RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Маршрутка «забодала» шесть иномарок

Маршрутка «забодала» шесть иномарок

Сегодня, 20 сентября, около 8:15 на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чичерина маршрутный автобус Hyundai «собрал» шесть автомобилей. Все машины получили механические повреждения, два человека были травмированы.

Известно, что транспортный поток двигался по улице Чичерина. На подъезде к перекрестку с улицей Братьев Кашириных у маршрутного такси, следовавшего по 56 маршруту, предположительно, отказала тормозная система. Водитель автобуса, 25-летний уроженец Кыргызстана, стал тормозить о попутные автомобили. В результате столкновения пострадали шесть автомобилей: Chery QQ, Toyota Funcargo, Toyota Corolla Verso, два Toyota RAV-4 и Volkswagen Golf.

По словам очевидцев, на момент происшествия в салоне автобуса находились пассажиры. Никто из них, к счастью, не пострадал. «С места происшествия в больницу отвезли водителя Chery и водителя Toyota Funcargo, – рассказывает один из участников ДТП. – Сразу после аварии на место происшествия прибыли какие-то люди и забрали у маршрутчика все документы. После этого версия произошедшего изменилась: они заявили, что водитель маршрутки ехал без документов и в пустом автобусе. Уму непостижимо!».

Известно, что 27-летний водитель Chery получил сотрясение головного мозга, водитель Toyota Funcargo, 36-летний мужчина, отделался ушибом коленного сустава.

По данным Госавтоинспекции, водитель автобуса ранее 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе дважды за непредоставление преимущества пешеходам. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются, проводится административное расследование.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 175 ДТП, в том числе пять с пострадавшими, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Челябинской области зарегистрировано 18 ДТП, в которых пять человек погибли и 17 получили ранения, из них один ребенок.

Ещё одно серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось ранним утром 19 сентября в Магнитогорске. В результате аварии один человек погиб, ещё двое госпитализированы.

В 5:35 на перекрестке неравнозначных дорог улиц Жукова и 50 лет Магнитки на полном ходу столкнулись ВАЗ-2115, Lada Granta и Toyota RAV-4. Известно, что ВАЗ-2115, двигавшийся по второстепенной дороге, не уступил дорогу Lada Granta и Toyota RAV-4. От сильнейшего удара «Гранта» опрокинулась, а водителя и пассажиров ВАЗ-2115 выбросило из машины на проезжую часть. Были повреждены две светофорные опоры.

Известно, что 20-летний водитель ВАЗ-2115, житель Башкирии, был госпитализирован с ушибом головного мозга и переломом теменной кости, его 24-летний пассажир от полученных травм скончался в больнице, другой пассажир был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами.

Ещё одной пострадавшей в аварии стала 20-летняя пассажирка Lada Granta, которая на момент ДТП была пристегнута. Девушка получила дисторсию шейного отдела позвоночника. Обстоятельства происшествия выясняются.

В Увельском районе в 20:35 на 82 км автодороги Челябинск–Троицк водитель Lada Priora при выполнении обгона выехал на встречную полосу движения и врезался в грузовик Scania. В результате аварии 35-летний водитель легковушки и его 36-летний пассажир погибли, второй пассажир, 34-летний мужчина, госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом ключицы и повреждениями внутренних органов.

В дневное время в Верхнем Уфалее слетел в кювет и перевернулся ВАЗ-2107. От полученных травм водитель «семерки» скончался на месте происшествия. Известно, что водитель не справился с управлением и съехал с дороги в кювет, где и произошло опрокидывание ВАЗа. Пассажир, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, без видимых повреждений был доставлен в больницу.

В Челябинске в 7:30 на улице Профинтерна возле дома №55 водитель ВАЗ-2115 наехал на 20-летнюю девушку, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому переходу. С места происшествия пострадавшую госпитализировали с ушибом поясничного отдела позвоночника. За рулем ВАЗа находился 70-летний житель Челябинской области, который ранее в поле зрение Госавтоинспекции не попадал.

Спустя три с половиной часа на улице Богдана Хмельницкого около дома №10 под колеса автобуса Fiat угодила 12-летняя девочка, переходившая проезжую часть в неположенном для перехода месте. Ребенка доставили в больницу с сотрясением головного мозга, переломом голени и ушибленными ранами.

Задержание угонщиков

18 сентября челябинские автоинспекторы получили ориентировку по угону ВАЗ-2103. При отработке района по угонам автотранспорта экипаж ДПС заметил схожий по приметам ВАЗ. Инспекторы подали жест об остановке ВАЗ-2103, но водитель попытался скрыться. Сотрудники ДПС организовали преследование. Блокировать автомобиль и задержать находившихся в нем граждан автоинспекторам удалось на улице Университетская набережная.

За рулем ВАЗа находился пьяный 18-летний житель Челябинска. Водительские права и документы на автомобиль у задержанного отсутствовали, отрицать факт противоправного завладения автомобилем было бессмысленно. Известно, что водительское удостоверение 18-летний парень никогда не получал. Кроме водителя в салоне «тройки» находились ещё два пассажира – 20-летний парень и 14-летний подросток. Всех троих инспекторы ГИБДД задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Внимание, угон!

В Курчатовском районе с улицы Солнечная от дома №26 похитили ИЖ-21251 (госномер С216АО\174) синего цвета, 1992 года выпуска. Сегодня ночью украли черный Lexus 460. Автомобиль угнали в Центральном районе с улицы Энгельса №61 (гос номер В544ОК\174) 2011 года выпуска. Введен план «Перехват».

Фото: Фото автора, Олега КАРГАПОЛОВА, пресс-службы ГИБДД Челябинска , видео компании «Магинфо», с сайта YouTube.com, монтаж Юлианны ЦЫПЦЫНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления