RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто ВАЗ ушел под «Урал»: водитель легковушки погиб

ВАЗ ушел под «Урал»: водитель легковушки погиб

В пятницу, 14 сентября, в Челябинске в результате лобового столкновения ВАЗ-21099 и автомобиля «Урал» погиб водитель легковушки.

Авария случилась в 14:50 на улице Енисейская, 48. По информации ГИБДД, водитель «девяносто девятой» по не установленным пока причинам выехал на встречку и врезался в многотонник «Урал». В результате происшествия неустановленный водитель ВАЗа, мужчина 25-30 лет, от полученных травм скончался на месте происшествия. Его 28-летний пассажир был доставлен в больницу в состоянии комы с ушибом головного мозга, переломами челюсти и ключицы.

В ночь на субботу, 15 сентября, в 00:05 на улице Новороссийская около дома №122 автомобиль Honda наехал на электроопору. В аварии пострадал лишь 26-летний водитель иномарки. Пострадавшего госпитализировали с открытым переломом голени и сотрясением головного мозга.

В 11:50 на улице Солнечная возле дома №50 под колеса автомобиля Nissan Cefiro угодил 40-летний мужчина, переходивший проезжую часть в неположенном месте. За рулем иномарки находился 24-летний парень. Пешехода госпитализировали с ушибом головного мозга, ушибом мягких тканей головы и открытым переломом голени со смещением.

За прошедшие трое суток в нашем городе зарегистрировано 422 дорожно-транспортных происшествия, в том числе 19 с пострадавшими, в которых 16 человек получили травмы и один человек погиб. В период с 15 по 16 сентября на дорогах области зарегистрировано 40 ДТП, в которых пять человек погибли и 42 получили ранения.

В субботу в два часа ночи на 3 км автодороги Чебаркуль–Миасс водитель Audi 100 не смог избежать наезда на мужчину, переходившего проезжую часть в не положенном для перехода месте. В результате аварии пешеход, личность которого не установлена, скончался на месте происшествия.

В три часа дня на 19 км автодороги Еткуль – Селезян – Шатрово – Луговой водитель ГАЗ-3110 нарушил правила проезда перекрестка и столкнулся с мотоциклом «Урал», за рулем которого находился 73-летний пенсионер. В результате происшествия мотоциклист получил смертельные травмы.

В воскресенье, 16 сентября, в пять часов утра на 35 км автодороги Бишкиль–Варламово слетел в кювет и врезался в дерево ВАЗ-2106. Известно, что 21-летний водитель ВАЗа не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в левый кювет и врезался в дерево. Водитель и пассажир «шестерки», личность которых не установлена, погибли на месте происшествия.

Также за минувшие выходные дни в Челябинске угнали четыре автомобиля. В пятницу в Советском районе на проспекте Ленина, 23, похитили белый ВАЗ-2114 (госномер В511ОН\26) 2012 года выпуска. В субботу в Металлургическом районе с улицы Мира от дома №30а украли ВАЗ-2105 (госномер Р113ОМ\174) 1997 года выпуска, сине-зеленого цвета. В Курчатовском районе со Свердловского тракта, 12Б, угнали черный Chevrolet Niva (госномер А794РЕ\174) черного цвета, 2007 года выпуска. В воскресенье с Комсомольского проспекта, 32а, похитили ВАЗ-2115 (госномер Е025ОК\174), серебристо-сине-зеленого цвета, 2011 года выпуска.

Задержания

За прошедшие трое суток сотрудниками ГИБДД в отделы полиции по подозрению в совершении преступлений доставлено более 30 человек, при этом в 12 случаях – по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. В пяти случаях были задержаны граждане за нанесение телесных повреждений.

Так, поздно ночью 13 сентября инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2114, за управлением которым находился 20-летний парень. В ходе досмотра автомобиля сотрудники ДПС обнаружили и изъяли около одного грамма наркотического вещества метанон. Парня задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Ночью 14 сентября на улице Кирова инспекторы ДПС задержали 23-летнего молодого человека, у которого при досмотре был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Парня доставили в отдел полиции, а изъятое вещество направили на экспертизу, в ходе которой было установлено, что это марихуана

Внимание! Требуется помощь очевидцев

15 сентября 2012 года примерно около 21:30 на Копейском шоссе в районе магазина «Метро» произошло ДТП, в результате которого автомобиль Daewoo Nexia повис на разделительном бордюре.

На момент происшествия в автомобиле находились угонщики. Владелец машины пропал. Очевидцев происшествия и всех, кто обладает полезной информацией, просим откликнуться! E-mail: www.natasha@bk.ru.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления