перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Раз стакашек, два стакашек. Умеете ли вы пить так, чтобы не отлетели права?

Гость
21 сентября 2020, 10:25
Тут нужна деферинцированная шкала 0,6-0,9 штраф 500₽ , от 0,9-1,2 штраф 1000₽ , от 1,2-1,3 штраф 1500, от 1,3- 1,5 штраф 2000₽, а все что выше 1,5 промилле, лишайте ладно. Вообще не справедливо когда трезвого и пьяного наказывают одинаково
21 сентября 2020, 13:02
Не работает это в нашей стране. Дифференцированное наказание нужно, но не такое мягкое. 0,16 мг/л, что примерно соответствует 0,35 промилле с недавних пор стали ненаказуемы, даже при определении оных в медучреждении. Имхо, 0,35-0,8 - полгода без прав и тысяч 10 (т.е. треть от нынешнего), 0,8-1,5 - 1,5 года и 30 тыс (как сейчас), свыше 1,5 - полгода-год поселения + 1,5 года без прав + 30 тыс.
Гость
21 сентября 2020, 09:35
Выпил банку пива = лишение и штраф. Через 1.5 года ещё банка пива и уехал на зону. Всё по закону. Т.е. в ВЕЛИКОЙ России вполне легко можно сесть за две банки пива, выпитые в течении двух лет.
Гость
21 сентября 2020, 10:27
Малыш, А самое отвратительное, что депутаты на столько далеки от реальной жизни людей, что это не понимают
Гость
21 сентября 2020, 12:00
Выход-то неожиданно прост: не пей перед тем, как садиться за руль.
Гость
21 сентября 2020, 17:39
Выход все-равно прост : собираясь выпивать, вспомни, что завтра утром - за руль. P.S. У меня знакомый всю трудовую жизнь водитель-дальнобой. Выпить тоже "не дурак". Но перед рейсом за сутки - "ни-ни".
Гость
21 сентября 2020, 08:18
Лет тридцать пять назад прочёл в Литературной газете интересную теорию, в которую верю до сих пор. В определённых обстоятельствах в мозгу человека выделяются эндорфины - гормоны удовольствия, счастья. Это происходит, когда вы научились кататься на велосипеде, наконец сдали на "права", Ваша девушка ответила согласием. Но воспринимающие эти гормоны рецепторы у разных людей обладают различной избирательностью: у одних они реагируют исключительно на собственные эндорфины, а у других легко обманываются на алкоголь, наркотик или понюшку ацетона. Увы, эти люди почти обречены, ибо психика человека НЕ ПОЗВОЛЯЕТ отказаться от удовольствия. И выходов из ситуации известно только два: иметь железную волю и ломать себя не жалеючи: просто не пить, просто не курить, просто не жрать колёса. Это удаётся далеко не всем. Второй, абсолютно действенный, но опасный: законченных наркоманов, которые из пикЕ достоверно не выйдут, лечат в каком-то НИИ, в Питере. Сверлят в черепе отверстие, вводят по заранее рассчитанным координатам инструмент и вымораживают "центр удовольствия". После этой процедуры пациенту буквально нечем вспомнить, как и от чего, и какое он получал ослепительное удовольствие. Хотите жить - избегайте прогулок по краю крыши... Кто заранее знает, насколько избирательны его рецепторы?!
Гость
21 сентября 2020, 08:35
Что принимаете?!
Гость
21 сентября 2020, 12:08
Есть достаточно простой способ избавиться от вредных привычек. Найти другие удовольствия, более безопасные и полезные для тебя : спорт или физкультура, увлечение (хобби) или работа, здоровый образ жизни и семья. И тд. А потакание своим нездоровым "удовольствиям" и увлечениям неизбежно постепенно приведет к потере здоровья, работы, нормального окружения... И, если вовремя не опомниться - к гибели.
Гость
21 сентября 2020, 09:32
Пить и потом садиться за руль- преступление. Редакция 74, вы потворствуете преступлению.
Гость
21 сентября 2020, 14:10
Ребята, я и трезвым вожу не очень хорошо, а пьяным ну как так можно вообще!
Гость
9 октября 2020, 23:21
Я пью 0, 5 каждый вечер. Чувствую себя отлично. Проверок не боюсь. И вам не болеть!
Гость
21 сентября 2020, 08:43
Когда не хватило пивчанского и надо быстро с пацанами сгонять за добавкой, то все постовые относятся с пониманием - молодцы!
Гость
21 сентября 2020, 19:17
А зачем вообще пить?.....
Гость
21 сентября 2020, 11:58
А в Китае попался пьяный за рулем - турьма. Причем, без всяких отягчающих : просто ехал выпимши никого не трогая, просто остановили, факт опьянения установили - и смотри на небо через клеточку. И водители там этого реально боятся.