 на улице Труда. В результате столкновения Suzuki и ВАЗ-2110 пострадала семилетняя пассажирка «десятки». Дорожно-транспортное происшествие случилось в момент, когда водитель иномарки выезжал со второстепенной дороги на главную. Девочка, которая находилась на заднем сиденье в детском автокресле, но не была пристегнута ремнем безопасности, получила ушибленную рану головы.

За минувшие сутки в Челябинске зарегистрировано 161 дорожно-транспортное происшествие, в которых семь человек получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших оказались три ребенка.

В 12:25 на улице Дзержинского возле дома №20 водитель ВАЗ-2105 наехал на 12-летнего велосипедиста, двигавшегося по проезжей части во встречном направлении. Мальчик получил ушибы и ссадины.

Еще одно ДТП с участием юного велосипедиста случилось в Магнитогорске. Около дома №52 по проспекту Карла Маркса 46-летняя женщина, управляя автомобилем Mercedes, сбила 11-летнюю девочку, переезжавшую проезжую часть.

В результате происшествия пострадавшая получила серьезные травмы – с сотрясением головного мозга, открытой черепно-мозговой травмой, переломом теменной кости, ушибленной раной головы и множественными ушибами девочку доставили в реанимацию. Состояние ребенка оценивают как крайне тяжелое.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса Ford Tranzit произошло в Сосновском районе области в субботу, 26 мая, в вечернее время вблизи Кременкуля.

В 23:20 на первом километре автодороги Челябинск–Харлуши ВАЗ-2115, летевший на огромной скорости, протаранил маршрутный автобус, выезжавший с АЗС. От сильнейшего столкновения легковушка опрокинулась. Известно, что в момент происшествия в салоне ВАЗа находился лишь водитель, который чудом остался жив. С различными травмами мужчину доставили в больницу.

На следующий день, 27 мая, на седьмом километре той же автодороги в аварию попал автомобиль Infiniti. По данным Госавтоинспекции, 32-летний водитель не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и врезался в дорожное заграждение. После наезда на препятствие иномарка опрокинулась. В результате аварии водитель получил перелом носа, а его 23-летний пассажир отделался ушибами.

С 14 мая по 10 июня на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Лето – время школьных каникул, пора, когда дети больше времени проводят на улице, а значит и чаще оказываются вблизи проезжей части. Вместе с этим очень часто контроль за детьми со стороны взрослых отсутствует.

Родители должны помнить, что, оставляя ребенка одного, отправляя его на прогулку, каждый раз необходимо напоминать ему правила безопасного поведения при переходе проезжей части и установленные места для перехода, безопасные маршруты движения.

Если у вашего ребенка есть велосипед, обязательно объясните ему следующие правила:

  • движение по проезжей части разрешено не ранее 14-летнего возраста, при этом соблюдая все правила дорожного движения;

  • проезжую часть велосипедист должен переходить пешком по пешеходному переходу, при этом велосипед катить рядом;

  • перевозить пассажира на велосипеде запрещено (за исключением ребенка до семи лет на специальном сиденье с подножками);

  • рекомендуется использовать средства защиты (шлем, наколенники, налокотники), которые защитят от самых распространенных травм (ссадины, ушибы).

Чем больше внимания родители уделяют формированию у ребенка навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность ДТП с его участием.

Около 30% детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествия, пассажиры транспортных средств. В летний период вопрос перевозки детей в автомобилях наиболее актуален. Не стоит надеяться на свое мастерство вождения автомобиля и пренебрегать детскими удерживающими устройствами. Помните, в ваших силах максимально защитить своего юного пассажира. Мировая практика использования детских автомобильных кресел свидетельствует, что автокресла снижают опасность тяжелых травм в 3-4 раза для детей до четырех лет, и на треть – для более старших.

Внимание! Требуется помощь очевидцев!

27 января 2012 года около 21:45 на пересечении улиц Чичерина и 250 лет Челябинску водитель автомобиля ВАЗ-2110 столкнулся с маршрутным автобусом «газель». В результате аварии пассажиру маршрутного такси был причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев данного ДТП и всех, кто располагает полезной для следствия информацией, просим обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а или позвонить по телефону: 267-79-74.

8 ноября 2011 года около 6:15 водитель автомобиля Bogdan-2110, двигаясь в районе дома №50 по улице Гагарина, наехал на пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев данного ДТП и всех, кто располагает полезной для следствия информацией, просим обратиться в СО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: ул. Васенко, 65а или позвонить по телефону: 267-78-99.

Фото: Видео предоставлено компанией «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления