RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

южн.

749мм 67%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Выплаты по ОСАГО хотят считать без «родных» деталей. К чему это приведет?

15 апреля 2022, 08:00
15 апреля 2022, 08:34
а, то есть за осаго плати как за нормальное (или даже больше) а деньги за детали получи китайские или б/у и работы по ценнику гаражных. ещё один налог и не более
Гость
15 апреля 2022, 09:49
Б/у детали иногда лучше,чем новые,типа оригинал!Особенно кузовщика,знаем,плавали,настал звездный час разборщиков.
15 апреля 2022, 09:52
Гость
15 апреля 2022, 09:49
Б/у детали иногда лучше,чем новые,типа оригинал!Особенно кузовщика,знаем,плавали,настал звездный час разборщиков.
Саус парк, так не покупай "типа оригинал" китайский. бери оригу в нормальном месте, если не хочешь зазоров в палец
Гость
15 апреля 2022, 10:00
Гость
15 апреля 2022, 09:49
Б/у детали иногда лучше,чем новые,типа оригинал!Особенно кузовщика,знаем,плавали,настал звездный час разборщиков.
А если б/у ещё и неоригинал?
15 апреля 2022, 08:15
А если их будут производить наши заводы, российские? Ну насмешили!
15 апреля 2022, 08:46
274538265, страшно подумать...
Гость
15 апреля 2022, 08:11
С запчастями не торопились делать теперь вовсе пошлют !
Гость
15 апреля 2022, 08:26
А что случилось? Президент сказал что санкций нам не по чем!
Гость
15 апреля 2022, 09:48
а дружественные нам страны только велорикши производят-как быть?
Гость
15 апреля 2022, 10:28
Это какие?
Гость
15 апреля 2022, 10:28
Будет Яндекс-велорикша
Гость
15 апреля 2022, 13:21
Гость
15 апреля 2022, 10:28
Это какие?
Маде ин Jopan 😁
Гость
15 апреля 2022, 08:19
Тады стоимость страховки на 10 делите сразу.. А то разошлися... уже и бабло наверное посчитали и в дачи бриллианты перевели.. Для примера стойка амортизатора оригинал 12 тыщ, аналог 800 рублей. Так что господа страховщики снижайте стоимость страховки ибо нефиг..
15 апреля 2022, 08:48
Хмм, правильно говоришь, но страховым оно надо?(страховку снижать)
Гость
15 апреля 2022, 10:02
Это стойка, а с кузовщиной в десятки раз разница. А в ДТП страдает в основном она
Гость
15 апреля 2022, 10:43
И все то у них осаго убыточное. Нужно принять закон, что если страхового случая не наступило, то договор осаго пролонгируется на такой же срок на тех же условиях. А так эти страховщики просто прикарманивают деньги.
Гость
15 апреля 2022, 14:19
там на выплаты что-то около 20% от общих сборов уходит, остальное прожирается. В европе на выплаты 85% уходит, если не ошибаюсь. Вот он корень зла.
Гость
15 апреля 2022, 08:28
А давайте уже расчет в мотках скотча делать.Приехал на экспертизу а тебе три мотка скотча насчитали и баллончик краски.Красота😂
Гость
15 апреля 2022, 08:40
ВЫВОД: ОСАГО МОЖНО СМЕЛО ХОРОНИТЬ! ЭТО РЕЗУЛЬТАТ 20-ЛЕТИЯ СТАБИЛЬНОСТИ....
Гость
15 апреля 2022, 08:31
Как только ОСАГО станет добровольным, так всё моментом встанет на свои места. Сразу же пропадут проблемы с оформлением, запчастями и прочим - страховки домой привозить будут, по звонку и со скидками.
Гость
15 апреля 2022, 08:59
Проблемы с твоим здоровьем могут встать, если не сможешь выплатить.
Гость
15 апреля 2022, 10:01
Гость
15 апреля 2022, 08:59
Проблемы с твоим здоровьем могут встать, если не сможешь выплатить.
Он же не говорит, что не будет страховать
Гость
15 апреля 2022, 10:40
Гость
15 апреля 2022, 08:59
Проблемы с твоим здоровьем могут встать, если не сможешь выплатить.
А почему он должен платить? Соблюдай пдд!
Гость
15 апреля 2022, 10:41
То есть если оригинальных запчатей нет, то их стоимость равна нулю. И видмо ущерб тоже нулевой будет разбитой машине, по той же логике. Ну, ок. Если у меня нет денег на осаго, то его стоимость тоже надо обнулять или принимать оплату в не оригинальных деньгах, а в более дешевых заменитлях, распечатанных на принтере.
Гость
15 апреля 2022, 13:38
ТОЧНО В ДЫРОЧКУ!
15 апреля 2022, 15:29
Правильно, надо тоже идти по пути обнуления - уж очень распространенная практика в РФ
Гость
15 апреля 2022, 10:06
Почему страховка от клеща на следующий год не повышается, если был страховой случай, а осага - да?
Гость
15 апреля 2022, 14:53
В первом случае виновника уничтожают.
Гость
15 апреля 2022, 09:43
Тогда и стоимость ОСАГО при рассчёте надо принимать равной стоимости страховки от укуса клеща например
Гость
15 апреля 2022, 10:36
Аналоги из дружественной страны? А какая страна у нас дружественная, интересно? Не знаю ни одной дружественной страны, производящей запчасти! Китайский Хуавей и пр. уже забрали нас и друзьями не считают...
15 апреля 2022, 08:12
"Например, автомобилю три года, износ уже порядка 30%, то есть сумма будет намного меньше, чем если ремонтировать автомобиль. Поэтому все предпочитают ремонтировать." - Ну, уж не все... Было у меня ДТП в декабре 20го года. Легкое ДТП, поврежден только задний бампер (пара трещин, поддающихся ремонту). В сервис позвонил - говорят, бери 8 тысяч с виновника, да расходитесь. Виновник отказался, оформили, на оценку ездил от своей страховой. Они там понасчитали и усилитель бампера и панель задка и заднюю дверь, хотя ни на чем на этом никаких повреждений не было. Выплата составила 25 тысяч. Правда, если бы все, что было перечислено в оценке реально было было повреждено, то, наверное, этих денег не хватило бы - предпочел бы ремонт.
Гость
15 апреля 2022, 12:15
"предпочел бы ремонт" Сказочник, закон об ОСАГО почитай на досуге. Это с какого перепуга страховщиков интересует твое предпочтение - ремонт vs деньги?
15 апреля 2022, 12:46
Гость
15 апреля 2022, 12:15
"предпочел бы ремонт" Сказочник, закон об ОСАГО почитай на досуге. Это с какого перепуга страховщиков интересует твое предпочтение - ремонт vs деньги?
Я на практике это прошел и не думаю, что тут было отступление от закона. Мне предложили сумму, сказали, если не устраивает, поедете на ремонт. Меня более, чем устроила. Возможно, кому-то деньгами не предлагают.
Гость
15 апреля 2022, 13:25
15 апреля 2022, 12:46
Я на практике это прошел и не думаю, что тут было отступление от закона. Мне предложили сумму, сказали, если не устраивает, поедете на ремонт. Меня более, чем устроила. Возможно, кому-то деньгами не предлагают.
Для не умеющих пользоваться гуглом. В законе русским по белому написано "Для легковых а/м, находящихся в собственности граждан, право выбора деньги vs ремонт - ЗА СТРАХОВЩИКОМ". И до этой весны они всех гнали на ремонт, за исключением обоюдки. Сейчас наоборот будет. Хрен всем, а не ремонт. Только деньги, которых хватит только лампочку в разбитой фаре поменять.
Гость
15 апреля 2022, 09:45
ОСАГО вообще только для набивания карманов страховщиков сделана. Если человек попадает в ДТП, потом повышенными тарифами расплачивается. Так что это не страховка по сути, а кредит. За возможность воспользоваться которым ещё и платить надо
Гость
15 апреля 2022, 11:51
Нужно запретить эксплуатацию авто из недружественных стран на дорогах России!
Гость
15 апреля 2022, 12:04
ну то есть машины из недружественных стран можно не страховать?))
Гость
15 апреля 2022, 12:09
Сначала сделали конские тарифы за страховку. Потом то, что решения судов на страховщиков не действуют. Теперь вот это... Вы чего хвост то по частям отрубаете? Сделайте сразу, чтобы человек за страховку несколько своих зарплат выкладывал. А, в случае, если в него кто-нибудь въехал, еще и страховой выплачивал. Ибо нефиг подставляться.
Гость
15 апреля 2022, 23:04
Да хоть любую сумму рисуйте, даже если взыщете через суд со страховой деньги, вы их не увидите как минимум до октября, ибо бедных страховщиков освободили от обязательств по исполнительным производствам
Гость
15 апреля 2022, 08:15
Больше СОСАГО покупать не буду! идут лесом!
15 апреля 2022, 08:46
гость, а как авто при регистрации ставить на учёт будешь?
Гость
15 апреля 2022, 09:26
Срочно нужны запчасти на крейсер Москва! Или на подводную лодку, заказчик ещё не определился !
Гость
15 апреля 2022, 12:00
Считаю что наша власть, наши Хозяева, они умнее нас и примут мудрое решение для обеспечения благополучия всех граждан великой России!
Гость
15 апреля 2022, 13:02
Дак у нас сейчас весь мир не дружественный
Гость
15 апреля 2022, 13:34
Изменения коснутся авто из недружественных стран - Т.Е. НЕ КОСНУТСЯ МАШИН ИЗ КНДР?
Гость
15 апреля 2022, 20:32
Сам закон об ОСАГО пришёл из недружественных стран,так что делайте выводы господа. И зачем вы ходите,пресмыкаетесь перед барыгам,что бы отдать свои кровные за право ездить по дорогам за которые вы заплатили дорожный налог. Пусть идут лесом,все должно быть на добровольной основе.
Гость
15 апреля 2022, 21:04
бор стекло нормальное ха ха какой именно
Гость
16 апреля 2022, 06:44
Это полнейший развод. Я в начале апреля попал в ДТП, разбил фару, Ниссан Тиана 11г, оригинал сейчас стоит 100К, б/у оригинал 30К, Тайвань (аналог) 25. И что получается, мне посчитают как 25/2=12.5К, так как износ 50%. И что я могу купить за 12.5К???
Гость
16 апреля 2022, 08:35
Я за добровольное ОСАГО мне оно не нужно , верните советские времена без мародеров страховщиков, через суд сам буду платить в случае аварии