RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Вам повторить?

Вам повторить?

Иногда стоит чуть дольше ждать, чтобы получить потрясающий результат. Так получилось с дрифтом в Магнитогорске: в столицу металлургов соревнования Уральской лиги дрифта пришли в июне этого года уже вполне повзрослевшими, спустя три года после рождения серии. Пилотный этап прошел на таком высоком уровне, что организаторы пересмотрели календарь, чтобы приехать в Магнитку еще раз в этом сезоне. Встречайте 5-й этап ULD – Кубок Т-Моторс по дрифту 4 и 5 августа на площадке перед ледовым дворцом «Металлург»!

«В Магнитогорске сразу получилось провести соревнование такого уровня, к организации которого в других городах мы шли не один год, – рассказывает руководитель Уральской лиги дрифта, заместитель декана автотракторного факультета ЮУрГУ Сергей Анкудинов. – Мы благодарим администрацию города, руководство ОАО «ММК», руководство АНО «Хоккейный клуб Металлург», Федерацию дрэг-рейсинга и авиационно-технический спортивный клуб г. Магнитогорска за поддержку, благодаря которой на этапе в Магнитогорске получилось объединить острейшую спортивную борьбу и зрелищное шоу (вспомните прекрасных девушек и брутальных байкеров!). Отдельного восхищения достойны ваши активные болельщики, таких зрителей стоит пожелать каждому городу! Ну а за новый этап стоит сказать спасибо спортивно-автомобильному комплексу «Т-Моторс», именно они выступили инициаторами проведения соревнования. Уверен, что 4-5 августа мы снова увидим неповторимое шоу и погрузимся в дрифт с головой!»

4-5 августа в Магнитогорске любителей дрифта снова ждут самые горячие заезды от лучших пилотов Урала и Казахстана: участники обещают не жалеть ни себя, ни автомобили и дать угла, дыма и скорости! Нешуточная дистанция до Магнитогорска от Екатеринбурга, Тюмени и Омска становится тем незначительнее, чем ближе финал серии: в погоне за очками всё больше фаворитов готовы преодолевать километры дорог, чтобы доказать свое преимущество соперникам, да и магнитогорские участники, вдохновившись июньскими соревнованиями, активизировались. И, конечно, не стоит забывать, что дрифт – это не только мощные автомобили, но и красивые девушки, конкурсы для активных зрителей, сюрпризы и подарки для всех… Уже традиционно на мероприятии будут работать кафе, магазин сувениров ULD и туалеты.

Вход для зрителей с 13:00 часов в субботу и воскресенье, напоминаем для детей младше семи лет вход свободный (возможен только в сопровождении взрослых).

Онлайн-трансляция пятого этапа Открытого чемпионата УрФО по дрифту будет осуществляться проектом «ЖизньМашин». Трансляция будет доступна по ссылке. Расписание: 4 августа с 11:00 до 18:00, 5 августа с 10:00 до 18:00.

Информация для участников на сайте Uraldrift.ru

Программа соревнований:

4 августа, суббота. Вход платный – 100 рублей.
10:00 – регистрация участников, административные проверки, техническая инспекция.
10:30 – тренировочные заезды, брифинги.
18:00 – закрытие трассы.

5 августа, воскресенье. Вход платный – 200 рублей.
09:00 – регистрация участников, административные проверки, техническая инспекция.
09:30 – тренировочные заезды, брифинги.
12:40 – брифинг.
13:00 – квалификация (одиночные заезды).
14:40 – брифинг для топ-16.
15:00 – официальное открытие соревнований.
15:20 – парные заезды.
18:00 – награждение призеров гонки.
19:00 – закрытие трассы.

Организаторы соревнования:
– Уральская Лига Дрифта;
– ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»;
– АНО «Хоккейный клуб Металлург»;
– администрация города Магнитогорска;
– Авиационно-технический спортивный клуб г. Магнитогорска;
– Челябинское региональное отделение Российской Автомобильной Федерации (ЧРО РАФ);
– автотракторный факультет ЮУрГУ, г. Челябинск;
– Федерация дрэг-рейсинга и дрифта г. Магнитогорска.

Генеральный партнер гонки – спортивно-автомобильный комплекс «Т-Моторс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления