RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Девушка-водитель чуть не разбилась на трассе при обгоне фуры — зачем дальнобойщик выдавил ее на встречку

26 июля 2022, 15:18
И в городе так многие водители делают, что легковушки , что грузовики. Видит же прекрасно что сзади уже с поворотником перестраиваются и по фиг, считая раз он спереди то у него и преимущество. Так что и на трассу такое поведение переносят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2022, 15:23
Твое перестроение, даже с поворотником, не дает тебе никаких преимуществ. Даже если ты девушка - водитель. Или женщина - водитель.
26 июля 2022, 15:27
Гость
26 июля 2022, 15:23
Твое перестроение, даже с поворотником, не дает тебе никаких преимуществ. Даже если ты девушка - водитель. Или женщина - водитель.
Это называется подрезать умник
Гость
26 июля 2022, 15:42
Гость
26 июля 2022, 15:23
Твое перестроение, даже с поворотником, не дает тебе никаких преимуществ. Даже если ты девушка - водитель. Или женщина - водитель.
Шизоидишь? Водитель поворотником показывает, что уже начал маневр обгона или перестроения и ты мешать не должен ни перестроением в этот же ряд, ни увеличением скорости при обгоне.
26 июля 2022, 23:31
Чел написавший статью, ты хоть ПДД открой и прости что значит обгон, а что такое опережение.
26 июля 2022, 18:01
Ну начнём с того, что на этом видео обгона нет, есть опережение. А легковушка сама виновата, видно было, что фура уже начала перестраиваться (хоть и без поворотников), но нет - надо топить и на встречку выехать. Лучше бы показали видео, когда едешь уже слева от задницы фуры, и она начинает тебя выдавливать. Вот тогда да.
27 июля 2022, 18:42
Как раз "обгон" , т.к. выезд на встречную полосу . Это навстречу все пропускают и едут по обочине.
27 июля 2022, 19:20
27 июля 2022, 18:42
Как раз "обгон" , т.к. выезд на встречную полосу . Это навстречу все пропускают и едут по обочине.
Купи очки, на встречку через сплошную эта водятельница выехала, уворачиваясь от фуры, а не чтобы обогнать её. А до этого они почти одновременно начали опережение
Гость
26 июля 2022, 16:36
А аду есть отдельный котёл для тех кто не показывает поворот.
26 июля 2022, 15:24
Надо на тормоз жать, а не лезть обгоняя до упора, могла и других покалечить.
26 июля 2022, 15:51
а собственное я показать. еще поди машина новая или крутая - это новая мода такая.
Гость
26 июля 2022, 19:37
где ты обгон увидело?
Гость
26 июля 2022, 15:32
статья из разряда "как жить будем, по закону или по понятиям"? для выводов недостаточно информации. то, что водитель фуры не включил указатель поворота, очевидно. значит, неправ. а был ли заблаговременно включен указатель поворота у легкового автомобиля?
Гость
26 июля 2022, 15:24
Фураводы на м5 так часто делают
Гость
26 июля 2022, 15:56
Они ещё и похлеще делают
Гость
26 июля 2022, 17:28
Это раньше дальнобойщики были элита.
Гость
26 июля 2022, 15:49
Я вижу, что фура начинает маневр, а легковой все равно едет ему в бок. Зачем ехать на фуру и пытаться что-то ему доказывать???? Даже если он не показал поворотник, но его движение видно четко и времени снизить скорость у легковой было достаточно. В морге уже ничего никому не докажешь.
Гость
26 июля 2022, 17:14
А почему фура начинает манёвр, когда во второй полосе есть ТС, которому она создаёт помеху?
Гость
26 июля 2022, 18:14
Гость
26 июля 2022, 17:14
А почему фура начинает манёвр, когда во второй полосе есть ТС, которому она создаёт помеху?
Кому она создает помеху? Когда легковушка вильнула влево и полетела вперед, фура уже перестроилась на полполосы. Когда фура начала перестраиваться, в левой полосе никого не было, летунья была у нее за спиной.
Гость
26 июля 2022, 19:20
Как ты это определил?
26 июля 2022, 18:22
Надо быть внимательным, предугадывать действия впереди идущего транспорта, и фурам надо уступать им тяжело разогнаться особенно на подъёме, мелким обгонять после.
Гость
27 июля 2022, 02:24
А поворотники тоже тяжело включить?
Гость
26 июля 2022, 18:36
Обгон, обгон, обгон... у большей части комментаторов и журналистов отобрать права к чертям, если не знают разницы между обгоном и опережением, а на видео именно попытка перестроения с последующим опережением. И фура нарушает п.8.1, так как не показывает поворотник, но вот легковушка нарушает сразу п.8.4 и п.8.9 - потому что перестроилась за медленно перестраивающуюся фуру и рванула вперед, хотя фура, находящаяся в процессе своего маневра, теперь после завершения маневра перестроения легковушки для нее помеха справа (и легковушку она не видит, она мелькнула у нее в зеркале и теперь в слепой зоне у нее). Фура же п.8.4 не нарушает, так как в момент начала ЕЕ перестроения никакой легковушки в левой полосе не было и уступать никому не надо, а глядеть назад сквозь прицеп фуровод как бы не имеет возможности. Если бы легковушка не прижималась к фуре, а перестроилась влево сильно заранее, фура бы ее 1) прекрасно видела в левое зеркало, 2) была бы обязана уступить по п.8.4, и проблемы бы не было. Но легковушку походу понос прошиб, до унитаза успеть надо бы...
Гость
26 июля 2022, 19:08
Гость, какая на двух-полоске помеха справа? Сожги водилки!!!
Гость
28 июля 2022, 16:28
Гость
26 июля 2022, 19:08
Гость, какая на двух-полоске помеха справа? Сожги водилки!!!
Сожги их ты, если главу 8 ПДД забыл напрочь, правила перестроения в автошколе не учил, и п.8.4 не знаешь. Даже в билетах есть минимум три билета с этой ситуацией. Мне кстати интересно, где ты увидел на видео двухполоску, когда там как минимум две полосы в одном направлении и одна встречка. Или разметку ты в упор не замечаешь?
Гость
28 июля 2022, 18:07
Гость
28 июля 2022, 16:28
Сожги их ты, если главу 8 ПДД забыл напрочь, правила перестроения в автошколе не учил, и п.8.4 не знаешь. Даже в билетах есть минимум три билета с этой ситуацией. Мне кстати интересно, где ты увидел на видео двухполоску, когда там как минимум две полосы в одном направлении и одна встречка. Или разметку ты в упор не замечаешь?
Там допполоса для поворота направо/автобуса/временное расширение для взлёта на марс, а не две полосы в одном направлении и одна во встречном
Гость
26 июля 2022, 15:11
Дальнобой конечно "нехороший человек", но за 10 метров до грузовика было понятно, что он выходит из своей полосы и надо тормозить, а не лезть на встречку!! И не видно включила ли легковушка поворот , или просто топнула педаль и пошла на опережение?
Гость
26 июля 2022, 16:14
Но точно видно что дальнобойщик не включил… Почему ему не предъявляете? Или как всегда в РФ: он большой и сильный, ему можно…
Гость
26 июля 2022, 16:28
Это не встречка, а левая полоса. И легковушка уже на ней была, когда фура начала перестраиваться.
Гость
26 июля 2022, 19:40
10 метров на скорости 90 км машина проходит примерно за 0,4 секунды, время реакции человека примерно 1 секунда, у женщин примерно 5 секунд.
Гость
26 июля 2022, 15:44
Данный манёвр называется перестроение с опережением, а не обгон: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). Обгон на данном участке запрещён (две полосы для движения в данном направлении и сплошная линия разметки, разделяющая встречные потоки). Правила перестроения и расположения на проезжей части были нарушены обоими транспортными средствами. Также несоблюдение безопасной дистанции. У грузового автомобиля большие слепые зоны, это необходимо учитывать при выполнении манёвра.
Гость
26 июля 2022, 15:58
100%, дальнобойщик не совершал никакого обгона. А вот водитель легкового автомобиля пытался совершить обгон в запрещенном месте, за что должен получить наказание (полгода, вроде бы, лишения права управления, если не впервые. А судя по манере езды на видео, точно не впервые)
Гость
26 июля 2022, 16:23
Водитель фуры не видит в зеркала собственную «задницу»? А зачем ему тогда они нужны, вообще?
Гость
26 июля 2022, 16:27
Гость
26 июля 2022, 16:23
Водитель фуры не видит в зеркала собственную «задницу»? А зачем ему тогда они нужны, вообще?
Макияж поправить, губы подкрасить.
Гость
26 июля 2022, 16:31
Читая каменты совершенно ясно: в РФ принцип «Правда в силе» победил окончательно…
Гость
27 июля 2022, 07:35
Проезжая мимо станции Гадюкино, с меня слетела шляпа.
Гость
26 июля 2022, 18:06
водитель легковой слегка тормоз видно же было, что фура сдвигается в полосе. 3-4 секунды было, чтобы прекратить манёвр. зачем продолжать идти на обгон? где чувство самосохранения?
Гость
27 июля 2022, 02:20
Фура могла принять чуть влево внутри полосы (ямку объезжал или авто на обочине) и не собирался перестраиваться. Если бы перестраивался, то поворотники бы показал, нет? Почему водитель легковушки (любитель!) должен угадывать намерения водителя фуры (профессионала)?
Гость
26 июля 2022, 15:28
Прав тот кто остался жив
Гость
26 июля 2022, 16:52
Мама меня Фура задавила🤷‍♂️
Гость
27 июля 2022, 13:56
Чувак на фуре начал опережение и даже не включил указатель поворота, а обязан, ничего не обычного в принципе , в городе так каждый второй ездюк гоняет... П. С. Всем на всех насрать, зато в комментах все такие правильные)))
26 июля 2022, 17:08
Самое безопасное на М5 - это тошнить за фурой. 😁
Гость
26 июля 2022, 22:04
Как бы не так. Зимой тошнил за фурой, на капот поймал пласт льда упавший с тента ее прицепа. Коллега из под колёс фуры поймал камень оставшись без лобового.
Гость
26 июля 2022, 16:26
Если идет одновременное перестроение для обгона, пропусти того кто впереди едет
Гость
26 июля 2022, 19:23
Ты хоть раз то в жизни прочитай ПДД и может поймешь что такое обгон, что такое указатель поворота и в каких случаях кто прав. А в данный момент тебе можно доверить только тачку и лопату что бы навоз из коровника вывозить.
Гость
26 июля 2022, 15:15
То есть то, что на грузовике легковушку может быть не видно в зеркало так и не доходит? Печально.
Гость
26 июля 2022, 15:28
Если тебе что-то не видно, то во-первых купи очки, во-вторых не садись за руль.
26 июля 2022, 15:49
Гость
26 июля 2022, 15:28
Если тебе что-то не видно, то во-первых купи очки, во-вторых не садись за руль.
про мертвую зону вообще не слышали?
Гость
26 июля 2022, 15:51
Если не видно, то водитель не убедился в безопасности маневра. Значит нельзя его совершать. Это же очевидно
Гость
26 июля 2022, 15:08
В данной ситуации нужно жать на тормоз, а не пытаться проскочить. Но у автоледей, как и у кошек, отсутствует план Б, они могут только жать на всю гашетку и лететь под колеса.
Гость
26 июля 2022, 17:06
ну конечно! автоджентльмены всегда ездят идеально, без сучка и задоринки и вообще ни разу не меряются ничем с фурами и тем более друг с другом на дороге) расскажите, ну) я уж думала, что в 21 веке ушли эти стереотипы о том, что женщина за рулём=макака с гранатой, ан нет! возьмите вооон ту дубину и идите мамонтов валите)
Гость
27 июля 2022, 01:06
Гость
26 июля 2022, 17:06
ну конечно! автоджентльмены всегда ездят идеально, без сучка и задоринки и вообще ни разу не меряются ничем с фурами и тем более друг с другом на дороге) расскажите, ну) я уж думала, что в 21 веке ушли эти стереотипы о том, что женщина за рулём=макака с гранатой, ан нет! возьмите вооон ту дубину и идите мамонтов валите)
Ну по комментам видно результат переписи ледей и джентльменов.
Гость
27 июля 2022, 12:07
Гость
26 июля 2022, 17:06
ну конечно! автоджентльмены всегда ездят идеально, без сучка и задоринки и вообще ни разу не меряются ничем с фурами и тем более друг с другом на дороге) расскажите, ну) я уж думала, что в 21 веке ушли эти стереотипы о том, что женщина за рулём=макака с гранатой, ан нет! возьмите вооон ту дубину и идите мамонтов валите)
Не ушли, есть отличия как водит женщина и как мужчина, и еще есть категория, разговаривающий по телефону без разницы кто.
Гость
26 июля 2022, 15:17
Одновременно начали обгон! Фура уже вышла на обгон, а легковушка шпарила, скорость то выше, в момент перестраивания они не видел ее, так как габариты больше у фуры, то есть фура уже шла на обгон, а легковушка только начала! Вопрос, а зачем полезла легковушка под фуру сама! Тут вина легковушки!
Гость
26 июля 2022, 16:30
Нет там одновременно. Легковушка уже заняла левую полосу, и только тогда фура на нее вылезать начала.
Гость
26 июля 2022, 19:12
Гость, какой обгон блин? ПДД термины не мешало бы почитать!
Гость
27 июля 2022, 02:23
Если из легковушки отлично видны боковые зеркала фуры, то как ее может быть не видно в зеркало??? Фура ещё была в первой полосе, когда легковушка уже была наполовину во второй.
Гость
26 июля 2022, 15:48
Мне показалось, или она сама себя выдавила?)))
Гость
26 июля 2022, 15:07
Что значит "фура выдавила"? Не знаю как там насчет ПДД, ведь маневры были начаты одновременно, но с точки зрения здравого смысла водитель легковушки не права на 100% . Видела ведь, что фуры уже перестраивается и ее полуприцеп уже занял полполосы, куда лезть то?? подожди 10-20 секунд, пока фура маневр завершит и перестроится обратно и обгоняй дальше спокойно! Зачем так глупо рисковать на ровном месте?
26 июля 2022, 16:02
+100. Если ездить на трассе как эта водительница - долго не проживешь.... Правила это правила, но здравый смысл + видеть ситуацию на 2 шага вперед - никто не отменял...
Гость
26 июля 2022, 16:13
«Иногда не до законов»? Знакомо…
Гость
26 июля 2022, 16:37
Без указания сигналом поворота автоматически он становится нарушителем и создателем аварийной ситуации. Он что один в поле едет?
Гость
26 июля 2022, 16:38
Ввести на трассе ограничения скоростного режима для большегрузных машин не более 80 км/ч., а в городе 50 км/ч., при этом поставить блокираторы скорости, сорвал пломбы, лишение в/у на срок 10 лет и штраф 300 000 рублей, а ИП, юрлицу штраф в размере не менее 1 миллиона за первый раз, а за последующий конфискация автомобиля со штрафом в 10 миллионов. Вот тогда эта ботва в лице дальнобойщиков быстро поймут, что не стоит борзеть, а то борзометр у них начал зашкаливать, хотя и среди любителей тоже таких хватает с лихвой, как в городе, так и на трассе.
Гость
26 июля 2022, 17:04
П 10.3. ПДД Вне населенных пунктов разрешается движение: Грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. - не более 70 км/ч; легковым автомобилям - не более 90 км/ч;
Гость
26 июля 2022, 18:07
Гость
26 июля 2022, 17:04
П 10.3. ПДД Вне населенных пунктов разрешается движение: Грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. - не более 70 км/ч; легковым автомобилям - не более 90 км/ч;
Ему это не надо знать, он комментарий умный написал
28 июля 2022, 20:05
Гость
26 июля 2022, 17:04
П 10.3. ПДД Вне населенных пунктов разрешается движение: Грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. - не более 70 км/ч; легковым автомобилям - не более 90 км/ч;
упс. была уверена что 90 для всех, за вычетом буксирующих и автобусов с детьми.
Гость
26 июля 2022, 15:35
Новость о чем? серъезно... нечего писать?
Гость
26 июля 2022, 15:58
А тебе что, нечего читать? Возьми в библиотеке какую-нибудь книгу, а сюда не лезь.
Гость
26 июля 2022, 16:10
Она что в тюбике была, что Водитель ее выдавил? Или он выдавил из нее весь силикон?
Гость
26 июля 2022, 16:12
Силикон у тебя в одно место закачан, без него размерчик не алё...
Гость
26 июля 2022, 21:15
У меня стаж почти 30 лет... Я бы вообще не начал обгонять в такой ситуации. Да ну его, лучше позже и дома, чем раньше и в морге.
Гость
27 июля 2022, 02:26
И почему же? Тут ведь 2 полосы! Никакого обгона не требуется.
Гость
26 июля 2022, 15:12
Достаточно предсказуемая ситуация. Зачем на легковушке перестраивалась в левую полосу предварительно прижавшись к фуре? Скорее всего, водитель фуры глянул в зеркало и начал потихоньку влево смещаться, что видно на видео. Перестройся легковушка в левую полосу заранее, скорее всего ее бы пропустили, потому что увидели. По имеющемуся видео оба "молодцы".
Гость
26 июля 2022, 16:40
это теперь обгоном называется?
Гость
26 июля 2022, 17:45
опять "обезьяна с гранатой" ни у чём ни увиновата!
Гость
26 июля 2022, 18:24
Не стоило так рисковать. Фуру надо было пропустить. Если так продолжать ездить, то можно остаться вечно молодым, и на могиле напишут "он был прав".
Гость
26 июля 2022, 20:42
Если у твоей пузотерки есть стекло сзади и зеркало заднего вида на лобаче, то ты видишь интенсивно догоняющего соседа по потоку. А у грузовика его нет. Значит всех грузовиков нужно опережать и обгонять издали, чтобы он тебя видел. А не из под "жопы". Намотайте себе на ус, или сходите инструкторов спросите, почему такое, как в видео происходит.
Гость
27 июля 2022, 07:04
Только что вернулся с юга. езжу туда уже много лет на машине. скажу одно - с каждым годом понятие "умного и вежливого дальнобойщика", к которому нас приучает дорога сильно падает вниз. за руль фуры часто стали попадать рвачи, которым на все наплевать, лишь бы заработать, а какой ценой дело второе. однако и за руль легковушек село слишком много молодых людей, опыт вождения которых оставляет желать лучшего. вот вы и столкнулись на дороге. один хам на многотонной фуре, другой в маленькой консервной банке. что делать? здесь должно по идее вступать в дело правило ДДД. к сожалению такое иногда не случается. по себе скажу - последние годы поездок выбрал такую тактику - выбираю фуру с нормальной скоростью (90 - 100 таких сейчас много) сажусь ей на хвост и еду ее не обгоняя. лишь бы не быть первым в колоне.
Гость
26 июля 2022, 16:45
Пузотерка не права. Не права даже с чисто человеческой точки зрения (да и по пдд фред вроде пораньше перестраиваться начал). Грузовикам обгоны намного тяжелее даются, какие проблемы подождать то?
26 июля 2022, 17:33
А какие проблемы подождать фуре? там же наверное впереди нее не ишак с повозкой 10км/час.
Гость
26 июля 2022, 18:06
26 июля 2022, 17:33
А какие проблемы подождать фуре? там же наверное впереди нее не ишак с повозкой 10км/час.
Фура не воспользовавшись моментом может ещё десяток км за ним протошнить
Гость
26 июля 2022, 18:13
26 июля 2022, 17:33
А какие проблемы подождать фуре? там же наверное впереди нее не ишак с повозкой 10км/час.
Груженому разгон тяжело дается. Скажем ехал он на седьмой передаче перед тем как на обгон идти и пришлось притормозить до 6 или 6,5. Потом эту седьмую тяжелей набрать, нежели обогнать на скорости. Если в подъем то особенно тяжело. На легковой то переключится раз плюнуть. Я, кстати много лет гонял по горам на Мазе с кразовской пятиступенчатой коробкой. И вот такая ситуация для меня очень актуальна. Расстояние между передачами очень большое. Сбросил скорость, разгон тяжело дается.
Гость
26 июля 2022, 16:12
Надо было ей колесом по капоту проехать, тогда дойдет до кураги.
Гость
26 июля 2022, 18:46
надо было тебе по голове колесом проехать может быть умнее стал
Гость
26 июля 2022, 17:50
Правило простое: на дороге надо уважать всех, кто заметно габаритнее тебя. Потому что им и так в десять раз сложнее.
Гость
26 июля 2022, 18:24
Водитель грузовика на работе, он тащит груз, а наездники на табуретках жопу свою везут, а понтов выше крыши. Научитесь сначала уважать рабочий класс, а уж доехать куда вам надо вы всегда успеете.Водитель профессионал , стаж43года.
Гость
26 июля 2022, 18:52
Гость, ты за свои 43 совсем не чему не научился люди и на легковых работают. по таким как ты видишь что 43 не показатель
Гость
27 июля 2022, 16:38
Если так называемый рабочий класс сам себя не уважает и на других плюет, то нахрен он мне сдался. У меня тоже стаж 40 лет, но как-то стараюсь не выпячиваться на дороге. А дальнобои ныне вовсе не шофера, как ранее, а обычные курьеры, которым на всех накакать, лишь бы хозяину угодить.
Гость
26 июля 2022, 15:06
Одновременно же начали перестроение, просто у легковушки скорость больше была. Но сигналов поворота у фуры не видно, возможно качество видео плохое.
Гость
26 июля 2022, 15:44
ВИНОВАТА САМА! Видно что фура пошла на обгон, нет надо лезть под нее! Фуре пофиг, а сама в лепешку и встречку угробить могла!
Гость
26 июля 2022, 22:11
Начинаешь совершать обгон, на трассе, по встречке, с тобой начинают соревноваться. Хамство полное. Водители, если Вы хорошо водите машину, уступите уже.
27 июля 2022, 11:22
не лезь если не уверенна
Гость
26 июля 2022, 15:36
Фура начала обгон раньше, только почему то поворотник не включил или его не видно на видео? Нужно ей и ей подобным в дальнейшем быть предельно внимательным при совершении маневра...
Гость
26 июля 2022, 15:35
давайте любить и уважать других, ну или хотя бы ездить по правилу ДДД, это очень верное правило и спасло многих думающих людей!
Гость
26 июля 2022, 16:59
За кадром вроде не слышно что она выдавила.
Гость
26 июля 2022, 18:06
Как же я сам ненавижу эти "гонки черепах". Вот у него на 1-2км/ч скорость больше и вылезет оно и будет блокировать всем проезд. Если у тебя сарай, так и тащись себе в первом ряду.
Гость
26 июля 2022, 18:33
Еще чем-то возмущается, п 3 да!
Гость
26 июля 2022, 19:29
Тут почти все комментаторы даже не знают что такое обгон и опережение, а также указатель поворота. Их всех прав лишить надо пожизненно и ТС изъять в пользу государства, а также навсегда лишить права владения, пользования и распоряжения любым ТС включая коньки и велосипеды.
Гость
26 июля 2022, 19:59
А если просто ездить думая о других,уважая друг друга.Всякое бывает,но если каждый попробует уважать каждого,просто не мешать никому на дороге.Если можеш летай как хочеш или ползи потихоньку,но ВСЕГДА ПОМНИ -НЕ МЕШАЙ НИКОМУ.Товарищи,друзья,граждане да что с вами стало-обогнать,подрезать,выдавить,тащится в крайне левом ряду и тд и тп.Ладно это женщины,может они сами не способны осознать что творят,пацанята с трясущимяся губками(типа яже включил поворотник вы должны меня пропустить) и другие неадекваты но мужики то,хотябы по 5-10 лет за рулем вы то чего?С вами что стало.Веть были люди как люди,а сейчас что все из вас вылетело.За тридцать с лишним лет стажа уйма историй можно мусолить долго,всяко было и 90е и перегоны по стране и дальще,НО ТАКОГО ЧТО ЩАС ТВОРИТЬСЯ.... Живем загородом и мотаемся каждый день туда сюда,КАЖДЫЙ ДЕНЬ и уже тяжело ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО
26 июля 2022, 20:03
На М 2 такое постоянно. У многих фур стоят ограничитель скорости. Сколько раз иду в левом ряду и обязательно, а часто и на подъёме кто то на грузовике и начинает обгонять. И не важно, что у тебя скорость выше. И главное потом едут два рядом, а с учётом что они почти с одной скоростью едут это может занять очень долгое время. А мнегим ещё средний ряд покоя не даёт хотя и едут медленно
Гость
26 июля 2022, 20:37
там 100% двойной обгон-водитель легковушки не увидела самосвала иначала обгон!