RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

6 м/c,

ю-з.

725мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Автомобиль-убийца

18 февраля 2014, 09:38
Гость
19 февраля 2014, 07:40
Откликаетесь на читательские комментарии, хорошо :) Пара добавок/поправок. Называть Джорджа Барриса "хозяином автомастерской", это все равно, что называть Версаче "владельцем швейного цеха". Про Барриса самого можно отдельную статью писать- он один из известнейших "хот-роддеров" и "кастомайзеров". Фактически автор Бэтмобиля (ну одного из Бэтмобилей), на его счету куча автомобилей для Голливуда и телесериалов. Он собственно и "подшаманил" Spyder Дина- номера на кузове, каллиграфия "Little Bastard", обивка сидений… А ехал Дин на кольцевые гонки, собирался в них участвовать на своем новом Порше. Он и раньше этим занимался на Porsche Speedster, причем очень успешно для любителя- был талантливый гонщик. В тот день он хотел сначала везти своего "Ублюдка" на прицепе, но его механик посоветовал доставить машину своим ходом, т.к она не была достаточно "обкатана". Механик сидел рядом с Джеймсом, когда они попали в аварию. Выжил. Самое главное- в статье немного "перетасованы" факты самой аварии. Во первых, другой участник ДТП был на Форде, а не на Кадиллаке. Во вторых, Дин не выезжал на встречку- это Форд выехал на встречную, потому что совершал левый поворот. Оба, и Дин, и второй водитель превысили скорость. Водитель Форда был обязан пропустить встречный автомобиль Дина, но "задумался", и начал поворот налево… За несколько недель до аварии Дин делал "социальную рекламу" на ТВ, тема- безопасность на дорогах, соблюдение ПДД. Последней фразой в рекламе должно было быть "Возможно, жизнь, что вы спасете, будет ваша жизнь", но Дин соригинальничал, и сказал "Возможно, жизнь, что вы спасете, это моя жизнь". Социалку так ни разу и не пустили в эфир- не успели.
Гость
20 февраля 2014, 13:24
Его фраза из фильма "Rebel without cause" :"You tearing me apaaart!" вечна.
Гость
20 февраля 2014, 14:20
может и перевод знаешь?
Гость
25 февраля 2014, 12:49
Гость
20 февраля 2014, 14:20
может и перевод знаешь?
Ты рвешь меня на чаааааасти!
Гость
26 февраля 2014, 18:24
Гость
20 февраля 2014, 14:20
может и перевод знаешь?
Перевод: Зачем я завтракал горохом!
Гость
19 февраля 2014, 13:44
Цитирую из биографии: "30 сентября 1955 года Джеймс Дин вместе с механиком Вейтерихом выехал на спортивном Porsche 550 Spyder в Салинас. По дороге их остановил полицейский, посоветовавший сбавить скорость. Однако Джимми не последовал его совету. Через несколько километров в его «порше» врезался чёрный «плимут». Вейтерих получил тяжёлые ранения. Джеймс Дин умер по дороге в больницу города Чоламе (Калифорния), не приходя в сознание. Ему было всего 24 года..." Так где же правда?
Гость
19 февраля 2014, 17:59
Правда в том, что второй участник был на Ford Tudor 1950го года выпуска. Звали его Donald Turnupseed. Ему было 23 года во время аварии. Он почти не пострадал (царапины, ушибы). С места аварии до дома он добрался автостопом, по совету одного из полицейских. Умер в 95 году. Он не дал ни одного интервью по поводу аварии, хотя его "доставали" журналисты всю жизнь.
Гость
18 февраля 2014, 18:03
Мистики не увидел. Два суицида и обычное раздолбайство, тут не подтянули, там не закрепили...
Гость
19 февраля 2014, 02:00
Мальчик заигрался и решил проверить, так ли он неуязвим в жизни, как в кино. Господь бог показал ему, кто в доме хозяин. Обычная история пацана, которого пучит от собственной крутизны. А надо было любить искусство в себе, а не...
Гость
19 февраля 2014, 16:54
по дороге в Лос-Анджелес «Маленького ублюдка» похитили инопланетяне и уже на следующий день советский марсоход сообщил в ЦУП о жесткой посадке неопознанного инопланетного корабля, наиболее интересные для изучения фрагменты, напоминающие детали автомобиля, были отобраны и подготовлены к отправке в СССР...
Гость
19 февраля 2014, 18:18
Да-а-а, в 24 года такой красавчик совсем потерял голову
Гость
20 февраля 2014, 10:06
Как приятно, что есть ещё такие знатоки!