RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто ДТП на зебре: иномарка сбила подростка

ДТП на зебре: иномарка сбила подростка

24 октября в Ленинском районе Челябинска автомобиль Toyota Caldina сбил на зебре 16-летнего подростка. Пострадавший был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

По данным ГИБДД, авария произошла возле дома №54 на улице Гагарина. За рулем иномарки находился 41-летний мужчина. По факту происшествия проводится административное расследование.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек получили ранения, среди них один ребенок.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием скутера случилось в Металлургическом районе. В 23:35 на пересечении шоссе Металлургов и улицы Жукова столкнулись ВАЗ-2107 и скутер. По информации Госавтоинспекции, скутерист при повороте налево не уступил дорогу встречной «семерке». Столкновения избежать не удалось. В аварии пострадали три человека, которые находились на двухколесном транспортном средстве. Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. 20-летний молодой человек был госпитализирован в состоянии комы с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом верхней и нижней челюсти, 38-летний мужчина доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом основания черепа, 30-летний мужчина был госпитализирован в состоянии комы с открытой черепно-мозговой травмой и переломом свода черепа.

Пострадавшие в настоящий момент неконтактны, и установить, кто из них в момент дорожно-транспортного происшествия управлял скутером, пока не представляется возможным. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием скутера произошло в Калининском районе. В 15:53 возле дома №64 на улице Молодогвардейцев 16-летний водитель скутера неправильно выбрал боковой интервал и столкнулся с движущимся слева автомобилем Chevrolet Cruze. С ушибами и ссадинами подросток был направлен на амбулаторное лечение.

Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы!»

За девять месяцев 2012 года на территории Челябинской области зарегистрировано 318 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 15 детей погибли и 383 получили травмы.

В целях обеспечения безопасности детей в период осенних каникул в период с 25 октября по 7 ноября 2012 года на территории области проводится третий этап Всероссийского профилактического мероприятия «Осенние каникулы!».

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД особое внимание будет уделяться профилактике аварийности с участием детей – как в отношении нарушений ПДД водителями, не предоставляющими преимущества пешеходам и перевозящими детей в транспортных средствах, так и с нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.

Перед началом каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят все общеобразовательные учреждения области, где проведут профилактические беседы с учащимися по безопасности дорожного движения.

В трудовых коллективах, а также на родительских собраниях будут проведены беседы о необходимости повышенного внимания к находящимся вблизи или на дорогах детям и об обязательном применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств (для детей до 12-летнего возраста) при передвижении на транспортном средстве.

В общеобразовательных учреждениях Челябинской области планируется проведение театрализованных представлений и агитационных мероприятий с привлечением общественных формирований и отрядов ЮИД.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области призывает всех жителей и гостей нашего региона подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения Правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья.

Внимание! Угон

В Ленинском районе с улицы Феди Горелова от дома №12 украли серебристый ВАЗ-2112 (госномер О356ОР/174) 2004 года выпуска. В Металлургическом районе с улицы Румянцева от дома №27 похитили Daewoo Nexia (госномер Н280КУ/96) 2008 года выпуска.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления