RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Москвич» наш! Разбираемся, какие автомобили будут выпускать на бывшем заводе Renault (ранее АЗЛК)

17 мая 2022, 09:30
Гость
Гость
18 мая 2022, 14:42
Ну как тут не вспомнить классиков: — Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка. Р.S. А не возродить ли нам "Руссо-балт"?..😢
Гость
18 мая 2022, 00:26
А на москвич цена тоже от 1млн. рублей будет?
Гость
17 мая 2022, 23:20
Если мэр издаст указ по Москве только на Москвичах или на метро, продажи в гору попрут в общем то на 10 лет работы заводу будет. Да и спрос будет за любые деньги.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2022, 21:49
А телевизоры научимся делать?
274840056

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 10:17
Не несудьба. С компьютерами как то не задалось, с автопромом тоже. Все силы уходят на поддержку 2 вечных проблем
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2022, 21:48
Импортозамещение
Гость
17 мая 2022, 21:03
ОТЛИЧНО ! Название авто прекрасное, в состоянии сделать сами еще лучше, пусть не мерин или рено, главное тепло и комфортно внутри, остальное понты.
Гость
17 мая 2022, 18:59
Нужно сразу и технологии скупать, как раньше делали наши предки
Гость
17 мая 2022, 18:25
Давайте восстанавливайте, развивайте отечественное производство! мы только поддержим.
Гость
17 мая 2022, 18:16
Ну может что-то нормальное наконец начнут выпускать!
Гость
17 мая 2022, 17:51
Не будет ничего. Что б собрать автомобиль нужны агрегаты. Их в России не производят вообще. В лучшем случае собирают двигатели из импортных комплектующих. Чем камаз поможет? Да ни чем! Могут только собрать очередное г-но из китайских агрегатов и это будет однозначно хуже собственно китайских машин. Уничтожили за это 22 года всю промышленность вообще. Не нужна она была Р-ну.
Гость
17 мая 2022, 17:50
Хаха, хихи, но до сих пор ездят москвичи в отличие от современных иномарок, рассчитанных на пару лет
Гость
17 мая 2022, 17:35
чета я ржу... дальше волги будем выпускать?:)
Гость
18 мая 2022, 14:37
Сказали же: КАМАЗ раньше успешно делал Оку. Её и будем...
Гость
17 мая 2022, 17:07
Интерный поворот)
Гость
17 мая 2022, 17:06
Может как-нибудь креативно назвать?
Гость
17 мая 2022, 17:06
Народ! Поддержим!
Гость
17 мая 2022, 16:06
Собрание в колхозе. Председательствующий: "На повестке 2 вопроса. 1.Начало производства отечественных машин. 2.Освобождение всего мира от американцев. Ввиду отсутствия кадров и комплектующих для решения первого вопроса предлагаю сразу перейти ко второму."
Гость
17 мая 2022, 15:10
Приобретённое оборудование можно использовать максимально только под Рено. Соответственно и машины будут выпускать из линейки Рено. Если же отказываться от Рено, то тогда только один путь - Китайский. Копирование без лицензии любой пользующейся популярностью модели да и дело с концом.
Гость
17 мая 2022, 15:05
Я помню и рено ругали, а сейчас чуть не за лучший автомобиль считают.
274840056

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 10:12
На безрыбье и Рено машина
Гость
17 мая 2022, 15:04
Что-то рано все хоронят идею, дайте реализоваться ей
Гость
17 мая 2022, 18:18
а просто люди как всегда все захейтят изначально, потом же сами будут ездить на авто))
274840056

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 10:11
Гость
17 мая 2022, 18:18
а просто люди как всегда все захейтят изначально, потом же сами будут ездить на авто))
Было бы на чем. Снова рендерами кормить будут.
Гость
17 мая 2022, 14:37
Хорошая статья)
Гость
17 мая 2022, 14:37
Вот это я понимаю импортозамещение!
Гость
17 мая 2022, 14:36
Механики нужны?
Гость
17 мая 2022, 14:36
Переименуйте в Челябинец!
Гость
17 мая 2022, 14:35
Сделайте наше авто для наших дорог!
274840056

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 10:10
Лошадей давно приручили. Самое то по этим дорогам
Гость
17 мая 2022, 14:00
Как в старые добрые времена, ведра с болтами )))))
Гость
17 мая 2022, 13:35
Бред бредовый.
Гость
17 мая 2022, 13:32
Главное у людей работать есть
Гость
17 мая 2022, 13:13
это просто огромная проблема для москвы цель сохранить коллектив предприятия понятно что никакой машины не будет если бы это было перспективное и подъемное дело то наши олигархи давно бы в него вписались а так может под шумок и весь коллектив предприятия разойдется кто куда и шумихи с безработицей не будет
Гость
17 мая 2022, 13:13
Жду простую и надежную машину 5,4 метра с 5-ти литровым V8 на простом автомате и с кондиционером, больше ничего не надо.
Гость
17 мая 2022, 13:33
Хороший запрос. Поддерживаю!
Гость
17 мая 2022, 13:52
Готовое решение. Шасси от ЗиЛ-130 . Двигатель ЗиЛ-375 (180 л.с.). КПП-автомат - от "скотовоза" ЛиАЗ-677. Будку для "себя любимого" не проблема сколотить : в магазине строй-материалов всё это есть. Вот с кондеем засада - отечественных не знаю.
Гость
17 мая 2022, 14:23
Aurus Senat. Полный привод 4x4 5 630 мм Длина x 2 020 мм Ширина x 1 685 мм Высота Двигатель 4,4 л V8 Рекомендованная розничная цена: От 24 миллиона ₽ Будете брать?
Гость
17 мая 2022, 12:55
Вот оно и есть -Величие!
Гость
17 мая 2022, 13:33
И оно будет во всем!
Гость
17 мая 2022, 12:46
Был Иж комби 1992 г (тот же москвич универсал).В 2015 году я его держал,крылья тогда уже сгнили,ломалось все у него.Отремонтировать самому нереально,в сервисе загнули цены как на мерседес.Уедешь на нем,а он обязательно обратно ехать, не заводился.Короче продал и перекрестился.Сейчас конечно будут пытаться что то собрать ,но точно не буду смотреть в его сторону.
Гость
17 мая 2022, 12:43
Это рывок или уже прорыв?, поясните пжста
Гость
17 мая 2022, 13:34
Это движение вперёд!
Гость
17 мая 2022, 12:19
Хочу горбатого
Гость
17 мая 2022, 12:18
С нами - "основой общества - мелкими вкладчиками" - всё понятно. Интересует, на чём же будут передвигаться российские чиновники местного пошиба? На "Москвичах" и "Жигулях" как-то несолидно. Раньше на черных "Волгах" рассекали. Может, стоит ещё и производство "Волги" возобновить ?
Гость
17 мая 2022, 12:15
Военная техника, на самом высоком уровне, думаю если возьмутся, то и автопром поднимут.О великах, «Урал», был не менее популярен.
Гость
17 мая 2022, 18:22
Хочется в это верить!!
Гость
17 мая 2022, 12:10
Вероятнее всего будут выпускать ту же линейку авто, только со значком Москвич.
Гость
17 мая 2022, 13:34
Новинки тоже хорошо заходят
Гость
17 мая 2022, 11:54
С КАЖДЫМ НОВЫМ ,,НАШ,, СНИЖАЕТСЯ НАШ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И ПРИОБРЕТАЮТСЯ НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
Гость
17 мая 2022, 11:51
Раньше были детские педальные машины , где надо ногами на педали нажимать, а ещё можно в полу сделать дыру и ногами по асфальту передвигать, вот это будет нанотехнология с элементами здоровья
Гость
17 мая 2022, 14:05
Буратино, у нас обувь качественную тоже не умеют делать.
Гость
17 мая 2022, 15:20
Там у этих машинок дна не было. Можно и так, и так
Гость
17 мая 2022, 15:20
Гость
17 мая 2022, 14:05
Буратино, у нас обувь качественную тоже не умеют делать.
Юничел вполне качественная, что бы троли ни визжали
Гость
17 мая 2022, 11:39
А сколько дармоедов сидят в этом здании
Гость
17 мая 2022, 11:34
Начнут с выкладывания территории тротуарной плиткой, я думаю.
Гость
17 мая 2022, 15:30
Скорее всего, сразу со строительства нового ЖК "Москвич"
Гость
17 мая 2022, 11:32
Большинство авто, выпускавшихся в СССР, были "цельнотянутыми". Через это прошёл и Китай. Этим путем нужно идти и сейчас. Создавать что-то свое - "исконно русское" - уже некем и нечем. Нужно четко осознать, что мы в ...опе, перестать растопыривать пальцы и надувать щёки. Пора сделать нужные выводы. И как-то выбираться из этого.
Гость
17 мая 2022, 12:01
Выбираться из этого можно только после того, как из дурной башки вылетит последнее величие.
Гость
17 мая 2022, 11:31
Как обычно. Деньги попилят, завод разыалят
Гость
17 мая 2022, 11:29
На Москвиче 2140 нужно было номер отвинтить, чтобы кривой стартер вставить в храповик. Что вы ещё хотите знать об отечественной конструкторской школе?
Гость
17 мая 2022, 13:12
😁😁 Я помню, как мастер в сервисе ВАЗ ругал конструкторов, когда ему загнали для регулировки клапанов одну из первых 2105 с алюминиевым бампером без отв. для кривого.
Гость
17 мая 2022, 11:25
"Патриоты" не могут до сих пор понять, что стними сделали.
yalex68

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 мая 2022, 11:24
Каким больным человеком надо быть, что бы всерьёз рассуждать о москвиче, как о будущем автомобилестроения!!!
Гость
17 мая 2022, 11:33
Вы каким местом статью читали ?? От Москвича останется только название !
yalex68

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 мая 2022, 13:14
Гость
17 мая 2022, 11:33
Вы каким местом статью читали ?? От Москвича останется только название !
Вы не понимаете, что все технологии и мышление эффективных менеджеров- это прошлый век. Нельзя опираясь на принцип сжигания угля создать атомную электростанцию, на технологиях аналоговых, ламповых схем, создать современный компьютер. Москвич как был так и останется москвичом, лужков уже пытался этот шедевр продвинуть. Все знают где лужков и где москвич!
Гость
17 мая 2022, 14:26
Гость
17 мая 2022, 11:33
Вы каким местом статью читали ?? От Москвича останется только название !
Увы и ах, но от Москвича останется НЕ ТОЛЬКО название. При полном отсутствии передовых технологий от Москвича во многом сохранится некое подобие конной брички.
Гость
17 мая 2022, 11:24
А портрет на приборной панели будет? И гимн при включении зажигания?
Гость
17 мая 2022, 11:22
Никакие автомобили выпускаться не будут. Чукча не созидатель. Чукча разрушитель.
260636771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2022, 11:16
Кстати, я за маленькие машинки! КамАЗ правильно выбрал идею для проекта. Зачем всю Россию пересадили на большие кроссоверы? Это уже прошлый век. Расходники сокращать надо, а не увеличивать. И вообще, к чему эти понты. Чаще всего в машине ездит только водитель. Иногда - 1 пассажир (ну, два - ладно). То бишь, зачастую водитель на большом авто возит воздух. За деньги! Плюс парковка большой машины в нынешние времена - большая проблема.
Гость
17 мая 2022, 12:04
Наверное географию и климат учитывать тоже нужно. В маленькой Дании вообще большинство на велосипедах передвигаются. Только у нас страна очень большая, а дороги не всегда хорошие. Без внедорожников никак.
260636771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2022, 17:25
Гость
17 мая 2022, 12:04
Наверное географию и климат учитывать тоже нужно. В маленькой Дании вообще большинство на велосипедах передвигаются. Только у нас страна очень большая, а дороги не всегда хорошие. Без внедорожников никак.
"дороги не всегда хорошие", - это еще политкорректно сказано. Хреновые у нас дороги в большинстве случаев. И тем не менее - альтернатива внедорожникам должна быть. Мне лично намного удобнее ездить на небольшой машине. И я бы именно такую желала приобрести взамен своей старой: она дешевле (!) сама по себе, плюс расходники на нее дешевле, бенза меньше жрет, она маневреннее на дорогах и на такой легче парковаться. Однако в продаже почти одни кроссоверы.
ГЕННАДИЙ БУКИН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2022, 11:14
Кривой стартер в доп.комплектации.
Гость
17 мая 2022, 11:13
Почему терзают странные сомнения - будет очередной вброс огромных денег в никуда. Громкие лозунги, что сейчас все будет хорошо и все получиться, а в итоги будет как всегда.
Гость