12 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

«Завысили на 17 км/ч»: челябинец подал в суд на челябинские дорожные камеры

Водитель привлёк специалистов по сверхпроводимости, чтобы доказать свою правоту

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Гость
13 фев 2019 в 07:20

С одной стороны молодец. А с другой столько времени в пустоту

Гость
13 фев 2019 в 07:27

Камеры это кормовая база, для чинуш из числа руководства, и она сокращается, а для жизни их личинок в ненавистных и загнивающих Европах и терпящие крах Америках нужны деньги вот и обжимают, как могут.

Гость
13 фев 2019 в 07:37

Несмотря на заключения экспертов, убедить суд Юрию не удалось:, как доили так и будут доить, и не в снижении ДТП дело, чисто коммерция.

Гость
13 фев 2019 в 07:40

в камуфляже катаюсь... еще с осени. номеров не видать под слоем грязи и соли. Не парюсь особо.

Гость
13 фев 2019 в 07:41

Юрий пошел не верным путем надо было доказывать не то что он не привышал скорость а то что камеры установлены неправильно или то что они работают неправильно . Вот тогда бы он выйграл дело .

Гость
13 фев 2019 в 07:44

Ну уж если быть до конца честным, стоит заметить, что и 73 км - это нарушение, ТК в городе разрешено 60км. Может быть, не стоит нарушать, чтобы потом не мотаться по судам, тратить свои и чужие нервы и разводить бюрократию?) Кто знает...

Гость
13 фев 2019 в 07:49

Такое бы количество камер- да чиновникам в кабинеты.... что бы и угол и скорость перемещений... и нужность - все бы фиксировалось и сразу в суд. А там - непримиримые судьи - выносили вердикты- типа - нужность данного объекта не обнаружена- можно казнить

Гость
13 фев 2019 в 07:50

Заметьте- в кабинетах чиновников- ни одной камеры !!!!!!!!!

Гость
13 фев 2019 в 07:54

Если тебя назначили виновным, и ты попал в механизм этой системы, то все. Хоть удоказывайся, но ты останешься виновным, иначе ломается все дело, а ведь так хорошо все сложилось, зачем что-то менять.

Гость
13 фев 2019 в 07:56

Еще лет пять-шесть назад знакомая юрист работала секретарем суда и после одного из решений судьи в пользу предпринимателя в споре с налоговой им позвонили "сверху" и спросили на чьей вообще они стороне, напомнив, что вообще-то зарплату из бюджета получают. Это все, что нужно знать о российском "правосудии". С тех пор ситуация только ухудшилась. И это судьи - люди, имеющие определенный статус и защиту. Что же тогда говорить о рядовых чиновниках, когда перед ними ставят задачу, например, продвижения интересов определенной коммерческой структуры пусть и незаконными путями. Отврат от всего этого. Эта система обслуживает интересы патрициев. Какое-то локальное оздоровление невозможно, все новые будут втягиваться в этот круговорот коррупционной поруки.

Гость
13 фев 2019 в 07:58

Хм-м-м Интересы гражданина и государства. Вот прям интрига-интрига на чьей стороне будет суд.

Гость
13 фев 2019 в 08:00

Если у камеры погрешность оказалась на 15 км/ч, то если ехать не более разрешенных 60 км/ч, ничего не будет.
Так что обе стороны виноваты: одна за обдираловку, вторая за шумахерство по городу.
Ну а права свои отстаивать надо, тут не спорю. Но и не забывать о ПДД - тоже.

Гость
13 фев 2019 в 08:01

безграмотная судебная система.

13 фев 2019 в 08:07

Когда коту нечего делать... можно и в Казанский институт обратиться..
А просто ездить медленнее не пытались?

Гость
13 фев 2019 в 08:10

Глядя на этот беспредел, пора покупать воздушку и растреливать все камеры! Только не надо писать, что ПДД нарушаю, если что с 2006 года ни одного штрафа.

Гость
13 фев 2019 в 08:15

Молодец, парень! Но это война с ветряными мельницами. Систему не победить, к сожалению, а судьи не заморачиваются поосто.

Гость
13 фев 2019 в 08:20

Скоро в унитазе камеры поставят и штрафовать будут за превышение нормы выпавшего.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 08:20

Мне обл. суд отменил штраф 500 рублей за въезд "под кирпич", который в кустах весел развернуто (вторая инстанция).
И каково было мое удивление, когда через год у меня приставы с карты списали 500 рублей. ГИБДД из базы штраф не убрало, хотя суд отправил им информацию заказным и получил уведомление о вручении.
П... на каждом шагу. Если б еще приставы по-человечески работали, а то только в полнолуние по четвергам с 10:30 до 11:30, примерно так...

Гость
13 фев 2019 в 08:21

хорошие кормушки придумывают эффективные менеджеры-но главное сначала придумать ограничение чего либо!На подходе -отключение от всемирного интернета-вопрос отслеживания и кары нарушителей пока не внесен .....

Гость
13 фев 2019 в 08:23

ДА постоянно, на скоростной дороге М5 постоянно стригут. Там разрешено 110+20 км/ч, а они ставят 90+20 км/ч и потом приходят штрафы. Лично такой штраф оспаривал, отменили. А сколько таких - которые не знают....

Гость
13 фев 2019 в 08:27

Он ехал 73 км/ч по расчетам экспертов и пусть даже камеры и превысили данное значение, но он все-равно превысил разрешенную скорость на 13 км/ч, а поэтому виноват. Задолбали водилы с мнением, что можно типа превышать на 20 км/ч разрешенную скорость. Вы где это вычитали? В каких пдд?

Гость
13 фев 2019 в 08:28

Так если доказать ничего нельзя, то можно штрафы и без нарушений выписывать? Сейчас нештрафуемые 20 км же отменили.

Гость
13 фев 2019 в 08:31

С мощной пневматики нужно поправить показания этих камер!

Гость
13 фев 2019 в 08:34

Сколько можно говорить, что ненаказуемые +20 ГИБДДшники сделали для себя, а не для автомобилистов - чтобы при плохо настроенной технике не штрафовать законопослушных водителей! 73 - это превышение и неслабое! Да, формально можно отсудить, доказав реальную скорость 73 км/ч и переквалифицировав правонарушение на другую статью КоАП (от 10 до 20 км/ч), наказание по которой не предусмотрено. Но по факту знал, на что шёл!

Гость
13 фев 2019 в 08:43

Казна нуждается в налогах, плевали они на правоту наших действий, значит будем замазывать номера

Гость
13 фев 2019 в 08:51

как понимаю судьи у нас вообще не вникают. им это не надо

Гость
13 фев 2019 в 08:58

Теперь езжу 40км в час. Торопыжки сзади кусают руль

Гость
13 фев 2019 в 09:06

Судья не владеет информацией!!! А она не попросила переводчика, т.к. плохо понимает по русски?

Гость
13 фев 2019 в 09:16

Опять начали качать бабло...

автоледи
13 фев 2019 в 09:22

Я конечно не юрист, но формулировка судьи "Судья мне чётко сказала, что не владеет информацией и в удовлетворении исковых требований отказывает " даже мне кажется абсурдной - "ты не прав потому что я не компетентна". это как вообще???? ну если сама не соображаешь - привлеки экспертов, надо было ходатайствовать о привлечении экспертов - прецедент то нужен !!! Эти судьи досатли уже - зачем они там сидят если не смыслят ни в чем?

Гость
13 фев 2019 в 09:37

Вы мне объясните почему скорость 89 км/ч во многих нарушениях . Эту скорость показывает переносной "Крис" практически всегда. Почитайте отзывы за нарушение по нему("Крису"), всегда эта скорость. Меня наказали за это (нарушение) показание, потом в гибдд был еще один нарушитель с такой скоростью. А неправильная установка угла это 100% неправильное показание. Кстати около Петровского-2 летом камеру вообще устанавливали чуть ли не привязанную к указателю "дорожный сервис". Камера принадлежит пенсионеру МВД. И никогда не проверишь установку. Постановления приходят через месяц. А знаков на ограничения может вообще не быть, как в моем случае. Часто тот кто работает с камерой вообще не знает есть знак нет его. Всегда направляет к "хозяину" камеры, даже дает его телефон.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 09:42

С этого же перекрёстка мне штраф прилетал. Там разогнаться-то негде, учитывая что надо перестраиваться для поворота и тормозить перед перекрёстком на красный. Как доказать их неправоту? Никак. Поэтому 250 руб отстегнул, пусть подавятся.

Гость
13 фев 2019 в 09:45

Ездить надо по правилам. 20км/ч придумали не для Вас, а для погрешности. Превысил скорость--плати и не ной. Не хочешь платить- соблюдайте ПДД. Всё просто!

Гость
13 фев 2019 в 09:49

Блин, а то что он в результате явно нарушил правила (при разрешенной скорости 60 км/ч, скорость Opel Antara на снимке не превышала 73 км/ч) его вот вообще никак не волнует???
Т.е. если если бы он гнал 120 км/ч то дааааа... ну типа нарушил... куда деваться...
А тут смотри ка.... все виноваты но не он

Гость
13 фев 2019 в 10:03

Всё как Путин велел, дожил до 65 и в деревянный макинтошь, или жители РФ ждут правды и справедливости?

Фото пользователя
13 фев 2019 в 10:07

Туфта это все: во-первых, очень сложно рассчитать, а во-вторых, для судьи (гуманитария) физические формулы все равно, как китайская грамота, он даже слушать не будет.

Дарья
13 фев 2019 в 10:10

Вот таким образом АЭЛЬ-РТС зарабатывает на обычных людях, совсем совести нет!

Гость
13 фев 2019 в 10:11

И никого ведь не парит, что он действительно нарушил.
Все даже как-то защищают... Вы серьезно?

Гость
13 фев 2019 в 10:11

А какой суд то мировой или областной?

Гость
13 фев 2019 в 10:13

В общем настроение людей такое: нам имеют часто и больно, но пока терпим. Мы же не хотим как во Франции? А то ещё нас за людей начнут держать. Пока мы для них скот. И заметьте даже не надо починяли кто мы, а кто они.

Гость
13 фев 2019 в 10:56

я примерно так же, года 3 назад, вычислил завышенную скорость измерения на трассе на екат, с одной и той же камеры. ходил в суд, объяснял это всё, выдержки из руководства по радару приводил, но судья сказал, что "он ничего не понимает в этих сложных расчётах и вообще, удивлён, что я смог это всё проделать". я ему сказал, что "это его не красит и вообще, это школьный курс математики". почему то те два дела я не выиграл...

Гость
13 фев 2019 в 10:56

А разве нельзя просто еще раз проехать с той же скоростью там и зафиксировать её?

Гость
13 фев 2019 в 11:01

В стране не люди живут,а одни барыги,все на деньгах повязано.Когда давиться начнете!

Гость
13 фев 2019 в 11:19

Вы путаете среднюю скорость и моментальную.
Данные фото явно от моментальной скорости. При средней указывается участок контроля , его длина и время за которое он был преодолён.
В этих фотоматериалах правые фото не являются метрологическими, это просто подтверждение что автомобиль двигался из точки А до точки Б. И время указано когда он там находился. А моментальная скорость измеряется всего лишь на последовательных кадрах, если это отобразить справа то машина и пол метра не успеет проехать. То есть, если попытаться вникнуть в физику процесса, если машина входит в кадр на одной скорости и идёт с ускорением, то моментальная скорость будет измерена по максимальному значению. А для фотоматериала будут взяты первый и последний кадр с уверенным распознаванием номера. Так что крики о том что вокруг все ...аки. Без попытки вникнуть в тему, не делают чести ни комментаторам ни тем более нарушителю. Не претендую на истину первой инстанции, но изучение темы привело к таким выводам.

Гость
13 фев 2019 в 11:30

Ездить нужно 60 км/ч в городе и будет вам счастье, а не летать, 70, 80, 90... в любом случае виноват. Убрать нужно погрешности, максимум 3-5 км, но не как не 20.

Гость
13 фев 2019 в 11:36

Если открыть инструкцию на ПТОЛЕМЕЙ-СМ, то том написано, что "Размеры фиксированного участка
для одной распознающей камеры: длина от 10 до 20 м; ширина от 2,8 до 18 м." Измеренная скорость Опеля 89 км/час за 0.893 с, т.е. он должен был проехать 22м, что явно больше контролируемого участка в 20м.
Кстати там же написано, что "Скорость вычисляется через отношение расстояния между триангулированными позициями регистрационного знака...", а не по размерам автомобиля. Также по фотографиям видно, что 4-5 корпусов Опеля явно не помещаются в расстояние между двумя снимками. Получается, что камеру нужно юстировать.

Знаток
13 фев 2019 в 11:39

Водила нарушил правила! Пускай платит! Впрочем, как и всегда, и за всё!

Гость
13 фев 2019 в 11:53

Главное это сбор средств для Сирии, а он зажал кровные ... Хапуга бессердечный!

Гость
13 фев 2019 в 12:04

обдирают как липок эти "камеры", "страховые".... простой люд без мало-мальских юр.знаний НИКОГДА себе не поможет и не разрешит всех проблем(((

Гость
13 фев 2019 в 12:14

У меня в машине стоит Автограф (Челябинского производства), сертифицирован. Все штрафы легко оспорить, тк все движения авто записаны. Очень рекомендую, в спорах с инспекторами незаменимая штука!