RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Как мухи на маяк: почему на оживленном перекрестке в Челябинске каждый день бьются автомобилисты

Гость
26 марта 2021, 09:00
Дело в том,что когда с поселка выезжаешь тебя не пропускают те,кто едет со стороны маяка на мост ибо не замечают.Я постоянно выезжаю и только бдительные пропускают,другим сигналить приходится!Аварийных случаев кучу избегаю!И бывает выезжаешь,а обратно через пару часов уже битье стоит!Тупая развязка,хуже некуда!
Гость
26 марта 2021, 10:03
По поводу направления движения по полосам. В городе полно мест, где знаки просто абсурдны. Например, перекресток Победы-Российской в сторону ЧТЗ. По знаку прямо можно ехать из всех трех полос, но фактически за перекрестком две полосы, решивший поехать прямо в первой полосе упрется в "полуостров" выступающего на дорогу тротуара. Перекресток Ловина-Артиллерийской знака нет вообще, а он бы там совсем не помешал. Перекресток смещенный, Ловина за перекрестком только в один ряд. Если местный и знаешь это, то сразу встаешь в нужный ряд, а бывает, что люди из нескольких рядов пытаются вклиниться в один, это создает заторы на перекрестке и аварийные ситуации. Перекресток Каслинской-Кожзаводской. Налево только из третьего ряда, из двух других только прямо, но поток машин примерно одинаковый, соответственно, в третьем ряду там встанут 4-5 машин и все, они своим "хвостом" уже вылезают на предыдущий перекресток Каслинской-Комсомольского. А следующие за ними уже морду кирпичом и поворачивают налево из второго ряда. И ничего бы страшного, но многие сразу за поворотом сворачивают направо к "Магниту", соответственно, они пересекают траекторию движения нарушителей, свернувших налево из второго ряда. Опять вероятность ДТП. Что примечательно, чуть дальше на Болейко находится СМЭУ ГАИ, отвечающее как раз за расстановку и обслуживание знаков и через этот перекресток они ездят постоянно и плевать им.
Гость
7 апреля 2022, 11:52
Проснись товарищ. На Каслинской-Кожзаводской с Каслинской уже давно две полосы налево.
26 марта 2021, 06:27
КАКОЙ ДУРАК ВООБЩЕ СПРОЕКТИРОВАЛ ДАННУЮ РАЗВЯЗКУ .. НЕ УДОБНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗВЯЗКА СТРАШНАЯ И НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В СОВРЕМЕННЫЕ РЕАЛИИ НАШЕЙ ЖИЗНИ, РАЗВЯЗКА КАК БУДТО ИЗ 1940 ГОДА - СОВРЕМЕННЫЕ КОНСТРУКЦИИ ВЫГЛЯДЯТ ПО ДРУГОМУ.. АРХИТЕКТОРОВ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ НА СВАЛКУ ИСТОРИИ.. ХOТЯ У НАС ВЕСЬ ГОРОД ТАКОЙ - СТРАШНЫЙ , ГРЯЗНЫЙ НЕУДОБНЫЙ..
Гость
26 марта 2021, 08:30
Имя Дарвина носит улица не зря.
Гость
26 марта 2021, 08:32
а я лично считаю , что данный путепровод - это ВЕНЕЦ архитектурной мысли и необходимо дать нобелевскую премию и впридачу 1 млн евро за такое решение проблемы , данный путепровод является украшением нашего города -примерно так же как Лувр во Франции или сиднейский мост в Сиднее или как Красная площадь в Москве.. Давайте жить дружно и беречь исторические окраины нашего удобного ( для жизни) города..Власть все делает для нас - что бы нам было и сытно и вкусно и удобно. Все это делают наши чиновники для нас и по поручению великого вождя и по совместительству президента РФ ВВ Путина,. благодарите власть за все сделанное.
Гость
26 марта 2021, 07:41
Ничего удивительного. Во всех сферах руководят олигофрены.
Гость
26 марта 2021, 19:49
Начинали строить развязку, как панацею от пробок, а закончили, как всегда:дебильный проезд, где чёрт ногу сломит. И что то никто не чешется переделать/достроить/ модернизировать. Вместо этого мадам мерша ставит заборы, разделители, остановки и прочую хрень, на которой отмывается огромные деньги.
Гость
26 марта 2021, 07:41
До изменения схемы движения аварий было меньше. Были пробки из за разбитого полотна.
Гость
26 марта 2021, 07:44
Где наши дороги? Они растаяли.
Гость
26 марта 2021, 10:16
очередной пример некомпетентности. в Челябинске более идиотской развязки нет.
Гость
26 марта 2021, 08:14
Там грузовым запрещен поворот налево потому что радиуса не хватает но водители фур знаков не читают а едут как им удобно. Это и есть основная причина проблем. Проезжаю этот перекресток ежедневно 1-2 раза и вижу путь решения: камеры и неотвратимость наказания!
Гость
26 марта 2021, 07:43
Старо троицкий тракт и Дарвина на данный момент в ямах как после бомбежки.
Гость
26 марта 2021, 07:47
А где про новые автобусы, которые вчера передали гортрансу?
Гость
26 марта 2021, 06:46
Заторы там от ям у жд переезда
Гость
26 марта 2021, 08:52
от создателей развязки на КБСе и лакокраске!
26 марта 2021, 06:32
Как ради развязки дома снести, то без вопросов, а перенести сети не могут, ну что мелит этот Куляшов.
Гость
26 марта 2021, 06:50
Путепровод абсурд, в данном месте нужно было отремонтировать полотно и всё
26 марта 2021, 09:10
А какую еще можно было ожидать развязку на ул. Дарвина? Проектировщикам премию Дарвина!
26 марта 2021, 09:24
"В таких местах помогла бы разметка, обозначающая траектории движения, а также знаки движения по полосам." В городе сотни перекрестков со знаками "движение по полосам", и что, все равно куча идиотов, которым плевать на это, и повернут со 2-го ряда на право, и с 1-го налево... Штрафовать надо, и чаще, и сильнее, и в непредсказуемых местах... Тогда может начнут побаиваться. А сейчас очень многим плевать на штрафы. Их просто некому выписывать...
Гость
26 марта 2021, 08:45
Комменты пишут спецы, которые там не ездят! НУ нет там законного выезда с Локомотивного в сторону Троицка!!! Только если разворот на Рылеева, а это, на минуточку, в сторону центра км 3-4((((
Гость
26 марта 2021, 09:32
Вот именно все едут везде и куда хотят. А светофоры повернуты вообще в другую сторону, например, в сторону Маяка, кто его там видит, огромная куча снега? Приходится на дублирующий слева смотреть. Одно вредительство. Как и то, что любят делать пешеходные переходы прямо на поворотах. Чья это идея интересно?
Гость
3 июня 2021, 09:33
"Очень мало грамотных специалистов по организации дорожного движения, а реакция ГИБДД на любой очаг аварийности однотипна — что-нибудь запретить". Вот ключевая фраза всего обзора. Идёт вымывание специалистов, профессионалов на смену приходит бездарность в виде проектов реконструкции в том числе и на Комсомольском проспекте.
Гость
16 сентября 2021, 11:37
Мне кажется, там имеет смысл сделать кольцо?
Гость
26 марта 2021, 08:01
Я таки пожалуюсь Вакцинированому!
Гость
26 марта 2021, 08:22
Какие специалисты по организации дорожного движения пойдут работать за те копейки что предлагают?
Гость
26 марта 2021, 09:41
На фото знаки одновременно "Поворот направо" и "Запрещен поворот на право" Утроили ... Не понятно как ехать.
Гость
26 марта 2021, 06:34
Андрей , а как вы думаете : почему на многих- многих перекрестках не реализован принцип реверсивности движения? фаза зеленого допустим 40 сек.. так сделайте по 20 сек для проезда с поворотом в одну сторону и столько же в другую..или зачем- почему фаза для пешеходного перехода масенькой по ширине улочки тоже 40сек..и повернув машинки ждуууут пока пешеходы не на "моционятся".. нельзя ?не знают как?для сплоченности пеших земляков сократить секунд до 10-15?(( или весь этот абсурд только для проезда под бдительным наблюдением камер камер камер
Гость
26 марта 2021, 09:29
Решение проблемы всех регулируемых перекрестков : необходимо настроить фазу красного сигнала светофора для ВСЕХ направлений на 5 секунд дольше (после красного не загорается зеленый противоположному направлению а ещё 5 секунд горит красный ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ направлениям "держит" перекресток от начала движения (понятно) эти 5 или 6 сек. необходимы для завершения маневра. Но это не возможно так как 5 (пять) лишних секунд ожидания для НАС это целая вечность.
Гость
26 марта 2021, 06:17
Новый мост на цинковом заводе тоже не подарок. Немудрено выше крыши.
26 марта 2021, 07:04
Нужно просто камеры на перекрёстке поставить и порядок мигом наладится! За стоп линию, за рядность, за красный свет!
Гость
26 марта 2021, 08:20
Нарушителей лишать прав. Фуры конфисковывать. В чем проблема?
Гость
26 марта 2021, 08:55
Проезжаем по этому мосту два раза в день,каждый раз ищу третью полосу,утром с одной стороны вечером с другой.
Гость
26 марта 2021, 20:35
Постоянно там езжу, т. к. имею квартиру в Локомотивном, и не вижу в этом перекрёстке проблемы. Может проблема всё таки в прокладке между рулём и сиденьем?
Гость
26 марта 2021, 10:28
Там и раньше всегда было неприятно проезжать - со всех сторон как тараканы лезут
На светофоре при выезде со старотроицкого тракта на Дарвина, был знак движение только прямо, но все в упор его игнорировали. Сейчас знак вообще сняли. При наличии этого знака поворот и разворот на Троицкий тракт запрещен - что исключает аварию. Да, разворачиваться надо ехать чуть дальше до след светофора - зато безопасность.
Гость
26 марта 2021, 07:59
Камеры там поставить надо. Перекресток не с простых , но водители то вообще олени ,каждый себе мнит королем перекрестка.
Гость
26 марта 2021, 07:49
Нет ни культуры, ни навыков вождения у большинства. Остальное второстепенно.
Гость
26 марта 2021, 09:53
Раздражают водители, выезжающих с парковки. Хотя они обязаны уступить, тем кто едет по главной, по отношению к ним, но морда кирпичом - я тут первый встал, а ты подожди. Ездить нужно по правилам и уважать друг-друга и будет всем счастье
Гость
26 марта 2021, 11:25
Перекресток улиц Героев Танкограда и Котина, каждый день да через день ДТП! Дорожные рабочие не успевают ограждения сбитые обратно монтировать. Хоть бы раз в неделю гаишники подежурили.
Гость
26 марта 2021, 12:40
Когда отремонтируют профинтерна, троицкий тракт, салтыкова? яма на яме!
26 марта 2021, 16:44
Давайте дружно вспомним как рапортовали во всех СМИ о там какую грандиозную развязку--стройку века завершили на данном участке дороги....
Гость
28 марта 2021, 14:35
Выгодно коррумпированным чиновникам , а Ванька плачет и платит . Стыдоба ...
Гость
26 марта 2021, 07:03
интересные люди! сами нарушают, едут по встречке и на красный, а виновата все равно организация движения)
Гость
26 марта 2021, 09:29
Установить камеры, и окажется, что нормальный там перекресток.
Гость
26 марта 2021, 12:46
Развязка дурацкая от слова совсем. 1. Со старотроицкого к светофору сколько полос - 1 или 2? вроде как одна, но народ лезет и делает вторую полосу и потом щемится при повороте налево в сторону Троицка. 2. Поворота с Дарвина налево нет - но машины стоят там на поворот, создавая пробку. 3. Машины выезжающие с Маяка лезут во все щели и считают что они помеха справа и им все должны.
Гость
26 марта 2021, 06:36
Да потому что в Челябе сплошные водятлы!
Гость
26 марта 2021, 09:46
"Знаков в изобилии. На снимке видны стойки для разных участков" Повернуты, как буд-то для одного и того же цчастка
Гость
26 марта 2021, 15:20
Люди, кто выезжает от Маяка, вы видели для себя знак Уступи,а не помеха справа.В следующий раз выезжая, оглянитесь хоть.Еще и крыльями своими машут.
Гость
26 марта 2021, 18:54
Потому что одни "освоили" деньги , а другие рукожопые на оставшиеся слепили что получилось!!! Это Россия!!!!!
Гость
27 марта 2021, 23:00
Снег растаял вместе с асфальтом. На дорогах ... па.