RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
225 комментариев к публикации

В Челябинске машину инвалида дважды увезли на штрафстоянку

5 августа 2021, 07:26
21 век на дворе,цифровизация,а ГИБДД не могут заглянуть в реестр инвалидов,только наклейка нужна,а может штрафами хотят пополнить бюджет города?Вот так власти повернуты к людям,только вот каким местом?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 августа 2021, 11:43
Да это отмазки их, что якобы не могут пробить реестр. Я считаю, что они обязательно смотрят реестр, если наклейка есть - и если в реестре нет, это ж тоже основание для эвакуации. А тут эвакуировали лишь потому, что нет знака. Якобы по ПДД быть обязан и точка.
5 августа 2021, 07:31
!! УВАЖАЕМОЕ ГОСУДАРСТВО...!! У ВАС ВЕЗДЕ ЦИФРОВИЗАЦИЯ . ВЫ НАМ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЕТЕ , ЧТО ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ , ЧТО ЦИФРОВОЙ МИР - МИР БУДУЩЕГО,, И ЧТО ..? КАК ВСЕГДА ОБДЕЛАЛИСЬ.. КОРОЧЕ - БАБЛО ПОБЕДИЛО ВСЕ И ВСЕХ.. ВОТ ОНА ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА - ВСЕХ КАЗНИТЬ И НАКАЗАТЬ.. И ЕЩЕ - ОБОБРАТЬ ДО НИТКИ..ЗАБОТА ЭТО О НАС ..? НЕ УВЕРЕН..!!
5 августа 2021, 07:02
ЭВАКУАТОРЩИКИ КАК КОРШУНЫ , РАБОТАЮЩИЕ В ЧЬИХ ТО ИНТЕРЕСАХ.. БИЗНЕС КАК ГОВОРИТСЯ И НИЧЕГИ ЛИЧНОГО.. ПСЕВДО ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА О ЛЮДЯХ ( ВЫ РЕАЛЬНО ВЕРИТЕ МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ - ЭТО ЗАБОТА..? ) ... ВСЕ ЖЕ ЗНАЮТ - ЭВАКУАЦИЯ - ЭТО БИЗНЕС ПРИБЛИЖЕННЫХ К ВЛАСТИ ЛЮДЕЙ , ЛИБО ЭТО И ЕСТЬ ЛЮДИ ИЗ ВЛАСТИ.
5 августа 2021, 08:20
Просто надо понимать, что места для инвалидов - это не места, где можно запарковать авто человеку с инвалидностью, а места для зарабатывания денег определенным людям и всё. Это просто бизнес, не более того.
5 августа 2021, 08:40
А наклеит инвалид знак на лобовое стекло - не пройдет техосмотр, скажут, что он обзор водителя ограничивает. Все же логично...
Гость
5 августа 2021, 07:44
Если бы относительно здоровый человек припарковался на месте для инвалида и на удачу повесил бы знак "инвалид" его бы проверили по базам 100% и ещё приплели бы незаконное использование знаков преимущества... А тут база якобы не работает или работает только в Московии, забыли посмотреть, тьфу, лентяи!
5 августа 2021, 11:36
Вопрос к Ольге: а зачем нужно было снимать старый знак? До 2020, я так понимаю, ещё был наклеен знак от МСЭ, так зачем его отлеплять, не получив нового или не купив замену? Знак, к стати, продаётся на Озоне, и на Вайлдберрис.
5 августа 2021, 07:54
не законы здесь а понятия
Гость
5 августа 2021, 07:58
Да плевать хотели на протокол и штраф и эвакуаторщики, и инспектор. У них прибыль не со штрафов. За эвакуацию и стоянку деньги то они получили, а там уж поделят как то. В Челябинске вообще ГибДД найти на дороге проблема, они всегда там И ТОЛЬКО ТАМ где можно срубить бабла за парковку.
5 августа 2021, 09:36
Часто вижу в окно, как очень быстро и шустро происходит эвакуация: без шума и пыли, пока хозяин авто находится в магазинах. Так дело в том, что стоит большой знак 🚫, так нет же - ставят, а потом мечутся в поисках своих машин! Удивительный народ!
Гость
5 августа 2021, 08:18
надо было заявление об угоне писать
Гость
5 августа 2021, 06:46
Бюрократизм, коррупция сожрет эту страну, она инвалид по документам да, машина в реестре стоит да, но нет таблички где табличка, идите берите табличку мы ничего не знаем, на этом наши полномочия все.
Гость
5 августа 2021, 06:49
самое главное бабло срубить, а закон не писан для ГИБДД, как впрочем и все в этом государстве против людей
Гость
5 августа 2021, 08:29
Ага будут они проверять машину. Им по быстрее её загрузить и отправить
5 августа 2021, 09:32
Господи, да наклейте знак и от Вас отстанут! Дел-то… ГИБДД некогда по реестрам копаться, ждут другие машины, надо успеть схватить, пока не поздно!
5 августа 2021, 13:47
Я так понимаю, что с 1 июля 2020 года Ольге вообще долджны были отказать в праве внести авто в реестр: Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2020 г. N 115 "О порядке распространения на граждан из числа инвалидов III группы норм части девятой статьи 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Установить, что нормы части девятой статьи 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", предусматривающие выделение на всех парковках общего пользования мест для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов, распространяются на следующих граждан из числа инвалидов III группы: а) граждане, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности (1, 2 или 3 степени) Как мы понимаем, инвалидность Ольги на основании диагноза "сахарный диабет" не ограничивает её способности к самостоятельному передвижению, а значит, в соответствии с этим постановлением, Ольга не имеет права на льготу по парковке для инвалидов.
Гость
5 августа 2021, 07:04
У нас всё с чистой совестью делается при наказании. Нет никаких сомнений в виновности граждан. -Дорогой,как прошел сегоднешний день,усал небось? -Уф,сегодня 50 машин на штрафстоянку увёз, отдохнуть надо.
Гость
5 августа 2021, 07:12
До чего власть убога!!! Даже иметь с инвалидов пытаются!!!
6 августа 2021, 07:44
Гнать надо в зашей этих рукожопов из власти, тогда все законы будут работать для людей, а не люди для власти. Поэтому, все на выборы, все за КПРФ.
Гость
5 августа 2021, 08:46
жаль человека, но видимо из-за своей принципности она бумажку к стеклу так и не приделает?
Гость
5 августа 2021, 07:46
Пока установка знаков и эвакуация в одних руках Беляшова все так ибудет
Гость
5 августа 2021, 08:27
дурдом какой-то
Гость
5 августа 2021, 08:47
Есть в этом несовершенство. Я не инвалид, но ломал ногу и несколько месяцев прыгал на костылях. Приходилось на машине ездить по городу в больницы, страховую. Припарковаться негде. Места для инвалидов есть, но я на них встать не имел права. Приходилось на костылях прыгать издалека. А здесь вроде инвалид, но не с тем ограничением, которое требует специального места на парковке.
Гость
5 августа 2021, 08:18
Сотрудникам ГИБДД некогда копаться в реестрах, у них одни шекели в глазах, когда видят автомобиль на парковке для инвалидов. Цель одна - как можно СКОРЕЕ эвакуировать, чтобы водитель не успел опомниться. Вот и всë объяснение ситуации.
Гость
5 августа 2021, 06:59
Ну рассмешили в статье написав про чистую Совесть у автоинспектора.
Гость
5 августа 2021, 09:05
Однозначно - в суд. И взыскивать моральный вред и с ГИБДД, и с этой парковочной конторы. Лично я такие суды и у тех и у других выигрывал. И платить за эвакуацию сразу не надо. На это дается месяц по закону
5 августа 2021, 20:52
Да им бы машину быстрее хапнуть, чтобы план выполнить, зачем разбираться? Пусть женщина потом сама разбирается, через суд свои права доказывает... Я бы на месте героини знак в роспечати за 50 руб купила и наклеила, сразу после 1 случая... дёшево и сердито)
Гость
5 августа 2021, 07:19
Голосуйте за едроссов, ведь они столько "добра" для народа делают..............
Гость
5 августа 2021, 06:33
Да им все равно: инвалид, или нет. Главное своровать. Оттого ооо "гибдд" и их подельники знаков понавесили.
5 августа 2021, 07:21
Почему она не наклеила знак "инвалид"?
5 августа 2021, 07:35
Think, потому что по новому закону,если инвалид состоит а реестре,то наклейка не нужна.
Гость
5 августа 2021, 06:52
Я вот даже не знала .что с диабетом инвалидность дают .У женщины 3 группа .рабочая ..почему она парковаться должна где для инвалидов места ? Мне тоже кажется .как вы выше Гость написал .эти парковки для людей с ограниченными физическими возможностями .
Гость
5 августа 2021, 07:20
когда человек устраивается на службу системе, он произносит клятву о слепом исполнении приказов сверху, о наплевательском отношении к гражданам, об отказе от здравого смысла и состродания и тд. даже обычный учитель готов облирать родителей ради указа директора, а при указке пропогандировать за партию.
Гость
5 августа 2021, 13:14
По идее, как в Европе, если авто не снижает безопасность движения, то должны выписывать штраф, без эвакуации. Эвакуировать нужно только те авто, которые стоят посередине дороги и реально мешают проезду или создают пробки.
Гость
5 августа 2021, 08:42
Это ж Россия. Цель к чему нибудь придраться и поживиться.
Гость
5 августа 2021, 11:03
но если не являясь инвалидом повесить знак и встать на место для инвалидов, то сразу разберутся как реестром пользоваться.
Гость
5 августа 2021, 06:34
Инвалидность по сахарному диабету????? Парковаться должны люди с ограничеными возможностями, физически!!!!!!
Гость
5 августа 2021, 09:30
Вы вообще видели как происходит эвакуация авто? Эти чайки не дождавшись машины ГИБДД грузят со скоростью света, отъезжают за угол и там ждут гаишников! Откуда у этих долбоящеров база или программа???
Гость
5 августа 2021, 09:42
Я много раз видел как на машине наклеяна этикетка знака инвалида, но вадители этих тазиков вполне свободно ходили на ногах, они даже пользовались специальными парковочными местами для инвалидов но при этом было видно что люди не были ограничены ни в движении, не в ненармативной ликсики!!
Гость
5 августа 2021, 06:58
Это нынешняя Россия.......
Гость
5 августа 2021, 09:13
Самая худшая быдло организация, этот Лидер, сотрудники безграмотные, руководители вообще разговаривать толком грамотно не умеют.... выкачивание денег, типо законное...
Гость
5 августа 2021, 11:10
Наклейку не нужно или не нужно, ее ЛУЧШЕ приклеить. В этом вся рашка, когда бешенный принтер строчит без ума и памяти законишки, подзаконные акты и изменения к ним, что и грамотные юристы едва успевают за всеми этими имениями. О непосредственных исполнителях и говорить не приходится. Как что-то вводится, изменяется, то на местах уже хронически всегда не знают что с этим всем делать. И как всегда крайними оказываются и терпят убытки и неудобства люди, которым в эту пору пришлось взаимодействовать с этими шаражкиными конторами. Та же история с МУП ПОВВ. В сентябре 2020 запустили реестр "Аршин", куда поверители должны вносить данные о пройденной поверке счетчиков, свидетельства о поверке уже не выдают. Но ПОВВ говорит не знаем никакого аршина, давайте свидетельство о поверке. В итоге поверители работают по-новому, а ПОВВ по-старому, крайние в ситуации люди, потому что ПОВВ не принимает показания счетчиков и рассчитывает по конячьему нормативу.
Гость
5 августа 2021, 12:36
Детский сад: понимаем только картинки, а уметь читать реестр нее , трудно.
Гость
5 августа 2021, 14:31
Посмотрите с какими дикими глазами и как лихо с мигалками летают гибдд в поисках машин, которые стоят не том месте! Явно отстегивают им и их начальникам. Просто так рьяно они бы не стали. На разбор ДТП или регулировку перекрестка их часами не дождаться, а тут раз и на месте! ФСБ может проверочку проведет? В Ставрополье вон аж 35 гибддшников взяли!
Гость
5 августа 2021, 07:37
Всё как обычно у нас, через...одно место 🤔 Я за то, что знак должен всегда быть закреплён на лобовом стекле. А уже сотрудник полиции, видя знак, проверяет законность его выдачи по реестру. Иначе, жуликов со знаками будет ездить тысячами 😏 П.с. Раз речь идёт об управлении ТС, то руководствоваться нужно ПДД и КОАПом. Лучше бы купили знак самостоятельно, а не играли в рулетку...тем более, что был уже первый раз 🤔 П.п.с. А теперь только судиться, чтобы на основании Вашего дела внесли изменения в законодательство и пдд👆
5 августа 2021, 11:47
""...Сотрудники автоинспекции пытались меня убедить, что реестр работает только в Москве, а не в Челябинске, но как так?! Изменения же вносились в федеральный закон. Потом они объясняли, что у них нет доступа к реестру, что тоже глупость..." Все совсем не так. Этот реестр федеральный, и номерной знак машины из любого региона проверяется через специализированные сайты. Если, разумеется, он внесен в реестр. Притом внести номерной знак можно через сайт Госуслуг, безо всяких МФЦ. Далее сайт Госуслуг автоматически вносит данные через базу ПФР, если заявитель там числится. Все это занимает порядка 15 минут. Более того, этот номерной знак в специальном разделе на сайте Госуслуг можно менять на другой хоть несколько раз в день, при этом прежний номерной знак, внесенный в реестр, аннулируется. Тем не менее, табличка со знаком "инвалид" должна быть на такой машине, хотя-бы на переднем или заднем стекле. Продаются эти таблички свободно.
Гость
5 августа 2021, 09:37
В убогой стране всё как всегда.
Гость
5 августа 2021, 10:04
Зато в других местах города часто машины со знаком инвалид встают в наглую на места для инвалидов не имея на то никаого права.Всегда проверяю по реестру таких наглецов и вызываю для них эвакуатор)))
Гость
5 августа 2021, 14:34
Пилят выручку эвакуаторщики с ментами. Кушать то хочется. Откуда у них интернет то? Не, не слышали
Гость
5 августа 2021, 22:14
Мне очень "нравятся" рассуждения инвалид-не инвалид, ходит -не ходит. Вы! На самом деле здоровые! Пожалуйста, прекратите занимать парковочные места инвалидов, для начала. По совести. А не по угрозе штрафа. Тогда можно будет рассматривать случаи с поломанными и вывихнутыми ногами. А то сделаешь замечание такому доброму молодцу или мадаме, так ведь руками начинают размахивать, хамят. Ну ладно бог вам судья, и убереги вас от диабета, с сопутствующими, и других тяжёлых ни когда не проходящих заболеваний.
Гость
5 августа 2021, 18:31
Как много злых комментариев! Люди! Поймите! Инвалиды - это не только люди на разваривающихся Оках! Они могут ездить на новых автомобилях пусть даже и бизнес-класса! Они могут болеть не сами, у них могут болеть жены, дети, которых они возят! Инвалиды - это не только люди с видимыми увечьями! Это могут быть люди с системными заболеваниями, снаружи порой даже незаметные! Дай Бог вам никогда не узнать, что такое МСЭ и как унизительны все эти комиссии для получения статуса инвалида, чтобы хотя бы частично компенсировать жизненнонеобходимые лекарства. И ещё, инвалидами не рождаются. Очень часто заболевание может прийти потом: просто дурацкое стечение обстоятельств, какая предрасположенностью организма и все!