RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Пожилой тракторист сбил девочку на сельской дороге

Пожилой тракторист сбил девочку на сельской дороге

Малышка в итоге оказалась в больнице с травмами различной степени тяжести.

Вчера, 31 мая, в Челябинской области тракторист наехал на ребенка. ДТП произошло около семи часов вечера в селе Мордвиновка Увельского района. Как сообщили в областной ГИБДД, десятилетняя девочка находилась на проезжей части возле дома №24 по улице Центральной. В этот момент там на тракторе Т-16-М начал разворачиваться 72-летний мужчина. В безопасности своего маневра он не убедился, в результате чего и произошел наезд на ребенка.

Тракторист наехал на ребенка

Девочка в результате ДТП получила травмы – с места происшествия ее доставили в больницу.

Еще одна авария с пострадавшим произошла в этот же день в Челябинске. Около 14:00 у дома №16б по Свердловскому тракту 23-летняя автомобилистка на Peugeot, перестраиваясь, столкнулась с двигавшимся слева КАМАЗом, за рулем которого находился 40-летний водитель.

Легковушка перестроилась в КАМАЗ

– В результате ДТП пострадал 11-летний ребенок – пассажир Peugeot, – сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области. – Ребенок перевозился на заднем сиденье с левой стороны, был пристегнут ремнем безопасности с использованием накладки. Он получил телесные повреждения и сейчас проходит амбулаторное лечение.

Ранен в ДТП был ребенок – пассажир легковушки

Всего за прошедшие сутки на территории нашей области произошло пять аварий с пострадавшими, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести.

А сегодня,1 июня, в Челябинске водитель маршрутного такси буквально впечатал легковушку в дерево. Все произошло в дневное время напротив дома №72 по улице Труда. По предварительной версии, водитель микроавтобуса №50, не справившись с управлением во время объезда фуры, столкнулся с ВАЗ. От удара отечественная легковушка врезалась боковой частью в дерево.

Маршрутка впечатала ВАЗ в дерево

По предварительной информации, в ДТП пострадала одна из пассажирок маршрутного такси.

Не платишь штрафы – готовься к аресту!

Сотрудники ГИБДД области совместно с приставами отловили на этой неделе 16 водителей маршрутных такси, не оплативших в срок вынесенные в отношении них административные штрафы. Такие рейды по выявлению маршрутчиков-неплательщиков проводятся на территории Южного Урала регулярно.

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» за неуплату административного штрафа в срок может быть наложен еще один штраф – в двукратном размере суммы неуплаченного. Кроме того, судья может также назначить в качестве наказания административный арест на срок до пятнадцати суток либо до 50 часов обязательных работ.

За неуплату штрафа водитель может попасть под арест

– Из 16 водителей, задержанных на этой неделе, четверо получили в качестве наказания штраф в двукратном размере, а оставшиеся 12 – попали под административный арест, – рассказали в областной ГИБДД. – Мы напоминаем, что у автомобилистов есть возможность оплатить лишь 50% от суммы штрафов в случае, если это будет сделано не позднее 20 дней со дня вынесения постановления. Чтобы иметь возможность своевременно получать сведения о вынесенных постановлениях, зарегистрируйтесь на сайте Gosuslugi.ru и подпишитесь на SMS-рассылку.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области и Рината Эм, видео Евгения Чечковского/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления