RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

ГАИ отодвинули от дорожных проектов. Новый закон отдает всё полностью местным властям

15 июня, 08:49
БУДЕТ ВСЁ КАК ВСЕГДА - БАРДАК И НЕУДОБСТВО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ.. СПРОСИТЕ ПОЧЕМУ ? ПОТОМУ ЧТО ТАК БЫЛО ВСЕГДА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ... НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У ГОРЕ-РЕФОРМАТОРОВ... ОТ СЛОВА СОВСЕМ СОВСЕМ ..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня, 09:35
С утра выпил - весь день свободен?
Гость
15 июня, 09:56
спросите почему не получается? потому что бояру с утра не пьют как кошерный соломошка!
15 июня, 10:48
Гость
15 июня, 09:35
С утра выпил - весь день свободен?
какая нам разница как вы там начинаете свой день.
Гость
15 июня, 08:46
Я вас умоляю. Местная администрация не желала работать, когда у неё обязанностей было меньше. С чего она вдруг работать-то начнёт веселее, бодрее, активнее? Кстати, понятно почему передали. Менты из федерального бюджета, муниципалы из муниципального. Но, и к бабке не ходи, всегда буду побеждать киты с набережной. Пока антимонопольщики вмешаются, пока то да сё, по времени окажется что муниципалы будут делать ещё медленнее.
Гость
15 июня, 08:38
Представляю, Что натворит мальчик Егоров, если ему дадут полную власть.
Гость
15 июня, 15:31
Он и так творит, что хочет. Комсомольский не согласован с ГАИ, но Егоров на нем бюджет освоил
Гость
15 июня, 15:47
Гость
15 июня, 15:31
Он и так творит, что хочет. Комсомольский не согласован с ГАИ, но Егоров на нем бюджет освоил
Егоров не имел никакого отношения к проекту Комсомольского, его делал целиком и полностью КДХ.
Гость
15 июня, 15:45
Это очень хорошо! Гаишники понятия не имеют об организации дорожного движения. У них на всё один ответ: "Не согласуем!" А почему? Науке это неизвестно. Они просто боятся брать ответственность.
Гость
8 августа, 23:38
Гость, Вам-то лучше всех это известно, Вы ведь 443-ФЗ в совершенстве изучили. Там сроки рассмотрения сжатые установлены, а отказ должен быть мотивирован со ссылками на конкретные обязательные нормы.
15 июня, 11:11
А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не гордитесь. Можно 100 раз переписывать закон и менять полномочия, но если люди не хотят и не могут работать, то толку будет нуль.
Гость
15 июня, 09:02
прямую функцию отобирают. разви местные власти имеют образование по БДД?
Гость
15 июня, 09:41
На Шершнях начнут строить аквапарк с экстремальными горками, бассейнами, прудами и пляжем. А другого места больше нет? Развод полный для инвесторов.
15 июня, 09:26
В идеале цель ГАИ - безопасность движения на дорогах, цель местной власти - пополнить бюджет за счет штрафов.
Гость
15 июня, 15:48
А по факту получается наоборот: гаишники набивают карманы и мешают транспортным инженерам, которые понимают в организации дорожного движения.
15 июня, 18:17
Гость
15 июня, 15:48
А по факту получается наоборот: гаишники набивают карманы и мешают транспортным инженерам, которые понимают в организации дорожного движения.
Федеральный закон от 14.04.2023 N 128-ФЗ): штрафы идут в бюджет региона и используются эти поступления по усмотрению руководства региона, а не в "карман" гаишникам.
Гость
15 июня, 09:38
Можно подумать в ГАИ спецы сидят. Откуда им взяться? Такие неучи.
15 июня, 10:51
ну вы то в администрации такие спецы что хоть плачь под долгой наставили знаков обозначающих населенный пункт, а большие знаки что трасса не убрали вот и результат вашей деятельности.
Гость
15 июня, 10:20
Ну эти то накуралесят
15 июня, 10:52
они уже.
Гость
15 июня, 15:29
ГАИ уже давно отодвинуты. Проект Комсомольского ГАИ не согласовали, но Егорка наплевал на них и сделал по своему. И ничего
Гость
8 августа, 23:36
Гость, не в полной мере так. Закон 443-ФЗ от 29.12.2017 «Об организации дорожного движения…» предусматривает, что ГАИ согласовывает проекты в случае, если владелец дороги (в случае Комсы - Администрация Челябинска) примет нормативный акт, обязывающий проектировщиков согласовывать их с ГАИ. Такой акт был принят Котовой в сентябре 2020, когда Комсу уже испохабили.
Гость
15 июня, 09:35
Вот вам Егоркин с Петровной понавешают знаков, завоете!🤣🤣🤣
Гость
15 июня, 09:37
Когда светофоры включат на Радонежская-Свердловский???
Гость
15 июня, 09:37
и как-жеж теперь смэу гаи или гибдде жить будет?
Гость
15 июня, 09:45
На Проспекте Комарова никогда не было пробок. На крайней правой нарисовали букву А. Теперь пробки есть. СПАСИБО!!!
Гость
15 июня, 09:44
А всех отодвинутых ГАИшников отправить на СВО 👏🤣
Гость
15 июня, 10:19
Очередной распил не понравится обратно поменяют
Гость
15 июня, 11:26
Теперь у гаи будут в суде одни знаки, а у муниципалитета в реальности другие.
Гость
15 июня, 11:41
Сейчас еще раз сузят полосы довело дорожек и все, приехали.
Гость
15 июня, 13:59
Ну всё, откаты зацветут махровым цветом.
Гость
15 июня, 14:59
ждем в Челябинске котовы метки и знаки
Гость
15 июня, 21:01
Да ладно гаи вообще отстранить надо от всего
Гость
15 июня, 22:05
Золотые унитазы станут менее золотыми?)))))
Гость
16 июня, 13:21
ГОСТ ???, ГАИ ??? в РФ?? 😂🤣😂👋... 🚩🚩🚩🚩🚩
Гость
15 июня, 09:06
В мире нигде нет никакой гаи и живут неплохо.
15 июня, 10:49
ой чушь ну чушь.
Гость
15 июня, 12:36
15 июня, 10:49
ой чушь ну чушь.
ну давай, расскажи про американскую гаи
Гость
15 июня, 09:21
Нужно ещё переложить на водителей ремонт дорог и светофоров .
Гость
15 июня, 09:42
и тогда тебе нищему жить станет легче?
16 июня, 00:58
Гость, и так за это платим
Гость
15 июня, 08:51
носатый пасив ты зачем тут?
Гость
15 июня, 09:33
Это мой любимка😘
Гость
15 июня, 10:13
Гость
15 июня, 09:33
Это мой любимка😘
Коко Джамбо, забирай его отсюда.
Гость
15 июня, 08:49
👃опять вылез.
Гость
15 июня, 08:58
Гостьпн, артём у них рыжий, всё нормальный люди в выходной отдыхать уехали носатого одного оставили.
Гость
15 июня, 08:50
любитеь чюнга чанг опять печатается.
Гость
15 июня, 09:13
Лишили их доли из общака. Теперь на нас будут добирать из-за кустов.