21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)
Гость
13 фев 2019 в 07:50

Заметьте- в кабинетах чиновников- ни одной камеры !!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 07:58

Хм-м-м Интересы гражданина и государства. Вот прям интрига-интрига на чьей стороне будет суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 07:37

Несмотря на заключения экспертов, убедить суд Юрию не удалось:, как доили так и будут доить, и не в снижении ДТП дело, чисто коммерция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 07:54

Если тебя назначили виновным, и ты попал в механизм этой системы, то все. Хоть удоказывайся, но ты останешься виновным, иначе ломается все дело, а ведь так хорошо все сложилось, зачем что-то менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 07:49

Такое бы количество камер- да чиновникам в кабинеты.... что бы и угол и скорость перемещений... и нужность - все бы фиксировалось и сразу в суд. А там - непримиримые судьи - выносили вердикты- типа - нужность данного объекта не обнаружена- можно казнить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 07:27

Камеры это кормовая база, для чинуш из числа руководства, и она сокращается, а для жизни их личинок в ненавистных и загнивающих Европах и терпящие крах Америках нужны деньги вот и обжимают, как могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:06

Судья не владеет информацией!!! А она не попросила переводчика, т.к. плохо понимает по русски?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:51

как понимаю судьи у нас вообще не вникают. им это не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 07:56

Еще лет пять-шесть назад знакомая юрист работала секретарем суда и после одного из решений судьи в пользу предпринимателя в споре с налоговой им позвонили "сверху" и спросили на чьей вообще они стороне, напомнив, что вообще-то зарплату из бюджета получают. Это все, что нужно знать о российском "правосудии". С тех пор ситуация только ухудшилась. И это судьи - люди, имеющие определенный статус и защиту. Что же тогда говорить о рядовых чиновниках, когда перед ними ставят задачу, например, продвижения интересов определенной коммерческой структуры пусть и незаконными путями. Отврат от всего этого. Эта система обслуживает интересы патрициев. Какое-то локальное оздоровление невозможно, все новые будут втягиваться в этот круговорот коррупционной поруки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:01

безграмотная судебная система.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:16

Опять начали качать бабло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 07:44

Ну уж если быть до конца честным, стоит заметить, что и 73 км - это нарушение, ТК в городе разрешено 60км. Может быть, не стоит нарушать, чтобы потом не мотаться по судам, тратить свои и чужие нервы и разводить бюрократию?) Кто знает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:20

Скоро в унитазе камеры поставят и штрафовать будут за превышение нормы выпавшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:10

Глядя на этот беспредел, пора покупать воздушку и растреливать все камеры! Только не надо писать, что ПДД нарушаю, если что с 2006 года ни одного штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:23

ДА постоянно, на скоростной дороге М5 постоянно стригут. Там разрешено 110+20 км/ч, а они ставят 90+20 км/ч и потом приходят штрафы. Лично такой штраф оспаривал, отменили. А сколько таких - которые не знают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:15

Молодец, парень! Но это война с ветряными мельницами. Систему не победить, к сожалению, а судьи не заморачиваются поосто.

Дарья
13 фев 2019 в 10:10

Вот таким образом АЭЛЬ-РТС зарабатывает на обычных людях, совсем совести нет!

Гость
13 фев 2019 в 08:43

Казна нуждается в налогах, плевали они на правоту наших действий, значит будем замазывать номера

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 08:20

Мне обл. суд отменил штраф 500 рублей за въезд "под кирпич", который в кустах весел развернуто (вторая инстанция).
И каково было мое удивление, когда через год у меня приставы с карты списали 500 рублей. ГИБДД из базы штраф не убрало, хотя суд отправил им информацию заказным и получил уведомление о вручении.
П... на каждом шагу. Если б еще приставы по-человечески работали, а то только в полнолуние по четвергам с 10:30 до 11:30, примерно так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 07:20

С одной стороны молодец. А с другой столько времени в пустоту

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 07:41

Юрий пошел не верным путем надо было доказывать не то что он не привышал скорость а то что камеры установлены неправильно или то что они работают неправильно . Вот тогда бы он выйграл дело .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:31

С мощной пневматики нужно поправить показания этих камер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:00

Если у камеры погрешность оказалась на 15 км/ч, то если ехать не более разрешенных 60 км/ч, ничего не будет.
Так что обе стороны виноваты: одна за обдираловку, вторая за шумахерство по городу.
Ну а права свои отстаивать надо, тут не спорю. Но и не забывать о ПДД - тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 11:01

В стране не люди живут,а одни барыги,все на деньгах повязано.Когда давиться начнете!

ОТВЕТИТЬ
ость
13 фев 2019 в 15:01

нет оснований не доверять сотрудникам...

ОТВЕТИТЬ
автоледи
13 фев 2019 в 09:22

Я конечно не юрист, но формулировка судьи "Судья мне чётко сказала, что не владеет информацией и в удовлетворении исковых требований отказывает " даже мне кажется абсурдной - "ты не прав потому что я не компетентна". это как вообще???? ну если сама не соображаешь - привлеки экспертов, надо было ходатайствовать о привлечении экспертов - прецедент то нужен !!! Эти судьи досатли уже - зачем они там сидят если не смыслят ни в чем?

Гость
13 фев 2019 в 10:13

В общем настроение людей такое: нам имеют часто и больно, но пока терпим. Мы же не хотим как во Франции? А то ещё нас за людей начнут держать. Пока мы для них скот. И заметьте даже не надо починяли кто мы, а кто они.

Гость
13 фев 2019 в 12:14

У меня в машине стоит Автограф (Челябинского производства), сертифицирован. Все штрафы легко оспорить, тк все движения авто записаны. Очень рекомендую, в спорах с инспекторами незаменимая штука!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 11:19

Вы путаете среднюю скорость и моментальную.
Данные фото явно от моментальной скорости. При средней указывается участок контроля , его длина и время за которое он был преодолён.
В этих фотоматериалах правые фото не являются метрологическими, это просто подтверждение что автомобиль двигался из точки А до точки Б. И время указано когда он там находился. А моментальная скорость измеряется всего лишь на последовательных кадрах, если это отобразить справа то машина и пол метра не успеет проехать. То есть, если попытаться вникнуть в физику процесса, если машина входит в кадр на одной скорости и идёт с ускорением, то моментальная скорость будет измерена по максимальному значению. А для фотоматериала будут взяты первый и последний кадр с уверенным распознаванием номера. Так что крики о том что вокруг все ...аки. Без попытки вникнуть в тему, не делают чести ни комментаторам ни тем более нарушителю. Не претендую на истину первой инстанции, но изучение темы привело к таким выводам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:03

Всё как Путин велел, дожил до 65 и в деревянный макинтошь, или жители РФ ждут правды и справедливости?

Гость
13 фев 2019 в 07:40

в камуфляже катаюсь... еще с осени. номеров не видать под слоем грязи и соли. Не парюсь особо.

Гость
13 фев 2019 в 11:36

Если открыть инструкцию на ПТОЛЕМЕЙ-СМ, то том написано, что "Размеры фиксированного участка
для одной распознающей камеры: длина от 10 до 20 м; ширина от 2,8 до 18 м." Измеренная скорость Опеля 89 км/час за 0.893 с, т.е. он должен был проехать 22м, что явно больше контролируемого участка в 20м.
Кстати там же написано, что "Скорость вычисляется через отношение расстояния между триангулированными позициями регистрационного знака...", а не по размерам автомобиля. Также по фотографиям видно, что 4-5 корпусов Опеля явно не помещаются в расстояние между двумя снимками. Получается, что камеру нужно юстировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:27

Он ехал 73 км/ч по расчетам экспертов и пусть даже камеры и превысили данное значение, но он все-равно превысил разрешенную скорость на 13 км/ч, а поэтому виноват. Задолбали водилы с мнением, что можно типа превышать на 20 км/ч разрешенную скорость. Вы где это вычитали? В каких пдд?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 09:42

С этого же перекрёстка мне штраф прилетал. Там разогнаться-то негде, учитывая что надо перестраиваться для поворота и тормозить перед перекрёстком на красный. Как доказать их неправоту? Никак. Поэтому 250 руб отстегнул, пусть подавятся.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 08:07

Когда коту нечего делать... можно и в Казанский институт обратиться..
А просто ездить медленнее не пытались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:37

Вы мне объясните почему скорость 89 км/ч во многих нарушениях . Эту скорость показывает переносной "Крис" практически всегда. Почитайте отзывы за нарушение по нему("Крису"), всегда эта скорость. Меня наказали за это (нарушение) показание, потом в гибдд был еще один нарушитель с такой скоростью. А неправильная установка угла это 100% неправильное показание. Кстати около Петровского-2 летом камеру вообще устанавливали чуть ли не привязанную к указателю "дорожный сервис". Камера принадлежит пенсионеру МВД. И никогда не проверишь установку. Постановления приходят через месяц. А знаков на ограничения может вообще не быть, как в моем случае. Часто тот кто работает с камерой вообще не знает есть знак нет его. Всегда направляет к "хозяину" камеры, даже дает его телефон.

Гость
13 фев 2019 в 10:56

я примерно так же, года 3 назад, вычислил завышенную скорость измерения на трассе на екат, с одной и той же камеры. ходил в суд, объяснял это всё, выдержки из руководства по радару приводил, но судья сказал, что "он ничего не понимает в этих сложных расчётах и вообще, удивлён, что я смог это всё проделать". я ему сказал, что "это его не красит и вообще, это школьный курс математики". почему то те два дела я не выиграл...

Гость
13 фев 2019 в 12:17

Ну вот они 20 км (в нашем случае 17) погрешности. Ехал бы 60 и ничего бы не было. А его же расчеты показывают, что ехал за 70, значит превысил, значит плати.

Гость
13 фев 2019 в 13:39

В стране граждане- безправный электорат, о проблемах и нуждах которого вспоминают только перед очередной коронацией

Гость
13 фев 2019 в 14:36

Очень странный ответ судьи "не обладаю информацией". Она в постановлении так и напишет? И заодно сделает вид, что не было представлено заключения эксперта, это они хорошо умеют.

Гость
13 фев 2019 в 16:20

законный рэкит-и не какого мошенечества.......

Гость
14 фев 2019 в 13:32

Судей к ответу, совсем от безнаказанности обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 10:07

Туфта это все: во-первых, очень сложно рассчитать, а во-вторых, для судьи (гуманитария) физические формулы все равно, как китайская грамота, он даже слушать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:34

Сколько можно говорить, что ненаказуемые +20 ГИБДДшники сделали для себя, а не для автомобилистов - чтобы при плохо настроенной технике не штрафовать законопослушных водителей! 73 - это превышение и неслабое! Да, формально можно отсудить, доказав реальную скорость 73 км/ч и переквалифицировав правонарушение на другую статью КоАП (от 10 до 20 км/ч), наказание по которой не предусмотрено. Но по факту знал, на что шёл!

Гость
13 фев 2019 в 10:11

И никого ведь не парит, что он действительно нарушил.
Все даже как-то защищают... Вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 17:05

Во время поворота направо по стрелке, выехавший впереди меня автомобиль заглох. Я ехал вслед за ним и вынужден был остановиться. В это время стрелка перестала гореть. Но стоп-линию я уже пересёк и должен был завершать манёвр, т.к. мог создать помеху. Я объехал стоящее авто и продолжил движение. После этого заплатил штраф за проезд на красный. И что делать? Судиться? Да пусть подавляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 09:46

Стадный режим водителей, все едут 80 и мне тоже надо, скорей бы отменили погрешность в 20 км/ч, может научатся по правилам в 60 км/ч ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 10:56

А разве нельзя просто еще раз проехать с той же скоростью там и зафиксировать её?

ОТВЕТИТЬ
Знаток
13 фев 2019 в 11:39

Водила нарушил правила! Пускай платит! Впрочем, как и всегда, и за всё!

ОТВЕТИТЬ
Кадет
13 фев 2019 в 13:52

Люди нарушают правила и пытаются доказать. что не сильно нарушили.
Все смерятся в Европу, а законы хотят как в Монголии.
За все время как установлены камеры, лично у меня нет ни одного штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Ирод Павлович
13 фев 2019 в 19:40

Сравнивал показания спидометра Митцубиши (с ценой деления 10 км/час) с показаниями навигатора. То есть со спутниковыми данными. Разница до 15 км час, да еще нужно учесть точность спутника для гражданских (не военных) целей. Так по Гармину, который считает по данным спутников США, разница всегда отличается, ибо американские спутники на территорию России настроены на выдачу большой погрешности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 19:55

Читаю и удивляюсь... сколько же ... тут пишет: " не нарушай". конечно ты не нарушишь никогда, если пальцем левой руки в ноздре ковыряешь и едещь при ограничении скорости движения в 60 км/час - те же 60 км/час( это еще хорошо), а пальцем правой руки в айфоне пишешь на вацап... к примеру! ну и как быть. поток "прилип" из за клоуна с телефоном в руке. от этого снизилась скорость общего течения движения. ну когда дел нет , можно и 40 км/ час прокатиться. но- не забывайте о других- такими действиями эти " правильные", никогда не нарушающие только трафик усугубляют!! И дело не в большей скорости, а дело в тупых водителях за рулем, не понимающих что вокруг авто твориться на скорости 65 км/час. потому как ни в ноздре не поковырять, ни смайлик не скинуть.....сегодня еду по МКАДу на виано в левой полосе( пять полос в одном направлении), ограничение-100км/час( МКАД- это тоже граница населенного пункта "город") и едет ... в левом ряду(пятом) на убитом рыдване со скоростью 65-70 км/час.....

ОТВЕТИТЬ
Илья
13 фев 2019 в 20:50

Точных приборов не бывает не где и даже космосе любой прибор покажет не верно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 10:19

Молодец мужик! Редко кто решается отстоять свои права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 10:27

Читая некоторые комментарии становится понятно откуда в городе столько тошнотиков. Эта жи бизапаснасть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:45

Ездить надо по правилам. 20км/ч придумали не для Вас, а для погрешности. Превысил скорость--плати и не ной. Не хочешь платить- соблюдайте ПДД. Всё просто!

Гость
13 фев 2019 в 08:58

Теперь езжу 40км в час. Торопыжки сзади кусают руль

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:21

хорошие кормушки придумывают эффективные менеджеры-но главное сначала придумать ограничение чего либо!На подходе -отключение от всемирного интернета-вопрос отслеживания и кары нарушителей пока не внесен .....

Гость
13 фев 2019 в 10:11

А какой суд то мировой или областной?

Гость
13 фев 2019 в 11:30

Ездить нужно 60 км/ч в городе и будет вам счастье, а не летать, 70, 80, 90... в любом случае виноват. Убрать нужно погрешности, максимум 3-5 км, но не как не 20.

Гость
13 фев 2019 в 11:53

Главное это сбор средств для Сирии, а он зажал кровные ... Хапуга бессердечный!

Гость
13 фев 2019 в 12:04

обдирают как липок эти "камеры", "страховые".... простой люд без мало-мальских юр.знаний НИКОГДА себе не поможет и не разрешит всех проблем(((

Гость
13 фев 2019 в 15:37

Очень мало камер в городе. Гужго челябинских аодятлов драть за все.

Гость
13 фев 2019 в 16:52

не платите штрафы и всё.какой то мошенник из не понятно откуда поставил камеру и знак населённый пункт Петровский 2-и стриг бабло рядом стояла рено белая.как только разоблачили знак убрали и камера переехала на п Ввахрушево.это по курганскому.камеру привязывали не заметно к другому знаку

Гость
13 фев 2019 в 16:56

если еду на дольняк летом грязь помогает зимой снег. так ездил на юга не одного штрафа ехал как хотел на камеры вообще внимания не обращал.....полторашка минералки на всякий случай была что б на месте смыть грязь.так и не пригодилась.

Ирод Павлович
13 фев 2019 в 19:33

Подобные измерительные комплексы , насколько мне известно, включены в Реестр средств измерения и проходят периодическую государственную поверку.! Это даже самая безграмотная судья знает и выносит решение в пользу прибора. Это ведь ее зарплата, охрана, квартира для ее семьи так оборачиваются наши штрафы. НО! посмотрим чем руководствуется водитель транспортного средства, когда двигается по дороге!В Реестре средств измерения , на основании 102-ФЗ (Федеральный закон "Об обеспечении единства измерений" от 26.06.2008.) отсутствует даже упоминание о так называемых " спидометрах" установленных на автомобилях и их Государственной поверке. К примеру некоторые спидометры косвенно привязаны к диаметру автомобильных шин и, соответственно, считают путь пройденный авто за один оборот колеса(т.е. путь за время) А время по показанию тахометра (об/мин) И это все настолько приблизительно, что не может приниматься на веру водителем.

Гость
13 фев 2019 в 20:01

......и пишет , ... , смски........ перед ним машина ближайшая (в левой полосе) метров за 400 !!!!! естественно я притормозил перед ним, и весь поток в левой полосе, авто из 8-10(то что я в зеркало увидел заднего вида) прилип!!! о каком мы сейчас говорим превышении скорости? Просто полно ... за рулем! они думают только о себе...
Более того , от такой резкой разницы в тех же разрешенных скоростях , через километр образовалась пробка в пятой полосе,потому как цепная реакция заставила всю полосу оттормозиться........

Гость
13 фев 2019 в 20:22

Так же сталкивался с Курчатовским судом. Нет оснований не доверять полиции. И все тут. Видеофиксации нет, протокол с ошибками, но виновен и не морочь людям голову. Даже руки опускаются от такого!

Экспертный отдел диванных войск
13 фев 2019 в 20:28

Скоро и пешеходов и мамочек с детскими колясками штрафовать начнут за превышение или если идёшь не с той ноги. Камеры научат идентифицировать человека по лицу и будет на домашний адрес письма счастья прилетать. Звучит как бред, но в скором времени не исключено.

Гость
13 фев 2019 в 20:47

Надо просто убирать эти камеры, обобрали уже своими штрафами...

Гость
13 фев 2019 в 20:58

В Магнитке одно время прямо валом шли штрафы видеофиксации полугодовой давности. К тому моменту у автовладельца уже не остается ни записи регистратора, ни воспоминаний о дорожной ситуации. Это вообще законно?

Гость
14 фев 2019 в 10:36

Цель одна, доить автомобилистов.

Евгений
14 фев 2019 в 16:27

у меня и у 2 моих знакомых тоже с этого перекрестка пришли штрафы у 2 83 км у одного 89(ездит очень аккуратно) у меня разница между между 2 фото 1,51 сек проехал расстояние 20-25 метров ну ни как не получается скорость 83км/ч. до этой статьи даже не задумывался.

Гость
14 фев 2019 в 16:36

а владелец машинки со снимка с номером К469ЕХ174 не чей то знакомый? Или кто о его по базам пробить может?

Гость
16 фев 2019 в 11:35

Судьи, а в большинстве это женщины, не будут углубляться в ваши проблемы! Для них это тёмный лес, да и неохота! Это происходит во всех судах, вплоть до областного! Очень мы им *нужны*...

Гость
13 фев 2019 в 09:49

Блин, а то что он в результате явно нарушил правила (при разрешенной скорости 60 км/ч, скорость Opel Antara на снимке не превышала 73 км/ч) его вот вообще никак не волнует???
Т.е. если если бы он гнал 120 км/ч то дааааа... ну типа нарушил... куда деваться...
А тут смотри ка.... все виноваты но не он

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 08:28

Так если доказать ничего нельзя, то можно штрафы и без нарушений выписывать? Сейчас нештрафуемые 20 км же отменили.

Игорь
13 фев 2019 в 13:04

Правдолюбы... судебные шкафы трещат от исковых заявлений...

Загрузка...