RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто ДТП на мотофестивале: требуется помощь

ДТП на мотофестивале: требуется помощь

Суббота, 30 июня, около 14:30. Абхазия, поселок Цандрыпш, пять километров от российской границы. Организованная колонна байкеров, участвующая в международном мотофестивале «Абхазский берег – 2012», движется по памятным местам Абхазии. Среди участников молодая пара из Озерска: 25-летний Евгений Холманских и 24-летняя Екатерина Иванова. Не отступая от установленных правил передвижения мотоколонны, золотистый байк южноуральцев движется со скоростью 60 км/час. За полчаса до возвращения колонны байкеров на место проведения мероприятия на одном из участков дороги навстречу мотоциклистам на огромной скорости лоб в лоб вылетел лихач на УАЗе. Ехавший на обгон попутного транспорта водитель автомобиля не испугался и не снизил скорость даже при виде полицейской машины сопровождения. Увернуться от неуправляемого УАЗа озерский мотоциклист попросту не успел.

«Поездку на этот мотофестиваль они планировали давно. Женя приехал за Катей в Сочи, где она жила последние полгода,они отдохнули несколько дней и отправились на мотоцикле в Абхазию. Мы созванивались с ними в четверг – они были в хорошем, приподнятом настроении. Женя и Катя были довольны поездкой, – вспоминает сестра пострадавшего байкера Алена. – Женя увлекается мотоциклами с 15 лет, но подобный мотопробег у него был впервые».

По словам очевидцев, подмяв под себя байк Евгения и Екатерины, автомобиль перевернулся и пролетел несколько десятков метров. В салоне автомобиля на момент происшествия находились жена и двое детей виновника аварии. Со слов очевидцев, они не пострадали.

«Нам позвонил друг Жени, который вместе с ними участвовал в мотофестивале, и сообщил об аварии. На данный момент известно лишь, что виновник ДТП задержан и находится в полиции», – рассказывает Алена.

От сильнейшего удара у Екатерины произошла травматическая ампутация голени, сложный перелом бедра и травматический шок. Кровь хлестала ручьем. По предварительной информации, Евгений получил тяжелейшие травмы: черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, двустороннюю гематому, отек головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом ребра, ушиб легкого и тупую травму живота. В состоянии комы парня доставили в местный военный госпиталь. Первую помощь на месте происшествия пострадавшим оказали байкеры.

По информации близких и друзей пострадавших, спустя 20 минут на место аварии прибыли сразу три кареты скорой помощи. Сначала Евгения и Екатерину доставили в военный госпиталь, затем в республиканскую больницу Сухуми, где им и оказали квалифицированную помощь. С этого момента началась борьба родственников и близких за оперативную транспортировку пострадавших в Россию.

На одном из челябинских мотофорумов появилась информация: «Девочка в Сочи, ею занимаются. Она еще не знает, что нет ноги, не знает её мама, которая летит в Сочи. Сложнее с парнем. Он по прежнему в коме. РФ не берет на себя ответственность по транспортировке его на родину, а тем временем счет идет на минуты. В Абхазии нет специалистов, которые могли бы сделать операцию. Операция требуется срочно».

Пока родные пострадавших ждали ответа от МЧС, стали заканчиваться лекарства для поддержания работы сердца Евгения. Но родственники виновника ДТП не оставили в беде семьи пострадавших, проведя с ними всю ночь и весь последующий день и собрав денег на лекарства. «В сочинскую больницу ребят доставили лишь через сутки, – рассказывает Алена. – Все это время решали вопрос о транспортировке. Женя до сих пор находится в тяжелом состоянии, он пребывает в коме – дела идут очень плохо. Кате провели операцию, она находится в сознании».

В настоящее время ребятам нужна любая помощь. Южноуральские байкеры и участники сочинского мотоклуба не остались в стороне. Пострадавшим требуется дорогостоящее лечение и питание. Семьи пострадавших просят помощи у всех неравнодушных людей.

Сегодня, 5 июля, стало известно, что Евгений скончался в сочинской больнице, не приходя в сознание. «Позвонил врач и сообщил, что в Женя умер, в 2:30 по местному времени», – сообщил друг байкера Станислав.

Оказать финансовую помощь можно по следующим реквизитам:
Военец Александр Валерьевич
Номер карты Сбербанка России: 4276 0116 0795 3896.
Карта находится у Алены, сестры Евгения.
Телефон Алены: 8-952-51-02-801

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления