10 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
18 апр 2019 в 07:11

Статья 1 : Чиновник всегда прав . Статья 2 : Если чиновник не прав - смотри первую статью .

Гость
18 апр 2019 в 07:17

К чему это лицемерие, пора уже законодательно закрепить, что у нас есть граждане как минимум двух каст: бояре и холопы. И соответственно, права у этих категорий разные.

Гость
18 апр 2019 в 07:17

И эти чинушарины хотят, чтобы их уважали.

Гость
18 апр 2019 в 07:20

Представьте, что бы было, если бы этой шошке-ерошке из администрации нос свернули в ДТП!

Гость
18 апр 2019 в 07:32

Плюйте на правосудие в России, берите все в свои руки. Око за око, вот наивысшая справедливость!

Гость
18 апр 2019 в 07:33

К сожалению , сложившаяся система в России такова.
И этим всё сказано.

Гость
18 апр 2019 в 07:41

Эта нога- кого надо нога!...(с)

Игорь
18 апр 2019 в 07:45

фамилию и имя с отчеством чиновницы почему не указали, номер её автомобиля тоже засекречен? что за тайны мадридского двора?

Балда
18 апр 2019 в 07:47

квкой-то переворот в сознании - слуги народа стали безнаказанными господами

Гость
18 апр 2019 в 07:52

Гандурас, что ещё сказать.

Гость
18 апр 2019 в 07:57

Наивные люди. Всё ясно, как божий день. Чиновница губернаторская, позвоночное право в действии, а эксперта, поди, ещё и Приколотин попросил-рука руку моет.

антикиллер
18 апр 2019 в 07:58

в каждом государстве есть мафия. и только в рассии у мафии есть свое государство

Гость
18 апр 2019 в 08:06

Чиновниц на солярисах не бывает. Видимо это просто рядовая работница администрации. Вред здоровью легкий, так как обошлось без госпитализации. Получить что-то с виновницы аварии вряд ли получится.

Гость
18 апр 2019 в 08:13

Соверши это ДТП какая-нибудь воспитательница детсада, она бы уже давно в тюрьме гнила)))

Гость
18 апр 2019 в 08:14

Подмазали эксперта походу

Гость
18 апр 2019 в 08:18

Это ещё справедливо, наприме суд Тюмени оценивает жизнь обычного гражданина в 80 тр., а за удар чиновника стулом, парочка уже более полугода как в сизо. РФ это страна где для чиновников и обычных граждан действуют разные законы, и пора это уже усвоить и не строить иллюзи о справедливом суде и конституции. Прав будет тот у кого кумов больше, и должностью они повыше, вот он единственный закон РФ.

Гость
18 апр 2019 в 08:21

потому что чиновница.. а это уже давно другие законы..

Гость
18 апр 2019 в 08:22

Чинуши давно плюнули на закон,да и в этой ситуации мало вероятно, что Анна найдет справедливость...реалии нашего времени...

Гость
18 апр 2019 в 08:25

Анна все просто. Чиновница либовница Тефтелева, вот поэтому тебя и побрили.

Гость
18 апр 2019 в 08:41

Очень интересно: эксперт говорит, что "объективных признаков повреждений обнаружено не было", а врачи отправляют на больничный и делают кучу процедур для восстановления утраченного здоровья.
Так то в КоАПе прямым текстом написано, что "кратковременное расстройство здоровья" - это УЖЕ легкий вред, а "длительное расстройство здоровья" - это уже средний, при чём достаточно "длительности" в 2 недели больничного.
А не переквалифицирует ли дело гражданский суд на "мошейничество" в отношении этой Анны за то, что она пытается "отжать" расходы на лечение с виновника ДТП, в котором она никакого вреда здоровью не получала?
А не этот ли эксперт "нашел" 6 промилле в крови ребёнка?

Гость
18 апр 2019 в 08:46

СЛУГА (обладминистрация).... его "величества" народа...этим все сказано....

Гость
18 апр 2019 в 08:48

Ха-ха, я тут живу

18 апр 2019 в 08:49

А собственно чему удивляться? Для людей-одни законы. Для чиновников- другие! ...Просто за это, надо сразу лишать должностей тех, кто занимается укрывательством "своих". Закон должен быть един для ВСЕХ!

Гость
18 апр 2019 в 09:05

Ситуация отвратительная, но нет ничего о главном: с какой целью было обозначено место работы виновницы?
Ведь ни слова и ни факта о том, что она, пользуясь должностью, повлияла на результаты расследования.
Тогда зачем? "Озвучили" для красного словца?

Гость
18 апр 2019 в 09:06

Обалдеть, я в шоке от наглости чиновничей..

Гость
18 апр 2019 в 09:32

"... в действиях водителя Toyota Land Cruiser, который утащил на тросе и разбил машину, мешавшую выехать из гаража" - сломал зеркало все же не разбил. И ситуация там очень не однозначная

18 апр 2019 в 09:32

Из всего вышеуказанного следует, что если я зайду в кабинет чиновнику, ударю ему в нос и сломаю его, и если он его вправит, вреда его здоровью нет, и все прекрасно! В противном случае, ходить ему с кривым носом всю его жизнь, но мне все равно ничего не будет, лишь штраф чуть больше тысячи. НО какое удовольствие лицезреть кривые лица чиновников!!!

Патриот
18 апр 2019 в 10:05

Это Россия ! Вон даже на Украине демократия, а иначе, как бы прошли такие честные выборы ???? Вы представьте на секунду, что бы у нас было, ну к примеру с Павлом Воля. Жаль, что мы уже так от всех отстали, печально но факт !

Гость
18 апр 2019 в 10:26

Сочувствую Анне. А фамилия чиновницы это тайна? Недавно по каналу Россия у Малахова была передача про секты. И там показывали Челябинск, секту возглавляет дочь одной из известных чиновниц,из пиар-службы. Брат пропавшей девушки-сектанки говорил, что не может добиться правды, так как включается административный ресурс.

Гость
18 апр 2019 в 11:14

Сложившаяся в России система такова, что пострадавшие в ДТП не могут полностью полагаться на врачей, сотрудников ГИБДД, полицию, экспертов: чтобы доказать правду, нужно либо разбираться в вопросе, либо тратить деньги на юриста.

Это еще раз подтверждает аксиому, что прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав. В данном случае, это чиновница.
Чем больше я читаю таких новостей, тем больше ненавижу эту страну.

Гость
18 апр 2019 в 11:17

Нужно поднять шум, написать посты на развлекательных сайтах, раскидать листовки с ситуацией в доме, где проживает дамаЧинуша, подать на нее в суд (на районном уровне точно проиграете, на надо будет идти дальше), написать заявление в прокуратуру на такой цирк, постараться, чтобы чинушу уволили, озвучить фамилии тех, то так ловко оформляет бумаги, сидя на рабочем месте, написать в СБ МВД, пусть проверят сотрудников, которые так ловко все обставили. Писать нужно в приемную президента, оттуда все спустится назад, но чинушам будет уже не отвертеться. А сидя на месте я вообще удивлен, что вы не виновником стали, и суд вам оплату на ремонт не всучил.

Гость
18 апр 2019 в 11:28

Что за чиновница то?фио в студию пожалуйста!

Гость
18 апр 2019 в 11:40

чиновница на солярисе. чет мутная какая то история , походу хотят <чиновницу> на деньги развести.

Гость
18 апр 2019 в 11:43

Куда сбежать от этого дурдома?

Гость
18 апр 2019 в 12:16

Статья оказала свое воздействие только словом Чиновница. Потерпевшая тоже, услышав это слово дар речи потеряла и представила, сколько может денег на «чиновнице» заработать. Только ради этого и статья. Виновница ДТП признала свою вину, она не скрывалась, была открыта на диалог. И это никакая не чиновница, знаю ее лично, просто рабочая в этом здании.

Unnamed
18 апр 2019 в 12:54

А почему фамилия "чиновницы" не указана? Как же эти дармоеды достали! ну ничего, скоро эти пиявки нахлебники будут гнить в тюрьме

Гость
18 апр 2019 в 14:33

Была бы простая Стюра Махоркина,затаскали бы по судам!А так замолвили,пошептали,замазали,нет закона для избранных!

Палыч
18 апр 2019 в 15:04

Чиновница это вам ни какой нибудь простой смертный, поэтому и легкий штраф,вот если бы кто то другой был виновником то по полной бы раскрутили. А так, чиновникам всё дозволено, они же выше законов.

Лидия
18 апр 2019 в 16:21

Уважаемые безымянные гости, которые лично знают виновницу.
Мы, друзья потерпевшей. Аня работает официально в крупном холдинге, у нее двое детей, в т.ч. маленькая дочь на ГВ, которая ЧУДОМ не оказалась в машине 22 февраля, на которой тоже отражаются последствия данного ДТП.
Все денежные вопросы компенсируются страховыми компаниями, в ЗАКОННОМ ракурсе. Поэтому любые вбросы про «развод на деньги» не логичны, не актуальны, и смешны.
«Пчёлке» своей, по-дружески, посоветовали бы ВЫ лучше почитать ПДД, чем здесь сидеть и заниматься КЛЕВЕТОЙ. Комментировать то, чего НЕ знаете. Не зная, как человека – потерпевшую. Для нее главное ПРАВДА: была, есть и будет. Здесь вопрос СПРАВЕДЛИВОСТИ. И наказание - в рамках ЗАКОНА. Тем более, когда все было очевидно, и «вдруг», более чем через месяц, пошло «наперекосяк». А Аня, до работы, по сей день ездит на лечения в полном непонимании, что происходит.
В тексте, написанном не Анной, а журналистом, никто никого не обвиняет. Есть приведенные только факты

Лидия
18 апр 2019 в 16:27

Есть еще не указанные факты в данной статье: факт в том, что даже на глазах свидетеля, виновницу интересовало только состояние ее машины.

Факт в том, что в процессе оформления документов, после приезда папы виновницы, полярно поменялось поведение представителей полиции.

Факт в том, что по «непонятной» причине – скорая, которая была вызвана, оказалась не вызвана, и помощь была предоставлена более чем через час (а Аня была на тот момент без средств связи, т.к. разрядился телефон).

Как и факт того, что травмы, которые есть – их «нет» или их то «видят», то «не видят».

Как и то, что дознаватель, который был в день ДТП дежурным по городу, лично приезжал в ГКБ №1 за объяснением, лично перевез Аню в своем автомобиле до ЛОРотделения на репозицию, видя лично состояние ее лица. И… он же закрыл дело, со словами «я не знаю, где вы взяли эти бумаги». Т.е. у дознавателя появилась «амнезия». А тут уже дело чести. Это беспредел.

Лидия
18 апр 2019 в 16:48

У вас, друзей Надежды Вячеславовны, наверное ПРИНЯТО ездить на красный свет, и СЛОЖНО перестроить маршрут, если пролетел задуманный перекресток.

А Надежда Вячеславовна С., будучи ЮРИСТОМ, должна знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ законы, правила, и им придерживаться, как представитель этого закона.

И никто не отменял у нас еще элементарную ЭТИКУ – ИЗВИНИТЬСЯ на СЛОВАХ (мы, судя по комментариям, понимаем, что в ее окружении под словом ПРОСТИ наверно будет подразумеваться ДЕНЬГИ).

И мы, как друзья потерпевшей, очень бы хотели, чтобы С.Н. посидела бы годик без прав и ПОЗУБРИЛА элементарно ПДД. Ну и как пассажир, рассмотрела и изучила светофоры и перекрестки, хотя бы в радиусе своей работы.

А получение денег – это не наша тема, это наверное издержки именно ВАШЕЙ структуры, раз так мыслит все ее окружение, в виде вас, гостей, которые ее знают.

И мы надеемся, рекомендации на нашем примере, помогут кому-нибудь избежать подобный казус.

Гость
18 апр 2019 в 19:11

Посмотрите на работу хабаровского губернатора Фургала!!! Он вообще с такими долго не разговаривает! Сотрудники администрации начали боятся дорогу в неположенном месте переходить!

Гунька
18 апр 2019 в 19:52

Интересно, куда она спешила?

Гость
18 апр 2019 в 19:57

причём здесь чин? Перелом носа лёгкий вред здоровью! Чинов сам не люблю. Люди, рассуждайте здраво. Что хотите от водителя Хундая? Комменты многих глупые!!!

фантомас
18 апр 2019 в 20:26

Сразу всё понятно, куплен эксперт. В 99% случаев если на ДТП выезжала скорая ставят лёгкий вред здлровью т.к. даже ушиб без видимых симптомов только со слов пострадавшего это уже сотрясение а это никак не диагностируется и ни чем не опровергнеш если есть заверение пострадавшего что у него кружилась голова и он на секунду потерял сознание.

Глеб
19 апр 2019 в 09:45

Результат безответственности, страх за что то отвечать, любыми способами избежать ответственности, поколение детей олимпиады!

Гость
19 апр 2019 в 10:45

Знаем мы эту судмедэкспертизу. Один эксперт на всю область. Хорошо живет, наверное. Чтоб ему пусто было..

Ганс
19 апр 2019 в 10:48

давно уже известно что руль и бабы - вещи не совместимые. сколько об этом говорили, сколько людей пострадало и погибло, а воз и ныне там - как за взятки и белок покупали права, так и покупают...

Гость
19 апр 2019 в 12:11

Обычное ДТП. Смысл кого-то подкупать, когда виновница и так вину признала. Пострадавшая бы на дорогу лучше смотрела и пристегивалась. Тогда бы и нос был цел. Чины тут не при чем. На ее месте может оказаться хоть дворник.
Про замуты с экспертизами - это полный бред. Есть нормы, которых все придерживаются.
Пострадавшую это не красит. Видно, что бабла срубить с обычного человека. А вообще, да, нарушение есть, но и ты куда прешь, когда машина на перекрестке!

Гость
19 апр 2019 в 12:35

Тётенька на красной машинке разве не видела несущуюся на красный белую машинку с включенным поворотником? ЧИНОВНИЦЕ, на мой взгляд, стоит передоговориться с гаишниками, чтобы виновной признали второго участника ДТП, и с экспертом, чтобы тот написал, что у нее сломался позвоночник, и требовать сатисфакции!