RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Левые» права: инспекторы ГИБДД изъяли подделку

«Левые» права: инспекторы ГИБДД изъяли подделку

В понедельник, 18 июня, на стационарном посту ДПС «Свердловский» сотрудники ГИБДД Челябинска для проверки документов остановили ВАЗ-2112. За рулем «Лады» находился 27-летний мужчина, который предоставил инспекторам документы и водительское удостоверение. Подлинность прав, имеющих явные следы переклейки фотографии, сразу вызвала сомнения у автоинспекторов.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что предоставленное удостоверение принадлежит другому человеку, а остановленный водитель лишен права управления на полтора года. Задержанный был доставлен для разбирательства в отдел полиции №2, а изъятое удостоверение – на экспертизу.

Во вторник, 19 июня, в нашем городе зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в том числе четыре с пострадавшими, в которых один человек погиб и четыре получили ранения.

За минувшие сутки сразу два нерадивых пешехода угодили в больницу по собственной вине. В 00:50 в Курчатовском районе на улице Косарева возле дома №8 под колеса ВАЗ-2112 попала 21-летняя подвыпившая девушка, переходившая проезжую часть дороги в неположенном месте. Не соблюдение правил дорожного движения и невнимательность обернулись для пешехода закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ссадинами плеча. За рулем «двенадцатой» находился сверстник пострадавшей, 21-летний молодой человек.

Аналогичное ДТП случилось в 7:55 в Ленинском районе. В районе дома №6 на улице Масленникова 34-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai, наехала на 75-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте. В больницу пострадавший мужчина был доставлен с переломом лодыжки.

Госавтоинспекция Челябинска напоминает, что пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. «При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части, – говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Челябинска. – На участках без разделительной полосы и ограждений – в том месте, где дорога хорошо просматривается в обе стороны».

Также за сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска были совершены два доставления лиц по подозрению в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе проведения операции «Мак» инспекторы ДПС на улице Свободы около дома №141 задержали подозрительного молодого человека. При проведении личного досмотра у 22-летнего парня было обнаружено и изъято более шести граммов марихуаны. Гражданина задержали и доставили в отдел полиции №3.

На улице Пограничная возле дома №19 сотрудники ГИБДД задержали подозрительную 18-летнюю девушку. В ходе досмотра у неё были обнаружены и изъяты два бумажных пакетика с веществом бурого цвета. Со слов задержанной, данное вещество является курительной смесью «Спайс». Для дальнейшего разбирательства девушка была задержана и доставлена в отдел полиции №1.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления