RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

177 комментариев к публикации

Новые Chevrolet стоят в Узбекистане 700 тысяч рублей. Как собирают машины и увидим ли мы их в России?

14 февраля 2024, 07:15
ВЫХОД ОДИН - ПРОДАТЬ АВТОВАЗ - УЗБЕКАМ... МОЖЕТ УЗБЕКИ СПАСУТ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ... ДРУГИХ ШАНСОВ НЕТ.
Гость
14 февраля 2024, 07:19
SOLOMON ROэто точно ZENBLAT,
14 февраля 2024, 07:33
Впервые раз такой умный комментарий у тебя )))
Гость
14 февраля 2024, 07:37
Не поможет,Путин введёт 300% пошлину.
14 февраля 2024, 07:14
Узбекистан это не таможенный союз - значит, что пошлина в пользу Автоваза повысит цену и стоить эти машины будут также, как и китайцы - 2-3 млн рублей. К чему эта статья не ясно - в большинстве стран мира машины дешевле, чем в РФ - и в тех, где зарплаты меньше, и в тех, где зарплаты намного больше.
Гость
14 февраля 2024, 07:35
Не ганащись Алекс! Сиди на попе ровьно
Гость
14 февраля 2024, 12:46
Не лги по поводу цен на авто, посмотри статистику.
Гость
14 февраля 2024, 22:01
Гость
14 февраля 2024, 22:01
Не лги по поводу цен на авто, посмотри статистику.
По автомобилизации Россия на позорном 58 месте в мире и на 92 месте по МРОТ == где успехи?
14 февраля 2024, 08:44
Chevrolet Damas не плохая машинка тем более за такую цену , еще бы сделали ее на базе эл.мобиля/гибрида вообще очень экономная была бы, жаль что у наст такую не купить!
14 февраля 2024, 08:23
а узбеки - молодцы
14 февраля 2024, 07:41
ВЫХОД ОДИН - ПРОДАТЬ АВТОВАЗ - УЗБЕКАМ... МОЖЕТ УЗБЕКИ СПАСУТ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ... ДРУГИХ ШАНСОВ НЕТ.
Гость
14 февраля 2024, 10:44
Фанфур напилась ты солдатко
Гость
14 февраля 2024, 11:53
ПОКА ВОРЫ У ВЛАСТИ НИКТО НИКОГО НЕ СПАСЕТ! ТОЛЬКО МЫ САМИ МОЖЕМ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ!
Гость
14 февраля 2024, 13:29
Просто не успели навести порядок. Банально, не хватило времени. Если бы вовремя не начал наш велики Президент, то враг бы уже стоял у Барнаула. Нужно выдать новый кредит доверия, затянуть пояса, терпеть и идти за нашим мудрейшим предводителем, стоить самое миролюбивое государство на свете- мы ведь никогда ни на кого не нападали. Студент, бюджетник, пенсионер! Не дай себя оболванить, голосуй за Президента! Выдадим кредит доверия ещё на 12, ну а там если понравится, то еще
Гость
14 февраля 2024, 06:23
Даже узбеки обошли нас на автомобильном рынке! Властьимущим стоит задуматься и перестать идти на поводу у АвтоВАЗа и прочих автопопрошаек (вводя заградительные пошлины и поборы, а так же вваливая бюджетные миллиарды в виде дотаций и беспроцентных и невозвратных кредитов) , провести нормальный аудит, сменить руководство и концепцию развития,виновных-paccтpeлят ь
Гость
14 февраля 2024, 06:33
Глядя на этот город, да и на всю страну понимаешь здесь сильно воруют.
Гость
14 февраля 2024, 06:40
Гость
14 февраля 2024, 06:40
Глядя на этот город, да и на всю страну понимаешь здесь сильно воруют.
И это прекрасно.
Гость
14 февраля 2024, 07:04
В каком месте обошли? То, что национализировали завод шевроле? А если такая развитая страна, зачем они к нам на заработки едут толпами?
Гость
14 февраля 2024, 07:29
Исходить необходимо от зарплаты, при нынешних 35-45тр цены на авто неадекватные
Гость
14 февраля 2024, 11:48
авто не предмет первой необходимости. можно обойтись.
Гость
14 февраля 2024, 15:15
Гость
14 февраля 2024, 15:15
авто не предмет первой необходимости. можно обойтись.
Расскажи это тем, кто в деревне живет, где общественный транспорт отсутствует
14 февраля 2024, 18:40
Гость
14 февраля 2024, 18:40
авто не предмет первой необходимости. можно обойтись.
...мопедом!
14 февраля 2024, 09:06
Автору огромное спасибо и поклон. Благодаря именно Вашей статье (лето 2023 - про Chevrolet) я успела тогда же быстро купить у нас узбекскую двухлетку по вменяемой цене. И теперь каждый раз мысленно благодарю!)
Гость
14 февраля 2024, 12:01
Молодцы
Гость
14 февраля 2024, 09:41
Шевролет нормальные машины были б за такие цены .......без таможенных сборов... НО, наша Родина решила, что 700 000- 1 000 000 руб пошлины - ЭТО НОРМАЛЬНО!
Гость
14 февраля 2024, 16:02
Не забывайте, что без этих пошлин уже в каждом дворе были бы гендерно- нейтральный туалеты. За свободу от них можно и заплатить!
Гость
14 февраля 2024, 22:35
Гость
14 февраля 2024, 22:35
Не забывайте, что без этих пошлин уже в каждом дворе были бы гендерно- нейтральный туалеты. За свободу от них можно и заплатить!
Не забывай,- в РФ 40 МЛН очковых сортиров..
Гость
14 февраля 2024, 23:38
Родину сюда не впутывай.. это не Родина так решила, а кое кто другой.
Гость
14 февраля 2024, 08:48
понимая как нас обдирает государство накручивая 46℅ пошлин, становится противно и весь остаток патриотизма падает ниже плинтуса. нигде в мире так не "заботятся" об обнищании населения.
14 февраля 2024, 09:19
На автоваз похоже тоже пошлина в таком размере накручивается, перед выходом с завода.
Гость
15 февраля 2024, 15:30
Почему нигде? Куба - живой пример, там еда стоит как у нас авто. Но их у наших учились.
Гость
14 февраля 2024, 11:17
Автомобиль, собранный в Узбекистане - это предел мечтаний для россиян на ближайшие годы.
Гость
14 февраля 2024, 07:18
молодец Артём, хорошая статья.
14 февраля 2024, 06:43
С рено Авто ВАЗ ни как не развивался , французы просто шлепали дешёвые телеги lada для колхозников , ну и свои модели собирали крупноузловой сборки
Гость
14 февраля 2024, 07:53
А сейчас он развивается дикими темпами, да? Китайские МКПП это прям развитие. Напомню при Рено Гранта стоила 300 тысяч, причем с АБС.
Гость
14 февраля 2024, 10:48
Гость
14 февраля 2024, 10:48
А сейчас он развивается дикими темпами, да? Китайские МКПП это прям развитие. Напомню при Рено Гранта стоила 300 тысяч, причем с АБС.
Доллар был 30р тогда
14 февраля 2024, 11:15
Гость
14 февраля 2024, 11:15
А сейчас он развивается дикими темпами, да? Китайские МКПП это прям развитие. Напомню при Рено Гранта стоила 300 тысяч, причем с АБС.
чудик , тогда и БМВ пятёрка в полном фарше 1.5 ляма стоило )))
Гость
14 февраля 2024, 09:17
ПалВасилич, уточните, пожалуйста — "свободная экономическая зона" или "зона, свободная от экономики"?
Гость
14 февраля 2024, 06:10
Иномарки еще подорожают. Россия перекрывает последние лазейки для поставки дешевых машин из Беларуси и Кыргызстана Стоило решиться проблеме дефицита автомобилей, как российские власти начали закрывать лазейки в их поставках, чтобы заткнуть дыру в бюджете. Очередная закроется с апреля: дешевому ввозу через Беларусь и Кыргызстан придет конец, и машины заметно подорожают. Это произойдет после того, как с 1 апреля начнет действовать единая для Евразийского экономического союза система управления рисками. Ее по предложению России одобрил Евразийский межправительственный совет, рассказали The Moscow Times два участника внешнеторговой деятельности, о с протоколами заседания. Система будет создана правительствами стран-участниц ЕАЭС совместно с Евразийской экономической комиссией и одной из ее задач будет контроль правильности заявления таможенной стоимости товаров, ввозимых в союз из третьих стран. Система предусматривает возможность дополнительного таможенного контроля и последующего доначисления таможенных пошлин и других платежей. В справке к проекту поручения о создании этой системы, подписанному премьер-министром России Михаилом Мишустиным, говорится об «установленных случаях ввоза в Россию через страны ЕАЭС товаров третьих стран с существенным занижением таможенной стоимости», что «нивелирует усилия по развития собственного производства, а также сокращает поступления в федера
14 февраля 2024, 06:14
интересно а на сколько ещё подорожают? думаете сейчас ещё не предел?
Гость
14 февраля 2024, 06:37
14 февраля 2024, 06:37
интересно а на сколько ещё подорожают? думаете сейчас ещё не предел?
А откуда деньги в бюджете должны взяться? Теперь только из твоего кармана, милок.
14 февраля 2024, 07:00
Гость
14 февраля 2024, 07:00
А откуда деньги в бюджете должны взяться? Теперь только из твоего кармана, милок.
Может прекратить их тратить на невойну?
Гость
14 февраля 2024, 06:10
За 700, можно только хрен у соседа в огороде посмотреть
Гость
14 февраля 2024, 06:29
Нос сейчас все обоснует какого китайца можно за 700к взять на заднем приводе
Гость
14 февраля 2024, 07:17
Гость
14 февраля 2024, 07:17
Нос сейчас все обоснует какого китайца можно за 700к взять на заднем приводе
Гость, пшёл отсюда, зайди в палату, а то санитары заведут.
Гость
14 февраля 2024, 08:17
Гость
14 февраля 2024, 08:17
Гость, пшёл отсюда, зайди в палату, а то санитары заведут.
Зачем за носа заступаешься? Иди ты и есть нос?
Гость
14 февраля 2024, 09:48
Как же повезло узбекским братьям с руководством.
Гость
14 февраля 2024, 10:47
Нет не повезло. Нищета и там у народа.
Гость
14 февраля 2024, 11:49
Гость
14 февраля 2024, 11:49
Нет не повезло. Нищета и там у народа.
Зато ни один сумасшедший не идет на брата с оружием в руках. А несмываемый наш любит.
Гость
14 февраля 2024, 11:56
Гость
14 февраля 2024, 11:56
Нет не повезло. Нищета и там у народа.
от нищеты покупают тачки больше нас?
Гость
14 февраля 2024, 10:18
По поводу голосования : правый руль привезу - нет пункта. Впрочем я его и привез в марте, Тойота Эскваер 4вд, автомат. 2,2млн.
Гость
14 февраля 2024, 11:57
прули это уже давно не актуально.
14 февраля 2024, 12:02
Какого года , кузов , комплектация ? Продается ?
Гость
14 февраля 2024, 12:36
Гость
14 февраля 2024, 12:36
прули это уже давно не актуально.
кетай чтоль актуально?
Гость
14 февраля 2024, 08:28
ВАЗ демонстрирует потенциал?! Скорее что ВАЗ уже много лет демонстрирует импотенцию. Все годы своего существования "создает" дизайны ( хотя как это можно назвать дизайном?) прошлых веков как интерьера, так и экстерьера. Отсталые двигатели и трансмиссии. Зато сейчас нашли причину, виноваты санкции на электронику! В ВАЗовских авто из электроники по большому счету только китайская магнитола, и та без андроида. Зато стоимость низкая? Да за такое творение надо брать не дороже инвалидной коляски. Стоимость нормальных авто у нас зашкаливает, и узбекский автопром если попадет на наш рынок то тоже подорожает как минимум в два с половиной раза. Это все понимают.
Гость
14 февраля 2024, 07:08
интересно чтоб бы было если бы совсем закрыли АВТОВАЗ и отменили полностью пошлины на ввоз иномарок и новых и подержанных ?
14 февраля 2024, 07:27
Это был бы рай 😁
Гость
14 февраля 2024, 11:31
14 февраля 2024, 11:31
Это был бы рай 😁
Такой он, путинский рай? Или только когда всех остальных не будет?
Гость
14 февраля 2024, 07:17
А нас привели в каменный век, все идет по плану... Не один десяток лет надо будет на восстановление, а может быть и больше.
Гость
14 февраля 2024, 07:54
Если это вобше будет возможно
Гость
14 февраля 2024, 11:31
Не одно поколение бы хоть сказал. Спасибо несмываемому.
Гость
14 февраля 2024, 07:33
)))нам бы другого президента и жили бы счастливо!
Гость
14 февраля 2024, 10:46
С чего? Оно может ещё хуже. Система тут такая и люди такие.
Гость
14 февраля 2024, 11:50
Гость
14 февраля 2024, 11:50
С чего? Оно может ещё хуже. Система тут такая и люди такие.
ты давай не паникуй!
14 февраля 2024, 12:29
Гость, Каждый народ заслуживает своего президента
Гость
14 февраля 2024, 07:03
«Читать российские новости и не пить нельзя» По мнению руководителя Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка (РСХБ) Олега Князькова, временную нехватку бананов можно было бы компенсировать за счет выращивания бананов в России. Слонов. Выращивать в России надо сразу слонов. «Назло Америке». У меня всё.
Гость
14 февраля 2024, 13:46
Лучше бы ДЭУ выпускали дешёвые. Хотя в РФ с этими "правителями" даже такие авто стоили десятки миллионов.
Гость
14 февраля 2024, 09:41
Если нужна машина покачественнее то Шевроле Если чтобы попроще чинить то веста если некачественная и неремонтопригодная то китайча - но там мониторчики и светодиодики))
Гость
14 февраля 2024, 11:56
да ты мониторный эксперт походу.)))
Гость
14 февраля 2024, 23:40
Гость
14 февраля 2024, 23:40
да ты мониторный эксперт походу.)))
ну выходит что так) а т что соумнеувался?У а оно вон как вышло то!
Гость
14 февраля 2024, 07:36
там всё для людей, а у нас для свиней.
Гость
14 февраля 2024, 06:01
Узбек сила мощный нация!
Гость
14 февраля 2024, 06:08
Русский язык выучи. Позорище.
Гость
14 февраля 2024, 06:11
Салам, бача узба🤝
Гость
14 февраля 2024, 06:37
Гость
14 февраля 2024, 06:37
Русский язык выучи. Позорище.
Зачем?
Гость
14 февраля 2024, 06:19
Вот интересно все таки люди живут влюбляются ходят в театр или вот это, а не лезут на соседа с голым з.....
Гость
14 февраля 2024, 14:16
Дамас это жесть а не машина Колобок одним словом , центр тяжести слишком высоко. расположен. под попой водителя двигатель на 3 цилиндра . Там это машина доставки, и маршрутка между кишлаками.
Гость
14 февраля 2024, 16:54
Автор статьи в курсе что санкции не все время были. В этот АВТОВАЗ столько денег влили и что-то результата нет.
Гость
14 февраля 2024, 17:41
Наши чиновники и правительство в самой богатой ресурсами стране не может и не хочет дать людям доступные авто. Свое хорошее мы выпускать не умеем, а чужое обложим такими налогами, что те становятся недоступными. Своих людей надо так ободрать , а то жить очень хооошо стали.
Гость
15 февраля 2024, 09:54
Сколько наше правительство вкладывает в АвтоВАЗ ? Мне кажется можно было уже давно развить свои мощности.
Гость
15 февраля 2024, 12:03
А для нас что изменилось? Зарплаты почти те-же, а цены на авто ушли в космос! Если перевести 2,5-3 лимона в $, то на эти деньги можно было купить шикарный автомобиль, а не эти тазы. А брать кредит на 5-7 лет и кормить жирных котов(банкиров) я не намерен.
Гость
15 февраля 2024, 22:54
Нашему авто вазу ,как плохому танцору всегда что то мешает.То короновирус, то санкции. Хватит кормить их милиардными дотациями Они же хроший авто все равно сделать не смогут.
Гость
14 февраля 2024, 08:07
зато к ним карлсон на интервью не ездит!
Гость
14 февраля 2024, 09:38
интервью карлсона на хлеб не намажешь
Гость
14 февраля 2024, 10:17
И монголы троллят.
Гость
14 февраля 2024, 08:13
из статьи непонятно -почему у ваза возникли проблемы и кто их создал?
14 февраля 2024, 08:43
все понятно нет толкового управленца! и это можно сказать про ВСЕ сферы бизнеса!
Гость
14 февраля 2024, 09:37
14 февраля 2024, 09:37
все понятно нет толкового управленца! и это можно сказать про ВСЕ сферы бизнеса!
управленец номер один бестолковый ?
14 февраля 2024, 14:46
Гость
14 февраля 2024, 14:46
управленец номер один бестолковый ?
а вот это уже дело гос важности) так бы не стали "личные" заводы по приватизации, обратно в гос. собственность переводить
Гость
14 февраля 2024, 06:38
Куда пропали новости СВО? Все ли по плану? Переживаем.
Гость
14 февраля 2024, 13:05
Выборы скоро.
Гость
14 февраля 2024, 07:37
Это вместо новостей СВО? А где новости? Как план? Переживаем.
Гость
14 февраля 2024, 08:28
Есть вот такое, смотришь и понимаешь Вот так вот жить не надо.
Гость
14 февраля 2024, 09:37
Даже узбекистанцы обделывают автотаз в два счета и кладут его на лопатки с его неадекватными поделками по заоблачным антинародным ценам!
Гость
14 февраля 2024, 10:48
Кого опередили и в чём?
Гость
14 февраля 2024, 12:15
Лачека хочу хетча с пробегом около 50к за 800–900. Хорошая идея пацаны?
Гость
14 февраля 2024, 12:18
Какие 700 тыщ? Цену раза в 2.5 задерут
Гость
14 февраля 2024, 12:27
На это и сделан акцент, что авто пока доедит до России ценник будет, как китайские авто, чтоб их и брали
Гость
14 февраля 2024, 12:57
За 700 тысяч рублей в Узбекистане ты сможешь купить только Б/У автомобиль и то который ездил под такси лет 5-10
Гость
14 февраля 2024, 13:00
У нас будет стоить 5ь миллиардов
Гость
14 февраля 2024, 14:14
Конечно увидим но после того как гранта будет стоит 300-400
Гость
14 февраля 2024, 15:28
Ну конечно,если на иномарки налог 90 с лишним процентов,о чем тут говорить?Где конкуренция?
Гость
14 февраля 2024, 15:30
Мы в ташкенте купили недавно перегнали.Обошлось всего в 850.000 р. машина нормально и качественно. Но очередь есть на покупку точно. Новая машина и рады УЗБЕКАМ в их мощной силе и желании выпускать машины. Тем более они решения вроде запчасти начало выпускать еще.
Гость
14 февраля 2024, 17:05
а у нас будет 2.6 ляма потому что банановая республика кроме как поднимать пошлины акцизы и налоги ничего делать не умеет, ну еще слегка продает нефть газ и лес, но с этим бизнесом щас не очень...... а в Москве и Питере все дядечки ну очень хотят кушать, население новая нефть!!