RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Кровь износа: найден законный способ увеличить выплату ОСАГО — всё дело в одной галочке на заявлении

13 февраля 2023, 08:30
Этот способ известен не один год и каждый раз удивляешься, когда объясняешь знакомым людям не подписывать согласие в страховой на выплату деньгами, ибо они получат минимум по расценкам РСА , плюс ещё и износ... А они , в большинстве случаев, всё равно подписывают...т.к.в страховых им "рассказывают сказки" о том, что больше не направляют на ремонт и можно только деньгами получить 😏 да и мораторий на отсутствие штрафов к страховым за нарушения сроков повлиял на выплаты от страховых 😕 Чем чаще подобная информация будет доводиться до потребителя конечного, написанная доступным языком - тем меньше будут дурить страховые пострадавших, снизятся иски к виновникам и исчезнут "прокладки", что скупают требования к страховым, а сами потом по полной получают со страховых и виновников 😏

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2023, 19:00
Когда из комментария гораздо больше понятно чем из статьи. Спасибо вам 🙏
13 февраля 2023, 19:47
Гость
13 февраля 2023, 19:00
Когда из комментария гораздо больше понятно чем из статьи. Спасибо вам 🙏
Рад быть полезным )
Гость
17 февраля 2023, 16:08
На скрине есть оговорка про собственные средства при ремонте ,а это как же тогда?
13 февраля 2023, 10:37
"Разницу взыскать с виновной стороны"...это, что работает? А нафига тогда вообще это ОСАГО нужно? Чтобы СК насчитала три копейки и посоветовала идти взыскивать с виновного физ лица? это априори должно быть возможно только в том случае, если ущерб более 400 т.р.., до этой суммы отвечать должна страховая без всяких условий. Иначе количество полисов ОСАГО, в которых и так много "чудес" при покупке, будет стремится к нулю.
Гость
13 февраля 2023, 23:26
Еще как работает! А еще цены по единой методике ой как отличаются от цен в соответствии с расчетом минюста. Владельцы страховых хорошо пролоббировали свои интересы в думе.
Гость
13 февраля 2023, 06:28
Началось крючкотворство. Выход, на самом деле прост, но от обычных людей не зависит: дать по алчным ручëнкам страховщикам. Кого то посадить, кого то лишить лицензии, а само ОСАГО реформировать, убрав привязку к региону, к машине (управляет автомобилем человек, он и несëт ответственность, но страхуется всё равно автомобиль) и еë мощности, коэффициент износа. Это по силам регулятору-центробанку, но "там все в доле" и бардак будет продолжаться.
13 февраля 2023, 07:32
Так что за галочка то? Где выводы? Много много много слов, а итог?
13 февраля 2023, 08:47
тоже не понял...
Гость
13 февраля 2023, 09:35
жертва егэ? написано же в заявлении галочку ставить надо напротив ремонта. смотри картинку в статье
Гость
13 февраля 2023, 09:43
Это как у меня " Согласие" при написании заявления по аварии , просили поставить галочку выплата безналично и номер счёта написать .На вопрос , что я не хочу деньгами , сказали , что это заявление по аварии и это ни чего не значит так как вас должны по закону направить на ремонт , а если деньгами захотите то напишите соглашение ( так написано в законе про собственноручно написание соглашение , то есть должен написать , а не поставить подпись или галочку). Вот поставил я , осмотрели машину , заполнили повреждения , подписал и в итоге получил деньгами . То есть я согласился на деньги не зная суммы ущерба . Теперь Судимся , а с ноября пленум перешёл на сторону страховых , так как считает эту галочку собственноручно подписанным соглашением . Вот так .
Гость
13 февраля 2023, 06:40
Почему мы страховку платим одинаково что за новую машину что за старую по ОСАГО а получаем копейки против новых машин попавших в аварию значить и платить страховку нужно с учётом износа машины или вообще отказываться от страховок но только всем автомобилистам а не единичным и ничего нам власть не сделает если все одновременно откажемся пусть за страховщиков берутся а не за автомобилистов.
Гость
13 февраля 2023, 07:49
По закону. Отмените закон об осаге, сделайте ОСАГО ДОБРОВОЛЬНЫМ - всй сразу же встанет на свои места.
13 февраля 2023, 11:01
Пенсионер, страховые опять стали отказывать в страховании праворульных и старых авто, причем даже в открытую говорят об этом по телефону. Ложили (или клали) они на закон! Можно застраховать, но только через брокера, с допами! Кто сомневается- может просто взять стску от пруля и попробовать заполнить электронные формы страховых, да хоть на сайте РСА- будет отсутствие предложений СК. Страховщики сами саботируют ФЗ-40, вынуждая граждан нарушать законы!
Гость
13 февраля 2023, 11:42
13 февраля 2023, 11:01
Пенсионер, страховые опять стали отказывать в страховании праворульных и старых авто, причем даже в открытую говорят об этом по телефону. Ложили (или клали) они на закон! Можно застраховать, но только через брокера, с допами! Кто сомневается- может просто взять стску от пруля и попробовать заполнить электронные формы страховых, да хоть на сайте РСА- будет отсутствие предложений СК. Страховщики сами саботируют ФЗ-40, вынуждая граждан нарушать законы!
Ты если лодырь и тебе пройтись лень к страховщику то пользуйся и дальше интернетным страхованием.
Гость
13 февраля 2023, 06:58
У нас все делается против человека. У нас не жизнь, а сплошная борьба за существование. В СССР жили нормально люди, но сейчас это нечто, дикость какая то.
Гость
13 февраля 2023, 07:52
Люди те же. Ограничений меньше.
Гость
13 февраля 2023, 08:43
Так там ты жил в государстве. А сейчас в фикции созданной хабадом.
Гость
13 февраля 2023, 09:00
Гость
13 февраля 2023, 08:43
Так там ты жил в государстве. А сейчас в фикции созданной хабадом.
Комуняки точно так же пришли к власти силовым путем,скинули действующее законное правительство при помощи оружия ! Да и верхушка власти состояла на 90% из евреев ! Любую область возьмите,хоть наша Челябинская,во главе руководства практически одни евреи были ! А те кто казался не евреем был скрытым евреем,у них есть такая особенность еврейские фамилии заменяли на русские ! Да и не только во власти,во всех сферах ! Создают и работают всегда русские,а при деньгах всегда евреи остаются !
Гость
13 февраля 2023, 07:50
В РГС так и сделали. Сначала на сто. Там сказали, что не успеют за 30 дней. Заключение и выплата.
Гость
13 февраля 2023, 07:54
Жить на России гораздо лучше чем на загнивающем Западе и бездуховной Европе, главное далеко не отходить от телевизора и пить больше Боярышника 🎃
Гость
13 февраля 2023, 08:01
Ты знаешь, на Западе столько своих проблем
Гость
13 февраля 2023, 08:17
Сначала получат тут высшее образовние, потом начинают Россию же хаять.... Твоя русская бабушка (ведь хоть на 1/4 ты должен быть человек) в гробу переворачивается от твоих слов
Гость
13 февраля 2023, 09:08
Гость
13 февраля 2023, 08:17
Сначала получат тут высшее образовние, потом начинают Россию же хаять.... Твоя русская бабушка (ведь хоть на 1/4 ты должен быть человек) в гробу переворачивается от твоих слов
Знаете как большинство ветеранов ВОВ говорили в 90-х годах ? "Если бы я знал тогда когда уходил на фронт,что потом произойдет с страной,как её разграбят,и при власти окажутся преступники,я бы никогда на фронт не пошел !" Сколько таких интервью брали по стране в те времена у ветеранов !
Гость
13 февраля 2023, 06:09
Сейчас ципсота проснется и начнет завывать, под видом граждан Че как им плохо житется, как сало перестали принимать за валюту, горилка раньше была слаще и т.д. А челябинская либерда привычно застонет и завоет, что снег с дорог не убирают, а если убирают, то ночью - шумит техника, каждый день выбросы, им нечем дышать, а уезжать не хотят (странно), огурцы подорожали, а курс гривны упал...
Гость
13 февраля 2023, 06:15
Репетируешь речь в защиту Путина? Репетируй, репетируй. Только не поможет.
13 февраля 2023, 06:30
соловей тв местного разлива?
Гость
13 февраля 2023, 06:46
Гость, всё перечислил и даже страшное слово для безграмотных добавил либерда
Гость
13 февраля 2023, 13:41
Это сейчас такие юристы стали, что пересказывают статью из журнала "За рулём"? Сразу понятен уровень таких юристов.
Гость
13 февраля 2023, 22:15
80 % мошенники, остальные рвачи.
Гость
13 февраля 2023, 07:49
Краснов, чей Угледар?
13 февраля 2023, 10:02
Я верно понял заголовок, что износ имеет какую-то кровь?
Гость
13 февраля 2023, 07:01
Кругом одно ворье.
Гость
13 февраля 2023, 09:17
Кругом одни евреи
Гость
13 февраля 2023, 09:44
Гость
13 февраля 2023, 09:17
Кругом одни евреи
Черношляпники самые подлые существа.
Гость
13 февраля 2023, 07:02
Я никак не пойму, ребята пленные, действительно думают, что их домой отпустят из армии, после обмена?
Гость
14 февраля 2023, 07:01
А они вообще хотят домой?
Гость
13 февраля 2023, 09:00
Владимир Путин понимает что он натворил?
Гость
13 февраля 2023, 11:25
Крис, а америкосы понимают?
Гость
13 февраля 2023, 11:57
Гость
13 февраля 2023, 11:25
Крис, а америкосы понимают?
А причем они?
Гость
14 февраля 2023, 07:02
Гость
13 февраля 2023, 11:25
Крис, а америкосы понимают?
А какое нам, россиянам, дело до америкосов?
Гость
13 февраля 2023, 06:49
Президент Израиля предупредил, что страна находится на грани коллапса В Израиле с начала января продолжаются массовые акции протеста против проекта судебной реформы, который продвигает партия Нетаньяху. Президент Ицхак Герцог предупредил, что страна находится на грани конституционого коллапса.
Гость
13 февраля 2023, 22:14
у них нет конституции, живут по заветам предков-своей религии.
Гость
13 февраля 2023, 07:39
А эти мошенники определяют явно скрученный пробег? На глаз?
Гость
13 февраля 2023, 11:31
Замир Закиев, у меня 9 лет, пробег меньше сотни, не скручен, хотя многие говорят, что скрутила.
Гость
13 февраля 2023, 09:30
На коллаже-картинке к статье - Ирина Князева?)
Гость
13 февраля 2023, 10:45
Чулпан Хаматова
Гость
13 февраля 2023, 14:39
Наталья Владимировна Усова-супер юрист, мне взыскала без учета износа
Гость
13 февраля 2023, 19:39
Написала сама Наталья Усова)))
Гость
13 февраля 2023, 20:05
Отличная попытка, страховщики, но нет. Последний закон позволяет проводить ремонты аналогами или б/у при условии цены не менее 10 процентов от оригинала. Итог: 50 процентов с учётом износа или 10 процентов от оригинала. В чью пользу статья?
Гость
13 февраля 2023, 20:15
Извините, не 10, а 30, что в е равно меньше максимальных 50 процентов при учёте износа.
Гость
13 февраля 2023, 06:39
Каждый путиноид , отслуживший на СВО полгода и при этом выживший , имеет право на корыто марки автоТаз белого цвета по госцене с мягким рулём !
Гость
13 февраля 2023, 07:48
Ну вот, лучше тебя жить будут
13 февраля 2023, 10:52
Эйс, а можешь на какую-нибудь мелодию нахрюкивать? Просто на свиноферме в "Калинке" диджей нужен.
Гость
13 февраля 2023, 06:53
Навальный был бы так нужен сейчас на свободе !!!!
Гость
13 февраля 2023, 12:05
Зря из Германии прилетел тогда .
Гость
13 февраля 2023, 08:25
почему ты пользуешся моим ником ума не хватило придумать свой ох Лёня ,Лёня…
Гость
13 февраля 2023, 17:52
Это не я это кто то пишет от моего имени
Гость
13 февраля 2023, 06:46
– С 6 февраля на территории Польши проходят тренировки украинских танковых экипажей, которые будут управлять танками Leopard. Обучение идет на полигоне в Свентошуве в западной Польше. Информация о количестве солдат, участвующих в этой программе, засекречена. Но, возможно, вы можете сказать, стала ли Польша лидером по оказанию помощи Украине в этой сфере?
Гость
13 февраля 2023, 07:35
Время жизни танка на поле боя 4 минуты. Украинскому танковому экипажу гораздо выгоднее танк продать.
13 февраля 2023, 08:47
Гость
13 февраля 2023, 07:35
Время жизни танка на поле боя 4 минуты. Украинскому танковому экипажу гораздо выгоднее танк продать.
Зачем тогда Нижний их производит? Вы не правы
Гость
13 февраля 2023, 12:03
Леопарды - хорошие танки.
Гость
13 февраля 2023, 07:38
Много написано. Но где галочку то ставить я так и не понял.
Гость
13 февраля 2023, 09:35
в заявлении на убытки галочку ставят
13 февраля 2023, 20:56
выбираете направление на ремонт, а не выплату.
Гость
13 февраля 2023, 12:04
"Автоадвакат Наталья Усова ", чуть со стула не упал . 3 минуты смеха без остановки.
Гость
13 февраля 2023, 23:32
Ну для полноты картины нужны автопрокурор и автосудья
Гость
14 февраля 2023, 08:40
Гость
13 февраля 2023, 23:32
Ну для полноты картины нужны автопрокурор и автосудья
Было дело , сталкивались с этим автоадвокатом ))). Познаний ноль
Гость
13 февраля 2023, 07:57
Лебедей! — требуют наши сердца. Лебедей! — требуют наши глаза. Лебедей! — Мы ждём лебедей!
Гость
13 февраля 2023, 12:01
Так там здоровье крепкое промониторенное
Гость
13 февраля 2023, 08:02
Есть поговорка среди Людей ,,если Бог хочет наказать, он отнимает разум". А тут ,,страна".
Гость
13 февраля 2023, 08:37
Почему у тебя тогда отняли э.екцию??
Гость
13 февраля 2023, 09:44
Почему просто нельзя было написать где галочку ставить? Кто нибудь дочитал до конца? Где там в итоге галочку ставить?
13 февраля 2023, 12:07
Галочка на ремонте должна стоять!
Гость
13 февраля 2023, 06:43
– К счастью, модернизация польской армии началась еще до 24 февраля 2022 года. Мы не игнорировали угрозу со стороны России, мы лучше Запада понимали менталитет россиян. Тем временем Запад часто обвинял нас в русофобии.
Гость
13 февраля 2023, 07:30
Сам с собой разговариваешь?
Гость
13 февраля 2023, 08:03
Краснов ты почему не на фронте?
Гость
13 февраля 2023, 13:49
Ты задай этот вопрос ему лично. И ты почему не на фронте?
Гость
13 февраля 2023, 08:20
"износ с кровью" - это когда вылетела на тротуар и задавила кучу народа?