RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Битва «газелей»: маршрутка врезалась в грузовик

Битва «газелей»: маршрутка врезалась в грузовик

Накануне вечером в Челябинске на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чайковского произошло серьезное ДТП: на перекрестке столкнулись маршрутный автобус «газель», грузовая «газель» и автомобиль Volkswagen Polo. В аварии пострадал водитель автобуса, которого госпитализировали с травмой живота и открытым переломом голени.

По данным ГИБДД, водитель маршрутного автобуса не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с остановившимся впереди попутным грузовиком ГАЗ-2818. От удара грузовик продвинулся вперед и наехал на стоящий Volkswagen Polo. От сильнейшего удара кабина маршрутки сильно деформировалась, но, к счастью, кроме водителя никто не пострадал.

За сутки в нашем городе зарегистрировано 152 ДТП, в которых восемь человек получили ранения.

В Тракторозаводском районе возле дома №4 на улице Горького 24-летний водитель KIA при выезде с второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и столкнулся с движущимся по главной дороге автомобилем ВАЗ-2110. Травмы получил 21-летний водитель ВАЗа. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга пострадавшего направили на амбулаторное лечение. Примечательно, что водитель иномарки не имеет водительского удостоверения и никогда его не получал. На данного гражданина был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Похожее ДТП случилось и в Металлургическом районе, возле дома №4 на улице Морская. 42-летняя женщина, управляя ВАЗ-2111, при повороте налево не уступила дорогу и столкнулась со встречным автомобилем Nissan, после чего ВАЗ изменил направление движения и врезался в ГАЗ-33021. В аварии пострадала женщина –водитель иномарки. С ушибом шейного отдела позвоночника она была направлена на амбулаторное лечение.

Смертельное ДТП случилось вчера, 19 ноября, на восьмом километре автодороги Тюбук–Кыштым. В результате лобового столкновения Chevrolet Niva и Volkswagen Touareg погибли двое рыбаков. Причиной ДТП стал гололед.

По данным ГИБДД, водитель «Нивы» неверно выбрал скорость движения и не учел дорожные условия – гололед, отчего автомобиль вынесло на встречную полосу движения, по которой двигался Volkswagen Touareg. В аварии погибли водитель и пассажир Chevrolet Niva.

Жуткое двойное дорожно-транспортное происшествие случилось в воскресенье, 18 ноября, на 20 километре автодороги М-5 между Чебаркулем и Мисяшем.

Сначала на трассе лоб в лоб столкнулись Ford Focus и ВАЗ-2115. По данным областной Госавтоинспекции, в аварии никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения. Участники ДТП остались ожидать сотрудников ГИБДД.

Через некоторое время 55-летнего водителя ВАЗ-2115 сбил Suzuki Grant Vitara. По информации УГИБДД Челябинской области, водитель внезапно вышел на проезжую часть из-за стоявшего на обочине аварийного автомобиля. По словам очевидцев, от сильнейшего удара мужчина лишился ноги и получил перелом грудины. Травмы оказались смертельными.

18 ноября инспекторами ГИБДД на улице Горького возле дома №81 был остановлен автомобиль ГАЗ-322130. За рулем машины находился 34-летний мужчина, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Водительские права не светились в ультрафиолете, была нарушена защитная сетка. Гражданина задержали и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции №6.

Накануне полицейские по горячим следам задержали подозреваемых, причастных к краже видеорегистратора.

В дежурную часть отдела полиции №5 обратилась женщина с заявлением о краже видеорегистратора из принадлежащего ей автомобиля Toyota Corolla. Все экипажи сотрудников патрульно-постовой службы полиции, несшие службу по охране общественного порядка, были ориентированы дежурной частью. Полицейские, находившиеся ближе всего к месту преступления, незамедлительно прибыли по указанному адресу.

Сотрудники полиции опросили очевидцев и в результате оперативно-поисковых мероприятий задержали схожих по описанию подозреваемых. Ими оказались двое мужчин 30 лет. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по пункту «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору), предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

За сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 722 нарушения правил дорожного движения, в том числе 500 нарушений водителями и 222 пешеходами. От управления отстранено 17 водителей, находящихся в состоянии опьянения, и 12 не имеющих права управления, либо лишенных такого права.

Внимание, угон!

В Ленинском районе с улицы Батумская от дома №20 угнали ВАЗ-2112 (госномер У075НХ/174) серебристого цвета, 2003 года выпуска.

Фото: Видео предоставлено ООО «Спецзаказ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления