RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

АВТОВАЗ остановил конвейер. Ждать ли дефицита автомобилей летом?

Гость
4 июня 2021, 10:26
Трусов сшить не можем, нам лишь бы флагом помахать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня 2021, 10:31
АвтоВАЗ - это неконкурентоспособное, убыточное предприятие, которое давно пора закрыть, превратив из кормушки для узкого круга лиц во что - нибудь коммерчески оправданное и востребованное в мире.
Гость
4 июня 2021, 10:03
В Кирове школьники, занявшие призовые места на всероссийской олимпиаде, получили в подарок от города майонез и кетчуп. 19 талантливых кировских детей стали победителями и призёрами на всероссийской школьной олимпиаде. За это сити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов вручил школьникам грамоты, а также по 4 пакета продукции местного комбината «Здрава».
Гость
4 июня 2021, 12:01
НАШИ космические аппараты, еще в прошлом веке на Венеру летали!
Гость
4 июня 2021, 10:34
Какая такая уникальная электроника стоит в автомобилях ВАЗ, которую нельзя скажем в Зеленограде сделать?
Гость
4 июня 2021, 10:16
Задержание по подозрению в коррупции первого замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Белавкина практически в тот самый момент, когда А.Текслер пафосно рассказывал на Международном экономическом форуме о «прорывах» его правительства в сфере «креативной индустрии» (если кто не понял, это он про известный челябинский клоповник «Свобода2», где самый крутой креатив - торговля палеными кроссовками) – это, конечно, особо креативный «привет» губернатору, слишком размечтавшемуся о скором возвращении в Москву (кстати, первым замом Белавкин был назначен уже Текслером).
Гость
4 июня 2021, 10:33
Прорыв. Рывок. Толчок. Хлопок.
Гость
4 июня 2021, 12:50
Нельзя сравнивать ВАЗ и иномарки. Они заведомо не одни и те же деньги стоят, на иномарки пошлины же. Недавно журнал ЗР считал во сколько покупателю обходятся поборы государства = половина стоимости машины вышла. Т.е. иномарка купленная здесь за 1 миллион, на самом деле обошлась бы покупателю в 500 тысяч, если бы не жадность государства. А ВАЗ хочет полноценный миллион. И вот в этом подлость. Мы по факту все поддерживаем ВАЗ своими кошельками, но когда доходит до "сделать автомобили доступными для народа", то ВАЗ стразу в стает в позу - "мы коммерческая компания". Хотя эта контора и месяца бы не прожила без поддержки. Китайцы давно догнали и обогнали её по качеству, а по функционалу ушли в заоблачные дали. Даже китайцы, а ведь они начали сравнительно недавно. В год они выпускают больше новых моделей, чем все отечественные производители за 20 лет.
Гость
4 июня 2021, 12:04
По качеству и комплектации пресловутая Веста это примерно тот же форд-фокус или шевролет-авео. Ничем не лучше, но и ничем не хуже. Что касается китайских повозок, то пусть на них ездят китайцы в Китае - совсем плохо. Всякие Киа и Хундаи через год превращаются в ведро с гайками - красивые светодиодики не помогают. Ничего удивительного, что стоят они все примерно одни и те же деньги.
Гость
4 июня 2021, 10:50
закройте нафиг этот шляпный завод на совсем уже! это же шлак! давно надо это сделать было! дайте людям право приобретать без пошлин хорошие авто из за кардона!!!
4 июня 2021, 10:47
Правильно-то правильно, да не долго этот парад длиться будет! Кому нужны неграмотные, хворые, ничего не умеющие россияне? Вот закроют границы от нас.
Гость
4 июня 2021, 12:39
Потому что своё полупроводниковое производство развивать надо (а так же кадры воспитывать, научную базу).
Гость
4 июня 2021, 10:39
Докричались: мы всё привезём. Нет слов. Рушить, большого ума не надо.
Гость
4 июня 2021, 10:15
Остановили потому что осознали что эти корыта никому не нужны!! Зачем делать росскийский автомобиль который по стоимости дороже подержанного корейца, китайца, или японца? Эта скрепа о патриотизме не работает, мы ведь видем на чем ездиют чиновники, видем какие гос. закупки производят, ну а нам крестьянам зачем впаривать это фуфло, мы тоже достойны лучшего!!
Гость
4 июня 2021, 10:20
Ну и где Путнское импорто замещение?? Разволили страну а созданить ничего не могут, некоторые компоненты никогда не возможно произвести в России, Что говорить о каких то полупроводниках и электроники, вы хотябы научитесь хороший сыр производить, перестаньте из технического этилового спирта алкоголь производить!!
Гость
4 июня 2021, 11:04
кия, хундайки за 2 ляма ужас какой, да кто их брать то будет, им цена 500 тыс. максимум, лучше бмв или ауди за 2 ляма купить.
Гость
4 июня 2021, 10:09
житель Челябинска Никакий Петрович посадил огурцы на газоне Алое Поле, так как чиновники мэрии не удосужились посадить цветы в городе в этом году
Гость
4 июня 2021, 10:31
Mafiastate не для того задумывалась, чтоб какими-то производствами заниматься.
Гость
4 июня 2021, 11:37
Сказки для дурачков...
Гость
4 июня 2021, 12:31
Вот кто бы не хаял ладу. А ведь живы еще четырки, приоры и жигули!
Гость
4 июня 2021, 10:10
Пусть и не запускают
Гость
4 июня 2021, 10:15
Да кому нужны эти тазы.
Гость
4 июня 2021, 18:51
Да кому они нужны,народ на современный аурисах будет ездить,как путен
Гость
4 июня 2021, 11:54
Веста на 1,6 на механике в базе или средней комплектации самое нормальное по цене/качеству.
Гость
4 июня 2021, 10:41
Русская работа (The Russian job) 2017 про Бу Андерссона и "АвтоВАЗ" 👍
Гость
4 июня 2021, 12:52
Нужно развивать науку что бы освоить производство и транспорт на новых физических принципах, ограничить рождаемость, создать полностью возобновляемое производство из вторичных ресурсов.
Гость
4 июня 2021, 14:22
Простой с 02.06.21 по 04.06.21, не спешите радоваться, понедельника производство продолжиться.
Гость
4 июня 2021, 11:39
не нужен ваш автомобиль по таким ценам!!!! китай вас даже обогнал по качеству
Гость
4 июня 2021, 10:24
А как-же импортозамещение? Роснана и прочие баблопилки? Российская микросхема - самая большая микросхема в мире?
Гость
4 июня 2021, 11:52
До чего Пyтин страну довел! Россияне сметают из автосалонов новенькие автомобили!
Гость
4 июня 2021, 11:29
Читаешь комментарии и диву даёшься! Сколько грязи льётся на завод, толи от мизерного ума, толи от того, что расстройство центральной нервной системы. Пренебрежение прёт, как-будто все тут на мерседесах S-класса гоняют и их на ВАЗаз на обочину загоняют! Вы то сами что производите или произвели в жизни, кроме отходов? Хвалят сидят китайские и корейские машины, да Б/У японцев, кто будет покупать машину за миллион + или старье в которое надо вкладывать уйму денег? Как бы не была плоха сборка наших машин, она 5 лет точно проходит без проблем при правильной эксплуатации, да и ДВС ремонтнопригодны.
Гость
4 июня 2021, 16:24
Реорганизуйте завод автоваз, хорош делать го…..но тем более не за малые деньги. Наше ведро уже стоит как иномарка, а качества 0
Гость
4 июня 2021, 13:01
У свидетелей Биткойна и адептов майнинга надо про чипы спрашивать.
Гость
4 июня 2021, 15:26
Им надо делать две модели ВАЗ 2106 и 2107 с трамблером, цену для продажи сделать 350 тыщ и все, спрос будет космическим, откатал такую три года и на вторчермет! Добавил тыщ 50 и пошёл новую купил!
Гость
4 июня 2021, 12:52
У деда была шестерка и проехала 690 тысяч влегкую. Какая иномарка на это способна? Никакая!
Гость
4 июня 2021, 10:30
Какое горе! «ВАЗ-Внахлест» больше не будут производить.
Гость
4 июня 2021, 10:13
Полупроводниковый кризис возник по причине жаркой погоды и резкого падения уровня воды в водоемах, которые используются для охлаждения оборудования при производстве микросхем. Увы, но это реальность....
Гость
4 июня 2021, 10:14
Ничего страшного, найдут другого поставщика и поедут дальше.
Гость
4 июня 2021, 12:50
У меня восьмерка была с пробегом 750 тысяч километров, и ничего ездила.