RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

От миллиона рублей и дороже: обзор машин, которые выходят на рынок России весной 2023 года

30 марта 2023, 09:53
Ясно, забудьте про более или менее доступные авто. Штурмуем маршрутки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 марта 2023, 07:54
ИРАН , КИТАЙ , ИНДИЯ - ВЕЗДЕ ЕСТЬ АВТОПРОМ...А У НАС...? ВЕНЕЦ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОМОБИЛЕ СТРОЕНИЯ ГАЗЕЛЬ НЕКСТ И ЛАДА ВЕСТА.. ТАК ТО ПОЗОРНЕНЬКО... КСТАТИ А ЧТО С КОММЕРЧЕСКИМ АВТОТРАНСПОРТОМ... ЧТО У НАС ЗАМЕНИТ МАНы , СКАНИИ И ГРИЗОВЫЕ ВОЛЬВО...? ИНДИЙСКАЯ ТАТА..?ИЛИ ТАК И БУДЕМ ДОЖИВАТЬ НА СТАРЕНЬКИХ КАМАЗах...?
Гость
30 марта 2023, 07:56
💋💋
Гость
30 марта 2023, 08:49
Уважаемый выключи Caps Lock
30 марта 2023, 09:41
Гость
30 марта 2023, 08:49
Уважаемый выключи Caps Lock
ПОЧЕМУ ТЕБЯ ТАК ЭТО БЕСПОКОИТ....? НЕРВЯКИ..? СЛУЧИЛОСЬ ЧТО НЕГАТИВНОГО...? РЕЛАКС ВКЛЮЧИ.. И БУДЕТ ЛУЧШЕ.
30 марта 2023, 10:03
Да....... жизнь в россии точно г...о.
Гость
30 марта 2023, 16:25
+100500
30 марта 2023, 19:35
Cмотря для кого...
30 марта 2023, 08:31
И в страшном сне такое не приснилось бы раньше.Я,понимаю вот то всё было по стоимости от 500.000 и максимум 1000.000,но за это ещё и бешеные деньги просят
30 марта 2023, 10:51
Шкаф, Дак ещё и ПОКУПАЮТ ЭТО!!!
Гость
30 марта 2023, 08:10
Дожилась Раша. Вот к чему приводит тот, кто если не он.
Гость
30 марта 2023, 08:02
Гарант же сказал на встрече с правительством,что доходы населения стабильно растут)Пора те же машины и от 3 миллионов выставлять)
Гость
30 марта 2023, 08:46
Гость, посмотрите кто автор статьи, станет всё понятно.
31 марта 2023, 10:33
Населения госдумы?)
Гость
30 марта 2023, 08:26
прикольно, китайский автопром штампует новые модели прям как смартфоны, каждые полгода.
30 марта 2023, 07:50
БОЖЕ ПРАВЕДНЫЙ... ЧУДЕСА ЗА ЧУДЕСАМИ.... ОДНА ЛУЧШЕ ДРУГОЙ.. ВОПРОС А ГДЕ "ЧУДО" ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА - ГРАНТА или ВЕСТА....? ПОЧЕМУ НАШ РОДНЕНЬКИЙ АВТОВАЗ НЕ РАДУЕТ НАС НОВИНКАМИ...? МИЛЛИАРДУ БЫЛИ ВЛОЖЕНЫ А ОТДАЧИ НЕТ ... И НЕ БУДЕТ ТАК И БУДЕМ ДЕЛАТЬ ГРАНТУ ЛЮКС , ГРАНТУ СУПЕР , ГРАНТУ СУПЕР +...И ТАК ДАЛЕЕ..
Гость
30 марта 2023, 07:55
💋
Гость
30 марта 2023, 08:45
SOLOMON ROZENBLAT, кого вы слушаете, посмотрите кто автор статьи.
30 марта 2023, 10:35
Разгоняй, разгоняй комментарии полностью)) ботик
30 марта 2023, 08:24
ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ВЕЛОСИПЕДА "КАМА" ( В НОВЫХ 6 ЦВЕТАХ) ЗАМЕТИТ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПОРМ.. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЗИМОЙ - ЯНДЕКС АВТО-ВЕЛО ТАКСИ ПОДРУЛИВАЕТ К ВАМ ...РАЗВЕ ЭТО НЕ КРУТО.. ИНТЕРЕСНО А ВЕЛОСИПЕДЫ "КАМА" БУДУТ ЭКСПОРТИРОВАТЬ В ЯПОНИЮ - ВОПРОС А РУЛЬ БУДЕТ СПРАВА ИЛИ СЛЕВА..? НО НАДЕЮСЬ НАШИ РОССИЙСКИЕ КОНСТРУКТОРЫ ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАЮТ... МОЖЕТ ДВОРНИКИ "ВНЕДРЯТ" ИЛИ ОМЫВАТЕЛЬ КАКОЙ..
Гость
30 марта 2023, 08:26
SOLOMON ROZENBLAT, а как же салют,урал?
Гость
30 марта 2023, 08:39
Гость
30 марта 2023, 08:26
SOLOMON ROZENBLAT, а как же салют,урал?
А ЧТО ОНИ ЕЩЕ СУЩЕСТВУЮТ???? А КАМЫ ЕЩЕ ПРОДАЮТ!!!
30 марта 2023, 10:38
Ты мне одно скажи, bотик махровый, ты лет 5 назад кричал тут в комментариях, что продал весь бетономусор в Челябинске, сравнивал номинал доллара помню всё, капсом кричал, так какого рожна ты тут сидишь в челябинском СМИ, если ты продал и уехал.
30 марта 2023, 08:20
А МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ С "ЗАХОДОМ" ИРАНСКОГО АВТО ( НЕ ПОМНЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ) - НО.. ЭТО СО СЛОВ ПРЕССЫ -"ГЛУБОКО УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ МОДЕЛЬ ФОРД ФИЕСТА 1986 ГОДА)... КАК ДУМАЕТЕ ЭТО ПРОРЫВ , РЫВОК , УСПЕХ , УДАЧА ИЛИ НАМ (РОССИЯНАМ) ПРОСТО ПОВЕЗЛО С ТАКИМИ ДРУЗЬЯМИ КАК ИРАН...? ЧТО ЭТО- ПИШИТЕ...
Гость
30 марта 2023, 14:40
А гранта - глубоко усовершенствованная 2108. Так в чем проблем? И я бы не сказал, что она была хуже фиесты 86 года. Кстати, 86 год - это рестайл 2 поколения, а так-то оно 83 года.
Гость
30 марта 2023, 08:56
В случае с Китайским автопромом нашего потребителя ждет 5 стандартных стадии психологии: Отрицание (всё китайское го..о) Гнев (почему они могут делать авто лучше чем то на чем я езжу) Торг (Брать можно но с хорошей скидкой ) Депрессия (Похоже вариантов других не будет) Принятие (Все идем покупать, потому что люди уже несколько лет ездят, машины не хуже Корейских, гарантия нормальная, сервис уже развит, проблем с ЗЧ нет никаких и вообще Китайцы гораздо лучше Тойоты и Лексуса)))
Гость
30 марта 2023, 09:24
В целом да. Но. На улицах весьма много относительно нестарых китайских машин с ржавым кузовом. Возможно, что все поменялось с тех пор. А, возможно, нет.
Гость
30 марта 2023, 09:49
Ет вы передергивает. Тут другое - ездить придётся на том, что осталось и будет доступно, а это страшно бесит, когда из-за группы, вообщем-то небольшой, коррупционеров, которые зубами цепляются за власть, попало вообще всё население целой страны.
Гость
30 марта 2023, 11:51
Гость
30 марта 2023, 09:49
Ет вы передергивает. Тут другое - ездить придётся на том, что осталось и будет доступно, а это страшно бесит, когда из-за группы, вообщем-то небольшой, коррупционеров, которые зубами цепляются за власть, попало вообще всё население целой страны.
Гость, они уже не за власть цепляются, а за жизнь, так что будут топить страну до последнего.
Гость
30 марта 2023, 08:23
Убожество!
Гость
30 марта 2023, 08:47
Гость, если вы про автора то полностью согласен.
Гость
30 марта 2023, 08:48
Гость, зачем Артёма оскорбляете? он не виноват что таким родился.
Гость
30 марта 2023, 08:51
Гость, ну не совсем наверное, не зря же его держат в редакции.
30 марта 2023, 07:56
ПО СЛУХАМ - КУБА ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ ВЫПУСКАТЬ ВЕЛОСИПЕДЫ "КАМА" и "САЛЮТ" ПО ЛИЦЕНЗИИ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОДАЖЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.. КАК ДУМАЕТЕ - ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ...?
30 марта 2023, 10:40
По слухам ты давно продал бетономусор в 2014 году и уехал из Челябинска. А по факту продолжаешь тут комментарии строчить.
30 марта 2023, 21:34
30 марта 2023, 10:40
По слухам ты давно продал бетономусор в 2014 году и уехал из Челябинска. А по факту продолжаешь тут комментарии строчить.
Жора с LR♛, скучает походу.😃😃😃
Гость
30 марта 2023, 12:47
Верните нам нормальные иномарошные пузотерки от 300 и паркетники от 500 т.р. А на какашках свыше ляма сами катайтесь!
Гость
30 марта 2023, 13:50
ЖАДНОСТЬ НАШИХ ВОРОВ --ФЕОДАЛОВ НЕ ДАСТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ ЛЮДЯМ!!! НИКОГДА ПОКА ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!
30 марта 2023, 08:16
ИНТЕРСНЫЙ ВОПРОС - НЕДАВНО ЛИДЕР КНР ПРИЛЕТАЛ В МОСКВУ - ЕГО ВСТРЕЧАЛ АВТОМОБИЛЬ СИЛЬНО ПОХОЖИЙ НА "АУРУС"... ВРОДЕ НАЗЫВАЕТСЯ В ПЕРЕВОДЕ "КРАСНОЕ ЗНАМЯ"... ЕГО ЦЕНА В КИТАЕ ОТ 4 МЛН РУБЛЕЙ ( ЭТО 2 АВТО ЛАДА ВЕСТА или 5-6 АВТО ГРАНТА) -У МЕНЯ 2-3 ВОПРОСА 1 УПАДЕТ ЛИ СПРОС НА "АУРУС" У НАС В РОССИИ И НЕ ОТКАЖУТСЯ ЛИ АРАБСКИЕ ШЕЙХИ Н=ОТ НАШЕГО ЧУДА - "АУРУС" 2 ЗАКУПИТ ЛИ ЯНДЕКС ТАКСУ КИТАЙСКИЕ ПРЕМИАЛЬНЫЕ АВТО ВМЕСТО ГРАНТы.. 3 КАК ВАМ КИТАЙСКИЙ СУПЕР-ПУПЕР-ДУПЕР КИТАЙСКИЙ ПРЕМИАЛЬНЫЙ АВТО...? ИЛИ ВСЕ ТАКИ ВЕСТА - КРУЧЕ....?
Гость
30 марта 2023, 08:11
СЕБЕ ОСТАВЬТЕ !! ВАМ НУЖНЕЕ! ОДНОРАЗОВЫЙ ХЛАМ +500% К ЕГО РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ!! КАК РЕМОНТИРОВАТЬ?? КАК ОБСЛУЖИВАТЬ?? ГДЕ БРАТЬ КУЗОВНЫЕ ДЕТАЛИ?? ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА МОДЕЛЬНЫЙ РЯД СМЕНИТСЯ ЭТО ВООБЩЕ БУДЕТ НЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КТО ЭТО КУПИТ НА ВТОРИЧКЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ МАССОВО ХАПНУТ С КИТАЙСКИМ ХЛАМОМ ГОРЯ!! НЕ ГОВОРЯ ПРО НЕ ПОНЯТНОЕ КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
31 марта 2023, 10:36
я лучше vag куплю бу, подшоманю и буду ездить спокойно.
Гость
30 марта 2023, 08:20
Нам остаётся только гордится и довольствоваться помоями со всего мира по цене премиум!
Гость
30 марта 2023, 08:08
вчера в одном из автосалонов ,торговавшим вражеским брендом,смотрел прорывную картину-зал был забит отечественным новым гуамном -буханками,нивами тревел и уазами с патриотами-впечатляет мощь автопрома-рабсиянам есть чем гордиться
30 марта 2023, 08:56
Как у вас там производство богдана?
Гость
30 марта 2023, 09:44
30 марта 2023, 08:56
Как у вас там производство богдана?
Стрелочник.
Гость
30 марта 2023, 09:44
30 марта 2023, 08:56
Как у вас там производство богдана?
Путиноид, ты гордишься российским автопромом. На чем кстати передвигаешься,?
Гость
30 марта 2023, 09:56
Новинки для идиотов
Гость
30 марта 2023, 12:47
такое чувство к нам завезли не Китай, а премиум немецкие марки судя по ценам - это прорыв ....
Гость
30 марта 2023, 12:50
Пока Автоваз мультики про новую гранту показывает, китайцы раза два обновят модельный ряд.
Гость
30 марта 2023, 08:04
Дичный автомобиль - источник головных болей для его владельца. Сокращает жизнь зачастую в прямом смысле и намного. Крестьянский велосипед должен прийти на смену железному коню.
Гость
30 марта 2023, 13:39
Вообще, автопром уже давно перестал быть инновационным. Просто сумма технологий, не более. Все однотипные авто похожи друг на друга и внешне и конструктивно. Покупай лицензию и делай. Или дери один к одному по-китайски. Что нам-то мешает? Лень? Мнимое величие с потугами на богоизбранность? Непонятно.
Гость
30 марта 2023, 13:48
Пойду свою девяточку помою 98 года выпуска
Гость
30 марта 2023, 16:51
Нет слов, один мат. Это не цены на авто это мрак.
Гость
30 марта 2023, 07:49
А когда появятся авто из дружественной нам Сомали ?
Гость
30 марта 2023, 07:51
7 часов назад, источник: © РИА Новости Собянин заявил, что вторая волна мобилизации не обсуждается
Гость
30 марта 2023, 08:24
Гость, они там все из дерева к нашим погодным условиям не подходят!
Гость
30 марта 2023, 08:25
Гость
30 марта 2023, 07:51
7 часов назад, источник: © РИА Новости Собянин заявил, что вторая волна мобилизации не обсуждается
Гость, а продолжается первая!
Гость
30 марта 2023, 08:27
В большом долгу отечественный автопром перед народом
Гость
30 марта 2023, 10:26
Убожество за бешеные деньги.
Гость
30 марта 2023, 13:30
Авторынок России стремительно перестраивается. Были дилеры Рендж Ровер, Ауди, БМВ, Мерседес, теперь FAW, Saipa, Chery. Рынок не просто перестраивается. Он нищает. Нищие по качеству и оснащению машины, без сети обслуживания по безумным для их уровня ценам. "Спасибо" поднимателю с колен.
Гость
30 марта 2023, 10:27
ИРАН , КИТАЙ , ИНДИЯ - весь хлам с недоразвитых стран.
30 марта 2023, 10:39
Это ж надо было Китай назвать недоразвитой страной)) умом блеснул (нет).
Гость
30 марта 2023, 12:00
Гость, вот именно у Россиян кроме имперскости и высокамерия нет ни чего. Пофакту то это Россия страна 3го мира
Гость
30 марта 2023, 18:08
Гость
30 марта 2023, 12:00
Гость, вот именно у Россиян кроме имперскости и высокамерия нет ни чего. Пофакту то это Россия страна 3го мира
И что? Ну пусть так по оценке непонятно кого? Что это меняет? Вы как делали свою работу плохо так и продолжаете. Хорошую жизнь надо заработать, а не чтобы она свалилась с неба.
Гость
30 марта 2023, 10:14
щас получу на заводе зарплату за март 35 тыщ и куплю бестун. буду бабу свою катать. хорошо живется! миша...
Гость
30 марта 2023, 08:44
он всё лезет и лезет.
Гость
30 марта 2023, 08:49
Гость, мне даже немного жалко его, ему бы к психологу сходить.
30 марта 2023, 09:05
Мне Бистун понравился, надо брать..
Гость
30 марта 2023, 08:03
Зато, у наших автомобилей есть перчаточный ящик и магнитола, а еще можно покрасить дверные ручки в цвет кузова
Гость
30 марта 2023, 08:26
хороший базар в РФ, что только не продают из ширпотреба 👍😜
Гость
30 марта 2023, 08:36
надо закупать Арбу на ослиной тяге - это будет самый дешОвый импортный транспорт, да и налогов пока на него не изобрели
Гость
30 марта 2023, 08:44
этого персонажа читать не буду.
Гость
30 марта 2023, 09:22
будущее, которое мы заслужили
Гость
30 марта 2023, 11:30
Quick очень страшненькая.
Гость
30 марта 2023, 12:32
мой сосед на Плановке д.Витя ни за что не променяет свою лошадку на железного коня !!!
Гость
30 марта 2023, 12:46
А японские машины уже ФСЕ? Ржавое китайское ведро - удел прыщавых тинеэйджеров. Ох, дотянулся проклятый Обама (Байден, Трамп). Не видать теперь нормальных европейских дизельков.
Гость
30 марта 2023, 13:13
А какие машины производят наши братья из химбабвы? Может, купить у боатскогоинарода, чем плддерживать недружественные автопромы.
Гость
30 марта 2023, 23:26
Блестят,и выглядят более или менее нормально. Но,как вспомню,что китайский чайник больше года не вытягивает—то становится понятно,что это все очень не надежное и одноразовое.
Гость
31 марта 2023, 03:32
Что-то я не понял, почему китайские машины везут по параллельному импорту??? Это типа так ценник набивают??
Гость
31 марта 2023, 20:09
Я на автомобиле Сайра ездить не буду.
30 марта 2023, 08:25
Вот только вчера у соседнего дома видела такую красную машинку .Цвет .конечно .шикарный .еще и с блестками ..на солнце прям переливается .
Гость
30 марта 2023, 08:26
Лариса., это была лэйда калайна
Гость
30 марта 2023, 09:28
Автоэксперты подтянулись, правда ни один и так ничего покупать не собирался, лимита разборчивая))
Гость
30 марта 2023, 09:28
Красного бред не читаем!
Гость
30 марта 2023, 17:18
Этот автор вечно морочит голову читателям непроверенными новостями. Заголовок статьи Краснова от 04.09.22: "Китайские автомобили стоят как Боинг, но к нам едут иранские". Так до сих пор и едут. Да еще много примеров, когда он неподтвержденную информацию выкладывает, с ценами фантазирует.