RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Пакетное решение: знак в центре Челябинска, из-под которого увозили машины на штрафстоянку, временно закрыли

10 июня 2022, 12:40
Сегодня ехал по Цвилинга!!! Что сказать - это ещё хуже Комсомольского!!🤦‍♂️ Такое извращение ещё ведь придумать надо было..
Гость
10 июня 2022, 13:33
Нормально там все. Спокойнее ездить будут, осторожнее
Гость
10 июня 2022, 13:34
Это не извращение, это егоровщина.
Гость
10 июня 2022, 13:48
я там каждый день езжу, Комсомольский проще проезжать))
10 июня 2022, 13:44
Парковки у медучреждений этому надо посвятить целую статью! Посмотрите, что творится в городе ни подъехать, ни отъехать, ни запарковаться в поликлиники, больницы, другим межучреждениям. А один "замечательный" гл. врач вообще сделал платный заезд на территорию. Что скажут администрации всех уровней? Не город, а аул.
Гость
10 июня 2022, 15:06
так аул, конечно. из вас, понаехавших, со своими шушлайками
Гость
10 июня 2022, 15:07
Доедешь на общ.транспорте. В поликлиники ходят тысячи каждый день. Предлагаешь снести рядом всё, чтоб твоя жепа могла ведро ставить?
10 июня 2022, 13:01
Спасибо вам, Артем. Думаю местные публикации не в последнюю очередь повлияли на ситуацию.
Гость
10 июня 2022, 13:11
prostoChe, артем?
10 июня 2022, 14:02
Гость
10 июня 2022, 14:02
prostoChe, артем?
Да, Артём Краснов, редактор раздела «Авто», автор публикаций.
Гость
10 июня 2022, 16:54
10 июня 2022, 16:54
Да, Артём Краснов, редактор раздела «Авто», автор публикаций.
prostoChe, штраф за превышение скорости заплатил?
Гость
10 июня 2022, 12:49
К чему эти полумеры? Нужно было спилить деревья вдоль всей улицы, тем более, что такое решение прекрасно вписывается в действия всех последних лет.
Гость
10 июня 2022, 12:58
Гость, о чём и речь, деревья в городе совершено не нужны
Гость
10 июня 2022, 13:22
Гость
10 июня 2022, 13:22
Гость, о чём и речь, деревья в городе совершено не нужны
В гугле обновилась спутниковая съемка города. Посмотрите на городской бор, на парк Гагарина. Это просто УЖАС! Весь бор в проплешинах, вырублены целые куски леса, его просто целенаправленно уничтожают! Если сравнить со съемкой еще нескольких лет давности, это просто небо и земля, что было раньше и что сейчас! Что говорить об обычном озеленении вдоль дорог, если уничтожается реликтовый бор?
10 июня 2022, 13:40
Местную фауну учить БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО Знак им было не видно? А то, что они из Цвиллинга делают узкую однополосную улочку, заставляя обочину, они не видели? А то, каким способом необходимо ставить автомобиль к обочине - тоже не видели? ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. Потому то они знают - никто меня не накажет. Пройти лишние сто метров мне лень, поэтому пусть страдают все остальные. Именно поэтому в городе должны появиться ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ. Много платных парковок в центре и большие муниципальные паркинги вне центра. Нет денег на парковку - не пользуйся автомобилем
Гость
10 июня 2022, 14:04
При чем тут 100метров. Это больница и должен быть доступ к ней,в больницу едут с разными проблемами и в том числе те кому тяжело идти. Не было бы такой проблемы с неправильно стоящими машинами,если бы сделали нормально парковки. На комсомольском было много парковок,теперь нет. У вас наверное нет машины , поэтому вы и несёте чушь. Как говорит наш президент,если нет покупок машин и жилья экономика рухнет. Раз есть льготные кредиты, чтобы покупали больше машин, тогда и парковки сделайте
Гость
10 июня 2022, 15:10
Абсолютно верно!
Гость
10 июня 2022, 15:10
Гость
10 июня 2022, 15:10
При чем тут 100метров. Это больница и должен быть доступ к ней,в больницу едут с разными проблемами и в том числе те кому тяжело идти. Не было бы такой проблемы с неправильно стоящими машинами,если бы сделали нормально парковки. На комсомольском было много парковок,теперь нет. У вас наверное нет машины , поэтому вы и несёте чушь. Как говорит наш президент,если нет покупок машин и жилья экономика рухнет. Раз есть льготные кредиты, чтобы покупали больше машин, тогда и парковки сделайте
Идти тяжело? Вызови такси.
Гость
10 июня 2022, 12:28
А бабло обратно вернут которое успели срубить?
10 июня 2022, 12:34
"егоровщина" в действии...
Гость
10 июня 2022, 13:40
Ппц, такие наивные, специально для вас дороги "улучшают"... Что бы все на метро рам пересекли скорее, ведь так будет "быстрее и удобнее". Ну и копилка для обнал не будет худеть, а то новые рожи хотят кормиться, а на всех наличии не хватает)))
Гость
10 июня 2022, 12:43
Уже есть результат, наставили машин до трамвайных путей.
Гость
10 июня 2022, 12:26
деньги бы вернули за штрафы которые содрали с водителей, мородеры
Гость
10 июня 2022, 15:28
Так за что возвращать? Отменить могут только постановление, эвакуация все равно платная(
10 июня 2022, 17:35
Такой хитрый знак стоит за Воровского 2, поворот к ментам.
Гость
10 июня 2022, 14:02
Когда Текслер осуществлял ознакомительную поездку на трамвае по Цвиллинга осенью того года, то он ничтоже сумняшеся заявил, что очень рад ведущейся реконструкции, сообщив, что вообщем-то всё готово за исключением неких мелочей. Например, пока не заварены стыки на трамвайных путях, которые непременно следует заварить, чтобы движение стало бесшумным, а не садить на болты. Посадка на болты, по мнению Текслера, это - вчерашний день. О том, что делать в этом случае с перепадами температуры, с тем же линейным коэффициентом расширения металла или сжатия, Текслер не сообщил.
Гость
10 июня 2022, 19:40
Вообще говоря, завариваются не все стыки. Но вы продолжайте писать пространные комментарии, "дабы дурь каждого видна была" (с)))
Гость
10 июня 2022, 15:42
Вот у меня вопрос, а смэу гаи когда исполняли указание, слепые были или это ими специально делается для повышения сборов. На фото видно можно установить нормально, ну в крайнем случае если не возможно, то просто не ставить знак и сказать . Вот эти "специалисты" всё время в какой то странной цепочке работы с ГИБДД.
14 июня 2022, 11:22
СМЭУ ГАИ следует более лудше контролировать процесс деления клеток растений
Гость
10 июня 2022, 17:35
А деньги, незаконно забранные у владельцев, вернут??? или судам вам хиханьки, хаханьки?
Гость
10 июня 2022, 19:36
Надо не знак пакетом прикрывать, а инициаторов этого бардака на нары отправлять.
Гость
11 июня 2022, 07:48
Возле дорожной елочкой, то места нехватает, а они решили вдоль бордюра! Бордюры вдоль трамвайных путеймешают аварии объезжать, экстренным службам тоже прожблема летать. Только один губернатор-МВЮ-вертолет содержал, а про жителей незабывал. Спасибо ему за широкие дороги и комфортные съезды
Гость
10 июня 2022, 13:56
В городе целенаправленно ухудшается сфера автомобильных дорог, с целью изъятия у людей денег за парковку в городской черте. Несколько лет назад припарковаться в городе, в том числе в центре, не составляло никакого труда. Что с тех пор поменялось? Увеличилось количество автомобилей? Нет, не увеличилось. Увеличилось количество организаций в городе? Нет, даже меньше стало. А вот количество парковочных мест планомерно сокращают, просто уничтожают них. Каждый может легко вспомнить множество мест, где раньше можно было встать без проблем, сейчас там или ограждение, или знак эвакуации и запрета остановки. Создают искусственный дефицит, чтобы через непродолжительное время сказать - видите, мест не хватает, выход только один - брать деньги за парковку. Кому-то очень неймется, что в других городах уже вовсю стригут с населения денежку, а здесь она проплывает мимо кармана.
11 июня 2022, 01:50
А пешеходов у нас в городе уже нет? И еще пользующихся общественным транспортом? Почему все должно быть комфортным для автомобилистов?
11 июня 2022, 09:57
11 июня 2022, 09:57
А пешеходов у нас в городе уже нет? И еще пользующихся общественным транспортом? Почему все должно быть комфортным для автомобилистов?
273379218, вам мало места на тротуарах? где они такие узкие, что вы не помещаетесь?
Гость
11 июня 2022, 12:18
11 июня 2022, 12:18
А пешеходов у нас в городе уже нет? И еще пользующихся общественным транспортом? Почему все должно быть комфортным для автомобилистов?
Пока в городе было достаточно парковочных мест, пока они еще не уничтожались планомерно, где были места, ущемляющие пешеходов? Нигде. Вы думаете, если у человека автомобиль, он пешком не передвигается? Я большую часть времени провожу пешком. И нигде себя как-то некомфортно не чувствовал. До момента, пока не стали убирать парковки. Теперь как автомобилист чувствую себя некомфортно, а как пешеход - так же, как и раньше. И в чем логика? Логика в том, что кому-то очень хочется собирать деньги за парковку.
Гость
10 июня 2022, 12:25
Деньги вернут тех кого эвакуировали, когда знак не виден был? Кто наказан за неисполнение своих обязаностей в ГИБДД, люди пострадали из-за ошибок кого-то в погонах. Раньше до установки остановок трамвая ВСЕМ ХВАТАЛО полос и машинам припаркованным и нет, в итоге УЛУЧШИЛИ, минус - полоса, минус сотни праковок. Все для народа, удобства и т.д.
Гость
10 июня 2022, 13:36
Сами виноваты, что слепые. Купили машину - теперь вам все обязаны типа!
Гость
10 июня 2022, 18:11
Согласно Федерального Закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» ст.21 п.3 – орган исполнительной власти, в ведении которого находится данная дорога, не позднее чем за 20 дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств, должен был уведомить граждан о введении соответствующего запрета. Знаки установлены - сотрудники ГИБДД выполняли свои обязанности, здесь нарушений со стороны МВД нет.
Гость
10 июня 2022, 12:43
Котова не совсем правильно руководит в городе, комсомольский проспект превратила в черт пойми что, придомовых территории ямы закон придуман, нет чтоб отменила не делают ямы. И т д
Гость
10 июня 2022, 12:26
Всё против людей , вредители какие то , за что не возьмутся всё ч\з ж ..пу ,мэрию в отставку , где машины ставить , вы сначала проработайте схему ,а уж потом знаки развешивайте . Где машину ставить возле больницы ???!!!
Гость
10 июня 2022, 12:43
В больничку можете и на трамвае доехать
Гость
10 июня 2022, 13:34
Гость
10 июня 2022, 13:34
В больничку можете и на трамвае доехать
И не просто на трамвае, а на метротрамвае!
Гость
10 июня 2022, 13:35
Пешком ходите - полезнее!
Гость
10 июня 2022, 13:18
Все, что делается последнее время в сфере дорог - полное вредительство, издевательство над жителями, над здравым смыслом и логикой! Взять, и полностью изгадить целый проспект - это надо постараться! Постарались. Взялись за ул.Цвиллинга теперь. Тоже очень даже хорошо получается испортить! Прямо от души выходит. У меня вопрос - а как так получается? Все, кого ни спросишь - категорически против таких "реконструкций", а их все равно делают? А мы, жители, тогда кто тут??!
Гость
10 июня 2022, 13:45
Это не реконструкции, это распил, для проведения реконструкции необходим проект и экспертиза, а как вы думаете проект Комсомольского с велодорожками по середине дороги прошел бы экспертизу?
Гость
10 июня 2022, 18:47
а тем у кого успели увезти машинку на штраф стоянку деньги вернут?
Гость
10 июня 2022, 23:11
"Здесь сделали обрезку веток дерева, закрывавшего обзор, а сам знак закрыли полупрозрачным пакетом, временно отменив его действие." Какой пункт ПДД прозрачный пакет трактует как отмену дорожного знака?
Гость
11 июня 2022, 00:11
Сначала 50 комментариев, через 3 минуты 46 ))))
Гость
11 июня 2022, 07:34
А че ГИБДД не стрижет деревья!? Не порядок
Гость
10 июня 2022, 12:57
Зря закрыли! Надо было дальше щимить корыта! Запретить частный транспорт в центре! Сделать платные парковки везде для всех, кто стоит дольше часа.
Гость
10 июня 2022, 13:46
Что уж мелочиться? Берите выше! Запретить по чётным дням выходить людям у кого фамилия на гласные буквы начинается, по нечётным - у кого на согласные...
Гость
10 июня 2022, 13:51
Желчью своей от злости и нищеты не поперхнитесь.
Гость
10 июня 2022, 14:05
Правильно.забрать у богатых и отдать бедным. Ура товарищи.
10 июня 2022, 13:33
Дом красивый, бежевый и кто там живёт?
Гость
10 июня 2022, 13:51
Мышка норушка😁
Гость
10 июня 2022, 13:19
Вы сокращаете парковочное пространство, но какие решения для проблемы парковок вы предлагаете взамен. Ведь мы автоводители тоже россияне и на нас распространяются права предусмотренные Конституцией. Почему ущемляются наши права?
Гость
10 июня 2022, 15:04
"Напомним, ремонт идет и на улице Гагарина, но здесь схему движения и количество парковок менять не будут. " Чтооо? Мл.. Посмотри, если с глазами плохо, сколько выпилили деревьев, под парковочки.
Гость
11 июня 2022, 00:04
Обиженный автор не успокоится)
Гость
11 июня 2022, 18:27
Извините, но разве пакет натянутый на знак прекращает его действие??? А если в следующий раз мусорный пакет ветром прилепит к знаку, все этот знак считать недействительным???
Гость
12 июня 2022, 09:13
А в чем разница? Знак не видно из-за веток, или из-за прилипшего к нему ветром пакета? Попробуй докажи. В законе про пакеты не сказано.
10 июня 2022, 12:55
Не я понимаю когда стоят нормальные ДПС, но когда они делают так, что не отличить от чеченцев из кустов с калашами, то это уже другой разговорчиковско
Гость
10 июня 2022, 16:16
В Чебаркуле стоянки машин во дворах на корнях деревьев, на парковках без оформлений, разрешений , закрывают проезды к подъездам . Не реагирует ни администрация , ни Экология , ни полиция! Гаражи пустые. Все стоянки рядом с детскими площадками или на них!
Гость
10 июня 2022, 13:23
Ещё и остановки убирают. Знак "остановка" не убрали, а трамвай уже не останавливается. И вообще, остановка Парк Пушкина нужна. Кто решил, что она не нужна?