RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Дурит ли «Паркон» челябинских водителей?

Гость
15 сентября 2016, 01:40
Вы сейчас прокатитесь в какой-нибудь Парковый вечерком, попытайтесь найти место для парковки. Ну куда столько машин-то люди набирают, живя в таких местах, где нет ни инфраструктуры нормальной, ни парковок подземных/многоуровневых и т.д? Ну ладно вы купили две машины в семью, я куплю две машины в семью, сосед купит две машины в семью - а куда мы их ставить-то будем? Друг другу сложности создаём, но кредиты продолжаем брать) Кто-то скажет в Штатах и Германии ещё больший процент автомобилизации, но там и совсем другой процент частного жилья, парковок "в доме", там нет такого как на нашей ул.Бейвеля, Головницкого и прочих рядом. Как я понял, посещая Парковый, самый понт- это успеть поставить свой авто прям около подъезда, это верх успеха. А подъезды там такие, что если машина стоит - то забудь о мыслях что-нибудь тяжёлое подъехать разгрузить, придётся издалека таскать. С коляской тоже не пройти. Не живу в Парковом, потому что это ущербный район, но часто туда езжу - и он меня бесит)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 сентября 2016, 02:46
А ведь застроили там всё нет так то давно. Ну что мешало просторно сделать, если бы экономия, жадность, откаты, отсутствие нормальной перспективной планировки.
Гость
15 сентября 2016, 08:52
15 сентября 2016, 02:46
А ведь застроили там всё нет так то давно. Ну что мешало просторно сделать, если бы экономия, жадность, откаты, отсутствие нормальной перспективной планировки.
мешали им яйца. вот если бы им за такое планирование их отрезали то Парковый 2 был бы гораздо комфортнее.
Гость
15 сентября 2016, 10:19
15 сентября 2016, 02:46
А ведь застроили там всё нет так то давно. Ну что мешало просторно сделать, если бы экономия, жадность, откаты, отсутствие нормальной перспективной планировки.
так покупатели проголосовали рублем что и так все сойдет
Гость
15 сентября 2016, 00:07
Лучше бы на чтз возле птичьего рынка проехали,из четырёх полос максимум по двум можно проехать.
Гость
14 сентября 2016, 18:15
Уважаемая Наталья, так называемый "инициатор"! Сам являюсь автовладельцем, но здесь с Вами не согласен. Покупая автомобиль, вы должны были понимать какая ответственность на Вас ложится. Это и оформление страховок и прохождение ТО, и мойка/заправка автомобиля, но также - это ещё и место для парковки автомобиля. Вы не одна в городе, вокруг много других автомобилистов, которые ничем не хуже Вас. Вы купили автомобиль - подумайте где его будете оставлять. Не нашли места? Это Ваши проблемы. На крайний случай можно поставить подальше от работы и пройтись немного пешком. Если системы видеофиксации у меня вызывают негативные чувства, то штрафы за неправильную парковку - я считаю, это справедливо. Надоели уже автовладельцы, которые паркуются вплотную ко всему что можно, лишь бы им удобнее было дойти до подъезда/работы/магазина. Времена эти закончились - учитесь прогуливаться пешком. Ну или такси вызывайте, если лень зад прогулять.
15 сентября 2016, 08:42
Полностью согласен. Вчера проехал полцентра, несколько раз парковался- легко можно найти место, где парковка не запрещена. Иногда приходится 100-200 метров пройти - ничего страшного. В ЮУрГУ работал 10 лет, в любое время уезжал, приезжал, иногда крутился по 5-10 минут, но ставил без нарушений. Отсутствие парковок - это просто отмаз. Кроме того, водители сами себе создают проблемы, ставя машины на 2 места, в 1,5 метрах от столба и т.п. Столб никуда не уедет, при парковке в первую очередь надо ориентироваться на неподвижные препятствия.
Гость
15 сентября 2016, 09:04
"На крайний случай можно поставить подальше от работы и пройтись немного пешком." По Вашему Вы просто предлагаете вообще не брать машину, т.к. "пройтись немного пешком" будет означать 3-5км , а то и больше. Парковок в центре города нет. Буду парковаться под Вашими окнами.
Гость
15 сентября 2016, 09:40
Гость
15 сентября 2016, 09:04
"На крайний случай можно поставить подальше от работы и пройтись немного пешком." По Вашему Вы просто предлагаете вообще не брать машину, т.к. "пройтись немного пешком" будет означать 3-5км , а то и больше. Парковок в центре города нет. Буду парковаться под Вашими окнами.
Буду мазать тебе дверные ручки кошачьим де..ьмом.
Гость
15 сентября 2016, 07:58
это расплата, за офисы и ТРК в центре города!
Гость
14 сентября 2016, 21:54
Магнит возле Фокуса: полстоянки места для инвалидов! За всю историю этого супермаркета там столько инвалидов не приезжало!
Гость
15 сентября 2016, 09:26
У магнита возле фокуса есть боковая парковка огромных размеров - паркуйтесь сколько влезет...
Гость
15 сентября 2016, 10:57
Гость
15 сентября 2016, 09:26
У магнита возле фокуса есть боковая парковка огромных размеров - паркуйтесь сколько влезет...
Но людям хочется-то прямо у дверей поставить!
Гость
18 сентября 2016, 11:52
Гость
15 сентября 2016, 10:57
Но людям хочется-то прямо у дверей поставить!
а поставить машину возле дверей магазина - это преступление?
Гость
14 сентября 2016, 21:01
В Че так организовано дорожное движение, что не один специалист понять не может: на чем оно основано. Г-н Алейников! Когда будет хоть видимость порядка, основанная на требованиях нормативных документов?
Гость
15 сентября 2016, 00:52
А у нас только выплата штрафов это обязаловка, а соблюдение ГОСТов на знаки и разметку - дело добровольное.
Гость
15 сентября 2016, 08:15
Власти не знают, как казну пополнить, видно все уже разбазарили, скоро за то что мы часто дышим "грязным воздухом" будут штрафовать. Обращаюсь к властям, хватит обирать народ штрафами, налогами, грабительским ЖКХа!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 сентября 2016, 00:53
Смотрю я на этот п...ц и чета грустно мне становится, обкладывают со всех сторон, воры сидят везде, нормально жить уже нет смысла, не впишешься, а как же хочется пожить нормально. Я из 90-х нормальной жизни и не видел, там воевали за кусок, тепрь охраняю там навоеванное. Я и тогда понимал, что это все не правильно, извращенное бытие порождает извращенное развитие и такое же будущее. Во круг все больше бескультурья, люди озабочены заработком только на поесть. Во власти бывшие бандиты и воры, ну на что они способны??? Глупы и бесполезны. Остается только одно, выставить все на продажу и вальнуть из этого дурдома, туда где хоть чутка проглядывается логичность мышления, где соблюдается закон, где люди не будут тебя снимать на телефон когда у тебя горе или неудача. Наверно так и сделаю. А потом сидеть и смотреть в интернете как тут и дальше идет борьба дебилизма с тупостью, как богатые обкрадывают бедных, а те делают вид, что это же не лично его нагнули. Короче ж...па полная.
15 сентября 2016, 02:43
Отличный спич перед выборами. Обязательно на них пойду.
Гость
15 сентября 2016, 09:04
Поросёнок Пётр сгръёбывает из рашки на тракторе, сезон 10, серия 865
Гость
15 сентября 2016, 10:18
"туда где хоть чутка проглядывается логичность мышления, где соблюдается закон" это куда же? назад в прошлое?... или беженцем в ЕС?
Гость
14 сентября 2016, 18:24
дом печали ха ха ха. улыбнуло!
Гость
15 сентября 2016, 15:00
С какого перепугу запрещающий знак за два перекрестка стал действовать на дом печати??? Тем более там знак парковки. Если это не беспредел, то что тогда? Статейка заказная?
Гость
15 сентября 2016, 19:23
Гость
15 сентября 2016, 15:00
С какого перепугу запрещающий знак за два перекрестка стал действовать на дом печати??? Тем более там знак парковки. Если это не беспредел, то что тогда? Статейка заказная?
Там парковка только вдоль тротуара разрешена, а не на "искосок" как сейчас ставят!
Гость
20 сентября 2016, 12:16
Гость
15 сентября 2016, 19:23
Там парковка только вдоль тротуара разрешена, а не на "искосок" как сейчас ставят!
Если ставить вдоль тротуара, машин войдет раза в 3 меньше. Вот тогда и придется гулять (сколько, зависит от того, куда приехал). Сейчас то как раз водители думают о других, чтобы всем места хватило. Паркон - типичная лохотронная ситема в подарок от государства. Дома растут, как грибы, офисные центры по 19-22 этажа, а встать на машине рядом негде. Маршрут движения машин с Парконом рассчитан как раз по тем местам, где у людей огромные проблемы с парковкой. Взять к примеру Онкологический дисплансер. У людей итак горе, дак нет, вам еще государство в карман нагадит. "Молодцы"...
Гость
14 сентября 2016, 19:07
.... власть. Вы совсем опухли. Все ваши действия последние время - не обеспечение безопасности путем организации движения, а ТУПОЕ НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ!!!! ДОИГРАЕТЕСЬ!!!!!
Гость
14 сентября 2016, 23:56
То есть надо разрешать нарушать ПДД?
Гость
15 сентября 2016, 09:06
Гость
14 сентября 2016, 23:56
То есть надо разрешать нарушать ПДД?
Необходимо разрешить парковки в центре города, хотя бы где возможно.
Гость
15 сентября 2016, 09:08
Гость
14 сентября 2016, 23:56
То есть надо разрешать нарушать ПДД?
Дело не в нарушении ПДД, а в "некорректной" мягко сказать расстановке дорожных знаков, разметки, да и размещении этих "расширений на дороге". У нас ПДД написаны очень невнятно. Порой один пункт ПДД противоречит другому и это позволяет определенным лицам трактовать сложившуюся ситуацию в нужном направлении. Недаром все публикации на 74ру, при обсуждении, имеют несколько мнений... и все ссылаются на пункты ПДД.
Гость
14 сентября 2016, 18:47
Слов нет....Просто куча ... собралась! Ездят деловые со своим парконом! Вы бараны веслом битые,я где должен машину парковать например по труда от российской до цвиллинга????Там вообще парковок нет,никуда не приткнуться,был вынужден как и ДВЕ СОТНИ (вероятно больше) машин стоящие днем на полосе оставить свой автомобиль. Вы бы так как стрижете бабло парковками занялись!!!!!!!!
Гость
14 сентября 2016, 21:34
За Бд Петровским есть парковка, большая, но -40 рублей в час, при необходимости есть смысл ставить там или получать штраф или оставлять на Свободе и пешком.
Гость
14 сентября 2016, 23:08
если завернуть то в найти можно но не факт что придеться пелить до нужного места метров 500, и БД там уж точно не место изначально было
Гость
15 сентября 2016, 01:20
А зачем тебе там парковаться и мешать другим участникам движения? Ставь на Свободы, полно мест по всей улице, да пройдись пешком, если в этом районе работаешь. Или лень 200 метров пройти?
Гость
15 сентября 2016, 12:09
Город у нас не для людей. Даже там, где есть возможность организовать парковку не мешающую движению транспорта ставят знак запрещающий остановку. "Спасибо" вам отцы города за то что мы виноваты уже в том, что здесь родились.
Гость
14 сентября 2016, 23:35
у дома печати и на с.кривой реально мешают ехать припаркованные авто. так что правильно вроде штрафы-то выписывают.
Гость
15 сентября 2016, 09:34
Эм.. Где? Не, ну если паркуется прям в полосе - то да, и то нормально можно объехать. Кстати, вот как раз такая парковка там далеко не везде запрещена. А расширения - ни разу не видела, чтобы кто-то ими воспользовался. Сама с него повернула лишь однажды, и то, словила недовольство окружающих. Даже ночью все едут, как 10 лет назад: средний ряд - прямо и направо. "Расширение" - парковка.
Гость
15 сентября 2016, 10:28
Гость
15 сентября 2016, 09:34
Эм.. Где? Не, ну если паркуется прям в полосе - то да, и то нормально можно объехать. Кстати, вот как раз такая парковка там далеко не везде запрещена. А расширения - ни разу не видела, чтобы кто-то ими воспользовался. Сама с него повернула лишь однажды, и то, словила недовольство окружающих. Даже ночью все едут, как 10 лет назад: средний ряд - прямо и направо. "Расширение" - парковка.
По Вашей логике, можно и в 3 ряду ставить, объехать же нормально можно... А то что 10 лет все, даже ночью нарушают правила - это менталитет у нас такой. Большинство правил то не знают, просто делают как все, стоят ВСЕ так, значит я встану, едут туда ВСЕ, значит я поеду.
Гость
15 сентября 2016, 10:48
Гость
15 сентября 2016, 10:28
По Вашей логике, можно и в 3 ряду ставить, объехать же нормально можно... А то что 10 лет все, даже ночью нарушают правила - это менталитет у нас такой. Большинство правил то не знают, просто делают как все, стоят ВСЕ так, значит я встану, едут туда ВСЕ, значит я поеду.
Ой, да, во всем виноват менталитет. Никогда не видели картинку: протоптанная народная тропа, а в 3-5 метрах от нее - жизненно необходимый пешеходный переход? Причем, тропа протоптана явно еще в Танкограде, а переход - свеженький. Люди, разумеется, ходят по тропе, по любым причинам. Второй вариант: народная тропа, а в двух метрах - выложить пешеходную дорожку. Недоумеваю: какая религия мешала знаки расставить в соответствии с местным обычаем? Тут не в том дело, что 10 лет нарушают, а в том, что кто-то где-то решил, что народ - идиоты и, если им дорожный знак поставить, должны ехать в столб, оставшийся в правом ряду, раз так в ПДД написано. Или лезть в овраг, чтоб дорогу перейти. Основная масса людей нарушает отнюдь не по велению левой пятки, а потому что соблюдать в условиях, когда дороги строят и знаки развешивают люди, которым плевать на рациональность и удобство системы - они же по-любому в выигрыше - неудобно, а то и опасно.
Гость
14 сентября 2016, 19:08
менты бабло стригут на основании по тупому установленных знаков
Гость
14 сентября 2016, 18:38
на володарского обьесните почему один знак имеет доп таблички а на втором их нет значит по логике один знак действует до второго т.е. на фотках там нет нарушителей, а по вашей логике возле магазина юрезань тоже есть парковка и знаки и только в начале доп табличка для инвалидов т.е. по вашему там парковка на пол сотни инвалидов и более никого
Гость
14 сентября 2016, 20:17
Если таблички нет, то по ПДД надо ставить вдоль бордюра, так что все равно нарушение
Гость
14 сентября 2016, 23:05
Гость
14 сентября 2016, 20:17
Если таблички нет, то по ПДД надо ставить вдоль бордюра, так что все равно нарушение
там парковочный карман судя по фоткам и по логике в парковочный карман надо ставить так как люди как раз и поставили
Гость
15 сентября 2016, 00:44
Гость
14 сентября 2016, 23:05
там парковочный карман судя по фоткам и по логике в парковочный карман надо ставить так как люди как раз и поставили
Не только по логике, но и по Правилам (12.2) это называется "местным уширением проезжей части", которое "допускает иное расположение транспортных средств".
Гость
14 сентября 2016, 23:00
"...После всех проверок с помощью специального программного обеспечения, материалы поступают инспектору по исполнению административного законодательства. Он, в свою очередь, сверяет марку автомобиля, проверяет правильность распознавания государственного регистрационного знака и, после подтверждения, выносит постановление о правонарушении" Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/210923742801920.html Точно проверяет? Судя по частым ошибочно вынесенным постановлениям, то машина с чужими номерами, то тень от авто пересекла сплошную.... много таких. Или это указание такое, штрафовать всех подряд, даже ошибки??? А там пусть жалобы пишут, если смогут!?
Гость
15 сентября 2016, 08:35
Это нерациональное размещение знаков и пофигизм заинтересованных в этом лиц. Владельцы этих офисных центров вполне могли бы обратиться с просьбой знаки удобно переставить. Просто не считают нужным это делать. Прецеденты имеются. А гаишникам в принципе пофигу, как мы будем парковаться, даже если площади позволяют. Насколько я помню, на Кривой-Энтузиастов раньше как раз была нормальная парковка. Потом, лет пять-семь назад (привет Юревичу и нежный взгляд Горгоны), догадались дорожники ее расширить. Процесс был построен настолько гениально, что еще полгода посреди этого уширения стоял фонарный столб.
Гость
15 сентября 2016, 01:31
Что вы тут все разнылись, автомобилисты? На дворе 21 век, посмотрите на тенденцию, которая наблюдается во многих странах, где большое количество автомобилей. Идёт тенденция отказа от автомобилей. В странах где климат нормальный - там на велосипедах на работу добираются. В странах где прохладнее - на общественном транспорте или такси. В тех странах где беда с общественным транспортом и холодно (как в России) - только на такси. Что вы все разнылись-то? Город Челябинск, например, уже маловат для такого количества автомобилей. На данный момент уже очень тесновато, машины реально ставить негде в часы пик. Накатались уже, пик автомобилизации пришёлся на конец 90-х - начало и середину 2000-х. Сейчас другое время. Автомобиль исчерпал себя как средство первой необходимости. Когда только появились такие сервисы как Uber, Gett, Bla Bla Car - то в развитых странах сразу пересмотрели отношение к автомобилям. До России, как обычно, всё через 10 лет доходит - но дойдёт, я вас уверяю.
Гость
15 сентября 2016, 08:30
Да где тесно-то? Нормально. Я в вечерние часы пик на северок доезжаю за 20-30 минут, без гонок и какого-либо экстрима. Абсолютно спокойно и плавно. Это не теснота.
Гость
15 сентября 2016, 08:52
Еще один глобально мылящий пророк-вещатель нашелся...
Гость
15 сентября 2016, 09:20
Где логика? Ну пересядут с личных авто на такси, прикинь, предположим 20000 человек поехало на 20000 такси вместо 20000 своих машин. Что изменится?
Гость
14 сентября 2016, 19:35
если негде парковаться, зачем покупать и ездить на машине? пользуйся общественным транспортом.
Гость
14 сентября 2016, 20:58
найдите "общественный транспорт" в г.Челябинске :)
Гость
14 сентября 2016, 21:34
его не продают
Гость
14 сентября 2016, 22:23
Гость
14 сентября 2016, 20:58
найдите "общественный транспорт" в г.Челябинске :)
Его и нет, потому что все на машинах.
Гость
15 сентября 2016, 10:11
Уважаемые, давно смотрели ПДД? Там отсутствует слово "ПАРКОВКА"! Есть "ОСТАНОВКА" и "СТОЯНКА" (п.12 ПДД). Включение на автомобиле "Аварийная остановка" не разрешает останавливать автомобиль где захочет водитель. Учите правила, любители "ПАРКОВОК", и не будет штрафов.
Гость
15 сентября 2016, 17:21
Не лукавьте! Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО п.12.2 ПДД РФ. Если искать лень: 12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.... и далее по тексту...
Гость
15 сентября 2016, 17:23
П. 1.2 ПДД РФ. «Парковка (парковочное место)» - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадной или подмостовых пространств, площадей или иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
15 сентября 2016, 07:56
А я не понял, машина, которая всех фоткала у "дома печали", как в рейс выехала??? У нее стекло разбито лобовое, как она техосмотр прошла??? Какой механик ее выпустил??? Прямое нарушение ПДД. По крайней мере, я с такой же трещиной техосмотр не прошел.
15 сентября 2016, 10:38
Техосмотр ладно. В чем нарушение ПДД?
Гость
15 сентября 2016, 17:37
15 сентября 2016, 10:38
Техосмотр ладно. В чем нарушение ПДД?
с трещинами на лобовом запрещена эксплотация авто, почитайте приложение в пдд
Гость
15 сентября 2016, 18:30
Гость
15 сентября 2016, 17:37
с трещинами на лобовом запрещена эксплотация авто, почитайте приложение в пдд
Дык "эксплуатация", а не "движение" - а он же к месту провидения ремонта едет...вот уже второй год. А если серьёзно - за это 500 р. предусмотрено, но ввиду отсутствия таких "акций" оно бесплатно.
Гость
15 сентября 2016, 09:46
Большинство водителей в Челябинске просто не умеют делать параллельную парковку. Они в пьяном виде в унитаз легче попадают, чем по трезвяку параллельную делают. =)
Гость
15 сентября 2016, 10:38
Я- не умею, только задом. Передом - по чистой случайности иногда получается. Мне стыдно, но как есть. Вот только у меня под окном несколько лет назад разрешили остановку. Параллельная парковка там выглядит, мягко говоря, неразумно. По ПДД, конечно, должно быть так, но по народному обычаю паркуются по-диагонали. Тупо больше народу влезает, чем параллельно. Ряд все равно занят, да и когда свободен - не используется, разве что в пробках. Даже троллейбусами. Потому что после расширения дороги провода для них никто не переносил (слава богу!).
Гость
16 сентября 2016, 14:54
>водители не понимают, где и как им можно парковаться Считаю, у рецидивистов надо отбирать права и отправлять на повторное обучение (за свой счет, конечно же) - может со второго раза начнут отличать тротуар от проезжей части и стоянки. Живу на тополинке, каждый день прохожу одну арку, у которой с одной стороны - две обустроенные стоянки (а чуть выше - еще две), а с другой два ... на опеле и бэхе постоянно встают на ночь на тротуар, ну вот, что у этих людей в голове вместо мозга? Или мозг в кредит не купишь - значит не надо?
Гость
17 сентября 2016, 20:56
пешеход?)))
Гость
16 сентября 2016, 19:07
ЛЮДИ ДА УСПАКОЙТЕСЬ ВЫ!!!СДЕЛАЙТЕ БОЛЬШОЙ ВДОХ)))И ВЫДОХ)))ПРОЩЕ НАДО БЫТЬ..ПРОЩЕ!!!!
Гость
17 сентября 2016, 15:08
НУ УЖ, НЕТ!!!!
Гость
14 сентября 2016, 18:30
как же вы достали просто слов нет, а потом говорят че люди номера закрывают да проще один раз заплатить за не читаемый номер чем 500 штук штрафов за день получить!!
Гость
15 сентября 2016, 09:51
значит надо будет сделать лишение прав за не читаемый номер ,с такими как вы только так можно справиться
Гость
15 сентября 2016, 13:27
Гость
15 сентября 2016, 09:51
значит надо будет сделать лишение прав за не читаемый номер ,с такими как вы только так можно справиться
Деятель ты хренов !!!
Гость
15 сентября 2016, 13:38
Достали как раз те, кто поперек дороги бросает свое личное имущество, и думают что круче всех, а как приходит пара штрафов, вся крутость куда то пропадает, начинают ныть как дети малые...номера прятать, жалобы писать.
Гость
15 сентября 2016, 08:20
Пусть во дворы заглянут с утра, либо после 17 часов. Многие ставят машины на тротуары, а обходить их приходится по дороге, а уж если кто с коляской... Например во дворе Бр.Кашириных 110 почти постоянно 2-3 машины так стоят, даже когда есть парковочные места.
Гость
15 сентября 2016, 09:22
Какого спрашивается знаки "Остановка запрещена", стоят перед соответствующими расширениями проезжей части?????? Все у нас так построено, лишь бы дань собирать... Дормоеды!!!!
Гость
15 сентября 2016, 10:00
Товарищи юристы, объясните тупой блондинке: Знак "Остановка запрещена" и знак 8.6.1 "Способ постановки транспортного средства на стоянку" - это один и тот же знак, что ли? У Дома печати автомобилистов оштрафовали именно за нарушение знака "Остановка запрещена" (Статья 12.16.п.4: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, ЗАПРЕЩАЮЩИМИ остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи). Пожалуйста, кто грамотный?!
Гость
15 сентября 2016, 10:28
Чтобы грамотно ответить, скопируйте формулировку из постановления, а не свой сумбур, приукрашенный эмоциями.
Гость
15 сентября 2016, 11:23
Гость
15 сентября 2016, 10:28
Чтобы грамотно ответить, скопируйте формулировку из постановления, а не свой сумбур, приукрашенный эмоциями.
Самой бумажки с собой нет. Информация с сайта ГИБДД по номеру постановления: Пункт КоАП - 12.16ч.4 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, ЗАПРЕЩАЮЩИМИ остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи. Под фотографией подпись: Нарушение: Остановка запрещена. И адрес (неправильный: Коммуны, 115 вместо Свердловского пр-та, 60, где стояли автомобили). Если интересно, номер постановления : 18810174160825023397. На мой взгляд, журналисты не разобрались в проблеме до конца. Людей у дома печати оштрафовали именно за знак у дома Коммуны, 115. А машины стояли ЧЕРЕЗ перекресток коммуны-Володарского. Там можно вменить нарушение по части 1 этого пункта, но не 4. Штраф в 3 раза меньше.
Гость
15 сентября 2016, 12:48
Гость
15 сентября 2016, 10:28
Чтобы грамотно ответить, скопируйте формулировку из постановления, а не свой сумбур, приукрашенный эмоциями.
Формулировка из постановления: Нарушение: Остановка запрещена. Статья КоАП: 12.16 п.4 (формулировку привела выше). Адрес: Коммуны, 115 (на фото автомобили стоят по ДРУГОМУ адресу: Свердловский пр-кт, 60). Простите мне мою глупость еще раз, но автомобилистов у дома печати оштрафовали за стоянку под знаком "Остановка запрещена", который стоит кварталом раньше и действует до перекрестка Коммуны-Володарского. А у здания по адресу Свердловский пр-кт, 60 автомобилисты нарушили действие знака 8.6.1 "Способ постановки транспортного средства на стоянку". Это пункт 12.16 п.1 КоАП. Штраф 500 рублей, а не 1500.
Гость
15 сентября 2016, 13:04
ха ха ха, как только не извращаются, что бы с народа бабло содрать и все предписывают к букве закона, хоть и есть противоречии. нужно же как, то пополнять дыры в бюджете, так как кризис из за того, что все стырили уже как например €300 млн (борьба с ветряными мельницами) и это только верхушка асберга и то что решили раскрыть и то потому что выборы и нужно показать какие они хорошие.
Гость
15 сентября 2016, 14:31
Давайте тогда и маршрутки штрафовать!!!Все видели эти толпы маршруток на остановках, иногда и в три ряда!!!!!!Вот кто действительно создает аварийную ситуацию!Для остановки маршрутке созданы или специальный кармашек или крайняя полоса, но они же что делают?Бывает и выворачивают в средний ряд и не смотрят вообще что там сзади происходит.
Гость
20 сентября 2016, 20:30
Наконец то паркон запустили в работу, а то горе-автовладельцы уже совсем обнаглели: паркуются прямо на пешеходных переходах, вторым рядом на проезжей части, на тротуарах, на местах для инвалидов. Надо штрафовать! Закон суров, но это Закон.
Гость
21 сентября 2016, 13:37
Штрафы за парковку одобряю в большинстве случае, но извините господа чиновники где у нас общественный транспорт? Как люди могут отказаться от машины, если общественный транспорт каждый день убивается целенаправленно Вами? На маршрутках ездите сами, это не общественный транспорт, а грязная, в большинстве своем технически неисправная, бричка с водителем, не соблюдающим те же самые ПДД, за которые штрафуете людей на частных машинах. В Москве платная парковка введена для людей, но там функционирует мощнейшая система общественного транспорта. А у нас беспредел полный на дорогах с людьми без российских прав и знания русского языка, которые могут устроить себе выходной день в любой нужный для них день.
Гость
14 сентября 2016, 20:07
прокололись.... рассматриваем по вашему методу штраф за парковку у "дома печали"... гуголь в помощь... Зона действия знаков 3.16 , 3.20 , 3.22 , 3.24 , 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, следующий знак запрещающий остановку находится уже за парковкой !!! а у дома 115 , там где расширение - присутствует и парковочный карман ( все его признаки в наличии на фото между машин:) "А вот парковочные карманы либо не обозначаются разметкой, либо отделены от основной проезжей части бордюрным камнем (выложены плиткой)." низкий бордюр там есть.... а всё потому что СМЭУ напрямую подчиняется ГИБДД а не городу и все косяки между знаками и разметкой на их совести Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/210923742801920.html
15 сентября 2016, 08:33
Нет там бордюра. Согласно гугл-мапс оное уширение отделено прерывистой линией разметки, т.е. это полоса, стоять там не запрещено, но стоять положено параллельно.
Гость
15 сентября 2016, 09:16
Для тех, ни статью ни ПДД не читал: парковатся можно только в правильном месте ТОЛЬКО правильным образом (котрый изображен на табличке, при отсутствии таблички - вдоль пч).
Гость
15 сентября 2016, 00:17
нет у меня денег.........
Гость
15 сентября 2016, 08:58
Держись там
Гость
15 сентября 2016, 10:16
у кого нет денег пешком ходят
14 сентября 2016, 21:38
Вопросик для Артема-> ->Ситуация: Двигаемся по Сони со стороны центра, проезжаем 2 сплошные до начала прерывистой и видим слева парковочное место перед столбом ( в столб же никто не поедет), поворачиваем налево, паркуемся. Далее проезжает паркон и что в итоге? Штраф?!
15 сентября 2016, 10:31
Сам-то понял, что написал? Какой столб, какие сплошные? Хотя отвечу на твой вопрос. В столб и правда никто не поедет. Хотя...
15 сентября 2016, 12:00
15 сентября 2016, 10:31
Сам-то понял, что написал? Какой столб, какие сплошные? Хотя отвечу на твой вопрос. В столб и правда никто не поедет. Хотя...
Смотрим фотки про место на ул. Сони Кривой - две сплошные видишь? Так вот, если будешь двигаться со стороны Киномакса в сторону ЮУрГУ по Соньке, доедешь до окончания 2х сплошных, увидишь прерывистые линии, поворот налево разрешен будет? Поворачиваешь налево и паркуешься до столба - разметки до столба нету, запрещающего остановку/стоянку знака ты не видел, тк его видно только если ехать со стороны ЮУрГУ в сторону Киномакса. Вот про этот столб и эти сплошные было написано. Теперь понял?
Гость
15 сентября 2016, 13:43
15 сентября 2016, 12:00
Смотрим фотки про место на ул. Сони Кривой - две сплошные видишь? Так вот, если будешь двигаться со стороны Киномакса в сторону ЮУрГУ по Соньке, доедешь до окончания 2х сплошных, увидишь прерывистые линии, поворот налево разрешен будет? Поворачиваешь налево и паркуешься до столба - разметки до столба нету, запрещающего остановку/стоянку знака ты не видел, тк его видно только если ехать со стороны ЮУрГУ в сторону Киномакса. Вот про этот столб и эти сплошные было написано. Теперь понял?
Там, если мне память не изменяет, две полосы в каждую сторону.
Гость
15 сентября 2016, 11:48
Парковок нет! только деньги научились собирать с честных граждан. Машины на этих участках со времен постройки этих зданий стоят !!! и некому еще не мешали за 30 лет,причем власти наверняка разрешение на парковку к этим офисным зданиям давали. А теперь представим если эти все машины от офисов сместятся на ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ))) места для парковок,я посмотрю тогда как некоторые умники будут по метров 200-300 до офиса ходить??!! теоретики нашлись.
Гость
15 сентября 2016, 16:51
А в чем проблема?!?! Я, к примеру, паркуюсь на территории предприятия, а потом 600-700 метров иду к месту своей работы. По времени это всего 3-4 минуты вразвалочку. Это проблематично?
Гость
15 сентября 2016, 20:09
Гость
15 сентября 2016, 16:51
А в чем проблема?!?! Я, к примеру, паркуюсь на территории предприятия, а потом 600-700 метров иду к месту своей работы. По времени это всего 3-4 минуты вразвалочку. Это проблематично?
а что делать водителям со значками на авто "инвалид" тоже 700-800 метров прогуляться ?!! а такие я вас уверяю есть! это тоже люди!!!если вы не забыли, они тоже работают вместе с нами в офисах!! или может все таки подумаем как лучше заставить власти обеспечить автовладельцев которые на секундочку)) платят налоги в казну государству все таки организовать парковки возле офисов! или так и будем ......!)) или все же пару километров прогуляемся до работы? УМНЫЙ ГОСТЬ((
Гость
15 сентября 2016, 22:21
Гость
15 сентября 2016, 20:09
а что делать водителям со значками на авто "инвалид" тоже 700-800 метров прогуляться ?!! а такие я вас уверяю есть! это тоже люди!!!если вы не забыли, они тоже работают вместе с нами в офисах!! или может все таки подумаем как лучше заставить власти обеспечить автовладельцев которые на секундочку)) платят налоги в казну государству все таки организовать парковки возле офисов! или так и будем ......!)) или все же пару километров прогуляемся до работы? УМНЫЙ ГОСТЬ((
700 метров за 4 минуты вы никак не можете пройти вразвалочку, т.к. это расстояние вы должны будете БЕЖАТЬ со скоростью 10 км в час! Для сведения: скорость быстро ИДУЩЕГО пешехода - 5 км в час.
Гость
15 сентября 2016, 08:57
Обиженки расплакались, ну ничего, несколько раз штрафы еще получат и это пройдет. Висит знак, стоянка запрещена, но почему- то какой- то вася считает, что если ему так удобнее- то он ничего не нарушал. Чисто по- русски.
Гость
15 сентября 2016, 09:59
Уважаемый Данил Александрович! Вы сами-то по Соне Кривой проезжали? Возле школы № 138 есть явный карман, или у дома №73 карман, который не может использоваться как полоса для движения - там стоят опоры контактной линии, но штрафы исправно выписываются. А знаки может быть стоит устанавливать согласно логике и здравому смыслу.
15 сентября 2016, 10:44
Не Вася, а Наташа. Читайте статью внимательнее ;)
Гость
14 сентября 2016, 21:49
интересный вопрос почему маршруты паркона и эвакуаторов совпадают- за одно и тоже дважды наказывать нельзя, что автовладельцу потом бегать и доказывать что он не верблюд
Гость
14 сентября 2016, 22:45
У нас можно.
Гость
15 сентября 2016, 09:02
Вы путаете: штраф - это санкция, а эвакуация - способ устранения нарушения.
Гость
15 сентября 2016, 09:05
И не только дважды. Вы потом еще страховку больше за нарушения заплатите
Гость
15 сентября 2016, 08:48
Господа господа есть прекрасная идея. Утром с С-З по направлению в центр, а вечером обратно стоит прекрасная пробка из машин. стоят они больше пяти минут в три ряда на проезжей части, нужно их всех оштрафовать за неправильную парковку) собранные деньги отдать в фонд помощи голодающим детям депутатов государственной думы и законодательного собрания.
Гость
15 сентября 2016, 09:49
Не выйдет, паркон должен мимо них "с ветерком" дважды проехать.
Гость
18 сентября 2016, 12:08
Гость
15 сентября 2016, 09:49
Не выйдет, паркон должен мимо них "с ветерком" дважды проехать.
мигалку же можно прицепить
Гость
22 сентября 2016, 16:05
Гость
18 сентября 2016, 12:08
мигалку же можно прицепить
И что? Мигалка не дает права сносить все стоящие машины. Или у вас как, включил мигалку - и сквозь машины несешься, как летучий голландец? ) Лично я, как честный человек, увидев мигалку включу поворотник и продолжу стоять, пока место не появится. На встречку я из-за мигалок не полезу точно. Им тоже, кстати, нельзя.
Гость
14 сентября 2016, 19:08
В "Паркон" уже заложено незаконное наказание за якобы "стоянку". Для посадки и высадки пассажиров, а так же для погрузки-разгрузки можно стоять хоть двадцать минут, хоть полчаса....Это не считается стоянкой по ПДД
Гость
14 сентября 2016, 21:55
Ну так там вообще то знак не "стоянка запрещена" а "остановка запрещена", так что можешь пассажиров и грузы на ходу дисантировать.
Гость
14 сентября 2016, 23:16
можно остановиться а остановка более 15 минут уже стоянка, а парконы ездят с большим интервалом по маршрутам(ну должны)
Гость
15 сентября 2016, 00:50
Гость
14 сентября 2016, 23:16
можно остановиться а остановка более 15 минут уже стоянка, а парконы ездят с большим интервалом по маршрутам(ну должны)
Так авторитетно лепишь, хоть бы ПДД почитал сначала!
Гость
15 сентября 2016, 00:25
осталось в нашем гадюшнике платную парковочную зону ввести и вообще город мечты будет: дорого, грязно и...зачем?
Гость
14 сентября 2016, 18:44
Граждане, паркуясь снимайте номера, пусть их паркон разорится!!!!
Гость
15 сентября 2016, 09:56
обычно эти граждане очень ленивы, им пройтись десяток метров уже проблема, так что снимать номер для них непосильная задача
Гость
15 сентября 2016, 13:18
А если ты сломался и встал в неположенном месте, и допустим ждёшь помощь, паркон мне выпишет штраф да?)))))Сперва заплачу за ремонт авто, а потом буду платить за штраф, отлично )
Гость
15 сентября 2016, 14:22
По правилам при неисправности автомобиля водитель обязан принять меры к его перемещению в разрешенное для стоянки место. Проще говоря. Сломался на мосту? Обязан отбуксировать/оттолкать/эвакуировать с помощью эвакуатора с моста на разрешенное для стоянки место или в сервис для ремонта В Москве в таких случаях выписывают штраф и просят принести справку из сервиса где был произведен ремонт. После рассмотрения штраф могут отменить
Гость
15 сентября 2016, 22:30
Гость
15 сентября 2016, 14:22
По правилам при неисправности автомобиля водитель обязан принять меры к его перемещению в разрешенное для стоянки место. Проще говоря. Сломался на мосту? Обязан отбуксировать/оттолкать/эвакуировать с помощью эвакуатора с моста на разрешенное для стоянки место или в сервис для ремонта В Москве в таких случаях выписывают штраф и просят принести справку из сервиса где был произведен ремонт. После рассмотрения штраф могут отменить
Многие, многие люди самостоятельно ремонтируют свои автомобили и справки им брать неоткуда. То есть свою невиновность они доказать не смогут. "... ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Сказал и в темный лес ягнёнка поволок"
Гость
19 сентября 2016, 13:18
Ух ты! Классную отмазу придумал! у нас ломаются каждая вторая машина, что не в состоянии отьехать. А с аварийкой так вообще каждая первая не может двигаться и ждет эвакуатора. Детский сад ей богу....
Гость
15 сентября 2016, 06:56
Таким как Наталья: не умеешь пользоваться своей кредитопомойкой - избавься от неё, пешком ходи! нееекуда людяяям ставить автомобили )))))
Гость
15 сентября 2016, 00:16
достали парконы,протоны фронтоны триноги и всякая чепуха... и камеры линзы триноги осминоги.когда это уже закончиться.
15 сентября 2016, 10:41
Мне интересно, куда уходят деньги. Хотят пересадить на общественный транспорт (я сам на машине стараюсь в центр города не ездить и из-за камер, и из-за парковок) - так пусть на деньги, получаемые от штрафов, покупают новые троллейбусы и трамваи, а то ездить на таких вёдрах приходится, которых ещё и не хватает... а маршрутка в час пик недоступна просто потому, что ехать в ней стоя в давке - лично для меня унижение!
Гость
15 сентября 2016, 10:10
Прошу ГИБДД систему "Паркон" применить на улице Работниц, Кыштымской , по этим улицам мимо церкви и здания епархии проезд на Свердловский проспект. мимо домов 34, 34А на ул. Братьев Кашириных - тут постоянно ставят автомобили на поворот к этим домам, вдоль забора епархии и напротив въезда в парковочный комплекс под этими домами , что конкретно мешает проезду. Довольно часто случаются аварии. Причем стоят одни и те же машины. Это сняло бы остроту проблемы и помогло улучшить ситуацию.
Гость
15 сентября 2016, 22:07
Нельзя попов и их челядь обижать, штрафы оскорбляют их чувства
Гость
15 сентября 2016, 12:11
Адрес пр.Победы 173 Знак Стоянка запрещена!? А судя по фото №2 машины выезжают с перекрестка и поворачивают направо. Машина припаркована на пр.Победы 177 !! Получается что между этими домами есть перекресток!! Почему тогда нарушение??? И да! разметка? ,большой вопрос ? полоса для разгона !! КУДА? Судя по фото прямиком в дерево!!! Бред какой то !! Кому там машины мешают???Это однозначно придумали способ как залезть к народу в карман. ПОЗДРАВЛЯЮ НАС ГРАЖДАНЕ РФ.
Гость
15 сентября 2016, 13:20
Имхо, это последствия расширения дорог. Революции - они всегда не к добру. Почти все эти расширения на месте ранее существовавших парковок предпринимателей, которые аккуратно прибрали под проезжую часть, запретив везде остановки.
Гость
15 сентября 2016, 13:05
Вот только выписывает штрафы ваш парктрон и за остановку тоже так что не надо рассказывать про переодичность проезда мин. 5 минут
Гость
21 сентября 2016, 13:04
тут уже выписали одному, разница между замерами 4 часа
Гость
15 сентября 2016, 14:23
Действительно, администрации Челябинска в первую очередь нужно заняться местами для парковки, а не штрафами!Я не говорю про офисы и т.п.(сама паркуюсь за три скалы от работы, лишь бы на иголках не сидеть). Школы, больницы, дет. сады - вот проблема! У некоторых просто негде ставить машину, так чтобы не кому не помешать!И без автомобиля я лично обойтись не могу, так как живу за городом и дети у меня занимаются и учатся в городе(потому что в местных поселковых школах и дет. садах уровень образования хромает). То есть превышение скорости у нас карается штрафом в 500 рублей, а неправильная парковка 1500 руб?????Хотя превышение скорости намного опасней, чем парковка.
Гость
21 сентября 2016, 10:25
Борись за повышение уровня образования в своей деревне и не придется возить детей. Болеешь - езжай на ОТ или проси подвезти кого-либо, ибо больной человек представляет угрозу на дороге.
Гость
15 сентября 2016, 17:26
А вот у нас в Челябинске очень много машин с казахскими номерами. Им ведь штрафы не присылают. Может, в Казахстане свою машину зарегистрировать?
Гость
15 сентября 2016, 20:12
лучше в Казахстане машину паркуйте!!((( и до работы в Челябинск пешком! там это г еще не придумали!!