RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Угон по-челябински: выпил, угнал, поспал

Угон по-челябински: выпил, угнал, поспал

В Челябинске в ночь с 25 на 26 июня были задержаны два молодых угонщика, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за кражи и разбой.

В четыре часа утра экипаж в составе командира взвода полка ДПС Игоря Новоселова патрулировал дороги Тракторозаводского района. На перескрестке улиц Салютная и Горького автоинспекторы увидели ВАЗ-2109, двигавшийся с выключенными фарами и на высокой скорости. Требование остановиться водитель машины проигнорировал и попытался скрыться в частном секторе. Полицейские приняли решение преследовать подозрительную «Ладу».

Погоня длилась недолго – уже через 15 минут инспекторам удалось блокировать ВАЗ и задержать двух пьяных преступников в возрасте 22-24 лет. Когда машина остановилась, злоумышленники выскочили на улицу и попытались сбежать, но были задержаны.

После осмотра автомобиля, у которого была повреждена водительская дверь, а провода зажигания соединены напрямую, стало ясно, что машина угнана. Как выяснилось, попасть в салон автомобиля парни смогли лишь при помощи ломика – после неудачной попытки открыть водительскую дверь с помощью отмычки похитители варварски отогнули дверь. Разворотили похитители и приборную панель.

На место происшествия сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу полиции. После проверки автомобиля по базам данных выяснилось, что задержанные похитили «Ладу» с улицы Хохрякова от дома №2. Во время беседы с полицейскими один из угонщиков, утомленный расспросами, попросту уснул.

Позже задержанных доставили в отдел полиции, где и была установлена их личность. При проверке выяснилось, что эта кража у них не первая, ранее они уже привлекались за подобные преступления. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. Теперь им предстоит отвечать перед судом за новое преступление.

А владелец «девятки» получил радостную весть – машина найдена. Собственник ВАЗа благодарит сотрудников ГИБДД, сумевших найти автомобиль и задержать преступников.

Кроме того, за минувшие сутки нашлись ещё три пропажи: ВАЗ-21099, ВАЗ-2104 и Mitsubishi Lancer – все автомобили вернулись к владельцам. Не обошлось и без угонов. За ночь в Челябинске угнали 21-летний ВАЗ-2105 и 14-летний «Москвич-2141».

За сутки в нашем городе зарегистрировано 140 дорожно-транспортных происшествий, в том числе семь с пострадавшими, в которых семь человек получили ранения.

В 17:30 в Металлургическом районе возле дома №56 на улице 60 лет Октября 26-летняя девушка, управляя автомобилем ВАЗ-21102, при повороте налево не уступила дорогу встречному ВАЗ-2107. Столкновения избежать не удалось.

От удара «десятка» вылетела за пределы проезжей части и сбила семилетнюю девочку, стоявшую на тротуаре. В аварии пострадали два человека – девочка-пешеход и 27-летняя пассажирка «семерки». Пострадавшие отделались ушибами и были направлены на амбулаторное лечение.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления