RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Коварный перекресток запутал водителей

26 октября 2016, 08:00
Гость
26 октября 2016, 08:42
Вопрос: На что она настроена – на знак или линию разметки? Ответ: Камера настроена на сбор денег.
Гость
26 октября 2016, 21:04
Езжу каждый день через этот перекресток. Останавливаюсь - как повезет, то перед знаком, то перед стоп-линией. Штрафы тьфу тьфу тьфу не приходили. Будьте оптимистом.
26 октября 2016, 08:21
Учитывая, как в нашей стране камеры настроены выявлять нарушения (например, за тень автомобиля), штрафы должны прийти всем.
Гость
26 октября 2016, 08:39
Идиоты, не?
Гость
26 октября 2016, 11:08
Не, не, не! Хуже! Дебилы, бл... .
Гость
26 октября 2016, 08:12
Я 2 недели назад проезжал этот перекресток, как раз где напутано знак/разметка. Останавливался где нарисована разметка, потом переживал что прилетит штраф, но все вроде норм. Я думаю камеры никто не перенастраивал, это дорого скорее всего.
Гость
26 октября 2016, 09:47
Логично бы было отключать в таких случаях камеры на время ремонта. Иногда езжу там, первый раз после перестановки светофора, чуть не попался, пришлось экстренно тормозить, благо был выходной, машин мало и никого сзади не было. А еще таких непонятных перекрестков много: как пример, следующий перекресток Чичерина-Победы, там движение по полосам из двух левых рядов только налево, разметка летом еще была читаема, сейчас ее уже нет, надо срочно знаки!
Гость
26 октября 2016, 14:35
Логично для владельцев камер бабло стричь с граждан!!! И им ПО на нас с вами пора смериться с этим!!!
Гость
26 октября 2016, 17:27
разметку рисуют и знаки ставят муп а камеры ростелеком, а асфальт ложат третьи, и они между собой не связаны, но если штраф прилитит ты все равно виноват по законну
Гость
26 октября 2016, 09:26
Правила ПДД говорят, что нужно останавливаться у знака СТОП, как бы не маразматично в данном случае это выглядело.
Гость
26 октября 2016, 19:38
сдал
Гость
26 октября 2016, 08:50
просто все как обычно. стали делать как положено - люди стали меньше нарушать, соответственно денег меньше. не выгодно. решили вот так как бы "забыть" переместить, в итоге штрафы летят, деньги плывут рекой, и как обычно довольны все кроме ни в чем не повинных водителей. Где ни-будь в штатах уже бы сто раз подали в суд на центр автофиксации, и выиграли бы! Все бы привели в порядок за несколько часов чтобы не платить по искам, у нас же все наоборот: знаки не приводят в порядок, потому что толку подавать иски нет, ибо наш суд самый гуманный суд, особенно по отношению к ГИБДД. Раз камера выписала штраф, значит так и надо. И не будет судья разбираться кто прав кто виноват. Виноват априори водитель. Он же водитель/дойная корова/мешок с деньгами и т.п. Ну как можно в России иначе?
Гость
26 октября 2016, 09:42
Где-нибудь в штатах кроме денежных санкций вполне возможно ещё и посадили бы какое-нибудь ответственное должностное лицо за такие дела. Но что там загнивающая пендосия? Ведь у нас высокодуховная и высокопросвещенная страна!
Гость
26 октября 2016, 08:28
Действительно, на данном участке работают камеры видеофиксации нарушений ПДД. На что она настроена – на знак или линию разметки? Увы, на момент написания материала, на данный вопрос ответить в центре автоматической фиксации административных правонарушений нам не смогли. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/225835793760256.html Да ну как так?! Это сложный вопрос, требующий вдумчивого изучения? Ночей в библиотеке и пять экспертов разных областей знаний? Или все проще, и отсутствие нарушений на этом перекрестке нецелесообразно?
Гость
26 октября 2016, 17:20
в этом центре как в любом увд без комментариев все вопросы пресс службе, а той сделай запрос они пойдут обсуждать с начальством, потом будут писать ответ, и только потом офицальный ответ, куча бюрократии бесмысленной
26 октября 2016, 16:21
давайте обсудим светофор который воткнули на повороте с ун.набережной на молодогвардейцев(если ехать от центра) там где раньше всё ехало, теперь вечерами очереди и пробки. там за весь день 1.5 пешехода проходит.
Гость
26 октября 2016, 16:40
Где нужны светофоры - их не ставят, а вот уж где он не нужен был воткнули. Причем работает по-дурацки: зеленый основному потоку(из центра) , а поворот направо на Молодогвардейцев - красный))) Кому мешает???
Гость
27 октября 2016, 03:02
Давайте обсудим. Так-то эти карманы и были придуманы для того чтобы разгрузить перекресток. Если помните пока вся Россия искала способ упростить правый поворот, наши прежние руководители внедряли повсеместно это ноу-хау. Новое начальство поет свое караоке, в итоге имеем что имеем. А по сути это осваивание бабла. Были выделены деньги на светофоры, вот и решили туда воткнуть.
Гость
26 октября 2016, 09:38
Сейчас хоть листва спала.Раньше светофор загораживала листва дерева за которым спрятали светофор, и двигаясь в потоке приходилось руководствоваться противоположным.
26 октября 2016, 14:29
Если не знать, что знак стоп устанавливается только со стоп-линией, а без нее не игрет никакой роли, то да, можно запутаться. Удивляет другое - "на данный вопрос ответить в центре автоматической фиксации административных правонарушений нам не смогли", хотя компетентность сотрудников сейчас на том еще уровне когда автомобилисты компетентнее сотрудников
Гость
26 октября 2016, 20:30
допустим, а что будет, когда дорогу заметет снегом и останется только знак? для доказательства правоты снег убирать и показывать, что стоп-линия не там?
26 октября 2016, 21:51
Гость
26 октября 2016, 20:30
допустим, а что будет, когда дорогу заметет снегом и останется только знак? для доказательства правоты снег убирать и показывать, что стоп-линия не там?
Голову включаем и думаем - Может ли знак "стоп" быть установлен посреди дороги, да даже в 15-20 метрах от светофора? НЕТ!
Гость
27 октября 2016, 07:15
26 октября 2016, 21:51
Голову включаем и думаем - Может ли знак "стоп" быть установлен посреди дороги, да даже в 15-20 метрах от светофора? НЕТ!
знак стоит будь любезен соблюдай, не по госту или его не должно быть, так можешь жаловаться но соблюдать обязан
Гость
26 октября 2016, 08:04
это все происки абамы и санкции омерики. двойные стандарты одним словом
Гость
26 октября 2016, 09:24
да он еще и экскременты собачьи кругом разбросал!
Гость
26 октября 2016, 12:02
Гость
26 октября 2016, 09:24
да он еще и экскременты собачьи кругом разбросал!
И подъезды обосс.л.
Гость
26 октября 2016, 10:09
Это не тот ли Вотин Александр, который ДТП на Доватора учинил?
Гость
26 октября 2016, 11:30
В статье "воЙтин"...а того вроде под Томск отправили в поселение.
Гость
26 октября 2016, 13:07
я живу рядом.ночью пойду сломаю этот знак!
Гость
27 октября 2016, 03:03
Отвечаешь? С утра проверю.
Гость
26 октября 2016, 13:26
Господа, так называемая борьба за соблюдение ПДД сводится у нас к сбору денег с автомобилистов. По совему опыту знаю, что добиться четкого вменяемого разьяснения на вопрос "как проезжать данный перекресток" можно только лично обратившись с вопросом в ГИБДД или "как там правильно" с обязательной припиской в конце вашего вопроса - "прошу дать ответ в письменном виде в установленные законом сроки". Этот ответ распечатать на принтере. Вот это будет, как говорил проф. Преображенский - "окончательная бумажка".
26 октября 2016, 20:39
Надо на знак наклеить плёночку с текстом "Счастливого пути", и всем будет хорошо!
Гость
26 октября 2016, 08:30
Что касается камер - они имеют длиннофокусный объектив и "смотрят" в ту зону, куда были настроены изначально - то есть туда, где нарисованы стоп-линии. Вряд ли их будут по новой юстировать в связи с временными работами - муторный это процесс. И зону возле нынешнего светофора они не видят. Так что - не принципиально, где остановится водитель на красный, на светофоре или стоп-линии, штраф с камеры ему не придет.
Гость
26 октября 2016, 10:56
Вопрос даже не в том, как настроена камера. Её скорее всего не перенастраивали. Вопрос в том, как зимой на этом перекресте ориентироваться. Где останавливаться, если стоп-линии просто не будет?
Гость
26 октября 2016, 13:19
на знак ориентироваться согласно пдд
Гость
26 октября 2016, 17:06
Гость
26 октября 2016, 13:19
на знак ориентироваться согласно пдд
нет там знака стоп, его поставили только при переносе светофора. Вот поставят ли обратно когда светофор вернут на место?!
26 октября 2016, 10:15
"Руководствуясь ПДД, водитель может проехать мимо знака "Стоп-линия" еще на свой зеленый, а линию разметки пересечь уже на красный. Фактически нарушением это не является..." - а с чего бы это не является нарушением-то? Пересесение стоп-линии на зеленый не позволяет водителю выезжать на перекресток на красный. Стоп-линия не совпадает с границей перекрестка! В описанной ситуации, где водитель поехал через стоп-линию на красный предполагает, что знак он видел, поэтому, если он еще не выехал на перекресток, то надо просто остановиться при смене сигналов светофора. И не будет никакого штрафа.
Гость
26 октября 2016, 10:47
эти стоп линии сделаны для сбора денег. проехал, остановился -плати за стоп линию. пересек линию и закончил перекресток-плати за красный свет. Подъезжая к перекрестку, лучше в общем сразу остановиться у стоп линии и ждать следующего зеленого.
26 октября 2016, 12:39
Гость
26 октября 2016, 10:47
эти стоп линии сделаны для сбора денег. проехал, остановился -плати за стоп линию. пересек линию и закончил перекресток-плати за красный свет. Подъезжая к перекрестку, лучше в общем сразу остановиться у стоп линии и ждать следующего зеленого.
Пересек стоп-линию, НЕ ВЫЕХАЛ на перекресток, остановился, на красный не двигаешься - не платишь. Пересек стоп-линию, ВЫЕХАЛ на перересток, закончил на красный - не платишь. Не приходят штрафы при описанных действиях.
Гость
26 октября 2016, 22:51
26 октября 2016, 12:39
Пересек стоп-линию, НЕ ВЫЕХАЛ на перекресток, остановился, на красный не двигаешься - не платишь. Пересек стоп-линию, ВЫЕХАЛ на перересток, закончил на красный - не платишь. Не приходят штрафы при описанных действиях.
И тут подходит доблестный ГАИшник - ты стоишь на ПП
Гость
26 октября 2016, 10:00
Хочу отметить, за последнее время в Че не было сделано на дорогах ничего в пользу пешеходов или водителей. Наглядный тому пример новый поворот со светофором возле СПАРа на Курчатов. Исходно промежуток на разделяющей сам напрашивался. И тут бац: делают поворот и разворот, пешеходный переход, и даже светофор, но к сожалению в том месте где он просто не нужен. Кто знает поймет. А мы говорим камеры, разметка....
Гость
26 октября 2016, 11:16
Никакие эти камеры не "большой брат", их бить нужно!
Гость
26 октября 2016, 14:25
После намкрыша, донбаса и сирии аппетиты чинуш выросли, однако.
Гость
26 октября 2016, 10:11
на самом деле много перекрестков, где нет ни "табличек", ни знаков приоритета, ни знаков распределения движения по полосам. Пример: Ленина-Российская, Шоссе Металлургов-Сталеваров-Хлебозаводская
Гость
26 октября 2016, 13:44
Ну так порядовка при отсутствии знаков в ПДД прописана четко: все полосы прямо, с крайних можно и повернуть. Знаки вешают обычно там, где движение по полосам отличается от обычного (несколько полос поворота, или нет поворота, или еще чего)
Гость
26 октября 2016, 16:47
На Ленина всегда светофор работает, но в любом случае пропускаете, кто справа(хотя многие считают, раз прямо едут, значит они правы)) . Повороты с крайних полос.
Гость
26 октября 2016, 17:31
ленина-российской знаки движения по полосам висят над каждой полосой сверху со всех сторон и очень хорошо видны, знаки приоритета на столбе светофора и так было всегда
Гость
26 октября 2016, 11:06
Но штраф выписывает не камера и не объектив, а инспектор!!!! Получается что инспектор особо не вдумывается что он там подписывает и какие штрафы выставляет, другими словами совершение должностных преступлений, а именно незаконное и необоснованное взимание штрафов с граждан у ГИБДД поставлено на поток. Неплохо бы руководству ГИБДД отчитаться перед автомобилистами, сколько таких инспекторов уволено со службы, как планируется вернуть деньги людям, с какой компенсацией.
Гость
26 октября 2016, 11:20
больно ему надо вдумываться, меня лично штрафанули за стоп-линию, а на видео фиксации четко видно, что я третьим проехал перекресток прямо с полосы для поворота. мне то выгодно конечно, но на лицо результат работы инспекторов.
Гость
26 октября 2016, 17:41
автомобилист по определению нечего не сделает инспектору и руководству Гибдд, а если план не сделать инспектор может остаться без премии или пойти на дорогу мерзнуть, руководству ГИБДД за выполнение плана звезды и возможность трудоустройства на пенсии в аффилированные организации или другие органы власти т.к. план по штрафам несут деньги не только бюджету но и всяким ростелекомам-они регулярно отчитываються но не перед гражданами а перед начальством, на граждан плевать
Гость
26 октября 2016, 08:53
Одним словом - ЧЕЛЯБИНСКАЯПОМОЙКА !
Гость
26 октября 2016, 10:16
Это ты помойка, вали отсюда
Гость
26 октября 2016, 21:05
Так не держит никто. Скатертью дорожка.
Гость
26 октября 2016, 09:22
Дак это временный не убрали когда летом копали
Гость
26 октября 2016, 10:22
Временные знаки на желтом фоне.
Гость
26 октября 2016, 10:36
Да, блин!. Одни перенесли, другие копали. Ну трудно поставить знак перед этим светофором!. Когда ремонтировали трубы НИКТО не ездил и не поворачивал по 1 полосе - ГИБДД, СМЭУ, Ростелеком и Гаттаров не считали нормой переностроить камеру на другой режим.
Гость
26 октября 2016, 10:56
Постоянно останавливаюсь перед разметкой на этом перекрестке ни разу штраф не пришёл.
Гость
26 октября 2016, 09:41
Музон прикольный.
Гость
26 октября 2016, 11:18
Миллионное помойное село - Челяба.
Гость
26 октября 2016, 11:52
Екатеринбург - Грязьбург. Откуда будешь?
Гость
26 октября 2016, 11:54
По-моему - здесь о другом. С головой всё в порядке?
Гость
26 октября 2016, 16:12
На многих многополосных перекрестках города дорожная разметка "Направление движения по полосам" не продублирована соотв. знаками. Зимой, когда разметка "не читается", возможны не только спорные ситуации с ГИБДД, но и предпосылки к ДТП.
Гость
26 октября 2016, 16:24
Проезжал я данный перекресток. Дело было так, знак 6.16 "Стоп линия" проехал на зеленый,а вот сам перекресток уже на желтый. Долго ждал штраф,но к счастью ничего не пришло. Почему то мне кажется,что камеры пока вообще отключили на данном направлении, т.к. сам перекресток я пересекал на запрещающий ( для камер ) цвет "желтый". Во всяком случае если бы я остановился перед пересечением проезжих частей, это было бы тоже нарушение( пересечение стоп линии на запрещающий сигнал светофора).
Гость
27 октября 2016, 00:33
Скоро Абама в тандеме начнет работать..вообще пипец будет...чтобы поддержать Россию надо будет скинуться в удвоенном размере...готовте бабло.. как то так.
Гость
27 октября 2016, 10:18
"Теперь водители не знают, как правильно проехать данный участок дороги." Бедняжки... Вы вообще серьезно??? Как на права сдавали? Может стоит почитать ПДД? Так и водим, из-за таких и в пробках стоим.
Гость
26 октября 2016, 11:45
Вы с котами сначала разберитесь
Гость
26 октября 2016, 08:57
виноваты автошколы, что не смогли научить правильно ездить по пдд. вот и паника у таких ездюков.
Гость
26 октября 2016, 14:32
Им на кой учить одна коммерция))))
Гость
26 октября 2016, 10:20
Да этот знак видно еще с Кашириных.. и на подъезде со всех полос даже из-за грузовика видно. Если олени, которые его проезжают не знают правил, то пусть платят