перейти к публикации
172 комментария к публикации

АВТОВАЗ прекратит производство собственных моделей в 2025 году

Гость
15 января 2021, 10:42
Правительство надо выгнать . А не АВТОВАЗ румынам продавать , только торговать и умеют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2021, 10:45
Че-то непонятно. Это как согласуется с импорто-замещением?
Гость
15 января 2021, 10:58
Построили коммунисты, распродали путинисты
Гость
15 января 2021, 10:38
в автоваз насколько известно очень много государственных денег было вложено, а принадлежит все французам. только в 2008-2009 году было вложено 75млрд. рублей, при курсе доллара 30 рублей. 16,4 млрд выделено в 20 году для льготного кредитования населения на покупку машин. По сумасшедшим ценам, в кредит, при поддержке государства, деньга летит во францию.
Гость
15 января 2021, 10:59
Подруга работает в Сатурне, иногда захожу в гости. В принципе, народ наши тачки покупает, спрос стабильный. Жалко конечно, что на лучшее денег не хватает. Но это вопрос не к производителю, а к узурпаторам в Кремле. При бедном населении производят и продают то, что население себе может позволить. Увы.
Гость
15 января 2021, 12:36
все пыня, приплыли, суши весла, грести уже не надо и незачем, и некуда((
Гость
15 января 2021, 12:21
Гражданское авиастроение убили, так же, как и судостроение, а теперь с офигенными трудностями пытаются их возродить, потому что импорт покупать и содержать ну очень дорого. Так же будет и с автомобилестроением. Потеряют окончательно компетенции инженеры и производственники, а в будущем импорт в связи с глобальными изменениями станет недоступен и будет, как на Кубе. Неужели это непонятно? Наверху остался кто-то из патриотов, готовых "поблагодарить" импортных менеджеров и отправить их домой? Это же ползучая диверсия, что они собираются сделать.
Гость
15 января 2021, 12:14
Уже началось прорывное развитие?
Гость
15 января 2021, 10:23
ЦЕНЫ ПОДНИМУТСЯ -- ПРОДАЖИ РУХНУТ!! РЕНО УЖЕ СЕЙЧАС С ВНЕДРЕНИЕ ОДНОРАЗОВЫХ ТУРБОПОМОЕК ТЕРЯЕТ ПОТРЕБИТЕЛЯ!!! А В 2025 ОНИ СИЛЬНО УДИВЯТСЯ!!! И ОЧЕНЬ СКОРО БОЛЬШОЙ ЗАВОД ПРЕВРАТИТСЯ В МАЛЕНЬКИЙ СБОРОЧНЫЙ ЦЕХ РЕНО! А ГОРОД ОБНИЩАЕТ!
Гость
15 января 2021, 12:30
Владельцы завода могли бы в шоколаде купаться, если бы цены на наши машины были адекватны и были ниже от нынешних процентов на 30-50. Учитывая, что себестоимость производства авто примерно в два раза ниже продажной цены, вполне бы хватило и этой маржи. И не было бы у них существенных конкурентов в виде подержанных иномарок и китайских машин. Но они (владельцы) как будто бы целенаправленно собираются добить отечественное гражданское автомобилестроение своими ценами и экономической политикой. Они не засланные казачки интересно?
Гость
15 января 2021, 10:12
Веста была весьма удачной моделью и доказала, что инженерный корпус на АвтоВАЗе весьма неплохой, а теперь оставят только подразделение стайлинга... Это уничтожение собственной инженерной школы, которая при должном финансировании МОЖЕТ!
Гость
15 января 2021, 18:11
Русские ни когда ни чего не умели делать. Все скопировали на западе, либо украли чертежи. Фиат-Жигули , Атомная бомба, Игра Электроника-ну погоди. Мотоциклы все скорированы с немецких чертежей.Кремль строили Итальянские зодчие.
Гость
15 января 2021, 10:05
пускай снимают,их не жалко! самая лучшая машина для пролетария - это горбатый запорожец, лучше машины еще не придумали!!! Спортивный дизайн и характеристики, есть приспособление для ловли рыбы, не выходя из салона! такого даже в мазерати нет! я предлагаю вместо весты снова начать их выпускать!!!!
Гость
15 января 2021, 11:19
Логан хорошая машина, недорогая, неубиваемая, ремонтопригодна.
Гость
15 января 2021, 15:11
уродство а не машины
Гость
15 января 2021, 10:10
Надо в принципе весь АвтоВАЗ снимать с конвейера! У него нет будущего против китайских и корейских машин!
Гость
31 мая 2021, 11:22
Просрали все,остатки просираем,вперед россия,давай,давай
Гость
30 июля 2021, 22:49
Спасибо Елизавета. Меня интересует возможность
Гость
15 января 2021, 10:47
Пора бы уже выгнать французов ссаными тряпками и выпускать истинно народные автомобили: классику, "зубило", ниву и люксовый авто - приору. Большего истинно русскому человеку не нужно.
Гость
15 января 2021, 17:02
Стал и позор! Это ли сильная страна? А потом удивляются, почему патриотов так мало. А есть что защищать?
Гость
30 сентября 2021, 15:29
Сотрудничество с дачей и отказ от Весты, это вредительство и путь к уничтожению. Французский директор АвтоВАЗа хочеч устроить прыжок назад, в яму.
15 января 2021, 12:21
Интересно - где-то в начале второй половины 1960-х власти СССР решали, у кого автозавод купить - у французов с их Рено или итальянцев с Фиатом. Победили итальянцы с их Фиатом 124, на базе которого сделали первые "Жигули" ВАЗ-2101. Победили в том числе и потому, что итальянские коммунисты были ближе по духу советским коммунистам. И выстроенный город Тольятти назвали в честь одного из них. И вот финт истории - все-таки этот завод полностью превратится во французский.
Гость
15 января 2021, 23:40
Всё продали( Автоваз, и тот... В школе нас учили патриотизму, гордиться своей страной и её достижениями. А что осталось сейчас? Чем теперь гордиться? Страна все больше похожа на старый дом. в котором проживание становиться все более сложным, из которого бегут жители, которые прожили в нем много лет. А на их месте появляются приезжие, превращая тот самый дом в дешевое общежитие, уничтожая при этом все ценности, которые там были...
Гость
16 января 2021, 06:47
Обнуление автопрома.
Гость
23 ноября 2023, 16:59
т
Гость
4 декабря 2023, 17:28
АИС
Гость
15 января 2021, 10:39
тазики уже почти никто не берет, доля рынка чуть больше 20% и с каждым годом снижается. Вот к чему приводит неграмотное управление братами, сватами. Рынок победил, ворье несет убытки - это наша победа. Ура! А пыня пусть и дальше про рывки, скачки и яркие победы бредит
Гость
15 января 2021, 10:22
кручу верчу запутать хочу, а на выходе - опять ведро
Гость
15 января 2021, 10:57
Вот и всё. Спасибо путину, что отдал ваз иностранцам
Гость
15 января 2021, 10:18
Давно пора уже на румынскую сборку перейти, там поинтереснее модели. Зайдите, например, на украинский офф.сайт Рено.
Гость
15 января 2021, 10:15
почитав слова дени ле вота в третьем абзаце, пришла в голову мысль, что это просто знатный балабол, не более, поэтому надеюсь до 2025 еще несколько раз французы переобуются.
Гость
15 января 2021, 10:29
У - убожество...🤦🏼‍♂️
Гость
15 января 2021, 11:17
Назовите хоть одну марку, производящую авто только для своей страны. Их нет. Просто потому, что это очень дорогая затея. В условиях тотальных санкций смогли найти только румынскую прокладку Рено, напрямую брать нашу Невесту побоялись. Еще бы Суперджет кому впихнуть.
Гость
15 января 2021, 11:41
Нужно подразделение Мазерати открыть.
Гость
15 января 2021, 16:43
Ширпотреб - в массы. Качественные - боярам в костюмах.
Гость
16 января 2021, 07:10
Страна находится под управлением иностранцев.
Гость
15 января 2021, 10:19
По сути потребителю плевать на какой платформе построена модель и какой у него мотор , возьмем туже шкоду ..... покупают ведь обертку хотя по сути это ваг ... Так же будет и с Автовазом . плохо это или хорошо ? Ну если брать историю Шкоды то наверное хорошо .
Гость
15 января 2021, 11:12
Почему нельзя двигатель и узлы ставить японские , а дизайн кузова придумать свой пусть даже тот же самый от грант вест и тд ??
Гость
15 января 2021, 11:30
В принципе, вариант. Рено, без пилотки на капоте. Интерес будет, наверное.
Гость
15 января 2021, 18:25
Куплю ВАЗ 2101 новый.
Гость
15 января 2021, 11:27
Румынские инженеры это как зимбвабийские космонавты.
Гость
15 января 2021, 14:14
ЛАДА КАЛИНА САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ЕВРОПЫ. Еврогеiским пежо, рэно и шкода до лады как до Китая пешком. Евротачки- хлам, запчасти дороже на 500% чем отечественные гайки.
Гость
15 января 2021, 10:34
Рост, однако. По космосу, нефти, гау мы в лидерах. А по собственному автопрому что будет? УАЗ с Патриотом и буханкой. ГАЗ, у которого про легковые давно не слышно. Aurus?
Гость
15 января 2021, 10:08
Зря они так, конечно.
Гость
15 января 2021, 10:58
У рассеянским попуасов своего быть ничего не должно. Рашка деградашка.
Гость
15 января 2021, 18:20
Минутка истории.Советский союз раздавал кредиты африканским и латиноамериканским странам , что бы они покупали на наши же деньги нашу технику, в том числе и Жигули. Например Куба и Египет, там даже завод вроде построили. Только вот кредиты они нам не вернули. Союзрасрался, но это уде совсем другая история....
Гость
15 января 2021, 20:37
Автор статьи добавь в статью официальные источники от Рено или АвтоВаза. Данная статья больше похожая на фейк. И рекламу ущербного Рено.
Гость
15 января 2021, 21:44
импортозаместились
Гость
15 января 2021, 11:38
УРА !!! Даёшь срочно выпуск наших трёшек и ГАЗ 20 и ГАЗ 21 а также М 401 ! Хотя о чём это я? Победы и Волги - Штаты и Европа, ранние ВАЗы - Италия, М-400 и 401 - половина Штаты а половина немцы. Так же как и АКМ - Хуго Фольмер - МП 44. Наше что? Величие?
Гость
15 января 2021, 11:20
Вы главное дату не забудьте !!!А то с 1962 года копейку выпускаете!! 2025 мы будем считать дни когда это чудо будет !!!